Песнионный фонд предложил умершей пенсионерке прийти за пенсией

21.11.2018 12:38654#пенсии#Пенсионный_фонд

Пенсионный фонд России направил скончавшейся шесть месяцев назад жительнице Самары письмо, в котором ей предлагается прийти получить социальное пособие на погребение. Зять скончавшейся женщины обнародовал фото письма на своей странице в соцсети Facebook.

В частности, женщину просили посетить отделение, захватив с собой СНИЛС, собственное свидетельство о смерти и паспорт для получения пособия в размере 139 рублей 6 копеек. Значит, в Пенсионном фонде знали о смерти женщины.

В пресс-службе отделения ПФР по Самарской области ситуацию прокомментировали. Было отмечено, что случившееся является обычной технической компьютерной ошибкой, из-за которой были перепутаны списки родственников умерших и самих покойных родственников. Уточняется, что к сотруднику, допустившему оплошность, применены меры дисциплинарного характера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?21.11.2018 15:43
Пособие 139 рублей 6 копеек?))) Видимо, покойницу пригласили на прием для получения доплаты к социальному пособию на погребение, а не самого пособия.
Ответить
2Железнова21.11.2018 19:37
В ответ на сообщение № 1 от?: Да, доплаты. Я где-то выкладывала документ. Но! Имейте в виду, если человек ещё работает, то похороны за свой счёт. Вернее, типа работа должна оплатить, если захочет. Вот и посчитайте, подняв пенсионный возраст, государство стряхнуло с хвоста и социальные похороны. Опять экономия.))) (((
Ответить
3Орал в дуду21.11.2018 21:28
В ответ на сообщение № 1 от?: Ну понятно, попутали, а почему ее не сняли с компьютера, с учета, 6 месяцев прошло? Видно кто-то пользуется ее папирусным присутствием. Точно как по-Гоголю "Мертвые души".
Ответить
4Лара Баканова22.11.2018 18:29
Моего отца, инвалида ВОВ, убили шестого числа в день получения пенсии. И не получила даже их гос. пособие. Везде чужие деньги цапают!
Ответить
5Лара Баканова22.11.2018 18:35
Я сейчас потребую большие деньги за убийство моего отца и похищенного сына, которого меня лишили на 14 лет! И за все остальное по пунктам! Не все им набивать карманы на чужих жизнях и детях! Пусть их пресекут!
Ответить
6Лара Баканова22.11.2018 20:17
Ну сколько можно срезать фразы в моих комментариях? Все евреев защищают, а пострадавшим нет защиты. За дискриминировали! Криминал в защите не нуждается!
Ответить
7?22.11.2018 20:45
В ответ на сообщение № 3 от Орал в дуду: Кто не работает, тот не ошибается.
Ответить
8Лара Баканова23.11.2018 00:02
В моём комментарии номер 4 было написано, что вместо моего отца его пенсию получили евреи. Они любят подлоги, чужие документы и чужие деньги. А я даже госпособие не получила, которое дают для похорон. Все срезали в том комментарии.
Ответить
9Лара Баканова23.11.2018 00:07
Обнаглевший! Уже надоело твоё вмешательство в мою личную жизнь, интернет, планшет, компьютеры и все, что мне принадлежит, а не тебе и твоей своре! Бортников твой начальник будет платить за все это, и ответственность нести! Пошёл вон.
Ответить
10Железнова23.11.2018 13:10
"Пенсионный фонд предложил умершей пенсионерке прийти за пенсией".))))))) Ну да, вперёд и с песней.)))))
Ответить
11Железнова23.11.2018 15:25
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Модерация, меня исправлять не надо. Себя исправьте. Глаза разуйте, грамотеи.)))))))
Ответить
12Железнова23.11.2018 16:16
ПЕСНИонный фонд.)))))))))))))))
Ответить
13Ха!23.11.2018 23:11
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Умора.))) Надо же так ошибиться, "песнионный".
Ответить
14Лара Баканова24.11.2018 21:41
У моих уничтоженных родных украли ещё три больших, мраморных, белых плиты, которые я должна была поставить памятниками в их честь! Уволокли все наше имущество при нашем выселении, и даже эти плиты украли! Ну как железка, давай поржи и над ними! Может они тебя быстрее накажут, как и воров.
Ответить
15Зверев30.11.2018 14:10
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Сочувствую тебе.
Ответить
16Психиатр02.12.2018 02:30
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Марш в палату на уколы, больная!
Ответить