В Госдуме предложили обязать блогеров создать фирму и платить налоги (опрос)

16.11.2018 15:16398#налоги#блогеры#ЛДПР#Госдума

В интервью агентству городских новостей "Москва" замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил о том, что владельцы популярных страниц в соцсетях, которые зарабатывают на рекламе, должны создать юридическое лицо и платить налоги с прибыли.

Опрос: Инициатива депутата - правильная?


«Нужно исходить из того факта, что реклама в соцсетях распространяется на коммерческой основе, то есть за нее блогерам платят деньги», - заявил Свинцов.

«Необходимо для соцсетей ввести обязательные требования для юридического закрепления аккаунта за пользователем, особенно это касается тех пользователей, которые имеют огромное количество подписчиков и используют блог в том числе и для продвижения товаров или услуг - предпринимательской деятельности», - добавил он, отметив, что это позволит повысить степень ответственности блогеров. Напомним, депутат представляет партию ЛДПР.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.11.2018 22:50
С кого бы вам еще налог содрать? Может, народ, поможем депутатам, подкинем идеи - кого они забыли обобрать?))))
Ответить
2Козлов17.11.2018 00:29
Я так и не додумался, а государство какое имеют отношение к социальной сети, они хоть копейку вложили в нее?
Ответить
3Лара Баканова17.11.2018 03:44
Вашего Жириновского тоже обязать платить налоги в казну и закрепить за ним юридическое лицо по краже чужих сыновей, использовании документов похищенных и их самих, для незаконного и преступного обогащения. После выплаты налогов за 14 летнее рабство моего сына в банде этого депутата, депутата пора давно наказать вместе с ЛДПР и такими депутатами, как этот на витрине. До чего уже оборзели. Два дня назад этот оборотень лишил, как всегда все местечко, где я живу, воды! Типичная схема, издевательств над гражданами и женщинами. Вашу партию – наказать. Дармоеды вредоносные. Все сидят свои извилины чешут, как бы людям навредить и побольше. Скоро вашего лидера накажут! Опять денег захотели!
Ответить
4Иная17.11.2018 07:00
Как писала Смешинка: "Ещё не придумали эти "слуги народа", как сдирать налоги за воздух, что народ ещё дышит?". )))))))
Ответить
5Смешинка19.11.2018 10:05
Турки за счет наших отдыхающих жиреют.))))))))))))
Ответить
6Р19.11.2018 14:04
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Около 4 миллионов турок живут в Германии не работают, только по-черному, и строят большие дома в Турции, потому что имеют двойное гражданство из-за Меркель. Также восстановилось количество туристов в Турции с Германии.
Ответить