На Украине убийцу выпустили на свободу из-за нехватки мест в тюрьме

20.10.2018 14:11442#преступления#суд#Украина

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин написал на своей странице в Facebook о том, что опасного преступника из Луцка Евгения Енина выпустили на свободу только из-за того, что в колонии «не было свободных мест». Его слова цитирует РИА «Новости». Мужчина был осужден за убийство несовершеннолетнего.

«Преступник, приговор в отношении которого вступил в законную силу, пожалуй, думал, что "решил все свои вопросы", спокойно разгуливая по улицам Луцка, а не по тюремным коридорам, потому что — вдумайтесь! — в учреждении исполнения наказаний для него "не хватило" свободного места!» — написал Енин в Facebook.

Замгенпрокурора рассказал, что к нему обратились родственники жертвы, обнаружившие убийцу гуляющим на свободе. После вмешательства чиновника осужденного «пристроили» в колонии в Херсонской области.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.10.2018 15:31
В Херсонской области, очень даже неплохо. Там тепло зимой, Днепр, Чёрное море, виноградники, витамины круглый год. Заключенный никуда не убежал, это говорит о том, что он порядочный, честный человек.
Ответить
2Смешинка20.10.2018 16:01
20-летний Армен Бадалян, узнав о смерти на борту МЧС по дороге в Москву своей девушки Вики Демчук, выбросился из окна на четвертом этаже.Парень 17-летней Виктории Демчук - двадцать первой погибшей в керченской бойне, которая умерла при транспортировке в Москву на борту МЧС, пытался покончить с собой.Когда 20-летний Армен Бадалян узнал, что его девушка скончалась, он написал предсмертную записку в соцсети и выпрыгнул из окна четвертого этажа. На своей странице юноша оставил запись: «Я тебя люблю, навсегда вместе».
Ответить
3Галушка20.10.2018 17:36
И перемога, и зрада!
Ответить
4Солнышко20.10.2018 18:05
Эта прекрасная новость!Жители Киева получили квитанции на оплату газа по повышенному тарифу из-за отсутствия горячего водоснабжения. Об этом сообщает "Укринформ".В платежных документах "Киевгаз" уточнил, что при наличии горячей воды норма потребления на одного человека составляет 3,3 кубических метра, а в противном случае — 5,4. По данным агентства, в связи с этим в платежных документах в графе "Корректировка" проставлены суммы в "сотни гривен".Газопоставщик пояснил, что корректировки проводятся "на основании акта теплоснабжающей компании, в котором фиксируется срок отсутствия горячей воды". При этом производить доплату придется даже тем киевлянам, которые нагревают воду с помощью электрических бойлеров.Накануне правительство Украины утвердило повышение цены на газ для населения — с 1 ноября она вырастет на 23,5 процента, до 8,5 тысячи гривен за тысячу кубометров. Это было одним из условий, выдвинутых Международным валютным фондом для выдачи Киеву очередного транша кредита.Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости отказа от централизованного горячего водоснабжения. По его мнению, городу приходится тратить слишком много на то, чтобы нагревать и транспортировать воду, а также содержать теплосети.Горячей воды не было в Киеве практически все лето. Причиной стали долги "Киевтеплоэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украина".
Ответить
5Железнова20.10.2018 20:34
Глава Минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что большинство пострадавших получили минно-взрывные ранения, при этом осколки, которые представляли из себя металлические элементы разной формы, такие как гвозди и болты, оказались инфицированы.
Ответить
6Железнова21.10.2018 08:47
В ответ на сообщение № 5 от какбыЖелезнова: Иииии? Ты либо подводку делай, либо итог подводи.))) А так, все и без тебя знают. Кстати, я вчера предупреждала, что меня не будет, забыл?)))
Ответить
7Железнова21.10.2018 14:07
В ответ на сообщение № 6 от как-бы Железнова: Это вас учат на фабрике троллей делать "подводку"? Улыбнула. Если не хватает ума, чтобы понять, просто проходи мимо. Не надо строить из себя хозяйку, тут Новикова главнокомандующий, тебя здесь ничего не касается, никаким боком.
Ответить
8Железнова21.10.2018 15:02
В ответ на сообщение № 7 от какбыЖелезнова: Улыбнула?))) Больше позитива, трололо.)))) Хотя, если бытие определяет сознание, тогда понятно, почему))))
Ответить
9Солнышко21.10.2018 17:38
Про выгнанного из тюрьмы убийцу это фейк, который раскручивают москали и кремлеботы, такого быть не может в "Незалежной ненечке"! Пани Новикова, хватит поддерживать вражескую ложь и распространять ее.
Ответить
10Железнова21.10.2018 19:45
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: А как насчёт этого?)))))))
Ответить
11Солнышко21.10.2018 20:17
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Происки ваты!
Ответить
12Железнова21.10.2018 20:38
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Ну, то есть, вата убила, а их посадили? Или вата виновата, что их выпустили? Или убили они сами, а вата виновата? Или вата виновата, что патриоты на суд надавили? Уточни.)))
Ответить
13Железнова22.10.2018 08:50
Как только Захарченко убили, так сразу и обнаружилось, что они с Тимофеевым на самом деле никакие не герои.
Ответить
14Смешинка22.10.2018 08:51
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Как удалось выяснить московским ревизорам, Захарченко и Тимофеев украли у жителей Донбасса и присвоили себе более 25 млрд. рублей. Четыре года никто не подозревал, а теперь правда вскрылась!
Ответить
15Железнова22.10.2018 09:36
В ответ на сообщение № 13 от какбыЖелезнова: Я не переобуваюсь так быстро, и тому, что ты как бы обнаружил - не верю. Смешинка - тоже. Захарченко уважаю. Пусть братья работают, шкуру с вас дерут.))))))
Ответить
16Солнышко22.10.2018 11:37
Ура! Ура! Трепещите, ватники!Глава МИД Украины провозгласил победу над Россией по всем направлениям.Россия проиграла Украине по всем фронтам. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства «незалежной» Павел Климкин, внеся, тем самым, еще один риторический вклад в теорию постмайданных перемог этой страны. Победу над «агрессором» министр провозгласил, выступая на проходившем недавно в Одессе экспертном форуме. И для пущей достоверности пересказал аудитории свой разговор с неким загадочным другом из США, которого по каким-то причинам называть не стал. «Я ему сказал очень простую вещь, — цитирует главу украинского МИД ИА „ПолитНавигатор". — За этот год Россия фундаментально проиграла на всех направлениях. Начиная с энергетики, стокгольмского арбитража и заканчивая духовными делами. Это, разумеется, автокефалия — чего в Москве не ожидали, и до сих пор не могут опомниться. Потом я сказал о наших исках против России в международных судах и арбитражах, которые успешно продвигаются. Я уже не говорю о перемоге в ПАСЕ». По словам Климкина, если нарисовать картину происходящего, то Россия, как он выразился, «системно проиграла» и готовит «комплексный ответ». То, что этот господин — мастер героически говорить глупости, ни для кого не новость. И обсуждать что-либо здесь, вроде бы, не имеет смысла. Климкин, как слуга этого режима, все равно останется при своем, весьма примитивном, но очень востребованном сейчас на Украине мнении.Другое дело, что для самой Украины и ее народа эта «незалежность» от здравого смысла оборачивается уж очень серьезными последствиями. О чем, кстати, давно сигнализируют разного рода авторитетные экспертные службы, в том числе, международные. И эти цифры неумолимы. С момента развала СССР уровень развития Украины упал в двадцать шесть раз. Сегодня страна победившей гидности признана беднейшей по уровню личного благосостояния страной Европы и одной из самых бедных в мире. Даже в Бангладеше, Кении и Камеруне люди живут лучше, чем в «незалежной». Кроме того, Украина теряет население — с начала года количество жителей в стране сократилось на 152 тысячи человек. А уровень смертности, согласно данным Госстата, почти вдвое превысил рождаемость: на 100 умерших — 58 рожденных.
Ответить
17Солнышко22.10.2018 11:39
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Ой, что-то я лишнее понаписал. Внизу не читайте.
Ответить
18Ворона Мише23.10.2018 04:49
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Умный же был Маяковский.
Ответить
19Железнова23.10.2018 15:29
Тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашакджи обнаружили в колодце на территории саудовского генконсула в Стамбуле. Об этом СМИ заявил глава турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек.
Ответить
20Смешинка24.10.2018 08:25
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ты говорила, что хохлам нечем воевать, тут ты снова ошибаешься. Украина как известно, занимает одиннадцатое место по производству и торговле оружием.
Ответить
21Железнова24.10.2018 10:25
В ответ на сообщение № 20 от не Смешинка: Смешинка не пишет.А так, для сравнения;Доля рынка: 2.6%Основные получатели украинского вооружения – это такие страны, как Нигерия, Таиланд, Хорватия, Китай и Алжир.Среди вооружения – боевые танки Т-72, бронетранспортеры БТР-4ЕН, БТР-3Е1 и другие.В итоге Украина стала девятым крупнейшим поставщиком оружия в мире.. РоссияДоля рынка: 25%Россия заняла второе место среди стран-экспортеров оружия.По сравнению с 2006-2010 гг. поставки российской военной техники увеличились на 28%.Тем не менее, указывает SIPRI, в 2014 и 2015 гг. экспорт был значительно ниже, чем в 2011-2013 гг., и находился на уровнях прошлой пятилетки.В 2011-2015 гг. Москва поставляла оружие 50 странам, а также инсургентам на Украине, отмечает Стокгольмский институт исследований проблем мира.Самым крупным покупателем российского оружия стала Индия с 39% проданного Россией объема оружия, второе и третье места делят Китай и Вьетнам - по 11%, отмечают "Ведомости". На сколько больше хохляшек? В 10 раз? И вы ещё хвост на нас поднимаете?))) Забавно.)))
Ответить
22Железнова24.10.2018 11:04
В ответ на сообщение № 20 от неСмешинка: А мы и руками всех порвать можем.))))))))))Бывшая севастопольская журналистка, ныне редактор службы новостей НТВ Лариса Раевская вступила в конфликт с мигрантами в Вене из-за «цокания» в свой адрес.Об этом она рассказала в своем блоге.По словам журналистки, выходцы из России – единственные, кто в странах Европы не боится дать отпор мигрантам, которые пытаются навязать Старому свету свои порядки.«Лично в Вене отвесила пендель арабу, цокнувшему языком в мой адрес, а остальных обложила отборным матом. Цокали они на всех, но эти все (читаем эуропейцы и пиндосы) шарахались, опустив глазки, и сливались со стенами зданий. Я же не просто пароходом врезалась в козлобородую толпу, перегородившую тротуар, но и размяла ногу и связки. В итоге, с криком “Русия!” они бежали по Марияхилферштрассе, как фашисты от Красной Армии в апреле 45-го, а с балкона соседнего дома мне аплодировала какая-то итальянка, громко скандируя «Браво!», – рассказывает журналистка.Также она сообщила, что в Милане столкнулась с грабителем, который попытался отобрать у нее бумажник.“Да и в Милане вместо того, чтобы отдать арабу гоп-стопщику кошелёк, айфон и жизнь, я просто сломала ему палец, а когда он упал от боли, приложила с ноги. Видимо, впервые столкнувшись с отпором, он офигел настолько, что в ужасе спросил лишь об одном – откуда я. Услышав про Россию, тварь даже скулить перестала, на всякий случай, чтобы не раздражать. Поэтому у всего мира на Россию такая реакция, они не могут простить нам свою же трусость и наше бесстрашие. Потому и тявкают не затыкаясь, но это до первого пенделя», – написала Раевская.
Ответить
23Р24.10.2018 18:31
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Действительно, тут у немцев такая уступчивость эмигрантам, даже как то смешно становится. Приезжают 80%без документов, они им платят за жилье еду и не могут их выдворить из страны. Даже дают им по 3000 евро, чтоб они уехали, нет им выгодней остаться в Германии. Италия взбунтовалась из-за них и сейчас никого не впускает.
Ответить
24Кот25.10.2018 09:41
В ответ на сообщение № 3 от Галушка: удивлен, что даже Белоруссия, Молдова, Украина входит в опасные, страны проживания. Ето все делается, чтоб сократить наплыв чужаков, в основном, мусульман, Германия ощущает проблемы с этими людьми.
Ответить
25Инна25.10.2018 19:58
В ответ на сообщение № 23 от Р: «Быстро научат жизни!» — Греки рассказали, как русские справились с мигрантами, пока они думали, что делать. Мигранты — люди совсем другой культуры, с совершенно другими ценностями и воспитанием. Их было человек 5, и они начали приставать к девушке, а нас было всего двое, и мы ничего не могли сделать. Хотели, правда, но подумали, что просто не справимся. И тут подлетают двое русских парней, и за 5 минут кладут их всех на пол! Потом они ещё заставили извиниться хулиганов на русском языке. Те, с перепугу, быстро выучили слово "извините"! Да и мы, кстати, тоже! Русские быстро научат жизни! Вот так с ними со всеми и надо, чтобы преступности меньше было» — рассказали греки, а также отметили, что русские для них всегда были настоящими героями, которые ничего не боятся.
Ответить
26Дежурный по камере26.10.2018 15:42
Пускай отдадут его соседям посидеть за определенную цену.
Ответить
27Белоруска27.10.2018 10:14
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ну какой же красивый!?Чернобровый, черноволосый и с легкойулыбочкой. Ну зачем таких убивать?
Ответить
28Соколов31.10.2018 09:12
Я вообще таково мнения, чтоб никого не садить, ни воров, ни педофилов, ни убийц, ни алкоголиков. Намного живей и веселее будет общество. А то живем, как курицы в сарае, а они же рождены летать.
Ответить