В Бенине пираты захватили шестерых россиян в плен

05.01.2019 14:291010#морские_пираты#заложники

У берегов Бенина пираты захватили шестерых россиян.

«Нападавшие захватили шесть человек в заложники, включая капитана судна, и скрылись», - говорится на странице посольства России в Бенине в соцсети Facebook.

Отмечается, что на борту MSC Mandy под флагом Панамы находились 24 человека, среди них 23 гражданина России и один украинец.

Консульские отделы в Нигерии и Бенине в настоящий момент занимаются вопросами освобождения заложников.

Эксперт по морским отношениям Михаил Войтенко, главред «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко считает, что захваченных моряков реально освободить за две-три недели.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Женя05.01.2019 18:09
Ну тут никакой политики, хотя и политики безусловно замешаны, одни деньги в игре. России и Панаме предъявят скоро счет за освобождение.
Ответить
2Железнова05.01.2019 20:22
Лучше расскажите, сколько вы украинцев держите в заложниках в подвалах.
Ответить
3Смешинка05.01.2019 20:25
Украина получила Автокефалию.
Ответить
4Смешинка05.01.2019 20:49
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Да ты что? А что это такое? Варфоломей подписал томос, но не отдал Епифанию. Может так?
Ответить
5Железнова05.01.2019 22:00
В ответ на сообщение № 2 от какбыЖелезнова: Не надо свой гной под моим ником писать. Тоже мне.
Ответить
6Железнова05.01.2019 22:02
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Но что-то Епифаний показывает? Я уже запуталась.)))))))
Ответить
7Железнова05.01.2019 22:04
Александр Ходаковскийсегодня в 17:45Когда говорят, что томос - поражение русского мира, я с этим не соглашаюсь. Когда вас взяли в плен и бьют сапогами - что причина, а что следствие? Томос - это ещё не конец. То, что вселенский патриарх сунул руку в канализацию - это его проблемы. А вот то, что власть, которую некогда признали и которая утвердилась, независимо от того, будет ее возглавлять "ко" в юбке, или "ко" в брюках, теперь, размахивая томосом, начнёт душить православие на Украине - это больно, как говорил известный герой. Я не жду, что в Украине начнётся разлад в связи с этим. Не жду, что что-то там вспыхнет - не вспыхнет. Но если украинское православное духовенство не дрогнет, а паства не отвернётся от своих поводырей - именно в Украине начнётся новое подвижничество. Донбасс станет символом воли, а украинское православие станет символом духа. И если так и будет - то скажем спасибо Варфоломею за томос, - церковь давно в нем нуждалась, чтобы стало меньше тех, кто примкнул к ней по легкомыслию.Когда мы надеваем крест на шею - мы надеваем не украшение, а символ соразделения крестного пути.
Ответить
8Железнова06.01.2019 09:50
Что следовало ожидать. Конгресс США может заблокировать снятие санкций с империи Дерипаски. Тупые профуры. Разделись, их отымели, а денег шиш. Ну, поскулят немного.Олежке ведь не дали никаких гарантий, что с него слезут, даже после того, как он безропотно сдал контроль над бизнесом англосаксам. Ну, как не дали, пообещали, наверное. Как обещали михал сергеичу не расширять НАТО. Капитализм пришел к нам с Запада и все центры капитализма находятся вне РФ. У нас нет рычагов на эти центры влиять. Капитализм - это колониальное ярмо для России.📌 Schumer Readies Paper Against Lifting Sanctions on Russia’s EN+, Rusal – Reportssputniknews.comА кто бы сомневался. С шулерами нельзя договариваться. Можно только бить.
Ответить
9Железнова06.01.2019 17:57
Началось в колхозе утро.)))У аппарата Понтогона (не испр) отвалилась голова. Глава аппарата Пентагона ушел в отставку.))) "Сократим аппарат, удлиним змеевик!")))
Ответить
10Змеевик06.01.2019 20:40
Надо убить всех заложников, а судно - утопить.
Ответить
11Смешинка06.01.2019 22:27
В ответ на сообщение № 10 от Змеевик: Надеюсь, следующим рейсом поплывешь ты.
Ответить
12Змея07.01.2019 00:52
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: И поплыву. А тебя вместо якоря используем) )))
Ответить
13Железнова07.01.2019 08:09
В ответ на сообщение № 12 от Змея: Сидит одинокое чмо на смене, имитирует кипучую деятельность.)))))))
Ответить
14Смешинка07.01.2019 14:50
В ответ на сообщение № 12 от Змея: Фигвам (не испр.) Используют, обычно, таких как ты. Одноразово.
Ответить
15Турчанк10.01.2019 20:10
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Когда тебе натрут веки сурьмой, замотают в чадру и под белые ручки поведут за незнакомого выходит, тебе не до смеха будет. Вай, мамаджян.
Ответить
16Галуша10.01.2019 20:12
В ответ на сообщение № 15 от Турчанк: Что-то я не пойму, с какого перепугу смешинку должны за туркмена выдать???
Ответить
17Смешинка10.01.2019 20:37
В ответ на сообщение № 15 от Турчанк: Начитался сказок. Попробуй нашу выдать за нелюбимого, мало не покажется. Дааавно (не испр.) такого нет. Наши женщины на голову мужчинам сели уже. Наш девиз-сделай мужа подкаблучникам, но так чтобы он думал, что на его голове корона. Я не шучу, у нас женщин очень уважают. А то, что вам втюхивают-байки от тех кто отсюда сбежал. Вот как раз их жены закутаны по самые носы и не смеют вякнуть. У них это называется-уважение.
Ответить
18Смешинка10.01.2019 20:38
В ответ на сообщение № 16 от Галуша: Ты меня защищаешь?
Ответить
19Железнова11.01.2019 10:29
В ответ на сообщение № 15 от Турчанк: И когда?)))))) Ну, веки сурьмой и прочий бред?) ))))))
Ответить
20Турчанк12.01.2019 00:44
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: А ты не беспокойся попусту, папа джян, тебе это не грозит.Разве что в ковёр завернуть и так посватать.
Ответить
21Железнова12.01.2019 15:26
В ответ на сообщение № 20 от Турчанк: Бред. Докатились. Кирдык СПР.)))
Ответить
22Тов. Кирдыковский12.01.2019 20:56
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Ты предала партию и свою страну. Партбилет мне на стол.
Ответить
23Железнова13.01.2019 09:56
В ответ на сообщение № 22 от Тов. Кирдыковский: А он у меня был?))))))) Моего папочку, ветерана войны, долго загоняли в партию. Это было просто необходимо, потому, что он работал с иностранцами, с немцами. А беспартийного не могли допустить к таким работам. Но, он всегда отвечал, что не чувствует, что достоин такого высокого звания - коммунист, не дорос ещё. Почему он так отвечал, не знаю, а я, по молодости лет не интересовалась. Понимала только, что не хотел. А, поскольку другого электрика такой высокой квалификации найти не смогли, то разрешили. Да и немцы потом только его заказывали для работ. Наборы инструмента ему привозили. Вот и я тоже, всегда была недостаточно хороша для партии.)))))))
Ответить
24Второгодник13.01.2019 18:19
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Я даже до комсомольца не мог дорасти.
Ответить
25Железнова14.01.2019 15:48
Для наших немцев, поскольку у них это не печатается: ссылка. Между тем, в Германии, беременная женщина польского происхождения, госпитализированная в больнице Бад-Кройцнах, была оскорблена и затем зарезана 25-летним афганским беженцем. Ребенок, перевозимый в утробе женщины, мертв.Хотели работников, получите - распишитесь.Европейцы не хотят понимать, что 25-летний человек, родившийся и воспитанный в афганской деревне, никогда не сможет интегрироваться на западе.
Ответить
26Р14.01.2019 18:23
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Это обычное дело уже стало, так что об этом уже и не пишут, может "демократия" окупантовская пострадать. Написали тут про Польшу, что мера Данцига прилюдно какой то вышедший из тюрьмы прирезал, не знаю какой национальности.
Ответить
27Флюс24.01.2019 00:22
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Тебе к психиатру надо.
Ответить