«Хоть сдохни»: врач краснодарской клиники отказался давать инсулин (видео)

11.11.2018 13:356198#врачи#хамство

В одной из краснодарских клиник врача поликлиники уволили после хамского отношения к пациенту. Также врач призвала ее «сдохнуть». Происшествием занялся Следственный комитет России. Сотрудница клиники отказалась наотрез выписывать девушке инсулин со словами «хоть ты сдохни, не выпишу».

— Я не смогу неделю жить без инсулина.

— А раньше нет записи.

— Есть раньше.

— У меня сегодня не будет инсулина.

— Очень плохо, надо приходить вовремя.

— Я не могла приехать, я в другом городе была.

*врач кинула тетрадку пациентки в угол комнаты*

— Выпишите мне инсулин. Вы кидаете мою тетрадку, вы взрослый человек, это что за поведение?

— Вы тоже взрослый человек, и должны записываться.

— Меня записала мама, но я не смогла приехать.

— Очень плохо, запишитесь и приедете.

— Я знаю, но мне нужен инсулин.

*видео прерывается и включается на другом моменте*

— Хоть ты сдохни, не выпишу.

— Хоть ты сдохни? Хорошо, что сейчас телефоны есть. Покажите лицо поближе.

Диалог приводят местные СМИ.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов подтвердил факт увольнения врача. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Доктор11.11.2018 14:13
Врача надо простить, обязательно начальнику надо уволить, чтоб себя подстраховать, бывают срывы. Ведь пациентка тоже виновата, она сама не заботилась о здоровье. Сахарный диабет больше получается от не здорового образа жизни.
Ответить
2Смешинка11.11.2018 15:55
В ответ на сообщение № 1 от Доктор: Да, больная виновата, пусть умрет. А врач, который ей это пожелал, пусть здравствует и дальше желает людям умирать. Чиновницу, которая заявила, что государство нам ничего не должно, наградить орденом!! А тут, что заявила, что на 3500 можно жить и ни в чем себе не отказывать, вообще, представить к Государственной награде!!! В честь полицейских, насилующих заключенных, назвать улицы Москвы. Всеми способами поможем нас давить.
Ответить
3Железнова11.11.2018 17:00
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А мне эскулап сказал, что мои проблемы. В конечном итоге, мы его гнали прочь, когда припирался. Сам приходил, знал, что дверь с утра до вечера открыта, люди приходили к сыну.
Ответить
4Железнова11.11.2018 17:24
Так и живём. Будьте здоровы.)))
Ответить
5Юля11.11.2018 18:12
В ответ на сообщение № 1 от Доктор: Ты прав, надо начальников с кабинетов увольнять, а не работяг. Ета больная возомнила себя тоже начальницей. С сахарным диабетом живут много людей, не зная об этом и не принимая инсулин и не умирая. Она сама не заботится о своем здоровье, хоть бы позвонила, что не сможет приехать и договорится о времени приема. Хочет, чтоб ее на руках носили?
Ответить
6Белрруска12.11.2018 00:16
В ответ на сообщение № 1 от Доктор: Сахарный диабет дает поджелудочнаяжелеза. Если начинает болеть, топища не вся нравится. Много жирного, сдобного, сладкого, консервированного, копченого, жареногоедят, поэтому и выделяет поджелудочная железа в кровь такоевещество, так называемый сахар.
Ответить
7Пенсионер Т.12.11.2018 03:01
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Я даже не знаю, у меня подагра или все же сахарный диабет? У меня 103 кг при росте 180 см. Нога то левая, то правая опухают каждые три месяца. В середине головы какое-то давление.
Ответить
8Наталия Лейченко12.11.2018 07:26
В ответ на сообщение № 5 от Юля: Есть диабет первого, и есть второго типа. Не знаете, не обобщайте. При диабете второго типа, действительно, можно жить и не знать, что болеешь. Жить недолго, т. к. именно при втором типе люди не принимают сахароснижающие препараты, появляются осложнения, от которых помрёшь, и понесут на руках, только уже в последний путь. При диабете первого типа даже один раз пропустишь укол, сахар поднимается до небес. Понятно, что надо вовремя всё делать, но случаи разные бывают. У нас врачи идут навстречу в таких случаях, а не желают "умереть".
Ответить
9Белрруска12.11.2018 10:29
В ответ на сообщение № 7 от Пенсионер Т.: Сдай анализы крови. Узнай какойсахар? Пусть врач покажет твоилейкоциты, эритроциты, мочу надосдать. Нам карточки сейчас на рукидают при записи к врачу. Так я всезнаю о себе и стараюсь даже самаподлечиваться.Всегда считалось какой рост, такойи вес должен быть. У меня рост 165 см.Вес был 60 кг, сейчас не знаю. Надосходить в поликлинику взвеситься.У тебя на твой рост вес подходит.Больше не надо. Но на всякий случайсходи к доктору.
Ответить
10Белрруска12.11.2018 10:32
В ответ на сообщение № 8 от Наталия Лейченко: Тоже не обобщайте. Анализ кровипоказывает два типа. И человек слышитоба, если он понимает свою болезнь.
Ответить
11Белоруска12.11.2018 10:34
В ответ на сообщение № 9 от Белрруска: Не дописала, посмотри гемоглобин какой?
Ответить
12Пенсионер Т.12.11.2018 14:38
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Спасибо, надо сходить провериться.
Ответить
13Согласны с мужиками14.11.2018 16:08
У нас кого-то кого не надо сажают, а эта отделалась даже не испугом. В кандалы и в Сибирь, там не хватает врачей, а таких там быстро научат работать.
Ответить
14Дедектор лжи17.11.2018 13:56
Что тут таково она сказала, все врачи так думают.
Ответить
15Ирек22.11.2018 17:42
В Краснодарском крае давненько наблюдается русофобия и практически травля русских и русскоговорящих. Кавказцы все заполонили, об этом орет весь интернет. Дагестанцы силой, шантажом и угрозами отжимают ЗЕМЛЮ и бизнес у коренного населения. Отдавая из земли под пастбища для своих овец. Полиция понятное дело как и везде, вся прогнутая и разложившаяся. Читайте отзывы о правительстве краснодарского края и все становится ясно!
Ответить
16Кот23.11.2018 18:52
В ответ на сообщение № 15 от Ирек: Ужас, ну сократите рождаемость, пользуетесь презервативами или смените веру, опять эти войны из-за земли. Потом все запросят убежище у Меркель, как военные беженцы, чтобы получить социал. Но лафа уже прошла, прием будет только, которые знают немецкий и имеют нужную для Германии профессию. Россияне, учите немецкий язык и имейте профессию. До нового года примут этот закон, как у Канады. Кстати, кто пастухом работает, не будут принимать.
Ответить
17Пенсионер т03.12.2018 14:23
Проверился у врача на сахар, сдал кровь. Охренел показатели отличные, только жирок повышенный. Такой довольный. Перед этим не пил 1, 5 месяца, надеюсь и дальше так.
Ответить