СМИ: В минобороны на совещании разнесли ГРУ и провалы в разведке

09.10.2018 15:111159#разведка министерство_обороны

В Министерстве обороны 6 октября состоялось секретное совещание в рамках обсуждения провалов российской военной разведки в Нидерландах, США, Великобритании, Черногории. Об этом сообщает "МБХ Медиа".

Источники утверждают, что в Генштабе ВС РФ в рамках оценки работы ГРУ звучали такие термины, как "беспредельное разгильдяйство", "дебилы", "дремучая некомпетентность" и "еще бы буденовки надели". В ближайшее время произойдут отставки ряда генералов.

В провале разведслужб обвинили работающего под прикрытием посольства России в Нидерландах полковника ГРУ Константина Бахтина, который оказался близким другом подозреваемого властями Британии в отравлении в Солсбери экс-сотрудника спецслужб Сергея Скрипаля, которого группа Bellingcat считает полковником ГРУ Анатолием Чепигой.

"МБХ Медиа" пишет, что больше всего на заседании разносили кибердиверсантов, которые пытались взломать компьютерную сеть Организации по запрещению химического оружия в Гааге.

Как отмечается в расследовании центра "Досье", в середине прошлого месяца на "разбор полетов" к главе государстве Владимиру Путину вызывали лично начальника ГУ Генштаба ВС РФ генерал-полковника Игоря Коробова. Сообщается, что после посещения президента ему стало плохо.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Против железки я старичок09.10.2018 21:28
Правильно, разнесли за разгильдяйство, а я бы еще пару рож (не испр) к стенке поставил.
Ответить
2Железнова09.10.2018 21:40
Михаил Ходорковский объявил, что коллектив сайта «Открытая Россия» переходит на новый портал «МБХ медиа», со всей своей помойкой. Новости со свалки.)))))))
Ответить
3Железнова09.10.2018 21:43
Центр "Досье" туда же.))))))) Центр «Досье» — некоммерческий проект Михаила Ходорковского, призванный содействовать формированию правового государства и гражданского общества в России. Мы что теперь, еврейские новости от Ходора обсуждать будем?)))))
Ответить
4Солнышко09.10.2018 21:59
Кондолиза Райс - украинцам: «Не сидите и не ждите, когда международное сообщество навсегда изолирует Россию. Этого не произойдет, потому что Россия остается важной страной». Грущу. Вата, опять ты виновата.
Ответить
5Солнышко09.10.2018 22:08
В ответ на сообщение № 4 от лже Солнышко: России окончательно закрыта дорога в Пасе.)) Примите мои личные поздравления.))
Ответить
6Железнова09.10.2018 22:31
Щойно! Молитви почуті! Синод Вселенського патріархату дав Україні Томос про автокефальну православну церкву! )))
Ответить
7Смешинка09.10.2018 23:05
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Примите наши поздравления, Слава Украине!
Ответить
8Солнышко09.10.2018 23:15
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сегодня в Парламентской ассамблее Совета Европы поражение потерпела не только Российская Федерация, а и те, кто пытается ее "отмазывать" за нарушение основополагающих принципов международного права.
Ответить
9Железнова10.10.2018 08:16
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Героям Слава! Теперь начнётся самое интересное в Славной Украине!
Ответить
10Железнова10.10.2018 08:25
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Слава те))) Денег сэкономим.))) Кстати, мы сами оттуда ушли.))) Это так для информации. Потом они ныли-ныли, что денег им дай, потом надежду потеряли.))) Так что, пан теля пасе, пасе, пасе, рэпу жрэ, жрэ)))
Ответить
11Железнова10.10.2018 08:27
В ответ на сообщение № 9 от какбыЖелезнова: Славная Украина? Это где?))) Не слышала)))
Ответить
12Железнова10.10.2018 08:28
В ответ на сообщение № 6 от какбыЖелезнова: Тебе уже сказано, засунь свой томос в свой анГус.)))
Ответить
13Солнышко10.10.2018 14:47
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Героям Слава! А я хочу поздравить весь чеченский "народ".
Ответить
14Железнова10.10.2018 16:05
В ответ на сообщение № 14 от какбыЖелезнова: Это ты из "Лiсовой сотни" сдул? Вот тут проблемка, у Ирмы Грезе не было детей.))) Посмотрели на фотку и придумали?))) Я вот сходства не вижу.))) Ни разу.)))
Ответить
15Штирлиц10.10.2018 17:20
С Крымом, зелеными человечками, Боингом, с Майданом, с Луганском, Януковичем, как-то лучше получилось. Такую разболтанность, непрофессионализм, неподготовленность редко увидишь с времен СССР у шпионов. Просто смех и грех. Куда лучше получается у нынешних шпионов с нелегальным бизнесом или с коррупцией в своей стране.
Ответить
16Смешинка10.10.2018 19:13
Самая удачная находка режима Путина, заводная кукла Скабеева Ольга, - циничная, наглая, малообразованный, злобно-лающая овчарка режима! Искренне ненавидит Америку, но со своим тупым человеком-коллегой Поповым отгуляла свадьбу в Нью-Йорке! Сегодня на запрос моей канцелярии, сотрудники спецотдела выдали досье о бабушке «госпожа» Скабеевой. Добро пожаловать в мир ненависти, господа! Ирма Грезе. В 1942 году 19-летняя Ирма поступила на службу во вспомогательные части СС, начав с должности в лагере Равенсбрюк. В 1943 году она стала старшей надзирательницей лагеря Аушвиц-Биркенау. Тяжелые сапоги, плетеный кнут и пистолет - с помощью этих вещей молодая женщина наслаждалась своей властью над заключенными. Она забивала женщин насмерть, лично отбирала людей для отправки в газовые камеры, расстреливала заключенных в произвольном порядке. Одной из любимых забав Грезе была травля заключенных конвойными псами, которых заранее морили голодом.17 апреля 1945 она была взята в плен английскими войсками. Никаких угрызений совести 22-летняя Ирма Грезе НЕ видчувала. У ночь перед казнью она веселилась и пела песни. Нацисткой была повешена 13 декабря 1945.
Ответить
17Чукча10.10.2018 19:23
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ирме Грезе была очень красивая, воспитанная, справедливая и добрая женщина. Ну мы прекрасно знаем как могут оболгать любого еврейско-английские оккупанты, которые ничего не говорят, что разбомбили на 85% Германию. Я преклоняюсь перед ее храбростью и верой в справедливость и в свою невиновность, как и перед Зоей Космодемьянской.
Ответить
18Железнова10.10.2018 20:19
А в Московії сьогодні мінус 2 мости за один день. Це ще навіть Воронеж бомбити не починали.
Ответить
19Железнова10.10.2018 22:02
В ответ на сообщение № 18 от какбыЖелезнова: Бомбить Воронеж? А чем? ))) Всё продали, а что не продали, подорвали, чтобы следы скрыть.))) У вас, говорят, до сих пор рвётся каждые 2 секунды.))) Шаромыжники, бомбить кого-то собрались.))) Навоз на вентилятор накидывать.)))
Ответить
20Железнова10.10.2018 22:03
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Туда же.)))
Ответить
21Железнова10.10.2018 22:07
Вот оно чё, Михалыч))) Я угораю.)))
Ответить
22Солнышко11.10.2018 14:32
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Предоставление Украинской православной церкви автокефалии отложили, - митрополит Австрийский11 октября 2018, 05:25 Митрополит Австрийский и экзарх Венгрии Арсений (Кардамакис) сообщил, что вопрос предоставления Украинской православной церкви автокефалии пока отложен. По словам Кардамакиса, на заседании Синода Вселенского патриархата было решено перенести принятие решения о предоставлении Томоса для Украины.Об этом он заявил в Стамбуле в среду, 10 октября, в разговоре с католической агентством новостей KNA, передает DW.Решение о Томосе для Украины Вселенский патриархат Константинополя примет только тогда, когда наступит "подходящее время", подчеркнул Арсений в кулуарах Синода.Намекая на напряжение в отношениях между Константинополем и Москвой по украинскому вопросу, он сказал: "Мы не хотели бы создавать никаких новых проблем, однако с Божьей помощью будем делать так, чтобы все было мирно", - цитирует митрополита KNA.Официальных заявлений по этому поводу пока нет.Следующее заседание Синода Вселенского патриархата состоится с 9 по 11 ноября.Кляты москали.
Ответить
23Железнова11.10.2018 14:59
Улыбнуло.))))))"Как в Войсках Дяд Васи терминаторов испытывалиВоинская часть. Где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых.Десантники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалось с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют. И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага, ага. Ну, и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "долбанутый" все же не являются синонимами, как бы не злопыхала американская разведка. Они просто завидуют.Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. На эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазибота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета. Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние? Ну, килограммов триста, я думаю, не меньше. Естественно, эта чушка, летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка, в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника. Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну на . *. эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!".А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к … фене! Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил. А то, что он ругался после такого прыжка - ну, расстроился человек, ну, что ты будешь делать.
Ответить
24Железнова11.10.2018 16:01
«В то же время вас, бедные люди России, тоже просят о помощи, но вы их почему-то не слышите. Это разве честно?» - Владимир Меньшов обратился к Путину: …«Разве вы не видите, что происходит в России? Хватит помогать олигархам, помогите бедным людям. Разве не видно, сколько нищих у вас в стране, а вы помогаете непонятно с какой целью олигархам, но никак не своему народу. Те сами могут себя прокормить, а малоимущие выживают с трудом… Недавно олигархи попросили у Вас, Владимир Владимирович, денежной помощи, и Вы им с радостью помогли. В то же время Вас бедные люди России тоже просят о помощи, но вы их почему-то не слышите. ЭТО РАЗВЕ ЧЕСТНО? Лично я ориентирую на то, чтобы Вы прекратили помогать олигархам, они и без Вас справятся, а вот бедным людям, которых очень много, по моим знаниям, в стране, им следует помогать. Это единственное, на что я прошу обратить Ваше внимание, господин Президент. Спасибо.»
Ответить
25Железнова11.10.2018 16:07
В ответ на сообщение № 22 от Солнышко: ГАРНІ НОВИНИ з Синоду.Відращу з кількох джерел надійшла інформація про два очікуваних рішення Синоду Вселенського Патріархату.1. Про задоволення апеляції Патріарха Філарета (а також апеляції митрополита Макарія).2. Про визнання незаконною анексії Київської Митрополії Російською Церквою в 1686 р.Чекаємо на офіційне оголошення від Священного Синоду.
Ответить
26Смешинка11.10.2018 16:10
Анафеми РПЦ на патріарха Філарета та митрополита Макарія, визнані недійсними Синодом Вселенського Патріархату.
Ответить
27Железнова11.10.2018 16:13
Екзарх Вселенського патріарха, архієпископ Даниїл Памфілійський зі США, який перебував в Києві у межах підготовки до надання автокефалії українській православній церкві і разом зі своїм колегою звітує з цього питання на засіданні Синоду Константинопольського патріархату, висловив сподівання на позитивне рішення щодо надання томосу Україні.Він додав, що обговорення у Стамбулі триває, і припустив, що офіційне рішення може бути ухвалене до кінця дня, повідомляє кореспондент Радіо Свобода.«Доповідь пройшла чудово, ми провели зустріч із патріархом, а сьогодні зранку продовжуємо. Надіємося, що до кінця дня буде офіційне повідомлення. Доповідь була сприйнята чудово. Я думаю, всі були зацікавлені українським питанням, було багато питань і відповідей. Так що думаю, що буде щось позитивне. Буде ще продовження доповіді і обговорення. Думаю, за кілька годин ви почуєте результати», – сказав архієпископ Даниїл.11 жовтня – третій і останній день триденного засідання Синоду.
Ответить
28Смешинка11.10.2018 16:18
Сегодня тот прекрасный день, когда с Филарета анафему сняли.Ибо таков план мироздания.
Ответить
29Железнова11.10.2018 16:29
В ответ на сообщение № 24, 25 и 27 от как бы Железнова: Ты знаешь, на мове не говорю и не читаю.))) Не считаю нужным местечковый говорок изучать. Так что, пиши по-русски.))) Или вообще не пиши.))) На суржике тут не говорят.))) Хотя, весточку тебе передали.)))
Ответить
30Железнова11.10.2018 16:40
В ответ на сообщение № 27 от какбыЖелезнова: Ну, посмотрим чем закончится))) Хотя, честно говоря, меня это совсем не интересует. То есть, вообще.)))))00
Ответить
31Смешинка11.10.2018 16:43
«В тюрьме точно станут блатными»: бывший зэк рассказал, что ждет Кокорина и Мамаева на зоне.
Ответить
32Железнова11.10.2018 16:45
Улыбнуло.)))Жанна Лесовая.И визжали томосята: "Томос дай нам! Томос дай! Как ты только Томос дашь нам, так наступит сразу рай!" "Томос дай! Имеем право! Всех за право разорвем! СУГС! Зиг хайль! Героям слава! К Богу с Томосом пойдем! Мы Ему предъявим Томос - там и подпись, и печать. Томос право дал на голос, а противникам - молчать! Мы с такою-то бумагой! Не отвертится ваш Бог. Мы с бумагой, мы - ватагой прямо в Рай через порог! Много нас, не одолеть нас, плюс тут подпись и печать. На вратах вы нас отметьте и погнали отмечать! Там, в Раю, столы накроем: сало, брага, колбаса. СУГС! Зиг хайль! Хвала героям! Наши станут Небеса! Нарисуем там тризубы и поднимем гордо флаг, москалям повыбьем зубы, опрокинем их в овраг! Кто тут? Ангелы? Святые? Будут мову все учить. Так-то парни мы простые - если что, то будем бить. Как нельзя? Грехи какие? Нет совсем у нас грехов. Мы - шумеры! Мы - святые! Да и Томос наш готов. Открывай ворота, Боже! В Царство мы хотим Твое, чтоб кацапам дать по роже и построить там свое." Тишина. Ворота Рая Так закрыты и стоят "Что же за байда такая? Тут же подпись и печать."
Ответить
33Смешинка11.10.2018 19:00
Все! Это конец! Россия проиграла 300-летнюю войну за Украину. Вселенский патриархат признал захват Москвой Украинской церкви в 1686 году!
Ответить
34Солнышко11.10.2018 19:16
Только что Славная Украина получила Томос! Слава Иисусу Христу!
Ответить
35Железнова11.10.2018 20:23
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: Ну, теперь тебе есть что засунуть.
Ответить
36Галушка11.10.2018 21:25
В ответ на сообщение № 34 от Солнышко: Поздравляю.
Ответить
37Солнышко12.10.2018 07:01
Пробач, Леся! Ця дівчина на фото - Олеся Бакланова. боєць 92 бригади ЗСУ. Вона загинула за Україну.- 10 жовтня 2018 року.Їй тільки було 19 років.У день смерті, вона написала рапорт про те, щоб поїхати у вищий навчальний заклад - здавати сесію. Не звучатиме весільний марш для цієї дівчини, не танцюватиме вона у вальсі.Не візьме на руки новонароджене дитятко і не скаже: "Я твоя мама"!Вічна пам'ять, дівчино. Ми не пробачимо!
Ответить
38Железнова12.10.2018 09:59
В ответ на сообщение № 37 от Солнышко: Модерация, это что? У нас, вроде на русском пишут. Это что за плач на иностранном языке? Тогда переводите, чтобы понятно было.))) Или вы не в России? Иностранный агент?
Ответить
39Железнова12.10.2018 10:00
В ответ на сообщение № 37 от Солнышко: А на фотке блатняжка какая-то, транс.)))
Ответить
40Солнышко12.10.2018 22:18
Ой, якось невдобно получилось.Сергей Чепига,сегодня в 5:26К вопросу о "вселенском"!В Турции, чьим гражданином он является, он не имеет права называться Вселенским патриархом, так как согласно Лозанскому договору 1923 года, подписанному с Турцией семью государствами, он является всего лишь главой православных греков, проживающих в Стамбуле, а их после греко-турецкого обмена населения и греческого погрома в Стамбуле 1955 года осталось всего около 3 000. Это подтвердил и Высший апелляционный суд Турции своим решением от 26 июня 2007 года. Таким образом в стране, где находится его резиденция, патриарх Варфоломей имеет меньше политического влияния, чем главный шаман чукчей в России. К слову, чукчей в России около 16 тысяч. Называться Константинопольским патриархом ему тоже не позволяет закон Турции от 28 марта 1930 года, согласно которому крупнейший турецкий город можно называть только Стамбулом. Да и здравому смыслу это противоречит: Константинополь исчез в 1453 году, а его патриархи живут по сей день.
Ответить
41Солнышко13.10.2018 10:35
Гидные титульные цэевропейцы возмущаются, что им придется платить на Украине 30% налог от заработка за границей! А как же мы свидомые? Кто же будет кормить ту власть, которую мы наскакали?
Ответить
42Арн13.10.2018 10:36
В ответ на сообщение № 40 от Солнышко: Так не надо лезть в новороссию и все будут живы, и здоровы! Ополченцы бьются за свою землю!
Ответить
43Галушка13.10.2018 10:45
В ответ на сообщение № 42 от Арн: Эта земля украинская, вооруженные отщепенцы пускай едут туда, кто их подкармливает.
Ответить
44Арн13.10.2018 12:21
В ответ на сообщение № 43 от Галушка: Никакой Украины нет, преступная власть Порошенко и его прихвостней ее уничтожила, а мирные люди юго-востока не хотят жить при фашистах.
Ответить
45Галушка13.10.2018 12:35
В ответ на сообщение № 41 от Солнышко: ПОЛИТИКАКличко предложил отказаться от горячего водоснабжения в Киеве.По словам Кличко, Киев является "единственным городом в Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение". Кличко также подчеркнул, что украинской столице приходится тратить слишком много средств на то, чтобы подогревать, транспортировать воду, содержать сети. Да он сдурел, накануне зимы.
Ответить
46Железнова13.10.2018 12:40
В ответ на сообщение № 45 от Галушка: Ничего, газом обогреваться будете. Газуй себе и газуй.)))))))))))
Ответить
47Иркутск14.10.2018 13:07
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Неплохая идея кстати, если взять в учет, что на украинской земле растет все быстрее и больше чем где-то. Можно завод построить по производству газа и отходами кормить скот.
Ответить
48Железнова14.10.2018 14:00
В ответ на сообщение № 47 от Иркутск: Или землю удобрять. Чернозём-то свой Монсанте продали.)))))
Ответить
49Солнышко14.10.2018 21:51
Ну наконец-то всё заканчивается.
Ответить
50Галушка17.10.2018 11:20
В ответ на сообщение № 45 от Галушка: Спасибо, я б так хорошо не написал, пиши еще.
Ответить
51Члены партии17.10.2018 18:21
Зато Колокольцев в стране всех и вся поздравляет медали вешает радуется жизни видимо очень хорошо себя чувствует в стране, где отдыхает в качестве министра. Ну просто молодец. Вот бы нам так устроиться. Денег много, погоны горят, ни за что не отвечает. А в стране как в 90-е - мигрантский беспредел правил свой криминальный БАЛ. Докатилась. И чуть что, У НИХ ЗАКОНОВ нет, то есть ДУМА опять во всем виновата.
Ответить
52Галушка17.10.2018 21:18
В ответ на сообщение № 50 от неГалушка: Легко.
Ответить