Первый канал под видом несчастного украинца показал сытого белоруса

07.12.2018 14:501061#Первый_канал#Илья_Варламов

В связи с годовщиной украинского Евромайдана на Первом канале вышел почти сюжет, посвященный этой тематике. В видео телеканал показал Кирилла Чубенко, который рассказывает, что после этих событий холодает в квартире.

«Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот, посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, когда всё это закончится. Как пережить зиму, как детей отправлять в школу?!», - говорит мужчина.

Оказалось, что на самом деле «участником» Евромайдана оказался обычный белорус.

«На самом же деле это Виталий Юрченко, живёт он в Минске в военном городке, окончил юрфак БГУ. Да и, на самом деле, по меркам РБ [Республики Беларусь] не бедствовал никогда. Во время Майдана был ещё студентом, отношения, конечно, к событиям никакого не имеет. В общем, позорище», - отмечает блогер Илья Варламов, ссылаясь на письмо, присланное ему пользователем. Расследование блогера подтвердило данный факт.

Это подтвердил и сам Виталий Юрченко.

«Я работал аналитиком в белорусской компании, которая является посредником между телеканалами и операторами по всему миру. Например, где-то случается землетрясение, и телеканалу нужен оттуда ролик – мы ищем оператора.

Пришёл заказ от Первого канала России снять семью или человека в Кривом Роге в Украине, который страдает от отсутствия газа и дорогого отопления… Я не имел никакого морального права в этом участвовать. Это противоречит всем моим взглядам. Мне в высшей степени стыдно.»

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1107.12.2018 21:04
А, что первый канал еще какие-нибудь сюжеты выпускает кроме фейковых?
Ответить
2Иная08.12.2018 08:50
Этот белорус, хоть постыдился и раскаялся. А Галя Белоруска тоже здесь расписывала, какая она бедная и несчастная, чтобы ей деньги присылали с кредитом расплатиться, адрес свой выставила. Прикидывалась скромной, искренней, честной бедной овечкой. А как помогли ей с кредитом расплатиться, стала крутую из себя строить умную, деловую, всех поучать и всех обзывать, красавицу корчить, и п-голые фотки выставлять.
Ответить
3Иная08.12.2018 09:38
В ответ на сообщение № 1 от 1: Заказы даже сайты делают и газеты, просят присылать ролики, фотки, новости: так и пишут, покупаем на такую-то тему. Так этот Юрченко решил же сам подзаработать, сняв фейк? При чём тут 1 канал, только потому, что не проверяет достоверность информации? А этот Юрченко (двуличное гумно, оканчивается на "о"), если бы его не разоблачили, раскаялся бы?
Ответить
4Мишель08.12.2018 14:13
В ответ на сообщение № 3 от Иная: Ну и, при чем первый канал? Точно не знаешь или прикидываешься?Всем телезрителям России посвящается! (в том числе и Верунчику) ссылка (Иностранцы управляют Россией (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)Вера, не поленись, послушай, раз интересует при чем тут 1 канал. Видео от 5декабря, свеженькое:) Продолжение то же не мешает посмотреть ссылка (Почему абсолютный патриот нарушает указы Путина? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков).
Ответить
5Иная08.12.2018 14:37
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Прекрасно знаешь, что твои советы мне по боку, или прикидываешься, что ты нужна кому-то "советами"? Что кому смотреть-каждому своё. Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
6Зимин08.12.2018 22:16
Не первый раз Первый канал прокалывается! Редактура у них - не профессионалы, а "сборная солянка", так сказать: люди с неоконченным высшим, бывшие инженеры, воспитатели, бухгалтера и т. д. Они не проверяют сюжеты, лиц, которые ставятся в эфир, в общем, халтура. А страдает РЕПУТАЦИЯ Первого канала!
Ответить
7Железнова09.12.2018 11:58
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: Ютуб, шикарная вещь. Если надо дойти до уровня шизофреника, как минимум, то это туда.))) Вот и старушка наша свихнулась окончательно на почве просмотров.)))))) Доченьке любимой, я так понимаю, мультики теперь не на чем смотреть.
Ответить
8Железнова09.12.2018 11:59
В ответ на сообщение № 4 от Мишель: А вот в данном случае, "тоже" пишется слитно.))))))) Подучись, училка.)))))))
Ответить
9?09.12.2018 22:51
В ответ на сообщение № 2 от Иная: Кто помог? Ты, или еще кто?
Ответить
10Иная10.12.2018 00:58
В ответ на сообщение № 9 от?: Кто-то же помог, может Швондер-Алкаш (не зря же она ему голые фотки выставляла (?), она же хвалилась, что погасила кредит. Пенсия у неё мизерная, едва на жизнь хватает, побочных доходов у Белоруски нет, так что погасить самой кредит, денег у неё нет, и не было.Лично мне не понравилось то, что просит помощи, а сама ещё условия ставит, каким способом ей удобнее получать. Из больницы побежать на почту, чтобы ей удобнее было? Да и сама на обеспечении детей тогда жила, чего это я буду богатейку из себя изображать? Да и время показал: кому и на что? Белоруске-тряпичнице, на тряпки? И так всех достала хвастовством своих "нарядов". Может её Бог, поэтому и держит "в чёрном теле": в голоде, холоде, в нищете, чтобы она поскромнее была? А то вон ей помогли, чуть ей полегчало, так её понесло по кочкам нелёгкая, от самомнения. Так что, кому помогать или нет - каждому своё. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
11Белоруска10.12.2018 11:13
Швондер ты где? Напиши ты этой дурочке, что ты мне помог выплатить кредит в двести долларов. Видала всех, но таких еще не видала.Этот кредит самому выплатить. Никто никому не помогал. Швондер, я сдавала в ломбард свои мобильники и этими деньгами платила этот кредит. Наверное она пьяная пишет. Пьет баба видно? Какие дети помогали? Я уже была на пенсии с 2009 года. Кредит брала в 200 долларов в 2013 г. Еще на моей пенсии и дети жили. Работ хороших не было. И кто у нее у этой, что просил? Достала эта пьяная баба. Я уже два дня отдыхаю от сайта. Надоели и правда, как пишет тролль. Ну по теме ничего не пишет. Вот только со мной то прощается, то снова какает на почти всех, кроме Швондера и Железновой. Да! Все нам понятно. Нужны вы мне, как собаке пятая нога? Мои тряпки это мое, а клевета это ее. А может и его? Пейте меньше, жить легче и дольше.
Ответить
12Железнова10.12.2018 13:45
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Если мы тебе ну нужны, найди какое-нибудь другое место, чтобы опорожняться. Мы хоть два дня от твоего словесного поноса отдохнули.))))))
Ответить
13?10.12.2018 22:06
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Швондера к Верке ревнуешь, ревнуешь?
Ответить
14Рядовой ЧК12.12.2018 15:44
Что-то я не заметил хоть капельки стыда у этого белоруса на картинке вверху. А откуда ей взяться, типичный привокзальный карманник.
Ответить
15Смешинка14.12.2018 09:52
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: 200 долларов выплачиваешь 5 лет?
Ответить
16Штырь16.12.2018 02:22
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Да она чекалдыкнула крепко, после чего и написала это.
Ответить
17Железнова12.01.2019 00:41
В Украине официально отменили "супружеский долг".
Ответить