06.10.2018 11:571436
В эфире ГТРК "Грозный" глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Ингушетии войной. Об этом сообщает издание "Кавказский узел". Угрозы прозвучали на чеченском языке.
"Народ какой? Не боится, когда не видит угрозы. Как только появится угроза, начинают колени дрожать у всех, а когда далеко, спокойно пишут, сидя на теплом диване... Не ведите пустых разговоров. По крайней мере - в адрес руководства Чеченской Республики и народа... Будет спрос. Ради Всевышнего, не создавайте себе проблем... Если воевать, то меня и это устраивает. Есть сила - поквитаюсь. Когда не будет силы - поквитайтесь... Надо будет - и благородство покажем, и щедрость. Но тот, кто ведет пустые разговоры, тот свое место найдет", - сообщил глава региона.
Отметим, 4 октября в парламентах Чечни и Ингушетии состоялись голосования о ратификации договора, фиксирующего границу между регионами. Соглашение было подписано главами республик в присутствии полпреда Владимира Путина в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.
Однако если парламент Чечни единогласно ратифицировал соглашение, то Народное собрание Ингушетии отказалось это делать - в регионе прошли массовые акции протестов, которые разгоняли представители Росгвардии.
С демонстрантами пытался переговорить Юнус-Бек Евкуров. Однако в главу региона полетели бутылки. Отмечается, что охрана встретила возражения протестующих выстрелами в воздух.
Нет данных (id)
Новость размещена: 06.10.2018
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу