В Магнитогорске санитары психбольницы уволены за издевательства

17.10.2018 14:431172#медицина

Санитары психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске сняли видео издевательств над престарелым пациентом клиники, сопровождая это смехом.

- Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. Сначала это были просто видео про нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапки и пинают под зад, - рассказала пользователь, которая разместила видео в общем доступе.

- В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и ещё один мужчина — я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится, - рассказала она.

Главврач больницы сообщил, что это Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов, в отношении которых уже проводится расследование.

- Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я всё понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить, - отметил главврач.

Пациент, показанный на видео, был выписан в июле, а в сентябре он умер. В отношении санитаров возбуждено уголовное дело, главврач клиники был уволен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко17.10.2018 16:22
Вот так скоро Железнову будут пинать в доме для престарелых. Даже немного её жалко, если честно. Но как говорится, за что боролась, на то и напоролась.
Ответить
2Железнова17.10.2018 16:44
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Себя жалей.))))))
Ответить
3Знаю не по наслышке17.10.2018 18:19
В таких больницах везде бьют санитары больных. Есть отделения для тех, кто со склерозом лежит. Есть отделения, кто с неврозом лежит. Есть отделения, лежат с психическими отклонениями.Последних закрывают на ключ, ручек в дверях нет. Но есть звонки. Санитары носят еду и некоторых кормить нужно.Санитары не должны в палатах находиться. Более понимающие сами позовут, если какие проблемы.Врачи не осведомлены о том, что кого-то где-то немного стукнули чем-то.Сами разбираются. Но медсестры находятся в отделении и те, которые моют палаты. Для буйных есть отдельные санитары. Сейчас не знаю. Это в советские времена так было.
Ответить
4Пенсионер Т.17.10.2018 18:50
Я бы ему все зубы бы повыбивал, чтоб повадно не было даже других трогать. Просто не на того напал видно.
Ответить
5Железнова17.10.2018 20:56
В ответ на сообщение № 3 от Знаю не понаслышке: Галя, и сейчас так же. Поэтому и знаешь не понаслышке. В таких больницах еще есть наркологическое отделение.Где лечат пьющих. И никого не вылечивают.
Ответить
6?17.10.2018 22:39
В ответ на сообщение № 6 от Знаю не понаслышке: Лежали в психушке? Неужели вылечили? Не верю! Психические болезни хронические, на всю оставшуюся жизнь.
Ответить
7Работники вы еще те17.10.2018 23:59
Модераторы, зачем мой комментарий перенесли на Железнову о наркологическом отделении?
Ответить
8Лежу и жду тебя18.10.2018 00:39
В ответ на сообщение № 6 от?: Нина, стучу тебе по трубе, принеси сигарет. Одну! Не, две!
Ответить
9Железнова18.10.2018 09:06
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: "В таких больницах еще есть наркологическое отделение. Где лечат пьющих. И никого не вылечивают." а какого хека к моему комментарию это добавили? Модерация, совсем опырели?
Ответить
10Смех да и только18.10.2018 09:38
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Поклонник у Гали в модерации. Помогает ей. Якобы Железнова алкашка.
Ответить
11Ля,ля,ля18.10.2018 11:00
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Так и думала на хохла, а так есть в другом месте тролли. Хозяин троллит.Вот и натрави на него ФСБ, как ты здесь свои телефончики выкладываешь.
Ответить
12Флюс18.10.2018 11:07
Эти люди всю жизнь сидели на шее у общества, пили соки из молодых и осложняли им жизнь, подобно паразитам. Потом они состарились, и ждут, что старость спишет им все прегрешения. Эта мысль вбита мёртвым клином в головы всех стариков. Вот здраво посудите: если человек всю жизнь был негодяем - станет ли он святым в старости?
Ответить
13Галушка18.10.2018 12:03
В ответ на сообщение № 12 от Флюс: они же ветераны, как евреи говорят: без них ты бы не появился на свет.
Ответить
14Железнова18.10.2018 12:28
В ответ на сообщение № 11 от Ля, ля, ля: Я? Свои телефоны? Засвети))))) Или позвони.)))))
Ответить
15Пол18.10.2018 12:56
В ответ на сообщение № 13 от Галушка:Из меня бы тоже неплохой ветеран вышел, нацепи я фальшивых медалей и купи ложных справок тысяч на 10. Ударник-передовик.
Ответить
16Железнова18.10.2018 17:27
В ответ на сообщение № 11 от Ля, ля, ля: Ну где звонки-то? Жду, жду)))
Ответить
17Галушка18.10.2018 19:12
А если бы его не сфотографировали, так и пинал старичков.
Ответить
18119.10.2018 14:02
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А уж как тебя будут пинать "кляти москали" (не испр.), вот любо дорого глянуть будет!) )))
Ответить
19Жизнь продолжается20.10.2018 00:00
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Можно подумать, что здесь тайное объяснение в любви Гале.
Ответить
20Так же20.10.2018 08:55
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Здесь шантажируют, вводят в заблуждение.Ну, мы понтмаем еще. В эту больницу еще рано.
Ответить
21Галушка20.10.2018 12:31
В ответ на сообщение № 20 от Так же: Гадость какая.
Ответить
22Белоруска20.10.2018 13:22
Хохотала, не могу, от этих картинок.
Ответить