Униженный пенсионер вернул Дмитрию Медведеву надбавку к пенсии

06.12.2018 14:171581#пенсии

Магаданский пенсионер Владимир Попов обратился в местный социальный центр, вернув надбавку к пенсии, которая ему полагается в соответствии с новым постановлением правительства Дмитрия Медведева. Пожилой человек заявил, что мизерная сумма унижает его достоинство.

«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму Медведеву Дмитрию Анатольевичу. (…) Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», - заявил он.

Издание FlashNord сообщает, что в социальном центре «озабочены поступившим заявлением и пытаются понять, как успокоить обиженного пенсионера».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ивановы и Петровы06.12.2018 16:14
Стыдно за этих прихлебателей в Кремле. Обещают, обещают, Медведев ЛИЧНО при этом, а на выходе - ПУСТО. Пускай себе вместо своих миллионов прибавит такую вот НАДБАВКУ. Молодец пенсионер, УВАЖАЕМ!!!
Ответить
2Коля06.12.2018 17:42
А Дворец Кадырова отмоют за 51 миллион рублей.
Ответить
3Авгиевы конюшни06.12.2018 19:15
В ответ на сообщение № 2 от Коля: Угадай, где возьмут деньги на это отмывание.
Ответить
4Какашка06.12.2018 19:33
Если этот пенсионер не еврей, то его точно накажут.
Ответить
5Пенсионерка06.12.2018 20:45
Глупый поступок! Надбавку к пенсии вернул? А почему не всю пенсию? Она его не унижает? Деньги пенсионеру прибавили, не отняли. Ему прибавили даже больше, чем другим пенсионерам. Какое унижение? Дают - бери, бьют - беги.
Ответить
6Железнова06.12.2018 20:56
В ответ на сообщение № 5 от Пенсионерка: Мне в последний раз 127 руб. добавили.)))))))))
Ответить
7Против железки я старичок06.12.2018 22:35
В ответ на сообщение № 2 от Коля: Полезнее отмыть самого басмача кадыра будет, чем его скворечник.
Ответить
8Смешинка06.12.2018 22:40
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Мне побольше, 200 с копейками))) Но я их Медведеву не вышлю, пусть ходит голодный))
Ответить
9Белоруска06.12.2018 23:01
Зря он так поступил. Добавка к пенсииследующая может и не быть ему.Продукты дорожают. И может его пенсиина хлеб еле хватать. Инфляция!
Ответить
10Алкаш07.12.2018 00:03
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: 200 руб да еще и с копейками, да это же целая бутылка водки настоящей, магазинной, нам с Васькой бы тогда не пришлось бояркой травиться. Даааа, жирует Чечня.
Ответить
11Батыр07.12.2018 01:04
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Вот вот, я тоже бы радовался. Как говорится, даренному коню в зубы не смотрят. Это хорошо что еще добавляют, добавляют всегда по-немногу. Вон Лукашенко через реформу денежную у Беларусски и других пенсионеров на половину по срезал пенсию.
Ответить
12Оса07.12.2018 08:06
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Путешествовать теперь будешь на прибавку, как сказал Силуанов?
Ответить
13Железнова07.12.2018 09:47
Получила продолжение история с магаданским ветераном, отдающим Медведеву «унизительную» надбавку.Ветеран с Колымы Владимир Попов не обращался в региональный «Социальный центр», чтобы перечислить свою соц выплату главе федерального правительства Дмитрию Медведеву. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника учреждения Анатолия Куликова.По его словам, «с подобным заявлением этот пенсионер к нам не обращался». Обращение было другим: как пояснил глава соц центра, пенсионер хотел приостановить перечисление соц выплаты в связи со сменой места регистрации. Мужчина решил переехать из поселка Сокол в Магадан.«Даже теоретически», по словам Куликова, соц выплата не может быть переведена премьеру РФ. Деньги «идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими».Как сообщалось, ветеран труда заявил, что возвращает Медведеву пенсионную надбавку в 683 руб.
Ответить
14Смешинка07.12.2018 10:24
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Скинь карту, дам на бутылку. Святое дело.))))))))))
Ответить
15Какашка07.12.2018 11:14
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Ты всем даешь? И мне бумажку дай.
Ответить
16Смешинка07.12.2018 14:41
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Не просил и не требовал, значит? Ну-ну. Они еще не такое скажут.))))
Ответить
17Железнова07.12.2018 19:03
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Я бы по почте отправила.))))))) При чём тут социальный центр? Вообще, вся эта история насквозь фальшивая. Почерк бабский, с завитушками.)))))) Не верю. Никому.))))))) Но, только если ты в личке мне это подтвердишь.))))))))
Ответить
18Оса07.12.2018 19:12
Интересные факты из жизни отдыхающих.
Ответить
19Железнова07.12.2018 19:41
Да неужели?5 часов назад, источник: ИнтерфаксЧленов «Единой России» обязали отвечать на публичные обвинения или уходить в отставкуМосква. 7 декабря. INTERFAX. RU — «Единая Россия» требует от своих членов гласно защищать себя в ответ на публичные обвинения или уходить в отставку, если совершенные ими поступки дискредитируют партию.«Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов", — заявила на съезде партии в пятницу замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина.По ее словам, одна из норм гласит: «В ответ на публичные обвинения в совершении противоправных или аморальных действий публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами. В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей».Кроме того, «единороссам» вменяется в обязанность «относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций».Напомнив о ряде некорректных заявлений представителей партии, прозвучавших в последнее время и вызвавших широкий общественный резонанс, Баталина сообщила, что вводимые нормы требуют «исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей».Членам партии надо «придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении», а также «открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, после принятия окончательного решения придерживаться коллегиальной партийной позиции».
Ответить
20Вася08.12.2018 21:04
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Смешина, ты права! Пусть наш Премьер ходит голодный!
Ответить
21Евстратов08.12.2018 21:07
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Короче, "Член КПСС- это звучит гордо!"
Ответить
22Дед Петр08.12.2018 21:13
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Пускай лучше мне пришлют 683 рубля! Не откажусь!
Ответить
23Влад09.12.2018 09:31
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Получается что депутаты уже живут сами по себе в своё удовольствие, а народ где-там "внизу" их постоянно раздражает, если получили такую установку на своё поведение. Раньше были дворяне, сейчас сформировались кремляне, у которых, как видно, личные интересы на главном месте.
Ответить
24Смешинка09.12.2018 11:32
Чубайс обвинил народ в неблагодарности к олигархам. А вот я хочу выразить им благодарность.Спасибо вам, олигархи, за то, что по сравнению с вами, я не живу, а выживаю.Спасибо вам за то, что нет у меня счета в банке, нет шикарной недвижимости. За то, что не могу дать своим внучкам нормального образования, потому что в сегодняшней тупой системе образования тоже вы виноваты. Огромная благодарность за потерянное здоровье, которое я, в отличие от вас, не могу подправить в лучших клиниках мира. Единственное небольшое спасибо и то только от меня - за повышение пенсионного возраста. Без него меня бы через два года выкинули с работы, а теперь теплится надежда, что проработаю еще 4 года. Отдельное спасибо за растущие цены на все, легче перечислить, на что не поднялись. За то, что с бабушек, продающих яблочки со своего сада, решили брать налог.За то, что сделали большую часть народа безработными, чтобы придумать новый налог с них же, тоже спасибо. Депутатам, заявляющим, что государство нам ничего не должно, тоже спасибо. А уж тем, кто утверждает, что прожить на 3500 в месяц можно и должно, вообще, кланяюсь в ножки.Спасибо, благодетели, а то сама на диету сесть не могла. Вот сколько благодарности тебе, олигарх!!! Чем ты недоволен?????
Ответить
25Смешинка09.12.2018 13:27
В ответ на сообщение № 24 от копирка Смешинки: Хватит пародировать тролль, я вот уверена, что когда Ичкерия отделится от империи зла, то тогда, и будет у нас порядок, и пенсии будут раз в десять выше, чем сейчас, а всякие чубайсы это проблема русских.
Ответить
26Смешинка09.12.2018 14:38
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Опять в психушке день открытых дверей. Заглохни.
Ответить
27Иная09.12.2018 14:48
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Присоединяюсь к твоим благодарностям к власть имущим, олигархам, депутатам, всем чиновникам, от низу и до самого верха"! (( Им мало всего: власти, денег, присвоенных богатств России? Бедные, несчастные, проклятые простым народом во веки веков, вместе со своими потомками, они страдают без народной любви, без наших благодарностей! ((( Чубайс особенно? Ну, они, наверное, не знают, что каждому своё? Им всем - всё их! Мне - всё моё!
Ответить
28Ирина09.12.2018 14:56
В ответ на сообщение № 5 от Пенсионерка: Молодец мужик, а то все происходящее уже опустило людей ниже плинтуса и все молчат. Если бы были активнее, то может что и двигалось. Хоть тех же народных слуг-депутатов покормить подешевле (на 3500 в месяц). Уже на прибавку к пенсии не такие обидные подачки могли получиться.
Ответить
29Железнова09.12.2018 16:31
В ответ на сообщение № 25 от неСмешинка: Русский подучи, Смешинка так безграмотно не пишет.))))))
Ответить
30Виктор09.12.2018 16:37
В ответ на сообщение № 4 от Какашка: А, что если бы он был с пятым пунктом, то его бы наградили?
Ответить
31Смешинка09.12.2018 17:27
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Солнышко, времена Ичкерии, я вспоминаю кошмарными ночами. Жили без света, без газа и без воды. Ну, как ты сейчас)))
Ответить
32Козловы и Барановы10.12.2018 11:41
В ответ на сообщение № 1 от Ивановы и Петровы: Пенсию нужно добавлять и зарплату, какинфляция существует, которую и надопоставить на стабильность. Еслине добавлять, то ваши пенсии будутнаравне с ценой вашей колбасы, хлеба и молока. Повышение цен обязательно, хотя бы даже в малых рублях, зависит от вашего коэффициента ваших пенсий.Э
Ответить
33Сергей Николенко10.12.2018 15:26
Боже! Какой позор! Как жалко этих пенсионеров! Надеюсь когда наступит моя пенсия, такого в стране не будет происходить! Я даже уверен в своей обеспеченной старости, все благодаря ссылка. Рекомендую и Вам, чтоб потом не было плохо жить в старости, да и сейчас тоже.
Ответить
346911.12.2018 18:08
В Германии время отработанное в России рассчитывается как 60%, но все-равно платят за квартиру и платят не меньше 400 евро на все остальное. Так что все-равно получается побольше как у многих россиян. Так что многие и не работают тут, даже запиваются.
Ответить
35!?11.12.2018 19:49
В ответ на сообщение № 33 от Сергей Николенко: Ну смешно. Очень смешно. Тогда пенсий никаких не будет, с тебя еще возьмут штраф, за то, что дожил до старости.
Ответить
36Бухгалтер15.12.2018 12:53
В ответ на сообщение № 35 от! ?: Власти вообще не берут в учет продолжительность жизни россиян. Главное, чтоб как в Германии, где продолжительность жизни на 20 лет выше, чем у россиян.
Ответить