Ученые показали самый дальний астероид в Солнечной системе

02.01.2019 15:49981#астероид#NASA

Ученые показали человечеству фотографии самого далекого объекта на окраине Солнечной системы. Он находится на примерном расстоянии в 6,4 млрд км от нашей планеты.

Руководитель NASA Джим Брайденстайн поздравил всех ученых с успешным пролетом межпланетной станции New Horizons, пронесшейся на скорости 51 000 км/ч мимо астероида 2014 MU69 Ultima Thule.

«New Horizons не только - первый зонд, изучивший Плутон. Теперь он пролетел мимо самого отдаленного объекта, к которому когда-либо удавалось приблизиться космическим аппаратам. Зонду удалось первым собрать данные об объекте, который содержит элементы, сохранившиеся со времен рождения нашей Солнечной системы. Вот что такое лидерство в изучении космоса», - говорится в заявлении ученых.

Отметим, Ultima Thule считается наиболее древним астероидом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова02.01.2019 23:04
Ну да, конечно, вы ещё скажите, что земля круглая, как сфера. Над землёй небесная твердь, и нет там никакого космоса и прочей ерунды.
Ответить
2Белоруска03.01.2019 00:01
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: И все-таки она вертится!
Ответить
3Ромул04.01.2019 06:44
Поздравляю с Наступившим Железнову, Смешинку, Веру Иную, Татьяну, Лерочку Баканову, Зуфара Гафуровича, Старого Русского, Мишель и всех Спровцев! Надеюсь, что наступивший год будет успешнее прежнего.
Ответить
4Бомж04.01.2019 11:24
А с чем этот астероид едят.
Ответить
5Смешинка04.01.2019 15:29
В ответ на сообщение № 3 от Ромул: Спасибо. Тебе тоже всех благ.
Ответить
6Железнова04.01.2019 15:56
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: Молодец, без твоего кваканья никак не обошлось.))))
Ответить
7О04.01.2019 16:53
Поздравляю Мишель особенно Лару Баканову-русских женщин с Новым Годом, за активное участия в правовых спорах о нашей жизни. Желаю мира, денег, здоровья.
Ответить
8Смешинка04.01.2019 18:30
В ответ на сообщение № 7 от О: Лара, так никто и не вспомнил про тебя, пришлось самой? Как всегда.
Ответить
9Железнова04.01.2019 21:29
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Вот и Мышильда сподобилась с Лориндой в одной компании побыть.)))
Ответить
10Баканова Лера05.01.2019 01:33
В ответ на сообщение № 7 от О: Ларик, если сама себя не поздравишь, то кто тебя еще поздравит? Тебя и поздравить-то, кроме собутыльников, некому. Ларик, в праздничных пожеланиях русские люди желают друг другу здоровья, счастья, удачи, и всего наилучшего, а пожелание денег - это семитское пожелание.))) Вот ты и спалилась в очередной раз, дитя Иордана.)))
Ответить
11Штырь05.01.2019 01:41
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Да, она все делает сама своими руками и годящимися на то предметами, мужика-то у нее нет.
Ответить
12Штырь05.01.2019 17:17
В ответ на сообщение № 7 от О: Лара, тебя бы посадить на этот астероид, и навечно отправить бы путешествовать по галактике! И Галку Белоруску тоже вместе с тобой туда же посадить бы, у вас с ней уровень интеллекта одинаковый.
Ответить
13Ромул05.01.2019 22:20
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Я не квакаю, я разговарию с людьми!
Ответить
14Штырь06.01.2019 00:47
В ответ на сообщение № 12 от Штырь: Они будут летать на нем вокруг Кремля, при этом Лара будет показывать то, что осталось от сисек, а Белоруска будет светить своими труселями.
Ответить
15Железнова06.01.2019 09:39
В ответ на сообщение № 13 от Ромул: Под моим ником?))))))) Зачем?)))))))
Ответить
16Ромул07.01.2019 08:04
Под вашим ником?)))) У вас комплекс переполноценности.
Ответить
17Железнова07.01.2019 08:08
В ответ на сообщение № 16 от Ромул: А у тебя, недостаток воспитания и образованности. Но тут, все претензии к родителям.))))))
Ответить
18Лара Баканова07.01.2019 16:53
На номер 9 от ржавой железяки. Железка, ты опять раскрыла свой ржавый клюв и начала свою кампанию против меня и моего сына! Ты и твои Лерка неБаканова и Смешинка, вы все ответите за многолетние издевательства надо мной, одинокой русской женщиной, и над моим сыном.
Ответить
19Золотая рыбка07.01.2019 18:45
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Лара еще отдыхает от Н. Г., а ты кто?
Ответить
20Железнова07.01.2019 20:40
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Да, мне как-то до лампады.))))))
Ответить
21Штырь07.01.2019 21:47
В ответ на сообщение № 19 от Золотая рыбка: Как это Лара "отдыхает от Нового Года", отходит что ли? То есть она похмеляется так, что уходит в запой?
Ответить
22Лионелла Пузыревская08.01.2019 00:59
В ответ на сообщение № 21 от Штырь: Лара всегда пьет помногу и несколько дней.
Ответить
23Лара Баканова08.01.2019 11:13
На № 20. Железка ржавая, не уходи от ответа! А скоро вы все ответите! Будете отвечать на мои вопросы, сидя за решеткой, как вы годами издевались над моим сыном! Вместе с тобой отвечать будут твои верные клевреты - Лерка неБаканова и Смешинка! Вы за все ответите передо мной и моим сыном!
Ответить
24Железнова08.01.2019 12:21
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: Давай, начинай.))) Я уже боюсь.)))
Ответить
25Баканова Лера08.01.2019 12:44
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Я уже тоже так боюсь, что хохочу покатом)))
Ответить
26Лара Баканова08.01.2019 15:03
На № 24. Бояться вы все, ржавая железяка, будете, сидя на скамье подсудимых, когда сядете туда за издевательства над моим сыном и его матерью русской женщиной!
Ответить
27Лара Баканова08.01.2019 15:07
На № 25 от криминальной еврейской подсады Леры неБакановой: Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Последней буду смеяться я над вами, когда вашу троицу - тебя, Железку и Смешинку приведут под конвоем на судебное разбирательство! Готовьтесь к выплате многомиллиардной компенсации матери похищенного заложника!
Ответить
28Баканова Лера08.01.2019 17:03
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: У тебя нет лишнего мешочка для сухарей?))) Что-то я у себя не могу найти, а Ларик нам уже так грозит тюрьмой, что пора сухари сушить и котомку собирать.)))
Ответить
29Железнова08.01.2019 17:43
В ответ на сообщение № 27 от Лара Баканова: Параноик — это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих — это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.© Уильям Берроуз.
Ответить
30Железнова08.01.2019 17:45
В ответ на сообщение № 28 от Баканова Лера: Ты знаешь, я сушу яблоки для компота в мешке для стирки. Для сухарей, думаю, тоже подойдёт. )))
Ответить
31Лара Баканова09.01.2019 22:52
На № 28-30 от Леры и Железки. Я вас скоро обеспечу тем, после чего чего вы точно будете сухари сушить! Железяка, в тюрьме ты совсем заржавеешь! А твои клевретки, Лерка неБаканова и Смешинка, вместе с тобой будут баланду камерную есть и выплачивать мне многомиллиардную компенсацию за многолетние издевательства над моим сыном!
Ответить
32Чо?09.01.2019 23:20
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: про что оно там надрывается? Или вы случайно паука дверцой холодильника прищемили, когда он холодец тырил?)))
Ответить
33Железнова10.01.2019 10:16
В ответ на сообщение № 32 от Чо?: Денег хочет. Сыном всё торгует, а мы покупать не хотим, нам не надо. Вот оно и обижается.)))))) Орёт.)))))))
Ответить
34ЛАРА БАКАНОВА11.01.2019 00:31
На № 33 от Железки. Какое ты имеешь право обсуждать мою жизнь и жизнь моего похищенного сына? Железка, закрой свой старый клюв и не отсвечивай тут.
Ответить
35Наталья11.01.2019 08:48
В ответ на сообщение № 32 от Чо?: Не "чо", а "что". Так правильнее и по-христиански будет. Не показывайте всем свою безграмотность.
Ответить
36Железнова11.01.2019 10:25
В ответ на сообщение № 34 от ЛАРА БАКАНОВА: Лоринда, мы не то, что обсуждать её не хотим, мы даже читать твой бред не хотим. Наизусть уже выучили эту шнягу.) ))))))) Денег тоже не дадим, зря надрываешься.)))))
Ответить
37Железнова11.01.2019 10:26
В ответ на сообщение № 35 от Наталья: Шта?))))))))))
Ответить
38Лара Баканова11.01.2019 21:52
На № 36 от Железяки: Я вас заставлю заплатить многомиллиардную компенсацию за все многолетние издевательства над моим похищенным сыном и его матерью - простой русской женщиной!
Ответить
39Железнова11.01.2019 22:10
В ответ на сообщение № 38 от Лара Баканова: Шта?)))))))
Ответить
40Лара Баканова12.01.2019 01:33
На № 39. Ополоумевшая старая ржавая Железка, готовься вместе со своими соратницами-Смешинкой и Леркой к многолетней отсидке и многомиллиардной компенсации за издевательства над похищенным сыном и его матерью простой многострадальной русской женщиной! Вы изверги!
Ответить
41Железнова12.01.2019 11:26
В ответ на сообщение № 40 от ЛАРА БАКАНОВА: Шас, шнурки поглажу )))
Ответить
42Лара Баканова12.01.2019 16:46
На № 41. Старая ополоумевшая Железяка, меня ваше криминальное трио уже достало, и поэтому я собранные на вас материалы направлю в международные судебные инстанции. А шнурки можешь не гладить, они в камере тебе не понадобятся.
Ответить
43?12.01.2019 18:37
В ответ на сообщение № 40 от ЛАРА БАКАНОВА: Кто такая эта "простая многострадальная русская женщина"? Вообще-то, в России куда ни плюнь везде простые многострадальные русские женщины, а ты сама, какой национальности будешь? На русскую чего-то не похожа. Русские бабы не любят жаловаться, они терпеливые, а ты всё жалобы строчишь во все инстанции и угрожаешь тюрьмой, как нерусская.
Ответить
44Баканова Лера12.01.2019 19:14
В ответ на сообщение № 43 от?: Она махровая еврейка, но всем пытается доказать, что она русская)))
Ответить
45Железнова12.01.2019 19:16
В ответ на сообщение № 42 от Лара Баканова: А давай )))
Ответить
46Железнова12.01.2019 19:19
В ответ на сообщение № 43 от?: Она очень любит деньги, только и вопит о том, что её всю разграбили. Что делает русский человек в такой ситуации? Даёт в репу.))) Что делают евреи? Ноют, ноют, ноют.))) Даже о том, чего у них никогда не было.))) Лоринда даже русские слова себе присвоила. Мало ей иврита.)))
Ответить
47Баканова Лера12.01.2019 19:45
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Я бы сказала так, что она очень любит деньги, но вкалывать при этом не любит и никогда не любила, а любит бесплатно. Поэтому она сейчас побирается, сидит на сайте с и ждет задаром.))) Но, как говорится, дураков нет.)))
Ответить
48Железнова12.01.2019 20:57
В ответ на сообщение № 47 от Баканова Лера: А у нас все актёришки и музыкантши-аккомпаниаторши вкалывать никогда не любили. Поэтому их за оградой кладбища и хоронили. Одни кривлянья.))))))))
Ответить
49Астероид12.01.2019 21:00
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Неужели? У тебя перед глазами?
Ответить
50Астероид12.01.2019 21:04
В ответ на сообщение № 14 от Штырь: Ну и ты за ними садись в карету.
Ответить
51Паркинсон16.01.2019 17:01
В ответ на сообщение № 12 от Штырь: Интеллект инвалидности. Во это интеллект!
Ответить
52Директор птицефабрики18.01.2019 22:41
Мы уж не такие далёкие астрологи, чтоб интересоваться какими то самыми далекими астероидами. Явно школьников-модераторов понасадили на сайтах. Только еще пятиклассникам эта тема интересна.
Ответить
53Лара Баканова09.02.2019 05:32
Я Лара Баканова ни одного комментария выше НЕ писала! Идиоты!
Ответить
54Лара Баканова09.02.2019 06:02
Железка, почитала твои клеветнические маразмы и твои другие ники, типа штырь, Пузыревская, Лера не Баканова и поражаюсь твоему гнусному скотству. Сама ты чистая еврейка, а мне вешаешь свою принадлежность! Много пьёшь алкоголичка и постоянно ты в запое врёшь, как и подобает тебе и твоим сообщникам. Все хочешь нормальных людей вводить в заблуждения по поводу всех заказных несчастий, что вы нам дарите годами. Пошли вон! Осточертели! Все только крадут у меня и сына, и годами все разворовывали. Плагиатом ещё больны дебилы. Все тащат у меня. Свой кривой ум у них не варит.
Ответить
55Лара Баканова09.02.2019 06:10
На номер 7 от О. Благодарю за поздравления! Я тоже поздравляю Вас с Новым Годом! Ранее меня на сайте не было, поэтому делаю это немного позже. Приятно общаться с нормальными, понимающими людьми. Желаю Вам отличного года, конечно здоровья, денег, побольше радостей в этой тяжёлой для проживания стране и всего того, что Вы считаете для себя важным и нужным.
Ответить
56Лара Баканова09.02.2019 06:25
На номер 46 от Железнова. Какая ты еврейка наглая, беспардонная, и тупая! Сидишь и в моё отсутствие клевещешь на меня свои фантазии, под заказ. Заказчики известны, а ты помираешь с голоду что ли, что регулярно на мне и моём сыне у них зарабатываешь бублик? Вроде пенсия у тебя, да ещё инвалидность оплачивается. Не голодаешь поди, несчастная. И вот сидишь, и палки в колёса другим впариваешь регулярно. Спрашивается, зачем? Да тебе ведьме больно охота, чтобы моим сыном все торговали, как и ты торгуешь нами! Тебе, как сатанистке жуть, как хочется, чтобы моего сына годами использовали рабом и блокировали ему нормальную жизнь, за которую я тебя и твоих сатанистов в итоге порву!
Ответить
57Лара Баканова09.02.2019 08:10
Еврей! Чего ты так маешься в моём планшете? Сколько ещё это будет безнаказанно продолжаться?! Некоторые плагиаторы копируют все темы, фразы, , идеи из моих комментов, блога, жалоб, , , , и вставляют их в свои блоги на платные каналы и там обмолачивают их языком от "" корки до корки."" И ты, чудовище в моём планшете, не блокируешь им интернет, не обрываешь связь, не портишь им компьютеры, как портишь мне годами, не издеваешься над ними, не преследуешь, , хотя эти люди повторяют, копируют все мои темы и даже проекты. Поэтому встаёт вопрос, а почему они продолжают жить нормальной, обычной жизнью, а мне все и везде блокируют и все загаживают?Это особого вида дискриминация, причём криминальная и маниакальная. Может потому, что у меня нет вашего еврейского носа, а чисто славянкий носик? И почему Железновой здесь можно, под разными никами писать омерзительные гадости в мой адрес, а мне нельзя написать слово"дура"? Его подменяют на "глупая". Я собираю все испорченные компы и планшет для суда. Закрывать мне вход везде и всюду по жизни, а другим его открывать за счёт меня----у вас больше безнаказанно не прокатит! Дискриминируйте себя евреи и своих отпрысков, а на других у вас права нет! Скоты, и то так себя не ведут. (Не исправлять)
Ответить