Государство не просило рожать: чиновница отказала в помощи матерям

05.11.2018 13:151390#Ольга_Глацких

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких сообщила о том, что государство не должно помогать рожденным детям, так как это исключительно забота их родителей.

«На сегодняшний день получилась так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», - цитирует чиновницу «Эхо-ТВ 24».

Она также добавила, что люди должны перестать думать о неком долге государства и начать делать все самостоятельно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка05.11.2018 14:57
В СССР не было никакой помощи родителям. Это все переняли у Запада, особенно у Германии, которая имеет самую низкую рождаемость в мире и самую большую помощь детям. Это выгодно в большей мере наезжим из-за этого мусульманам. Конечно, я не против помощи работающим, но в другой форме, допустим повышение зарплат работающим родителям.
Ответить
2Белоруска05.11.2018 17:04
В ответ на сообщение № 1 от Дедушка: Кто тебе сказал, что в СССР не былопомощи многодетным матерям.Медаль давали - мать героиня, и к нейденьги.Вот у нас в Витебске была семья в 16 детей. Им построили коттедж в дваэтажа. Машину подарили. Фабрикиодевали. Потом был день, так называемая "рабочая суббота", в пользу этой семьи. Дети бесплатноходили во всякие секции. Магазин отпускал бесплатно.Фамилия их была Пригожий и Пригожая.Когда заставляли в субботу работатьна них. Я отказывалась. Меня заэто наказали прогрессивкой.На их коттедже кто-то написал "Кошкиндом". Дом был красного цвета. До сихпор стоит. Интересно, как они сейчас живут.Я даже работала в детском садике состаршей дочерью.Говорила мне, что не будет рожать, какмама. Потом я услышала, что пошлав маму. Один ребенок погиб, в бассейне утонул.Моя свекровь была мать-героиня.Все одевала свои медали. Была премия. У меня соседка здесь мать-героиня.Дети выросли. Еще одна здесь от разных мужиковнарожала. И получает на них деньги.Замуж вышла, какой взял чс четырьмя детьми. Родила пятого.Думаю бросит тоже. Чуть позже, когдастрасть уляжется. Очень много сейчас приемным детямплатят. Кто берет к себе в семью.Хозяевам платят и детям. Вот у настакие есть. Куча детей из детдома.Была соседка такая. Она была учительница. Взяла троих из детдома. Дают и оформляют этов отделе образования. Деньгиприличные платили Они даже в Англию ездили. В люди вывела их.Купила в городе квартиру, продаладом и переехала. Вот как у нас.
Ответить
3Дедушка05.11.2018 19:40
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Про "Мать-героиня" я слышал, что им помогало государство, но простым приходилось крутиться. У меня был друг еще при Хрущеве, он из многодетной семьи. Так его мать доила себя в таз, чтобы прокормить всех детей. Видно не от хорошей жизни. Как помню мясо и колбасу редко ели.
Ответить
4Вячеслав05.11.2018 22:18
В очередной раз официальный представитель власти, в рабочее время, на рабочем месте указала на то, что ей плевать на детей. Получается людей - россиян, для эффективной работы которую выбрали жители этой неблагодарной власти. Есть о чем задуматься. Это на сколько нужно быть безграмотным человеком, чтобы сказать такое. В очередной раз убеждаюсь, что руководству нашей страны плевать на нас. А что интересно по ее мнению обязано делать власть, или что сделало? Кто-нибудь почувствовал, что государство ему чем-то конкретно помогло? Уверен, что 90% россиян выживают, а не живут. А 5% - жируют за счет нас, в том числе - власть. А чем конкретно Вам помогло государство??? Одно только вранье.
Ответить
5Белоруска06.11.2018 09:34
В ответ на сообщение № 4 от Вячеслав: Государство платит пенсионерам пенсию. Работу дают работодатели.Ну, сейчас, конечно по другому.Прохвостов много развелось.Но люди стараются жить хорошо.Сколько народу ездят на иномарках.Сколько народу имеют квартиры.С советских времен у некоторых остались. Переломный периодс девяностых еще не восстановился.Да вряд ли всех обеспечат.Ездят на заработки в Москву.В Санкт-Петербург. Сейчас некоторыебелорусы перекинулись в Польшу.Но это тоже риск. Поехал, и потерялся.Раньше ездили в Москву за московскойколбасой, и другими дифицитами.Теперь шуба навыворот. "А я еду, а я едуза деньгами, за туманом только едутдураки"?!
Ответить
6Белоруска06.11.2018 09:45
В ответ на сообщение № 3 от Дедушка: Ну это может в ваших условиях жизни.Но что мать сдаивалась в таз, меня ажзатошнило.Ну и плохо живу. И ну и делов куча.Сорок раз писала, зачем в таком возрасте богатство?Ни детей, ни внуков. Для чего куча денег.Еда есть, одежда есть. Может этачиновница и права. Зачем их столькорожать? Я своей бабушке говорила: "Зачем ты их столько родила?" У нее было семеро детей.Еще трое живут. Отец их был рожден еще в девятнадцатом веке, в 1894 году.Бабка на 16 моложе. Так она сказала, что разленишься в доме после всяких работ, а он тут, как тут.Мне не от кого было. Да и тазик узкий всю жизнь.
Ответить
7Белоруска06.11.2018 09:51
Как мой отец говорил "Сношаться - дело не хитрое, никаких заслуг, кроме сделанных детей!"
Ответить
8Дмитрий Козловский06.11.2018 13:34
Вешать на столбах таких чиновников!
Ответить
9Иван07.11.2018 07:14
Тогда и граждане ничего не должны государству - пусть вернут народу народные ресурсы и катятся ко всем чертям. И олигархи пусть вернут то, что своровали у народа.
Ответить
10Иван07.11.2018 07:20
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий Козловский: Народ доверил им управлять государством, а они решили, что всё народное теперь принадлежит им. Отрыв от народа влечет - гнев народа.
Ответить
11Смешинка07.11.2018 10:54
Честно сказать, я бы многим тут запретила рожать. 6-7-8 детей в семьях, которые не имеют даже жилья. Я уже не говорю о том, на что они их кормят и одевают. И вечно мольбы о помощи, типа, я инвалид, ножка болит (из мультика), но у меня 7 детей, которым негде и не на что жить. А ты подумал до того, как рожать - куда их выпускаешь? Может я и неправа, не знаю. Но обеспеченная семья имеет 2-3 детей, и эти дети получают все необходимое от рождения.
Ответить
12Смешинка07.11.2018 12:36
У одного дедушки отобрали квартиру за долги внука банку. Боюсь, скоро большинство россиян останутся без жилья. "Российские коллекторские агентства проявляют интерес к взысканию долгов граждан по оплате услуг ЖКХ, которые превышают 500 млрд руб. СРО "Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств" (НАПКА) планирует разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая увеличить объем передаваемых ее членам долгов, выяснил "Ъ"."А я все думала для чего каждый год два раза повышают услуги ЖКХ. Чтобы человек не смог платить и расставался с жильем. Только что будет делать власть, если мы все дружно уйдем в лес и выроем землянки? Что ни день, то новость. Чаще плохая.
Ответить
13Железнова07.11.2018 14:57
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Ну ты ж понимаешь, что теперь это очень выгодный бизнес.))) Материнский капитал, льготы, возможность ныть и прибедняться. ))) Нам же известен один такой персонаж, у которого больные дети кормят всю семью сёмгой.))) Квартиры, пенсии получают, ни разу не работавши.))))) И ноют, ноют, ноют.))) Всё им мало.)))
Ответить
14Железнова07.11.2018 15:07
2019 - год розовой свиньи. Что дальше?
Ответить
15Аркадий гость07.11.2018 16:13
Ее ждут в Харьковской области на хуторе, а этого мордатого ждут не дождутся в Кибуце, в Синайской пустыне, там некому от песка пустыни очищать, пространство для его семьи для счастливой жизни на исторической родине.В путь!
Ответить
16Железнова07.11.2018 17:23
СКР проверит департамент чиновницы, заявлявшей, что государство ничего не должно детям.Следователи проверят структуру, которую возглавляла Ольга Глацких, на нецелевое использование 131 млн рублей."Сегодня следственными органами СК по Свердловской области организована доследственная проверка по информации, выявленной в СМИ, о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в среду. По данным ведомства, накануне СМИ сообщали, что одна из структур, возглавляемая директором областного департамента молодежной политики Глацких, "получила в 2018 году 131 млн рублей, предназначенных для реализации проектов по поддержке талантливой молодежи". "Эти деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков.
Ответить
17Железнова07.11.2018 17:25
В ответ на сообщение № 15 от Аркадий гость: Неплохое предложение.)))
Ответить
18Кто в Думе ошивается не понятно07.11.2018 18:23
Ее ждут в Харкиве там свиней в хуторах некому пасти, а его ждут в Кибуцах на исторической Родине. Там некому от песка землю очищать для него и его семьи. Обнаглевший! Куда только БАСТрыкин со своей очередной гвардией смотрит. Неизвестно кого ставят руководить православными, а потом по майданам бегать будут в поисках куска.
Ответить
19Железнова07.11.2018 21:33
Пока Следственный Комитет РФ расследует возможные нецелевые траты на огромную сумму в 131 мл. рублей, скандальная уральская чиновница-спортсменка улетела на Сейшелы с депутатом ЗакСо Серебренниковым. Следственный комитет заинтересовался расследованием СМИ о расходовании бюджетных денег департаментом по молодежной политики, который возглавляет Ольга Глацких, ставшая известной после скандального заявления юным волонтерам о том, что «государство не просило их рожать». По данным СМИ, «одна из структур, возглавляемая директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких», получила в этом году 131 миллион бюджетных рублей на проекты по поддержке талантливой молодежи. Деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков (почти 164 тыс. рублей на одного участника). Как минимум три смены проходили в дорогом бизнес-отеле «Панорама», который расположен в центре Екатеринбурга, и аффилирован с одним из депутатов парламента региона. Занятия были проведены обычными учителями.Портал 66.ru сообщает, что отель «Панорама» принадлежит депутату Александру Серебренникову. По данным источника издания, сейчас народный избранник сопровождает Глацких в отпуске на яхте. Скандальное совещание она провела 2 ноября, а уже 4-го вылетела в Москву, откуда убыла на Сейшелы. Отпуск Глацких должен закончиться 16 ноября. А вот ещё одно чудо.
Ответить
20Железнова13.11.2018 18:57
«Яблоко» попросило ФАС проверить контракты родственников Глацких.Родственники свердловской чиновницы Ольги Глацких, заявившей, что государство ничего не должно детям, владеют ООО «Ремонтстройгаз» — исполнителем заключенных с местными властями госконтрактов на сумму 1, 9 млрд руб.​Какие контракты попали под подозрениеСемья директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких зарабатывает на госконтрактах, в которых есть признаки картельного сговора. Об этом говорится в расследовании Центра антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» (есть у РБК).Чиновница недавно оказалась в центре скандала, когда на встрече с детьми-волонтерами заявила, что государство ничего им не должно. «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков», — заявила Глацких. Ее высказывание начали активно обсуждать в интернете и СМИ, и чиновнице пришлось извиниться за свои слова.Глацких отстранили от работы, а Следственный комитет решил проверить ее департамент на предмет нецелевого расходования бюджетных средств. Издание Ura.ru со ссылкой на источник в аппарате главы региона Евгения Куйвашева сообщило, что Глацких не будет уволена с госслужбы и отделается выговором. Позже власти региона заявили, что решение о наказании еще не принято.«Яблоко» изучило деятельность «Ремонтстройгаза», который принадлежит известному в регионе бизнесмену и отцу чиновницы Вячеславу Глацких. Директором этой компании является его сын Артем. Подсчеты РБК подтвердили данные ЦАП: всего «Ремонтстройгаз» получил с 2010 года 14 контрактов от региональных властей на сумму 1, 86 млрд руб. При этом в шести случаях эта компания была единственной, подавшей заявку.Вячеслав Глацких — соучредитель шести компаний, пять из которых расположены в Свердловской области, одна — в Москве. Преимущественная сфера их деятельности — строительство и ремонт автомобильных дорог. Еще в одной компании Глацких является руководителем. В четырех компаниях соучредителем выступает его сын Артем, в одной из компаний отца он занимает пост генерального директора.Как в «Яблоке» доказывают признаки картеляВ двух контрактах на ремонт и поддержание состояния автомобильных дорог — на общую сумму 539, 9 млн руб. — эксперты «Яблока» нашли признаки картеля. В закупке, объявленной в апреле 2017 года, конкурент «Ремонтстройгаза» — компания «СтройИнвестГарант» предложила цену всего на одну копейку меньше начального предложения, что позволило компании Глацких выиграть аукцион. На конкурс, объявленный летом текущего года, «Ремонтстройгаз» подал заявку почти одновременно с двумя другими компаниями. Все они представили абсолютно одинаковые предложения по цене. В решении по аукциону «Ремонтстройгаз» назвали компанией, предложившей наиболее низкую цену контракта, и фирма Глацких победила. Кроме того, у двух конкурентов «Ремонтстройгаза» — компаний «СтройИнвестГарант» и ООО «Девайс» — один и тот же телефонный номер, отметил замруководителя ЦАП Алексей Карнаухов. Это, уверен Карнаухов, может говорить о том, что компании связаны.Подробнее на РБК: ссылка.
Ответить