Ещё ›››

На Камчатке пенсионеры решили совершить суицид из-за пенсии



2018-11-20 12:19



1769


В Петропавловске-Камчатском пожилая пара решила вместе свести счеты с жизнью, устав жить на одну мизерную пенсию. 13 ноября они попытались покончить с собой, наглотавшись таблеток, но их спасли. 19 ноября региональное управление СК РФ начало проверку по открывшимся обстоятельствам.

На Камчатке пенсионеры решили совершить суицид из-за пенсии: фото 6785081


«Решили умереть в один день, так как переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо», - говорится на официальном сайте ведомства.

Информационное агентство «КАМ 24» сообщает о том, что речь идет о 81-летней женщине и 78-летнем мужчине. Пенсионеров в тяжелом состоянии обнаружил соцработник.

Отметим, услуги ЖКХ в этом регионе являются одними из самых дорогих – более 10 тыс. рублей. Например, рядом на Чукотке услуги ЖКХ обходятся в 7 881 рубль в среднем.


#пенсионеры  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



На Камчатке пенсионеры решили совершить суицид из-за пенсии: фото 6786693

Я никогда не пойду на самоубийство. Жить хорошо,
ну, а хорошо живут эти, кто
придумывают тупые законы.

Бабушка пенсионерка2018-11-20 23:45Ответить
А как вот эта себя ведет?
"Главной темой вчерашнего дня стали заявления сенатора от Брянской области Екатерины Лаховой, которая выступила категорически против повышения минимума потребительской корзины.
Сенатор сравнила нынешнюю жизнь с той, которая была у людей, переживший голод и войну, призвав население брать пример с них".

Пенсионеры и ветераны2018-11-22 17:32Ответить



В ответ на сообщение № 1 от Бабушка пенсионерка: Я знаю ещё одну старуху, которая тоже любит в потёмках фоткаться.))))) Не любите вы свет.)))))
Железнова2018-11-22 20:32Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: А ты попробуй прожить на 10000 руб. и потом юродствуй, интересно будет посмотреть, на каком фоне ты будешь фотографироваться.
Ну, а тому, кто, придумал, нищенские пенсии желаю света белого вообще не видеть.
Благодетельница, убери свой сарказм себе или своим детям.

А ключи от квартиры не хотите?2018-11-23 04:49Ответить
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: Нет такой пенсии в России-10 тыс. А что, пенсии не заработали трудовой? А можно было попробовать хоть раз в жизни поработать.)))))
Железнова2018-11-23 10:34Ответить
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: Согласно данным ПФ, средние размеры разных видов пенсий с февраля прошлого года составляют: по старости — около 13700 руб.; социальная — 8562 руб.; детям-инвалидам — 8790 руб.;
Источник: http://posobie-help.ru/pensii/trudovye/razmer-minimalnoj-pensii.htmlнововведения 2018 года подняли среднюю пенсию по России до 14 100 рублей. Для сравнения, в прошлом году этот показатель равнялся 13 700 рублям.
Источник: https://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/srednyaya-pensiya-v-rossii.html.

Железнова2018-11-23 10:39Ответить
В ответ на сообщение № 4 от А ключи от квартиры не хотите?: И ещё. Пенсии вам не хватает? А смартфоны покупать денег хватает? Вот у меня простой телефон-раскладушка Самсунг, уже 8 лет. Сын подарил. Крышку уже пластырем подклеиваю. Батарея неделю держит. Слышно прекрасно. Чего я его менять буду? Лежит прекрасный смартфон сына. Меня все уговаривают им пользоваться. Да зачем мне, если я половиной функций не пользуюсь? На днях звонит мне мадам с Билайна, предлагает номер на них перевести, и потом, всего за 500 рублей я могу пользоваться и тем и этим. Радостная такая.))) Спрашиваю, зачем мне 500 платить, если мне 250 на месяц хватает?)))))) Впадает в ступор, почему так мало? Да потому, что я телефоном по прямому назначению пользуюсь.))))))) Так что, не фиг прибедняться, на свет им не хватает. А здесь звездеть, хватает?))))))
Железнова2018-11-23 10:49Ответить
В ответ на сообщение № 1 от Бабушка пенсионерка:
Молодец! Хорошо получилась, хорошо написала.

Чита-Дрита2018-11-23 11:58Ответить
В ответ на сообщение № 8 от Чита-Дрита: Галь, ты уже сама себя хвалишь?)))))))
Железнова2018-11-23 12:12Ответить
10 
В ответ на сообщение № 7 от Железнова:
Не все любят компьютеры. Мне лично он
не нужен. От него не оторваться. Смартфон также маленький компьютер.
Все можно посмотреть и положить в карман, когда надоест.
Вот ты сидишь днями у компьютера, не
слазишь с него. Я, лежа люблю просматривать и заодно музыку послушать. Сразу две функции.
Третья гороскопы почитаю, четвертая
по новостям пройдусь. Пятая сериалы и
советские фильмы посмотрю без реклам.
Вопросы, которые меня интересуют лежа
просматриваю. Все СМИ читаю. Компьютер
много времени отнимает.

Белоруска2018-11-24 11:52Ответить
11 
Какой суицид, кайф ловили от таблеток, это у богатых распространено, ну переборщили. Как правило таких в ваннах находят. А виновны конечно не они, их довели. Что на Камчатке нет огородов?
Пенсионер т2018-11-24 11:59Ответить