Вл. Путин: Рост реальных зарплат в России достиг рекордного уровня

05.10.2018 22:20731#зарплаты Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин на фоне своего резко упавшего рейтинга рассказал, что рост реальных зарплат в России достиг рекордных показателей за последние шесть лет. "Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года",— такое заявление сделал российский лидер на пленарном заседании российско-индийского форума деловых людей.

Президент отметил, что стала также улучшаться ситуация на рынке труда, благодаря чему россиянам легче устроиться, в целом создаются более благоприятные условия для работы, в том числе для индийского бизнеса. В настоящий момент уровень безработицы составляет 4,7%.

Владимир Путин подчеркнул, что в РФ достигнута позитивная динамика в макроэкономических показателях, обеспечены устойчивость государственных финансов и планомерный рост золотовалютных резервов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова06.10.2018 15:09
Нет никакого повода не верить нашему президенту. Только В. В. забыл упомянуть про рост цен, на всё! Ну, а так-то, я с ним полностью согласная.))
Ответить
2Железнова06.10.2018 18:23
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: "Согласная", это на суржике? Я бы так не написала.))) Ну что, деньги на мой адрес собрал?)))
Ответить
3Солнышко06.10.2018 18:28
Просто хочу показать, как животные заботятся о своих стариках. На фото волчья стая делают большой, сложный и опасный переход. Первая группа три волка самые пожилые и больные. Вторая группа самые боеспособные волки. Самая большая группа посередине, защищена независимо откуда она будет атакована, спереди или сзади. Следующая группа пять самых сильных в стае. Они защищают стаю сзади. Самый последний идёт вожак, чтобы лично убедится, что никто не ослаб и не отстал.
Ответить
4Железнова06.10.2018 21:20
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Хоть раз доведи свою мысль до конца.)))) И?)))
Ответить
5Железнова07.10.2018 09:53
В ответ на сообщение № 5 от Флюс: Ну, при Эльцине жить было гораздо более лучшее. (не испр))))))) Тебе сколько лет, деточка?
Ответить
6Плумбум07.10.2018 18:15
После его президентствания страна будет приходить в себя долгие годы, как побитая собака!
Ответить
7Железнова07.10.2018 19:13
В ответ на сообщение № 6 от Плумбум: Ну, при Эльцине жить было гораздо более лучше. Тебе лет сколько, деточка?
Ответить
8??07.10.2018 19:18
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Модератор, и долго нам лицезреть очередной бред Солнышко? Если он не болен, то можно и статью УК РФ к нему подобрать. Статья 319 УК РФ, как для него написана!
Ответить
9Солнышко07.10.2018 20:20
В ответ на сообщение № 8 от??: Железнова, сколько раз сегодня звонила в ФСБ? Твоё порождение проглотит тебя в первую очередь.
Ответить
10Солнышко07.10.2018 20:36
В Украине быстрыми темпами идет строительство домов, основным материалом для которых служит марихуана. Как передает replyua.net со ссылкой на Экономическую правду, компания Hempire UA разработала экологический материал на основе конопли для строительства очень теплых домов. Как отмечается в материале, конопля оказалась не только экологичным, но и энергоэффективным материалом.Строители утверждают, что этот материал очень устойчив к влаге, он не портится и не горит, а также обладает высокой паропроницаемостью. У материала очень пористая структура, и она может служить вместо привычного кондиционера. Летом в доме удерживается прохлада, а зимой сохраняется тепло. Более того, материал из конопли регулирует влажность воздуха внутри дома. Такими материалами можно утеплять крышу, фундамент, пол и фасад.Компания Hempire UA также разработала специальный вид органической штукатурки на основе конопли, с помощью которой можно создавать благоприятный микроклимат. В настоящее время дома, при строительстве которых использовался материал из конопли, построили в Киеве, а также в Харьковской и Львовской областях. В ближайшее время компания начнет работать в Житомирской и Одесской областях.
Ответить
11ОБС07.10.2018 21:38
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Это нe Жeлeзнова. За вами ужe cлeдят, доигрались!
Ответить
12Да уж07.10.2018 21:51
В ответ на сообщение № 12 от Отец Диодор: Да, послe Порошeнко Украина будeт долго зализывать раны.
Ответить
13Солнышко08.10.2018 08:28
Умом Россию не понять, поэтому все валят из неё, у кого есть возможность.
Ответить
14Железнова08.10.2018 08:59
Впереди ноябрь, а значит – новые санкции. Минфин готовится заранее и даже создал специальный департамент по борьбе с санкциями. Что он будет делать, и реально ли это поможет?
Ответить
15Флюс08.10.2018 09:00
После его президентства страна будет приходить в себя долгие годы.
Ответить
16Солнышко08.10.2018 09:03
В ответ на сообщение № 15 от Флюс: Наверное ты был у самой Новиковой.)))
Ответить
17Железнова08.10.2018 10:10
В ответ на сообщение № 13 от Солнышко: Особенно скаклы.))))) Так и валят, так и валят. Самый популярный маршрут из Урины. Про хохлушек уже не говорю, всё вагонами своими торгуют.))))))))
Ответить
18Железнова08.10.2018 10:17
В ответ на сообщение № 14 от какбыЖелезнова: И чё, ваши санкции? На них уже давно большущий болт положен.))))))))) И живём. Ежей не едим.)))))))) Зато весь мир без какао оставили. Больно шоколадки любим.))))))) Хотя, Пецины фабрики закрыли.))))) Вот это-санкция.)))))))
Ответить
19Солнышко08.10.2018 11:00
В ответ на сообщение № 14 от неЖелезнова: Да, что там твои санкции, по сравнению с контрибуцией, которые платят пиндосы?“Если бы американцы знали…” Трамп ежедневно отваливает Тель-Авиву по $10 миллионов.В США на крупных автомагистралях начали появляться билборды с надписью: “10 миллионов долларов в день “Израилю”? Нам нужны эти деньги в Америке”. Организация “IfAmericansKnew” (“Если бы Американцы знали”), собирается разместить подобные рекламные щиты по всей стране, чтобы сообщить американцам, сколько их денег отправляется в “Израиль”, о чем просионистские СМИ обычно молчат. “Палестинский информационный центр” сообщает, что во вторник, 2 октября, вступил в силу меморандум, согласно которому США безвозмездно предоставят “Израилю” 38 миллиардов долларов в течение следующих 10 лет – крупнейший пакет военной помощи в истории США. Тем не менее, никакие крупные СМИ США не сообщили американцам, что этот меморандум даже существует. Меморандум по регламенту военной помощи США “Израилю” носит название “акт Иланы Рос-Лейтинен”. Помощь будет выделяться из американского госбюджета. Согласно “акту”, Соединенные Штаты будут ежегодно безвозмездно выделять “Израилю” 3,3 млрд. долларов в рамках внешнего военного финансирования, и по $500 миллионов на совместные программы противоракетной обороны в течение следующего десятилетия.Они богатые, могут себе позволить.
Ответить
20Железнова08.10.2018 11:17
Повышение пенсионного возраста оспорят в Конституционном суде по нескольким основаниямКПРФ обратится в Конституционный суд с требованием признать повышение пенсионного возраста не соответствующим Основному закону Российской Федерации. Руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев рассказал Накануне.RU о том, когда и как именно партия намерена добиться этого.Он обратил внимание на то, что начато методическое обсуждение этого вопроса. В основе иска ляжет 55 статья Конституции, гласящая о том, что нельзя принимать законы, которые ухудшают положение граждан, а также то, что законопроект Правительства РФ противоречит общепринятому в российском законодательстве положению о том, что законы обратной силы не имеют."Выстраивается цепочка какая: допустим, люди 1959 года [рождения], которых в первую очередь это касается, буквально в следующем году должны были на пенсию уходить. Им теперь отсрочка идет на год, и так далее – 1960-й – на два, и все остальное. Они когда начинали свою трудовую деятельность, с ними заключался трудовой договор, и начиналось формирование пенсионных фондов, были определенные правила игры, которые устанавливали, в том числе, и возраст выхода на пенсию. Сейчас по этому закону получается, что государство в одностороннем порядке эти правила игры меняет уже после того, как человек выработал стаж для выхода на пенсию", – подчеркнул Вадим Соловьев.По его словам, вводить новые правила можно лишь для тех, кто только вступает в трудовой возраст и начинает трудовые отношения. "А пересматривать после того, как человек практически по старым правилам отработал и вышел – в моем понимании, это грубейшее положение духа нашей законодательной системы. Поэтому, и этот момент тоже будет лежать в основе иска", – отметил он.По словам главы юридической службы КПРФ, сейчас рассматриваются два варианта обращения в КС: через депутатский запрос, для чего нужны подписи 90 депутатов, или непосредственно по обращениям граждан, чьи права нарушаются.Для осуществления первого варианта Компартия намерена провести переговоры с другими фракциями, так как во фракции КПРФ только 43 депутата и поэтому нужно дополнительно набрать еще 47 подписей, для чего нужно работать и с ЛДПР, и со "Справедливой Россией". Однако, как отметил Вадим Соловьев, сейчас трудно сказать, чем закончатся эти переговоры, практика говорит о том, что на стадии переговоров ЛДПР и "СР" иногда поддерживают КПРФ, а потом, когда дело доходит до подачи в Конституционный суд, они по каким-то основаниям уходят от подписания.Что касается обращений граждан, то такой метод сможет заработать только в следующем году, когда по старому законодательству должны были бы начать выходить на пенсию люди 1959 года рождения.
Ответить
21Железнова08.10.2018 18:07
Кудрин назвал "позорным" уровень бедности в РФ при текущих доходах ВВП на душу населения. Существующий уровень бедности в России иметь "позорно" при текущих доходах ВВП на душу населения, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Совете Федерации. "Я бы назвал положительной чертой достаточно смелый план по снижению бедности, который заложен в прогнозе. Такая цель и задачи бюджета есть, и я считаю, что это очень позитивно. Я уже говорил, что такую бедность, как у нас в стране, иметь позорно при таком уровне доходов ВВП на душу [населения]", - сказал он.Какая новость! Даже странно.))))) Что происходит?)))))))
Ответить
22Коля08.10.2018 19:21
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: доход ВВП - это доход Вл. Вл. Путина?
Ответить
23Солнышко09.10.2018 06:43
В ответ на сообщение № 22 от Коля: 13,5 триллионов долларов у ВВХ.
Ответить
24Железнова09.10.2018 10:03
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Обоснуй? Почему не 14 триллионов?)))))))))) Или ты именно столько бы хапнул, если бы был при должности?))))))))))
Ответить
25Железнова09.10.2018 10:04
В ответ на сообщение № 22 от Коля: Валовой внутренний продукт, а именно так следует расшифровывать эту аббревиатуру – это основной показатель, характеризующий итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведенной продукции в стране.
Ответить
26Вадим А.10.10.2018 22:12
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Васса, ты молодец (кроме шуток). Но этот либерал Кудрин и будучи в правительстве не очень-то и заботился о доходах бедных россиян! Что же касается обращения КП РФ в Конституционный суд по повышению пенсионного возраста - намерение хорошее. Боюсь, однако, что перспектив у этого иска нет.
Ответить
27Железнова11.10.2018 10:22
В ответ на сообщение № 26 от Вадим А.: Как-то он подозрительно быстро переобулся в воздухе. Что-то будет?
Ответить
28Железнова11.10.2018 10:50
Расстрел воров с конфискацией - вот рецепт поднятия уровня жизни в России.Кудрин назвал условия для снижения бедности россиян. Рост ВВП на 3,5 процента сократит нищету на треть.Председатель Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин назвал условия, при которых можно добиться снижения уровня бедности россиян. Выступая на правлении Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) глава СП отметил, что бедность в России "очень большая". «Мы видели, что все возможности, даже если темпы роста экономики поднять до выше 3,5 процента, с учетом большего перераспределения ресурсов на бедные семьи, нам удастся за шесть лет на 30 процентов снизить (бедность)», — приводит слова Кудрина РИА «Новости». Председатель Счетной палаты отметил, что российский лидер Владимир Путин ставил более серьезную цель — сократить уровень бедности на 50 процентов. Вместе с тем СП пока не видит полной картины того, как достичь этой цели, отметил Кудрин.
Ответить
29Железнова14.10.2018 10:49
А всё-таки, списочек россиян с ростом зарплат, можно?))))))
Ответить
30Юмор FM16.10.2018 23:45
В ответ на сообщение № 23 от Солнышко: Задорнов рассказал монолог о Путине. Что это не реально иметьтакие деньги. Но там сумма в миллиардах. Интересно, говорил Задорнов, где он их прячет? Ныряет в Байкал за наличными.
Ответить
31Догадашка17.10.2018 07:44
В ответ на сообщение № 30 от Юмор FM: Где прячет, у него даже музыканты и повара миллиарды зарабатывают, а предателей он, как известно, не любит.
Ответить
32Толя24.10.2018 16:31
У кого рекордно высокого уровня, а у кого рекордно низкого.
Ответить
33Кто врет, не знаю27.10.2018 20:08
Я в "Ленте" читал сегодня, что в полтора раза понизилась зарплата россиян.
Ответить

Добавить комментарий

95526 69463 23575