Гастарбайтер вытащил в Магнитогорске 8 человек из-под завалов

04.01.2019 17:212212#взрыв_в_Магнитогорске

В Магнитогорске гастарбайтер спас 8 человек из-под завалов дома, разрушенного в результате взрыва. Алан Абдулаев, работающий на стройке, услышал взрыв, после чего поспешил на помощь.

Молодой челок принялся доставать пострадавших из-под завалов и выводить их из горящих квартир. В результате он помог освободиться восьмерым людям.

«Собрался молитву читать. Услышал взрыв. Сразу переоделся. Там стояли люди - никто не подходил. Снял оттуда женщину с ребенком, наверное с матерью. Потом поднялся. Где-то минут через 20-25 пришли МЧСники. Ждал одного там, имя Женя. С Женей поднялись туда, где пожар был. Обнаружили бабушку живую, ее тоже оттуда вытаскивали. Как они пришли, я им показал, где там еще находятся люди, которые могут быть под завалами», - цитирует парня издание Life.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.01.2019 18:46
Я не слишком уверена, что он гастарбайтер. Но, если и так, то вот кому гражданство давать надо. Заслужил.
Ответить
2Железнова04.01.2019 18:49
Тут в комментариях читала, одна женщина из Пензы писала. У них похожее было. Один алкаш с матерью поругался, и она на дачу уехала. А он решил её наказать и оставил газ включённый, и ушёл. Она утром домой приехала, нажала выключатель в коридоре, всё и рвануло.
Ответить
3Федя04.01.2019 22:48
Может сам и взорвал, чтоб спасти кого-нибудь, чтоб получить гражданство, квартиру и неплохую работу. А может и в группе террористов был? Азия - дело тонкое.
Ответить
4Чеченец04.01.2019 23:03
На фотке - чеченец, муслим. Это такая пиар-акция, чтобы поднять авторитет Чечни в глазах народа.
Ответить
5Смешинка04.01.2019 23:56
В ответ на сообщение № 4 от Чеченец: Чеченцы спасли немало горящих и тонущих. В такие моменты не до размышлений. Но тебе не понять, не напрягай те клочки серого вещества, что в твоей черепушке. В 99 году мы выходили из Чечни через Сунжу, подвесной мост рухнул. Чеченцы на тракторах и русские солдаты на БТРах перевозили людей через реку. Всюду есть всякие.
Ответить
6....05.01.2019 17:56
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: И нам тоже гражданство надо давать просто так.
Ответить
7Батыр05.01.2019 20:22
Даже как-то интересно, что как бешеный побежал к взрыву, наверное, чтобы успеть золотые часы на руке или еще, что, до приезда полиции спасти. Как правило, таких спасателей полиция держит на расстоянии от мест трагедии.
Ответить
8Смешинка05.01.2019 20:42
В ответ на сообщение № 7 от Батыр: И тут ты ошибся, мародеров, как раз, русских поймали. Точнее, одного. Не ты ли? На воре шапка горит.
Ответить
9Крупп06.01.2019 13:27
Похоже на теракт и плиты сложились так, как бывает при взрыве теракта! Как-то странно опять ведет себя Следственный комитет! Ждут опять отмашки сверху что ли?
Ответить
10Железнова06.01.2019 14:15
В ответ на сообщение № 9 от Крупп: А чем отличается взрыв теракта от взрыва газа? Смотрю, настоящие знатоки подтянулись.)))
Ответить
11Смешинка06.01.2019 15:14
Читала, что один старик с этого дома предупреждал, что квартиры над аркой в опасности, но его никто не услышал. Если его расчеты верны, то даже хлопка петарды могла хватить для такого разрушения.
Ответить
12Цирюльник06.01.2019 23:21
Борода, какой ужас. При виде молодых, но бородатых людей, возникает нездоровая ассоциация с длинноусым котёнком. Петрусь I какой уж ни богатырь был, а и его пожалуй хватил бы инфаркт при виде такого посрамления мужеской внешности. Парень! Эй! Приходи ко мне, в нашу целовальную контору. Мы из тебя мужичка сделаем и бороду уберем.
Ответить
13Правоохранители занимаются мигрантами07.01.2019 00:31
"Два частных дома горят на 80 квадратных метрах на западе Москвы, информация о пострадавших не поступала" - сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. Уточняется, что 22 декабря в 19.47 поступило сообщение о пожаре по адресу улица 6-й Дачно-Мещерский проезд, дом 40. Может быть это умышленный поджог домов???Михаил Михайлович.
Ответить
14Резиновая квартира07.01.2019 00:55
Когда в тебе каждый день собираются по 25-30 человек, когда пары и не пары ног топчут твой паркет, когда одни играют в шахматы, другие бреются, решают кроссворды, ставят чайник, курят кальян, смотрят телевизор, занимаются анальным сексом - поневоле начинаешь задумываться, добавили ли строители яичные желтки в цемент. Нет, я не выдержу. Лопну я.
Ответить
15Железнова07.01.2019 11:22
В ответ на сообщение № 14 от Резиновая квартира: Давно пора, с таким свинским образом жизни. Фу, мерзость.
Ответить
16Железнова07.01.2019 11:23
В ответ на сообщение № 13 от Правоохранители занимаются мигрантами: Проснулись?))))))) Тормозите?
Ответить
17Смешинка07.01.2019 14:48
В ответ на сообщение № 14 от Резиновая квартира: Не лопнешь, а взорвешься))) У нас тоже предлагали прописать узбеков или таджиков, давали немалые деньги, но я не знаю никого кто согласился. Кто вам виноват?
Ответить
18...07.01.2019 19:10
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Мне узбеки и таджики нравятся, потому что они свинину не едят.
Ответить
19...08.01.2019 00:10
А мне не нравятся, вечно они какие-то не промытые попадаются.
Ответить
20пока08.01.2019 10:50
И на зубах скрипят.
Ответить
21Железнова08.01.2019 10:51
"Один oчeнь yмный чeлoвeк (дoктop биoлoгичecкиx нayк) выcкaзaл мнe вчepa мыcль, кoтopaя oчeнь тoчнo oпиcывaeт вpeмя и coциaльнyю oбcтaнoвкy, в кoтopыx мы живeм пocлeдниe 30 лeт. Он cкaзaл: - Глaвнaя пpoблeмa нaшeгo вpeмeни в тoм, чтo xитpocть и извopoтливocть cтaли цeнить бoльшe, чeм yм и эpyдиpoвaннocть, в тoм чиcлe и в нayчныx кpyгax. Сoвepшeннo зaбыв, чтo кaким бы ты xитpeцoм нe был, бeз yмнoгo чeлoвeкa, нa кoтopoм ты бyдeшь "пapaзитиpoвaть", ты ни нa чтo нe cпocoбeн. Пoнимaю, чтo этo oчeвиднo.. " Автора не знаю, но он чертовски прав.))))))
Ответить
22Железнова08.01.2019 12:36
Аплодисменты.))) Ваши потуги выглядят примерно так.)))"Как-то был с сыном в зоопарке и наблюдал следующую картину. В клетке сидит большой орангутанг и свысока смотрит на проходящих людей. По его лицу сразу понятно, что "парень башковитый" и попросту напоминает научного сотрудника с бодуна. Так вот. Возле его клетки собрались малые парни лет так по 12-14 и кривят ему рожицы при этом что-то показывают и говорят. Прям как в цирке, но с обратной стороны. Когда парням стало скучно, так как обезьяна никак не реагировала, они успокоились. Но после этого, обезьян спокойно подымает свои руки. и медленно начинает хлопать! В такие моменты начинаешь сомневаться кто же эволюционировал.
Ответить
23Смешинка08.01.2019 13:15
Ну, какая у вас с Какой жизнь? Там, где вы бываете, не промоешь. Но вам там самое место.
Ответить
24Дедушка09.01.2019 09:26
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Один раз был в московском зоопарке еще при СССР. Не знаю кто обезьяну научил онанизмом занимается при толпе, но такое я увидел. Секс в СССР был табу из-за чего большинство отворачивались и проходили мимо. Это сейчас капиталисты превратили секс в источник дохода и суют его, не обращая на детей, где попало как и та обезьяна.
Ответить
25Помню помоложе был и покрасивше15.01.2019 13:27
В ответ на сообщение № 6 от.. : Какой ты страшный стал?
Ответить
26Батыр19.01.2019 15:43
Особенно цыгане в интернете очень хорошие, выходит и эти туда же хвалить себя.
Ответить
27Романтическая душа.23.02.2019 23:52
В ответ на сообщение № 24 от Дедушка: Так рассуждают только заядлые онанисты. Читал труд Энгельса о единстве развития руки, абстрактного воображения и речи в онтологии человека? А теперь соображай чему обязан человек своим развитием. Все высокоразвитые животные занимаются онанизмом или сексом исключительно ради удовольствия, что по сути является лишь вариацией онанизма. Животные, чья сексуальность подчинена исключительно сезонно -гормональному фактору всегда глупы. Соображаешь? Так что прекрати свою двулично-пуританскую демагогию. Ну и продолжай.
Ответить