Суд осудил родителей, пытавшихся вылечить ребенка молитвами: он умер

09.12.2018 14:57734#суд#лечение

Октябрьский суд Рязани вынес обвинительный приговор в отношении нерадивых родителей, которые пытались вылечить молитвами ребенка. В результате трехмесячный ребенок умер. Об этом пишет «МК». Однако приговор суда удивил многих – отца приговорили к году ограничения свободы, мать – к 9 месяцам ограничения свободы. Суд посчитал их виновными в причинении смерти по неосторожности, свою вину осужденные признали.

«Суд установил, что у подсудимых супругов родился ребенок с врожденным заболеванием и врачами было назначено необходимое лечение в качестве пожизненной терапии. Первое время супруги выполняли назначения врачей и ежедневно давали своему ребенку необходимые лекарственные препараты. Но затем перестали давать лекарства, ошибочно полагая, что они могут навредить ребенку и, посчитали, что совершаемые ими ежедневные молитвы помогут ему выздороветь без применения назначенного врачами лечения. Отказ от назначенного лечения повлекло ухудшение состояния здоровья ребенка с последующим наступлением его смерти», - говорится в приговоре.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка09.12.2018 16:35
Может они специально избавились от больного ребенка? Иначе это никак не объяснить.
Ответить
2Атеист09.12.2018 16:36
Правильно считал Карл Маркс, что религия - опиум для народа.) )) На религиозной почве можно и обезуметь, как эти родители, пытавшиеся вылечить ребенка молитвами. Вряд ли они будут раскаиваться в этом. Ведь, по их мнению, на всё воля Божия, Бог дал - Бог взял.
Ответить
3Богомольный знак09.12.2018 20:05
Осенил Вас крестным знамением, проверьте.
Ответить
4Железнова09.12.2018 20:26
А старуха-то наша, святошка, святошка, а под нож свою кормилицу кладёт регулярно. На молитвы свои не надеется.)))))))) Вот что жажда наживы животворящая делает.
Ответить
5Рыбак10.12.2018 10:11
Не знаю, раньше как-то без проблем освобождались от проблемных новорожденных, несмотря на веру. А в наше время надо хитрить, выкручиваться. Опять евреи виноваты, насочиняли про фашистов, черт знает что. Я не пойму, а за что евреев они ловили и садили, ну, сжигали, конечно, это вообще ерунда, которая в никакие разумные рамки не входит. Ой, сколько можно в этом историческом вранье копаться, но и тут они постарались, просто запретили не верить в их изобретения. Уже сколько сидят в Германии старушек и стариков, которые жили в это время и не хотят соглашаться с еврейским враньем.
Ответить
6Мишель10.12.2018 14:39
В ответ на сообщение № 2 от Атеист: Какой религии придерживались эти родители? Не написали. Про пожизненную терапию написали. Грустно. Может, родители хотели избавить ребенка от мучений таким образом. Но ни один православный священник не благословил бы заменить лекарства молитвами. Надо было и молиться и давать лекарства. И, если бы была на то Воля Божья, то ребенок умер бы несмотря на хороший уход и лекарства. Часто больные дети живут, чтобы близкие и окружающие их люди могли спастись, помогая им. Больные и нищие - помощь и испытания для людей от Бога. В дореволюционной России любили нищих и калек, а в советское время их стали прятать за высокими заборами. КПСС не только запретила советским людям верить в Бога, но и лишила их возможности проявлять милосердие и заботиться о калеках. Вот и выросло поколение, отравившее свой мозг алкоголем и табаком и продавшее Родину за колбасу, джинсы и жвачку.
Ответить
7Мишель10.12.2018 14:52
В ответ на сообщение № 5 от Рыбак: За что евреи-фашисты сажали простых евреев, не фашистов? Вот тебе подсказка: Ж, инвалид с детства, ненавидит других инвалидов. Эта бабушка-инвалид вовсю тут воевала за то, чтобы лишить инвалидов даже тех небольших пособий, которые они получают. То есть, Ж. за мучительную смерть всех инвалидов от голода и холода. Делай выводы.
Ответить
8Оса10.12.2018 18:48
В ответ на сообщение № 2 от Атеист: Вот такие вот сектантки как Мышель и доводят все в жизни до абсурда. Свидетели Иеговы рожают детей, заведомо зная, что ребенок инвалид. Отказываясь прерывать беременность, кивая на Бога, перекладывая ответственность на него. Потом не занимаются этими детьми, а занимаются песнопением во славу Иеговы. Далее святоша-Мышель, от безделья написывает на форумах всякую грязь, игнорируя свои прямые обязанности, заботы о больном ребенке которого она на свет произвела. Примеры ответственных мам с особенными детьми мы видим, Эвелина Юледанс, Ия Савинова, Ирина Хакамада. Сейчас в России для таких детей, создано много возможностей, чтобы быть социально адаптированными в жизни. Только занимайся. Но нет, Мышели это ни к чему. Она очень занята, разборками на форуме, кто плохой, а кто очень плохой, указками, кому и что надо делать, какую глупистику на ютубе посмотреть. Посещением секты. А тем временем ее дочь лежит на диване, смотрит в потолок, и мычит. И нет до нее никакого дела, и никогда не было, мамы-Мышели.
Ответить
9Атеист10.12.2018 18:50
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: "КПСС не только запретила советским людям верить в Бога, но и лишила их возможности проявлять милосердие о калеках"? Невозможно запретить кому-то верить в Бога, (в инопланетян или еще во что-то) также, как невозможно запретить проявлять милосердие. Вера-признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого субъекта к предмету веры. Да, КПСС пропагандировал атеизм, но не совсем правильно говорить, что "запрещали верить в Бога", т. к. это невозможно сделать. Всё во власти верующего человека и его убеждениях, а не в запретах.
Ответить
10Железнова10.12.2018 18:53
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Да Мышильда, я инвалид, но 38 лет отработала, чтобы потом тебя, кобылу здоровую, со всем кагалом твоим кормить.))))))))
Ответить
11Оса10.12.2018 18:54
В ответ на сообщение № 7 от Мырмышель: Да, Ж. инвалид с детства. Отработала всю жизнь. Заработала пенсию. На пособия не надеялась. Не работала ни дня, только орденами трясла - дайте мне, у меня дети инвалиды. Так и детьми не занималась и не занимаешься. Балаболка!
Ответить
12Железнова10.12.2018 18:59
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Про "небольшие" пособия. Считаем. Пенсия тыс. 17, + пособие по уходу 12 тыс., + квартира трёшка и комната, + выход на пенсию тебе на 5 лет раньше, + бесплатные лекарства, + бесплатный проезд, + оплата ЖКХ 50%, + три операции на сердце, это лямов 5. Очень "небольшие" пособия за такие необыкновенные заслуги.))) А ты, мать, не оборзела? Я вот вообще ничего не получала, работала и работала, на халяву тебе зарабатывала.))) И на здорового ребёнка ничего не получала. То есть, вообще. Одна его тащила, инвалид.)))
Ответить
13Оса10.12.2018 19:05
Мырмышель, да, Ж. инвалид с детства. Отработала всю жизнь. Заработала пенсию. На пособия не надеялась. А ты мать-герой не работала ни дня, только орденами трясла - дайте мне, у меня дети инвалиды. Так и детьми не занималась и не занимаешься. Балаболка! Смысл изменили. Зачем?
Ответить
14Железнова10.12.2018 19:08
В ответ на сообщение № 13 от Оса: Ну, зато я ей на сёмгу заработала. Омега 3+ много фосфора, чтобы копыта и рога не расслаивались.))))
Ответить
15Железнова10.12.2018 19:53
В ответ на сообщение № 9 от Атеист: Да никто, ничего не запрещал. Я всё детство по выходным в Елохово ездила. И никто там на посту не стоял, людей не ловил и назад не заворачивал. Врёт всё Мышильда, страдалицу из себя корчит.))))))
Ответить
16Железнова10.12.2018 19:59
В ответ на сообщение № 7 от Мишель: Мышильда, я за то, чтобы детей таких не делали дойными коровами.))))))) Здоровые дети тоже жить хотят. А больных, в санатории, с полным обеспечением, лечением и учением. Ребёнок будет жить в социуме и развиваться, а не деградировать, как у тебя. Раньше ходила-теперь не ходит, раньше на улице гуляла-теперь не гуляет, раньше разговаривала-теперь мычит и тупо лежит в койке. И пусть мамы приезжают, никто не запрещает. Но, вот ведь, фигня какая, без денег такие дети никому не нужны.
Ответить
17Половой член10.12.2018 20:01
Оросил вас святой жидкостью, проверьте.
Ответить
18!?11.12.2018 07:50
На форуме есть только один старый.
Ответить
19!?11.12.2018 09:22
В ответ на сообщение № 17 от Половой член: Вы один только на форуме старый.
Ответить
20Железнова11.12.2018 12:14
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Старуха, а как же Задорнов? Он у врачей лечился, чем очень сильно грешил, по твоей теории. А ты делаешь бесполезные операции, и при этом безгрешна.))))) Это как? Вот тут разрыв шаблона.
Ответить
21Оса11.12.2018 15:02
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я в те времена дочку крестила в церкви на Чистых прудах. Приехали на московских машинах колонной, и никто ничего не сказал. Чего опять ноет, скулит, переворачивает. Как же надоела эта ведьма Мышильда. Просто измучила в пост. Чур меня чур.
Ответить
22Железнова11.12.2018 16:31
В ответ на сообщение № 21 от Оса: Ну вот да. А мы с бабулей в Елохово. Запомнился забавный факт, по дороге в храм бабуля частенько денежки находила на дороге. Почему, не знаю, но запомнилось.))))) А Мышильда врёт, впрочем, как всегда.))))
Ответить
23О11.12.2018 17:26
В Бога верь, но сам не плошай.
Ответить
24Оса11.12.2018 17:44
В ответ на сообщение № 21 от Оса: Модераторы, не "московских машинах", а МОСовских. Такие были раньше номера (МОС) До 1993 года в Москве автомобили силовых ведомств имели номера серий «МОЛ», « МОС». У меня папа работал в том ведомстве.
Ответить
25Баканова Лера11.12.2018 18:03
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Я когда прочитала эту новость, сразу подумала: кого мне эти люди напоминают?))) Ответ лежит на поверхности))).
Ответить
26Железнова11.12.2018 19:49
В ответ на сообщение № 21 от Оса: Мышильда ничего этого не знала.))))))) Она тогда у центрального телеграфа барражировала, у гостиниц интуристовских. О церквях не думала, некогда было.))))))
Ответить
27Оса12.12.2018 17:56
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Сбежала в кусты Мышильда, сейчас опять забежит на форум, получит инструкцию от инопланетян, шифровками по телевизору, и начнется цирковое представление.
Ответить