Ещё ›››

Андрей Мягков назвал священнослужителя "недалеким"



2019-01-06 14:11



1858


Исполнитель роли Евгения Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» актер Андрей Мягков резко раскритиковал митрополита Рязанского и Михайловского. Он назвал священнослужителя «недалеким». Это произошло после того, как митрополит выразил недовольство упомянутой картиной.

Андрей Мягков назвал священнослужителя "недалеким": фото 6871857


«Я думаю, что рязанский митрополит очень недалек умом, что ж тут говорить, если это так,» — заявил Андрей Мягков.

Ранее митрополит Рязанский Марк нелицеприятно отозвался о картине, отметив ее недостатки. Новогодняя комедия Эльдара Рязанова, по мнению священника, «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями». Сюжет киноленты состоит в том, что главный персонаж напился и нашел свою любовь, но при этом жестоко предал невесту. В РПЦ отметили, что митрополит высказал свое мнение.


#Андрей_Мягков,   #РПЦ,   #кино  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Согласна с Мягковым. Сегодня каждый стал критиком, особенно те, кто сам не создал ничего.
Смешинка2019-01-06 19:40Ответить
А я купил подержанный киноаппарат, спрятал в алтаре. После пары стаканчиков кино хорошо идёт.
Дьячок2019-01-06 23:14Ответить



Очень хорошо играл этот Мягков. Жаль, что постарел.
Талантливый2019-01-07 00:51Ответить
Это вам на посмеяться.))) С просторов интернета.
"Мoй кyм Миxaлыч paбoтaeт eгepeм. Becь в шpaмax. Нa pyкe y нeгo двa пapaллeльныx шpaмa, этo вoлк клыкaми. Нa гpyди чeтыpe пapaллeльныx шpaмa, этo мeдвeдь кoгтями. Нa вcю cпинy 10 пapaллeльныx шpaмoв, этo тeщa гpaблями. Рaньшe Миxaлыч пoнимaл язык звepeй, щac нe пoнимaeт, зaкoдиpoвaлcя. Bcё! Нe пoёт, нe пляшeт, гoлым лec нe инcпeктиpyeт. Кopoчe pyтинa.
Нa дняx к нeмy в oxoт xoзяйcтвo пpибылa гpyппa нeмцeв, oxoтники-любитeли, 8 гoлoв. С yтpa пpoвeли инcтpyктaж, взяли pyжья, пoшли. Оxoтa нaчaлacь yдaчнo. Для гpинпиca. Пocлe тoгo, кaк Гaнc 30 paз cтpeлял в зaйцa, мы пoняли, чтo кocoй в кocoгo нe пoпaдeт никoгдa. Тyт из пoд нoг нeмцa взлeтeл oдинoкий xyдoй пepeпeл. Нeмцы вcкинyв 8 cтвoлoв oткpыли cтpeльбy нa пopaжeниe. Тo чтo пepeпeл был пopaжeн тaкoй cтpeльбoй былo пoнятнo cpaзy, пoтoмy чтo yлeтaя, oн oбгaдил нeмцeв c гoлoвы дo нoг.
Кopoчe кoгдa мы вepнyлиcь в лaгepь, из тpoфeя y нac был тoлькo пoгибший oт пoнoca пepeпeл.
Шoб пoдбoдpить нeмцeв я им paccкaзaл бaйкy o тoм, кaк мoжнo oxoтитcя нa зaйцa c киpпичoм.
Клaдeшь нa зaячью тpoпy киpпич, пocыпaeшь eгo пepцeм. Зaяц бeжит пo тpoпe и видит киpпич, дyмaeт, чтo этo мopкoвкa, пoдбeгaeт, нюxaeт киpпич, пepeц пoпaдaeт eмy в нoc, зaяц пчиxaeт, бьeтcя гoлoвoй oб киpпич и пoгибaeт. Нeмцы выcлyшaли иcтopию c кaмeнными лицaми.
Нa cлeдyющий дeнь выдвинyлиcь в лec пeшкoм. Чepeз кaждыe 5 минyт нeмцы тpeбoвaли пpивaлa. Нa 7-м пpивaлe я пoтpeбoвaл oбъяcнeний. Окaзaлocь, чтo pюкзaки y нeмцeв пoлны пepцa и киpпичeй. Избaвившиcь oт cтpoймaтepиaлoв к oбeдy мы вышли oxoтитьcя нa yтoк. С юмopoм y нeмцeв oкaзaлocь coвceм xpeнoвo. Пocлe тpexчacoвoй бecпoлeзнoй cтpeльбы пo yткaм, я им cкaзaл чтo или yтки выcoкo лeтaют или низкo пoдбpacывaют coбaкy. И кoгдa в cлeдyющий paз нaд ними взлeтeли yтки, я yвидeл кaк coбaкa Миxaлычa лeтит к ним нa вcтpeчy. Глaзa y coбaки были кaк блюдцa. Утки yвидeли лeтящee нa вcтpeчy живoтнoe и cтaли нecтиcь пpямo нa лeтy. Пpичeм нecлиcь yтки oбoиx пoлoв. И coбaкa тoжe. Тaк ничeгo и нe зacтpeлив, мы вepнyлиcь в лec и ycтpoили нeбoльшoй пикник.
Тyт нeпoдaлeкy нa пpигopoк вышeл oгpoмный мeдвeдь и cтaл чecaть cпинy oб бepeзy. Гaнc cдypy выcтpeлил в мeдвeдя yтинoй дpoбью и cлyчилocь cтpaшнoe, oн пoпaл! Мeдвeдь нe вынec тaкoй фaмильяpнocти и кинyлcя в вoдy в нaшy cтopoнy и я пoнял, чтo пoпaли мы вce. Обычнo мeдвeди плaвaют пo- coбaчьи, oкaзaлocь чтo oбижeнныe мeдвeди cклoнны к бaттepфляю. А пepeпyгaнныe нeмцы cклoнны к гaлoпy. Они пepeбeжaли peчкy нe зaмoчив штaнин и pacтвopилиcь нa дepeвьяx в близлeжaщeм лecy. Мeдвeдь кинyлcя былo нa пapy дepeвьeв, нo нeмцы шycтpo пepecкaкивaли c вeтки нa вeткy. B глaзax кocoлaпoгo читaлocь yдивлeниe, тaкиx бeлoк oн eщe нe видeл. Пocлe этoгo нeзвaный гocть pacпoтpoшил нaши pюкзaки, ceл нa нeмeцкyю гyбнyю гapмoшкy и cтaл пoжиpaть нaши пpипacы. Пocлe тoгo, кaк cгyщeнкa, тyшeнкa, xлeб и мылo были cъeдeны, гyбнaя гapмoшкa пoд мeдвeдeм вдpyг зaигpaлa. Мeдвeдь выдyвaл мyзыкy минyт 40. Пoтoм oн oбильнo пoмeтил нaши вeщи и yшeл в чaщy. Beщи кoтopыe нaxoдилиcь нa нac, мы пoмeтили caми.

Железнова2019-01-08 12:23Ответить
Надо было сразу написать, что недалеким не смотреть фильм.
Далекий2019-01-08 22:08Ответить
Как он посмел этот алкоголик такое сказать. Когда показывали этот фильм, меня в детстве по тревоге уводили от телевизора. Из-за его тлетворного влияния, я до сих пор не могу оторваться от бутылки. Требую инвалидной пенсии!
Алкаш2019-01-09 10:24Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Ну, наконец-то подтягиваются понемногу. Вон Мишель, Лера здесь. Вот Верки, Галки нет еще.
Стукач2019-01-09 21:54Ответить
Что-то повадились всякие митрополиты сявкать. Суют свой нос уже везде, про политику не говорю и за экономику, ну везде свои носы суют.
Охамели скуфейки2019-01-09 23:08Ответить
Викарий Гундяева сожительствует со своим прислужником. О как!
А вы про недалёкость ума некоторых скудоумных митрош._)))

Про митрополита истринского Арсения слыхали?!2019-01-09 23:16Ответить
10 
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: С утра настроение подняла)))))))))))))
Вообще-то, если начать раскладывать фильм по полочкам, то Галю надо было бросить с первых же кадров-она настаивала, что маму надо выгнать из дома на НГ. А что было бы потом? Вот так надо критиковать.

Смешинка2019-01-10 09:23Ответить
11 
Андрей Мягков назвал священнослужителя "недалеким": фото 6877707

В ответ на сообщение № 8 от Охамели скуфейки: "За экономику не говорю".))))))))) И сразу хохла видно.))))))))) А чего не в котле?)))))))
Железнова2019-01-10 10:11Ответить
12 
В ответ на сообщение № 9 от Про митрополита истринского Арсения слыхали?!: Не уж то!? Я после этого сообщения совсем сопьюсь!
Алкаш2019-01-11 15:16Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Алкаш:
Кто знает нашу богомолку, тот с ней узнал наедине,
что взор плутовки втихомолку поёт акафист сатане.

Давыдов(ский)2019-01-12 00:40Ответить
14 
Они далекие и недалекие для неверующих.
Приспособленцы в этой жизни.

Неверующая2019-01-12 13:46Ответить
15 
Андрей Мягков сам играл в фильме "Братья Карамазовы" монаха Алешку. Считает священника недалеким.
Далеко сам не уйдет2019-01-13 07:55Ответить
16 
В ответ на сообщение № 3 от Талантливый: В России таланты не стареют, они спиваются.
Поправка2019-01-14 12:22Ответить
17 
Он правильно сказал про священника, что если человек верит в загробный мир в рай или ад кто он такой как не далекий человек. И вообще внушение веры в Аллаха, в Холохосты, в культурные Таборы (кланы)-эта высшая стадия мошенничества, в которой обрезанные мастера.
Батыр2019-01-16 15:31Ответить
18 
А почему вы взялись актёра Мягкова критиковать, а не того попа, которого он назвал недалёким?!
Ась2019-01-19 10:20Ответить
19 
В ответ на сообщение № 16 от Поправка: а те, что не спились, уезжают пьянствовать в США.
Голубой2019-01-24 00:21Ответить
20 
В ответ на сообщение № 18 от Ась: Он на Чарли Чаплина похож. Не правда ли?
Художник2019-01-24 11:43Ответить
21 
Хорошо хоть анафеме не предали этот фильм и всех кто в нем снимался.
Никанор Трапезников
2019-02-04 13:28Ответить
22 
В ответ на сообщение № 21 от Никанор Трапезников: Митрополит высказал свое личное мнение, он, вообще-то, человек, и имеет право на свои личные высказывания. Как человек, митрополит может быть "недалек умом", тут Андрей Мягков прав, НО. Беда в том, что очень много недалеких умом подростков (бывших и настоящих) в нашей стране, у них не было достойного воспитания и образования. А малообразованный человек, особенно в духовной сфере, видит только вершки: герой напился и в бессознательном состоянии встретил свою любовь.
Но фильм не об этом! Очень глубокий и умный фильм. Это советская притча о Любви, рассказанная языком того времени, когда под запретом было всякое упоминание о Боге. Но авторы фильма гениально обошли эти запреты и создали прекрасный фильм, где главное действующее Лицо - Господь Бог. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" - это о главных героях, Евгении и Надежде.

Мишель2019-02-07 13:50Ответить
23 
В ответ на сообщение № 22 от Мишель: При всеобщем неверии в бога при СССР большинство вели себя по-божески.
А сейчас отмазка есть от божеского поведения - поведения проповедников.

Гундиев2019-02-26 10:45Ответить