В Саратове мать-одиночка пошла подработать и попала под суд

02.10.2018 13:11926#суд

"Росбалт" сообщает о том, что жительница Саратовской области Ольга Журавлева оказалась на скамейке подсудимых из-за того, что решила подработать уборщицей в пиццерии. В виде наказания она получила 120 часов обязательных работ.

Прокуратура обвинила женщину в том, что та обокрала государство на семь тысяч рублей, получая при этом пособие по безработице. В итоге она была осуждена по части 1 статьи 159.2 УК РФ ("Мошенничество при получении выплат").

Свою вину женщина не признала, отметив, что сначала ей вменили материальный ущерб 4 900 рублей, а впоследствии дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла" до уголовной ответственности». Осужденная сообщила, что несколько раз убиралась в пиццерии за пищевые отходы и крохотные деньги.

Мать-одиночка растит двоих детей, один из которых болен эпилепсией.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.10.2018 13:59
Да, у нас "обворовать государство", очень наказуемо. Это вместо того, чтобы вникнуть в ее проблемы и помочь. Конечно, ей должно хватать пособия-копеек по безработице, тогда как депутатам не хватает по полмиллиона рублей. Боже, как же мы умудряемся выживать????? И финансово и морально.
Ответить
26802.10.2018 17:40
У нас в Германии многие так делают, особенно турки и эмигранты, но поймать их трудно, всегда найдут отмазку или работают у хозяина дома на нескольких местах. Действительно, стоило бы для таких одиночек с детьми какое то исключение сделать, чтоб детям хватало на полноценную жизнь.
Ответить
3Директор Смешинки02.10.2018 19:31
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ты забыла, за что тебе платят деньги? Ну-ка немедленно перестань не любить партию и правительство!
Ответить
4Смешинка02.10.2018 21:53
В ответ на сообщение № 3 от Директор Смешинки: И много платят?))
Ответить
5Солнышко02.10.2018 21:59
Телеведущая Ольга Скабеева назвала общественного деятеля Никиту Исаева идиотом в прямом эфире ток-шоу «60 минут».Скабеева потребовала от Исаева покинуть студию после того, как тот назвал коммунизм и фашизм родственными явлениями.Исаев говорил о том, что в Украине «приравняли фашизм и коммунизм» и это «абсолютно правильно».«Это правильно? Уходите, пожалуйста, Никита Олегович, вон отсюда. Вы, мне кажется, идиот, Никита Олегович», — отреагировала на это Скабеева.Также в эфире ток-шоу Никита Исаев заявил, что поддерживает разрушение памятников Ленину в Украине и предложил «повалить» их и на России.Ранее группа депутатов Верховной рады предложила запретить понятие «русский мир», признав его формой нацизма.
Ответить
6Штирлиц про себя03.10.2018 07:37
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Я тоже так думаю. Фашизм и коммунизм освободили народы от капитализма.
Ответить
7Смешинка03.10.2018 08:45
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: А что так узко мыслите? Валите заводы, фабрики, дома, они тоже при коммунизме вам построены. Или вы их уже снесли и построили новые? Например, Рошен?))))))))))))))))))
Ответить
8Солнышко03.10.2018 09:12
Ночью коммунист звал на помощь, кричал помогите "товарищи", никто не стал ему помогать, (минус один). Тамбовский волк ему товарищ.)))
Ответить
9San03.10.2018 22:23
А потом поправил рукава смирительной рубашки и рассказал о своих подвигах под Карфагеном.
Ответить
10Смешинка04.10.2018 11:06
Никакого наказания эта бедолага не понесла. После огласки, правосудие встало на ее сторону. Могли бы и денежек подкинуть.
Ответить
11Солнышко04.10.2018 18:44
В ответ на сообщение № 9 от San: Венгрия высылает консула УкраиныПравительство Венгрии приняло решение о высылке консула Украины в качестве ответа на объявление ее властями в четверг персоной нон грата венгерского консула в городе Берегово, Закарпатской области. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции в Будапеште глава внешнеполитического ведомства страны Петер Сийярто. При этом он вновь подтвердил жесткую позицию Будапешта о блокировании процесса евроатлантической интеграции Украины.Ой, што деется. А, когда с ватой вместе были, никакие венгры ничего не предъявляли. Даже в голову не приходило.
Ответить
12Солнышко07.10.2018 19:43
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко: Москали, остановитесь - у вас же вроде интернет по талонам и доедают ежей! Американское агентство Bloomberg сообщило о дефиците на рынке какао объемом 50 тысяч тонн из-за растущего масштабного потребления шоколада в России. Российский рынок шоколада и уровень потребления какао-бобов растет быстрее, чем в других странах мира. Это может привести к дефициту какао, прогнозирует Bloomberg. С октября 2018 года из-за масштабного увеличения потребления шоколада в России весь мировой рынок какао впервые за много лет столкнулся с дефицитом сырья в 50 тыс. тонн какао-бобов, подсчитало агентство Bloomberg. Благодарить следует сладкоежек из России, так как именно Россия сейчас является одним из самых быстрорастущих рынков в мире по потреблению какао-бобов и шоколада.
Ответить
13Мы плохо знаем законы15.10.2018 17:00
Наверное эта женщина была оформлена на работу и получалапособие. Ну, а если так подрабатывала за отходы, то никто бы ее не осудил.
Ответить