Ученика не пустили в школу из-за темно-синих джинсов

04.10.2018 12:32994#школа

В школе в городе Чайковском Пермского края один из учеников не был допущен к занятиям из-за странного требования директора школы. Руководитель учебного учреждения отправила ребенка переодеваться домой из-за того, что на нем были синие джинсы.

"Ребёнок вернулся из школы. Мягко говоря, расстроен и почти со слезами… Директор не пустил на занятия!!! Не понравились джинсы… Учится в 7 классе!!! Фото внешнего вида прилагаю. Пошла беседовать с директором…", - написала в Facebook мать ребенка. На снимке ребенок одет в выглаженную рубашку и джинсы темно-синего цвета.

Такой же запрет в пермской гимназии завершился представлением прокуратуры в адрес директора школы и заместителя главы Перми. Напомним, в начале сентября дочь депутата Городской Думы пришла в школу с тонированными в розовый цвет волосами. Девочку отправили домой, а родителям заявили, что она не сможет посещать школу, пока не приведет себя в надлежащий вид. Об этом пишет Ura.ru.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова04.10.2018 12:34
Выгнанный из школы ребенок.
Ответить
2Смешинка04.10.2018 13:57
С этим и у нас строго-белый верх, черный низ. Джинсы не разрешены. Хотя, читала, что Васильева заявила что строгость формы не обязательна. Конечно, ходить пестрыми в школу не стоит, но опустить планку немного, можно. Джинсы на мальчике очень даже ничего, но рубашка пусть уже будет однотонная, Бог с ней. Но не обязательно белая на каждый день. Ой, сколько же у нас запретов для простых людей.))
Ответить
3Железнова04.10.2018 18:25
Да нормальный, аккуратный вид у парня. В школе, я так понимаю, обязательной формы нет. У меня в школе, помню, с утра у входа стояли 3 учителя, так даже ногти проверяли, некоторым в уши лазили, чулки только в резиночку, колготок тогда не было. Фильдеперсовые чулки, или, не дай Бог капроновые-домой, переодевать, и замечание в дневник.)))) У нас была школа с традициями, бывшая гимназия. При ней даже корпус для проживания учителей был. А тут, джинсы. Тоже мне, криминал.
Ответить
4Смешинка05.10.2018 08:22
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Я хожу только в парандже, и мои внучки тоже, никаких колготок, колготки для морально облегченных девушек, я живу по законам шариата, в отличии от вас!
Ответить
5Алкаш05.10.2018 13:23
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Однажды, когда этот мальчик снова придет в школу в синих джинсах, директор ему точно скажет: Лучше бы ты занимался онанизмом, а образование получил бы в колонии для малолетних преступников. Пошёл вон из моего кабинета.
Ответить
6Железнова05.10.2018 14:51
С просторов интернета"- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. - А что такое тендер? - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам. - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Стёпа? - Я не выучил. - Садись, пять. - Спасибо, папа. - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. - Нанотехнологии! - Почему? - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! - Молодец! - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. - Опять по 500! - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!"
Ответить
7Валенок06.10.2018 16:52
Меня в техникум не приняли, то что был одет в шаровары, хотя екзамены сдал. Директор, кстати татарин, так мне прямо и сказал.
Ответить
8Валенок18.10.2018 13:05
Помню в Москве тоже меня не пустили в ресторан ещо при СССР, помятый был, да и галстука не было. Моего знакомого армянина пропустили. В Ленинграде меня везде пропускали, видно лицо, как паспорт служит для местных жителей, так что вывод-берегите лицо детей.
Ответить