Блогера, разоблачившего священника с «Муркой» осудили за экстремизм

12.11.2018 13:581052#экстремизм#священники

Органы власти нашли виновного в исполнении песни «Мурка» священником. Таковым оказался автор поста Иван Барбаков. Его признали виновным в разжигании ненависти к священникам и евреям.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила 12 ноября о том, что Иван Барбаков попал под статью 282 УК «Возбуждение ненависти и вражды» с посягательством на основы конституционного строя после размещения у себя на странице видеоролика «Священнослужитель вдохновенно исполняет хит из уголовного репертуара («Поп поет Мурку)» с собственным комментарием. Героем видео был архимандрит Венедикт (Цирков), исполнявший обязанности личного секретаря настоятеля столичного храма «Троеручица».

Также Калининский суд признал его виновным в экстремизме. На странице мужчина разместил образ Иисуса Христа и человекоподобный образ – по мнению суда им оскорбляли евреев. В итоге мужчину оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бригадир12.11.2018 16:57
А за что его осудили, за то, что он опубликовал видео или все же за еврея?? А куда все же затерялась свобода слова, закрепленная конституцией?? Что судьям этот священник и еврей брат, кум?
Ответить
2Белоруска12.11.2018 19:23
Привыкли жить на подаяние. На машинах дорогих ездят. Живут, как капиталисты. Крестом окрестят подачки: "Священны дары приносящих". Если вдуматься в эти слова, что они означают? Я думаю, чтобы не вернулся к ним бумеранг за чужое добро!
Ответить
3Лара Баканова12.11.2018 22:29
Как хорошо и залезать в УК не надо, статейка номер 282 уголовного кодекса сейчас прямиком в разные мои жалобы пойдёт по РФ. Евреи в креслах используют эту статейку ко всем другим статьям, для разжигания ко мне ненависти и вражды, по всем местам моего проживания, поездок и абсолютно везде. И так с моего раннего возраста. Везде подкуп и создание преступных сообществ для травли. Им значит можно, делать мою жизнь сплошным криминалом и борьбой с ним! Против одной женщины формируют армии, в том числе клеветников.
Ответить
4Лара Баканова12.11.2018 22:43
На номер 1 от Бригадир. Я возмущена что не дают писать и заявлять о преступлениях! Беспредел! Поэтому и защиты здесь нет, что Конституцию нарушают годами.
Ответить
5Баканова Лера13.11.2018 13:29
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Ларик, и на этой ветке ты засветилась фонтаном буйной глупости))) Лечись, буйнопомешанная дурилка)))
Ответить
6Свобода слова13.11.2018 17:59
Я в данный момент нахожусь в узком тёмном пространстве, а ещё тут пахнет очень скверно.
Ответить
7Светочка13.11.2018 20:14
Бакланова Лера, лечись, бегающая по заданию евреев за русской, у которой вы всех украли. Больные вы и буйнопомешанные. Почему ты всегда здесь гавкаешь, мы знаем. От тебя дурно пахнет. В морге ты переработала часы.
Ответить
8?13.11.2018 22:56
Напрашивается вывод. Если священнослужитель поет "Мурку", а не псалмы и пр., не обращайте внимания, не мешайте ему петь, не разжигайте вражду. Это в порядке вещей, это нормально!?
Ответить
9Кот14.11.2018 09:26
Не знаю как кому, но мне Мурка больше нравится, чем псалмы мурлыкать.
Ответить
10Следопыт16.11.2018 12:41
Ето мурлыканье показывает от куда они родом.
Ответить
11Иная17.11.2018 06:42
В ответ на сообщение № 9 от Кот: Вообще-то эта "известная Мурка", разухабистая - любимая песенка гопников, гоп-стопников, воров, исполнялась на их "малинах", при кутежах, обмывая удачу и делёжку награбленного.)))) Пошла гулять по России из Одессы, исполняется на один из еврейских мотивов.)))))) Не "семь сорок" конечно, но близкие нотки есть.)))))
Ответить
12Мурчонок25.11.2018 21:48
В Одессу прибыла банда из Амура.В банде были урки, шулера.Банда занималась темными делами,И за ней следили губчека.
Ответить
13Оса26.11.2018 21:43
В ответ на сообщение № 9 от Кот: А "святая" мурМышель подпевает!
Ответить