Стало известно о том, что просят россияне на Новый Год (опрос)

29.12.2018 13:29599#Дед_Мороз#россияне#опрос

Россияне просят у Деда Мороза здоровья. Именно к таким выводам пришли в организации ВЦИОМ, проведя опрос среди граждан России.

Опрос: Что вы хотите в Новом году больше...



Так, здоровья лично себе и своим родственникам пожелали 37% россиян. При этом это люди старше 60 лет (45 процентов опрошенных) и женщины (42 процента опрошенных).

Так же россияне желают мир во всем мире. 10 процентов респондентов так ответили на вопрос о пожеланиях. 9 процентов хотят материально процветать, 5 процентов респондентов хотят получить квартиру. При этом так говорили больше лица возраста 25–34-лет (9%), а также 18–24 лет (10%). Россияне просили так же карьерный рост, больше зарплаты, стабильности в стране и так далее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.12.2018 19:32
Сейчас сидела и думала-сколько национальностей здесь собралось-русские, украинцы, белоруска, чеченка, может еще кто. Может бросим собачиться, простим друг другу обиды, нанесенные, кстати, не нами лично, а власть имущими, теми кто наживается на войнах и революциях. Надеюсь не многие думают что я могу кого-то обидеть за квартиру или еще какое-то еще добро?Я, в свою очередь, не верю, что Солнышко меня бы обидел, встреться мы с ним нос к носу. Дай Бог чтобы в 2019 году все войны закончились, государства повернулись к народам лицом, чтобы страны и между собой помирились. Я мечтаю об этом. Остальное все не так важно. А о чем мечтаете вы?
Ответить
2Смешинка29.12.2018 19:34
После комментария проголосовала. Мира хочу пока только я. Жаль. Ведь если не будет войн, то будут и деньги здоровье.
Ответить
3Татьяна29.12.2018 21:25
Проголосовала бы за "счастье", но его в опросе нет. Счастье - это и здоровье, и мир, и деньги и еще много чего, что делает нас счастливыми. Соглашусь со Смешинкой, да, без мира, вообще ничего может и не быть. Раз в опросе нет "счастья", проголосую за "мир".
Ответить
4Россиянин29.12.2018 22:19
Я прошу у дедушки мороза нового президента!
Ответить
5Смешинка29.12.2018 23:29
В ответ на сообщение № 4 от Россиянин: Думаешь, с новым, вы с модерацией станете грамотнее?)))))
Ответить
6Железнова30.12.2018 09:47
В ответ на сообщение № 4 от Россиянин: Молдовы?))))
Ответить
7Смешинка30.12.2018 11:40
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Украины, Франции, Америки.))))) Хотя, можно только Америке попросить умного президента. Остальные сами разбегутся.)))
Ответить
8Смешинка31.12.2018 09:47
Балет «Сухишвили» получил предложение выступить на территории оккупированного Крыма, в городах Симферополь и Севастополь. В коллективе отметили, что очень любят Крым и с 2007 года по 2014-й годы ансамбль ежегодно проводил там концерты.Однако в этот раз коллектив от выступления отказался, заявив, что не поддерживает аннексию полуострова.
Ответить
9Кот31.12.2018 10:02
Всех с Новым Годом, желаю всего самого наилучшего в следующем году.
Ответить
10Смешинка31.12.2018 12:33
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Ты меня удивляешь своей тупостью. Не позорь мой ник.
Ответить
11Смешинка31.12.2018 12:35
Кстати, Солнышко, боюсь, там Крым не при чем, просто их не устроил гонорар. Сужу по Кикабидзе-за три миллиона он забыл про свои клятвы и ненависть к России. Пустым стал он после развала СССР.
Ответить
12Тлюстенхабль31.12.2018 15:20
Просить здоровья, мира, либо денег у Деда мороза как-то глупо. Это же не бог. А вот нового президента попросить вполне уместно.
Ответить
13Татьяна31.12.2018 17:47
В ответ на сообщение № 12 от Тлюстенхабль: Чем тебе президент не угодил? В канун Нового года ЧП в Магнитогорске.(((( Президент все бросил и прилетел на Урал, чтоб людей поддержать в горе. Дай Бог ему здоровья и сил на многие годы. А тебе какой президент нужен, как Ельцин что ли, чтоб мы его трезвым никогда не видели?
Ответить
14Овца31.12.2018 23:05
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: Скажите, пожалуйста! Бросил всё и приехал! Надо было не допустить, все проблемы от попустительства власти.
Ответить
15Баканова Лера01.01.2019 01:42
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Да, этому глупому хохлику лишь бы потрындеть.
Ответить
16Пролез01.01.2019 01:43
Одни трезвые мусульмане тут собрались? Скучно.
Ответить
17Железнова01.01.2019 11:05
В ответ на сообщение № 12 от Тлюстенхабль: Ну попроси, от нас-то тебе чего надо?))))))
Ответить
18Железнова01.01.2019 11:07
С Новым годом, друзья! С Новым годом, Россияне!) ))))))
Ответить
19Смешинка01.01.2019 11:19
В ответ на сообщение № 14 от Овца: Да, конечно, все вам кто-то виноват. Сосед пьющий, не следит за газом - Путин виноват, мусорите кругом - Путин виноват. Молодой женщине взбрело в голову (не понятно зачем) незнакомого парня подвезти - Путин виноват. Мать ребенка в мусорку выбросила, опять Путин руку приложил. Сами-то мы и не при чем, нас заставили.
Ответить
20Непьющий пока01.01.2019 11:21
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Тебе тоже с Новым Годом и всех тут комментирующих, желаю здоровья, денег и мира.
Ответить
21Смешинка01.01.2019 11:21
Большинству людей надо просить мозги, тогда и жизнь наладится. Очень советую.
Ответить
22Железнова01.01.2019 11:37
Не могу не выложить, больно понравилось. Может и поможет кому-то посмотреть по-новому на вопросы воспитания детей. Автор неизвестен."Я и моя жена - очень ленивые родители. Нам всё лень. Примеров куча.Стиральная машина.Дети, двое пацанов, как начали ходить - так везде надо всё изучать. Но много объяснять лень. Вот захотелось старшому покрутить да потыкать кнопки в стиральной машине. Ну, раз интерес есть, то надо его в дело определять. Вот маленький он ещё, наделал делов по малой нужде в штаны - снимай, неси в стиралку, клади, тыкай кнопку ВКЛ., нажимай циферку 3 (быстрая стирка, 30 минут), заодно и цифры учи. Радости-то сразу! Разрешили же. Моющие средства не кладем, мал ещё, под замком в тумбочке они спрятаны. Тыкаем кнопку СТАРТ. Оооо! Закрутилось, завертелось.Раз показали, второй раз проконтролировали, третий раз сам, а на четвертый уже не очень-то интересно. Это же сколько дел сделать надо, а игрушки сами себя не поиграют.НожВот он, острый, как хорошо и быстро отрезает кусок хлеба для бутербродика с сыром и колбасой. Хочу попробовать! Ну что ж. "Нет препятствий патриотам!" Давай, я покажу тебе. Берем хлеб, нож. "Запомни сынок, нож всегда должен быть острый. Иначе порежешься." Резать только на доске. Только стоя прямо. Левая рука крепко держит батон, правая - нож. Пальчики подгибаем так, чтобы если нож соскользнет, то не смог нанести травм. Опять, раз попробовал держа нож двумя руками (папиной и своей), второй раз под контролем, третий сам. На четвертый запомнил, но это пока так трудно. Не, пусть пока папа и мама сделают, они лучше умеют.Газовая плитаЭто самое сложное. Во-первых, на ней что-то крутят тогда и только тогда, когда хотят приготовить кушать и в присутствии взрослых. Ну вот, ножом мы уже научились пользоваться. берем хлебушек, режем кусочками, достаем 2 яйца из холодильника. Зажигаем плиту (она с автоподжигом, или как это правильно называется). После того как зажгли плиту, с кухни - ни ногой! Стоим и контролируем процесс. Льем масло, кладем хлебушек, разбиваем как умеем яйца. Смотрим и никуда не уходим. Это самое сложное. Ведь шило из задницы само никуда не денется. Опять разок сделал с папой/мамой, раз под контролем, до третьего раза даже не дотянул. Много действий надо делать.И так во многих житейских ситуациях. И это даёт свои плоды. Старший сын к 7 годам спокойно себя может накормить, обстирать, сделать уборку в комнате. Это дисциплинирует. Это учит элементарным жизненным ситуациям. Было просто восхитительно, когда пришли с супругой домой с работы, а на столе салатик из свежей протертой моркови со сметаной и маленькие канапешки на зубочистках (сыр, колбаска, помидорка, огурчик и кусочки салата). Ммм!
Ответить
23Железнова01.01.2019 11:38
В ответ на сообщение № 20 от Непьющий пока: Ну спасибо!) )))))
Ответить
24Железнова01.01.2019 11:44
Всех любителей котиков тоже поздравляю!) )))))
Ответить
25Избиратель01.01.2019 12:55
В ответ на сообщение № 4 от Россиянин: Молодость рыщет - от добра добра ищет.
Ответить
26Смешинка01.01.2019 15:45
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Вот за такие действия меня муж ругает, говорит, что иголку с ниткой, ножницы, нож, детям давать нельзя. А они, как раз, после двух уколов иголкой не захотели больше "шить".С остальными инструментами так же - ножом резать тяжело, лень, розжиг у плиты быстро надоел, из стиралки, после стирки, надо все развесить, а неохота. Зато научились, и подметать, и пол мыть. К посуде пока не подпускаю - в посудомойку складывать не умеют, в мойке много воды льют на пол, вытирать не любят. Сейчас лежу с болью в седалищном, а они и чай принесли, в комнатах прибрали. Детей не надо слишком беречь от опасностей и от домашних животных. Растут тогда без аллергии, с крепким иммунитетом и приспособленными к жизни.
Ответить
27Смешинка01.01.2019 16:12
В ответ на сообщение № 20 от Непьющий пока: Денег. Да и побольше. Потому что, если есть деньги, будет и здоровье, и настроение. За них нельзя купить бессмертие, а остальное все можно.
Ответить
28Железнова01.01.2019 19:04
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Вооот.)))))))))) Мне мой мелкий вспомнился. Помню, года два ему было, сидим на диване, я что-то зашиваю, он с совочком новым играется. Вдруг слышу, задыхается, смотрю на него, совочек пополам, нет металлического колечка, которое соединяло деревянную ручку и металлическую часть. Проглотил. Хватаю, кладу его на край дивана, 2 пальца в рот. Позывы есть, но не получается. Хорошо, что колечко, есть просвет, куда воздух проходит. Тащу в туалет, нагибаю пониже над унитазом, те же 2 пальца и похлопывание по спине. Выскочило.)))))))))) Дня через 3, полощу бельё (санузел совмещённый), слышу, влетает и начинает давиться. Оборачиваюсь, мелкий над унитазом, два пальца в рот. Слышу, что-то звякнуло. Спрашиваю "опять что-то проглотил?" Машет головой "Нет", глазёнки такие невинные.)))))))) Вышел, смотрю, копейка в унитазе. Не дай Бог такой опыт приобрести, но ведь запомнил.)))))))
Ответить
29Смешинка01.01.2019 20:38
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Да, к реалиям жизни надо детей готовить с детства. Сюсюкаться себе дороже. Я стараюсь объяснить девочкам, чем заканчиваются игры со спичками, что случается с теми, кто высовывается из окна. Вчера у нас, кстати, мальчик выпал с третьего этажа. Приходится обо всем с ними говорить.
Ответить
30Адмирал01.01.2019 21:26
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Помню ребенком тоже, к нам пришел в стрелочную будку в лесу охотник с ружьем, и дал мне поиграть с ружьем, я не долго думая навел его на свою мать, показать какой я мужчина в шутку, и чуть не спустил курок, но увидев испуганное лицо матери не нажал курок. Вот так в одну секунду все могло изменится в жизни из-за случайности.
Ответить
31Смешинка01.01.2019 22:15
В ответ на сообщение № 30 от Адмирал: Ну, это уже за гранью разумного. Но до сих пор некоторые глупые дают детям оружие.
Ответить
32Людмила06.01.2019 22:58
Власть РФ называет цифру 20 млн. человек, живущих за чертой бедности. На самом деле организованная бедность и, в том числе, работающих бедняков намного больше. Геноцид. Таким образом, власть поставила население в положение попрошаек. При этом паутина злобы и методов издевательства опутала страну. Таким образом, "народ избранный" прокладывает путь к мировому господству, а то и выше того. Мир во всем мире - потерял актуальность. А здоровье - это дар Божий, который надо беречь и укреплять. Опросы ВЦИОМ, Левада и пр. - это инструмент из арсенала зомбирования населения.
Ответить
33113.01.2019 17:36
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: А без здоровья как же воевать? Здоровые люди воюют друг с другом за деньги - это нормально!) ))
Ответить