Владимир Путин не поздравил с НГ президентов Украины и Грузии

30.12.2018 16:132352#Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин решил не называть имена Петра Порошенко и президента Грузии Саломе Зурабишвили в своем новогоднем письме к главам государств. Поздравление было размещено на сайте Кремля сегодня, 30 декабря.

Владимир Путин в рамках обращении к каждому лидеру подчеркнул существенную важность развития двусторонних отношений. Но в поздравлении премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Владимир Путин ограничился пожеланием «успехов, счастья и крепкого здоровья».

При этом сирийскому лидеру Башару Асаду Владимир Путин пообещал последующего содействия в борьбе с терроризмом и защите суверенитета.

Поздравил Путин и Дональда Трампа. Он отметил, что «российско-американские отношения являются важнейшим фактором обеспечения стратегической стабильности и международной безопасности», и напомнил о готовности Кремля вести диалог. Владимир Путин поздравил лидеров Южной Осетии и Абхазии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка30.12.2018 16:45
Анекдот. Саммит. Все сидят, Путина ждут и говорят- с кем он первым поздоровается, тому хана. Заходит Путин и говорит: всем добрый день.
Ответить
2Железнова30.12.2018 22:15
Да давно пора всю эту звездобратию на место ставить. Ещё долго с ними чирикались.)))))))
Ответить
3Железнова31.12.2018 00:05
Войны Украины с Россией не будет. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразил российский журналист Матвей Ганапольский."Если Россия в любом виде начнет сейчас новую войну с Украиной, это будет последняя война Российской Федерации. Я понимаю слухи, что в Украине нет армии. В Украине есть армия! Там [якобы] нет вооружения. В Украине есть вооружения. Это будет один к десяти, один к ста. Это будет самая страшная война в истории Российской Федерации. И это, конечно же, будет окончанием президентства Владимира Путина",  – подчеркнул он.Журналист добавил, что для украинцев такая война станет "последней сдачей крови".
Ответить
4Ёпрст31.12.2018 04:28
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: хохол-ТВ?!) )))))
Ответить
5Смешинка31.12.2018 07:59
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Солнышко, ты почему не в армии? Стыдоба, такой патриот на словах, вроде.) )))
Ответить
6Смешинка31.12.2018 09:20
Несколько общин в Винницкой и Хмельницкой областях перешли из УПЦ МП в Православную церковь Украины.
Ответить
7Железнова31.12.2018 09:54
В ответ на сообщение № 3 от какбыЖелезнова: Началось в колхозе утро.))))))) Сплю я в это время.)))))
Ответить
8Железнова31.12.2018 09:59
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ну ты чего? Это у меня внук в армии, а солнушко боицца. (не испр))))))))). Такой ценный кадр и в котёл?)))))))
Ответить
9Железнова31.12.2018 10:01
В ответ на сообщение № 6 от неСмешинка: И чё? С этим давай к старухе, её тема.)))))) Правда, она в таких случаях сливается почему-то.))))))))
Ответить
10Смешинка31.12.2018 13:14
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Да ты шо?! А я не в курсах (не испр.)))
Ответить
11Смешинка31.12.2018 13:15
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Потому что для хохлов год Свиньи, а для нас - год Парящего Орла.)))
Ответить
12Смешинка31.12.2018 18:29
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Васса, Васса, это ты про президента России? Ведь его никто не поздравил.))))
Ответить
13Железнова31.12.2018 22:25
В ответ на сообщение № 12 от неСмешинка: Что, опять вас на Россию бросили?) )))) В рядах, смотрю, паника, кто ж вас теперь кормить будет, стройматериалы ваши покупать? Это, чтобы получить кредит в 1 лярд, вы на 3 лярда попали?))))) Ну чё, молодцы.)))))))
Ответить
14Батыр31.12.2018 23:18
Монголы как завоюют земли, сразу бегут к ним побежденные вожди с подарками, а тут Грузия и Украина не по правилам ведут себя - обижаются.
Ответить
15Железнова01.01.2019 11:11
В ответ на сообщение № 14 от Батыр: Да плевать на эти банановые республики.)))))))))
Ответить
16Железнова01.01.2019 11:28
В ответ на сообщение № 6 от неСмешинка: Отметим!
Ответить
17Железнова01.01.2019 12:40
В ответ на сообщение № 14 от Батыр: Двадцать первый век, дураков нет, пусть валят мимо. Никто их кормить не собирается. Пусть папа Доня подаст.))))))))
Ответить
18Железнова01.01.2019 12:56
В ответ на сообщение № 14 от Батыр: По славянскому календарю 2019 год — это год Парящего орла, большой птицы, которая царствует над всеми остальными птицами. Он очень силен, смел и обладает огромной силой воли, является символом храбрости, свободы и прозорливости!Орел может взлететь прямо к солнцу, не опалив крыльев, славяне приписывали ему качества самой яркой звезды. Справедлив, но является прекрасным охотником, который не знает жалости к своей добыче. Стать жертвой парящего орла незавидная участь, цепкие когти, острый клюв не оставляют никаких шансов. Каждый, кто стоит на пути у орла, сильно рискует, особенно, если он чинит препятствия.
Ответить
19Дед мороз01.01.2019 14:21
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: А что не пошла в такой праздник на коньках покататься и что-нибудь заодно "присугубить".
Ответить
20Ландаус01.01.2019 14:47
Хорошо, хоть прибалты не требуют дотацию, на прокормку своего русского мира в Прибалтике.
Ответить
21Железнова01.01.2019 15:53
В ответ на сообщение № 19 от Дед мороз: А надо? Или можно, я сама решать буду, что мне делать?))))))
Ответить
22Железнова01.01.2019 15:55
В ответ на сообщение № 20 от Ландаус: Да, шпроты уже догавкались.))))) Порт в Вентспилсе накрылся.)))))
Ответить
23Вонючее говно01.01.2019 22:05
Я приспешник Путина!
Ответить
24Железнова01.01.2019 22:39
В ответ на сообщение № 20 от Ландаус: Упс.)))) Вот это поворот. Россия начала экспортировать снег в Европу.Горнолыжные курорты Андорры Грандвалира и Валлнорд в Пиренеях столкнулись с проблемой нехватки снега. В связи с этим, власти договорились с Россией доставить снег из Сочи и Сибири, пишет La Depeche. И этот снег, отмечает издание, должен гарантировать самое высокое качество горнолыжных трасс до самого конца сезона.Горнолыжные курорты очень обеспокоены ситуацией, пишет автор статьи. Метеослужбы не прогнозируют снегопады в ближайшее время. И несмотря на все усилия Андорры, произвести искусственный снег, потребность в снеге всё же осталась, и этим курортам приходится искать другое срочное решение.Тем временем, новогодние каникулы там в полном разгаре. Поэтому в эти выходные снег приедет в Андорру из Сочи и Сибири в специальных грузовиках с холодильником. Как только он прибудет на место, его поместят в место хранения, благодаря системе, испробованной как раз во время зимней Олимпиады в Сочи, чтобы снега Андорре хватило, как минимум, до апреля.Как отметил директор курорта Пал-Аринсал, это соглашение должно позитивно сказаться на отношениях и стать частью стратегии будущего для всего горнолыжного сектора. Тогда как в Андорре ситуация критичная, в Сочи в снегу практически купаются, отмечает автор статьи.
Ответить
25Ландаус01.01.2019 23:03
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Надо посмотреть, какие я шпроты в магазине покупаю?
Ответить
26Железнова01.01.2019 23:18
Израиль приобрел украинскую систему «Кольчуга-М» нового поколения.
Ответить
27Железнова01.01.2019 23:38
В ответ на сообщение № 26 от какбыЖелезнова: Да ну? Что за ерунда?))) Аааааа. «Кольчуга-М»: 1993—2000«Кольчуга» — советская, ныне украинская автоматизированная станция пассивной радиотехнической разведки.Серийное производство начато в 1987 году. Мобильная станция «Кольчуга» базируется на двух шасси КрАЗ-260.Чё? Совсем новая.)))
Ответить
28Смешинка02.01.2019 00:02
При помощи украинской станции радиотехнической разведки ВВС Израиля поставят под контроль перемещения иранских баллистических ракет по территории Сирии, а также смогут отследить перемещения мобильных комплексов сирийских ПВО С-300 «Фаворит», которые в настоящий момент представляют наибольшую опасность для израильских ВВС.Следует уточнить, украинская станция радиотехнической разведки «Кольчуга-М» значительно превосходит даже американские системы «AWACS», поскольку дальность обнаружения воздушных целей у неё составляет 800 километров, в то время, как «AWACS» ограничивается дальностью наблюдения в 600 километров.
Ответить
29Железнова02.01.2019 10:23
В ответ на сообщение № 28 от не Смешинка: Может отследить, а потом из рогатки всех собьёте.)))))) ПАССИВНАЯ радиотехническая разведка.
Ответить
30Железнова02.01.2019 10:27
В ответ на сообщение № 28 от не Смешинка: " а также смогут отследить перемещения мобильных комплексов сирийских ПВО С-300 «Фаворит», которые в настоящий момент представляют наибольшую опасность для израильских ВВС." А Сирия, вроде, на Израиль не нападает. И ни на кого из соседей тоже. Чем же сирийские ПВО жить мешают?)))))
Ответить
31Смешинка02.01.2019 10:46
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Да ладно тебе трындеть. У хохлов только понты остались, больше ничего. Помнится, у нас парад 9 мая был, тоже какими-то ракетами хвастались, только почему-то, расчехлить их не захотели.
Ответить
32Железнова02.01.2019 13:01
В ответ на сообщение № 28 от неСмешинка: Сухопутные войска полностью перевооружатся на "Искандер-М" в 2019 году Ракетные части Сухопутных войск перейдут на "ракету №1": оперативно-тактические комплексы "Искандер-М". Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны России. В 2019 году завершится перевооружение ракетных соединений Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации на оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие-изготовитель передаст в ракетное соединение Западного военного округа бригадный комплект ОТРК "Искандер-М", - говорится в официальном сообщении военного ведомства. Эксперты назвали комплексы "ракетой №1" и "кошмаром для любой системы ПРО". Основная задача комплекса - как раз уничтожение систем противовоздушной обороны противника, а также тех объектов, которые пытаются прикрыть системы ПВО. Дальность действия ракет - 500 километров. Стартовая масса ракеты - 3,8 тонны. Используются разные боеголовки: осколочно-фугасные, бетонобойные, осколочные с дистанционным подрывом в воздухе. Как рассказывают эксперты, во время разгона ракета набирает скорость около двух километров в секунду, что в несколько раз больше скорости звука. Такие характеристики затрудняют ее перехват.
Ответить
33Ландаус02.01.2019 14:40
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Точно, сегодня был в магазине, - шпрот нет, может временно, я всегда их брал, знакомая с детства.
Ответить
34Материальная мысль12.01.2019 21:09
Всех не облюбишь. На каждый роток не накинешь платок. Вас сколько много, а он один дома.
Ответить
35Иван04.03.2019 17:33
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Михаилу Ивановичу Крым надо обеспечить водой. Выбора нет, только коридор по Херсонской области. Положит 600 - 800 тыс. россиян - за всё надо платить. Потери большие, но вода в Крыму ОЧЕНЬ нужна!
Ответить