Россия предоставит Египту 25 млрд долларов на льготных условиях

20.10.2018 12:50632#Египет кредиты Владимир_Путин

Российское руководство приняло решение о предоставлении Египту кредита в размере 25 млрд долларов. Эта сумма пойдет на строительство атомной электростанции. В частности, об этом сообщил Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи в четверг.

«У нас большие планы в совместной работе в сфере экономики. Это касается и энергетики, не только углеводородной, но и атомной энергетики. Мы приступаем к строительству атомной электростанции, как вы знаете, на основе российского кредита в объеме 25 млрд долларов. Причем это хороший кредит, с хорошей процентной ставкой. Выплаты тела кредита начинаются, по-моему, с 2029 года. Это хорошие, льготные условия», — передают слова российского лидера в пресс-службе Кремля.

При этом министр финансов Антон Силуанов рассказал, что для строительства АЭС в Египте могут быть задействованы средства Фонда национального благосостояния России (ФНБ). «Вы знаете, что атомная станция — один из ключевых проектов сотрудничества с Египтом — 25 млрд долларов до 2028 года. Поэтому полагаем целесообразным — в условиях наших [ограниченных] возможностей заимствования на рынках — задействовать средства ФНБ на это», — сказал первый вице-премьер. По его словам, «для этого резерв и готовили, для таких длинных активов».

Любопытно, что ФНБ был сформирован 1 февраля 2008 года. На официальном сайте Минфина России указано, что фонд «призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан РФ на длительную перспективу».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.10.2018 15:41
Надо так надо, мы не против, мы готовы подтянуть пояса и потерпеть.
Ответить
2Смешинка20.10.2018 16:21
Российские военные начали покидать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, передает technosotnya.com с ссылкой на politeka.net.Жители оккупированных городов ОРДЛО уже вовсю обсуждают экстренный выезд из Луганска и Донецка кадровиков РФ.Как отмечают в социальных сетях, военные не только сами покидают города Донбасса, но и вывозят свои семьи.По сообщениям местных жителей, оккупированные территории покидают целыми семьями. Из городов уезжают колонны автобусов и джипов.Также жители заметили, что в городах снимают флаги с изображением двуглавого орла, а с печати «ЦРБ ДНР» убрали изображение «курицы», – так местные жители называют двуглавого орла.С чем связана экстренная эвакуация российских военных, пока остается неизвестным.Отметим, что ранее на приближенном к Кремлю Telegram-канале «Незыгарь» появилась информация, что Москва решила «слить» террористические «республики» на оккупированном Донбассе.Администрация президента РФ хочет отстраниться от работы с оккупационными группировками из-за нехватки прорывных стратегий в отношении Украины.
Ответить
3Железнова20.10.2018 21:00
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Это фейк, рассчитанный на ватников ушастых.)))) Сегодня на Донбассе был танковый бой. На восточном фронте без перемен.
Ответить
4Железнова21.10.2018 08:59
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: Ну так подтягивай.))) а №3 "на Донбассе"))) Донбасс на танках, вы на тачанках?)))
Ответить
5Половой член21.10.2018 13:23
Он ищет способы пополнения бюджета, разворованного своими же приспешниками. Басню Ркылова - "Тришкин кафтан" - читали? Почитайте, почитайте.
Ответить
6Солнышко21.10.2018 22:15
Модератор, ты хоть поспал сегодня? Потому что Солнышко вообще спать не собирается.
Ответить
7Солнышко21.10.2018 22:18
Правда есть вариант, ты мне фото Новиковой в купальнике, а Солнышко выпьет стакан кефира и ляжет сладко спатоньки.)
Ответить
8Ух ты, мы вышли из бухты22.10.2018 09:47
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Следы путаешь? Солнышко и есть модератор.
Ответить
9Белоруска22.10.2018 10:37
В ответ на сообщение № 8 от Ух ты, мы вышли из бухты: Я давно знаю! Это Алкаш, Зуфар Гафурович.
Ответить
10Белоруска22.10.2018 10:40
В ответ на сообщение № 8 от Ух ты, мы вышли из бухты: Он в Москве живет. С Киева он поедеткофе пить. И со мной поздоровался, надоело обзывать. Швондерюга этот.
Ответить
11Белоруска22.10.2018 13:16
В ответ на сообщение № 7 от СолнышкоПлохо ты осведомлен. У мужика в шесть утра. У женщины в шесть вечера. Ха-ха, сидишь и мучаешь здесь женщин несчастных. Мне их жалко стало.Хватит, пусть пишут, что хотят. Только трусы мои не пропускайте.
Ответить
12Баблов22.10.2018 14:06
Пошёл деньги народные раздавать. А у своих россиян все отбирать.
Ответить
13Лара Баканова22.10.2018 15:07
Ну, надо же, опять за бугор поехал деньги государственные раздавать! Пусть готовит деньги за заложника-сына и непрерывные преследования меня женщины!
Ответить
14Лара Баканова22.10.2018 15:13
А то ко всему беспределу, которые на зарплате государства все, вредят только везде и всюду, как выйду в свои электронные письма, сразу интернет выключают! Я не поленюсь и с четырьмя поставщиками интернета посужусь, чтобы членов ЛДПР оттуда высадили в другое место за вредительство годами! За потерянное моё время, большие деньги и вред здоровью! То-то развлекусь потом Я! Обнаглели!
Ответить
15Лара Баканова22.10.2018 20:46
Сколько можно срезать слова в моих комментах, до непонятного смысла? Специально играете в игру: Я у мамы дурочка! Это тоже развлечение?
Ответить
16Железнова22.10.2018 20:57
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Нет, это другая игра ))) "Ты упала с самосвала, тормозила головой"))) Ну что, проспалась, денежки тю-тю, другие нужны?
Ответить
17Флакон22.10.2018 21:08
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: К тебе другая пословица относитсяХитрый умному в карман накакал!
Ответить
18Железнова23.10.2018 10:57
В ответ на сообщение № 17 от Флакон: Обоснуй) )))))) Кто, кому, зачем? Откуда такие быдлячьи замашки?))))))))
Ответить
19Салем24.10.2018 15:30
Так и распространяется по всему миру ядерное оружие, через атомные электростанции.
Ответить