Правообладатели Ждуна подали иск в суд на Первый канал

30.10.2018 13:49764#Ждун#суд#Первый_канал

РБК сообщает о том, что Арбитражный суд столицы зарегистрировал иск компании ООО «Си Ди Лэнд контакт» к Первому каналу. Компания является правообладателем на образ Ждуна. Ранее эта же судебная инстанция взыскала в пользу компании 8,6 млн рублей с «Мегафона».

Ждун появился весной 2016 года – тогда голландская художница Маргарет Ван Брефор создала скульптуру под названием «Слонообразный человек». Она представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания.

Компания массово подает иски против лиц, незаконно использующих образ Ждуна. Отметим, цена исковых требований к Первому каналу составляет 3 миллиона рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галушка30.10.2018 14:48
И правильно делают, а то привыкли еще с девяностых чужое добро цапать. Не будем конечно говорить о Крыме. По-другому они не понимают, немного цивилизации бы им не помешала. Конечно, эту фигуру я бы назвал "Пердун" или "Мешок с песком".
Ответить
2Железнова30.10.2018 18:40
Первый канал очень богатые, надо требовать три миллиарда! Маловато будет!
Ответить
3Галушка30.10.2018 22:54
В ответ на сообщение № 2 от неЖелезнова: Некоторые люди настолько бедны, что все, что у них есть, деньги.
Ответить
4Галушка31.10.2018 00:05
В ответ на сообщение № 3 от какбы Галушка: Ну да, конечно, слышали уже вы настолько духовно богатые, что миллионы абортов в год, и пенсионеры, ищущие еду в мусорных баках, это часть вашего достояния. Улыбнула.)
Ответить
5Белоруска31.10.2018 08:05
В ответ на сообщение № 4 от Галушка: Я не понимаю, что за пенсионеры, которые роются в мусорных баках?От такой еды сразу отравление.Писать и фотографировать можно по разному. Вот я кота черного своего прислала. Так два раза фото перекрученное.
Ответить
6Галушка31.10.2018 08:40
В ответ на сообщение № 4 от Галушка: как бы Галушка: Все лучше, чем из-за газа поддерживать оккупантов.
Ответить
7Железнова31.10.2018 09:43
В ответ на сообщение № 4 от Галушка: Вот охота этот снимок везде выставлять.))) Однако, привязки по месту нет. Вполне себе типичная лохляндия.)))
Ответить
8Железнова31.10.2018 09:46
В ответ на сообщение № 6 от какбы Галушка: При метеоризме надо принимать лекарства, пересмотреть рацион питания, УКРОП хорошо помогает в таких случаях.)))
Ответить
9Белоруска31.10.2018 10:11
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: У меня понос начинается. Это не каждому. Одно лечишь, другое калечишь.
Ответить
10Смешинка31.10.2018 11:05
Ждун, это не придуманный персонаж, а самый настоящий, живой, реальный. Появился он благодаря нашим ожиданиям, и уже имеет потомство. Насколько я знаю, живёт он в Украине и России. А рожать ездил в Англию. Эти наглые англосаксы, сразу дали ему свое гражданство. И называют себя наглым словом "правообладатели". На сегодняшний день, миллиарды долларов вытекает из России и Украины, угадайте куда? Они не пожалели семьдесят миллионов индейцев, обстреливают их до сегодняшнего дня. Есть видео доказательства, в рубрике "Шокирующая Азия" как они спокойно, хладнокровно, методично делают это из вертолётов, как в компьютерной игре, играючись и явно получая удовольствие, от этого занятия. Славяне для них, точно такие же индейцы, отдающие за стеклянные бусы, все свои ценности из золота и бриллиантов. Но когда у нас закончатся наши богатства, они нас столкнут лбами и добьют оставшихся в живых. Впрочем, что мы сегодня и наблюдаем. Миллиардерам миллиарды, а людям патриотизм и груз двести. Самое обидное, что виноваты в этом не Америка, Европа, А мы! мы сами позволили им сделать это с нами. Точка невозврата уже пройдена, остаётся, переживать за своих близких. И наблюдать, как мы деградируем с каждым днём и проваливаемся все глубже. Никто нас не заставлял вводить военную технику на Украину и убивать наших добрых, родных соседей. Но теперь поздно и бесполезно что-либо говорить. Абсолютное большинство наших граждан глухи и слепы, к сожалению. От постоянного голодания, в человеческом сознании происходят изменения, он сходит с ума. Так что самое интересное нас ожидает в ближайшем будущем.
Ответить
11Солнышко31.10.2018 11:43
В. Новикова, я буду называть тебя мама, это слово точно так же, как и Солнышко ненаглядное, тёплое и светлое. К тому-же ты и есть Мама, с большой буквы. Мама, ты любишь искусство? Знаю, что любишь, давай поговорим о высоком, прекрасном "вечном". Фреска, по-моему, на Итальянском соборе, 16 век. Именно так видел художник рожу дьявола. Мама, тебе кого-то напоминает этот фейс?
Ответить
12Смешинка31.10.2018 15:21
В ответ на сообщение № 10 от неСмешинка: Спасибо за информацию.
Ответить
13Железнова31.10.2018 18:55
В ответ на сообщение № 8 от какбыЖелезнова: Меня эти темы не интересуют, тебе, укроп, виднее, как ты при метеоризме помогаешь.)))
Ответить
14Железнова31.10.2018 18:57
№ 11. Фрагмент фрески Витале де Болонья бенедиктинского монастыря Помпоза (Италия), 1350 г. Антихрист.
Ответить
15Бомж31.10.2018 22:42
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Ты не права, я всю жизнь питаюсь с этих баков и ничего, никто не отравился.
Ответить
16Бульбучиков31.10.2018 23:23
В ответ на сообщение № 15 от Бомж: кому ты нужен, ты же не английский шпион.
Ответить
17Югенд01.11.2018 21:13
Увидел бы назвал бы задницей. Как Гитлер говорил, что это шпион из демократии.
Ответить
18Железнова02.11.2018 08:15
Судя по новому рейтингу Freedom House, уровень свободы в интернете в России ниже, чем в Турции, Венесуэле, Белоруссии и Руанде.
Ответить