Министр труда рассказал о «беспрецедентном росте зарплат» в России

26.10.2018 13:40504#зарплаты#Максим_Топилин

В ходе правительственного часа в Совете Федерации министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о том, что в России зафиксирован «беспрецедентный рост зарплат».

«Если вы обратили внимание, по статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами: практически на 11% увеличилась заработная плата. Я думаю, что здесь очень серьезную роль сыграло установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума".», - сообщил чиновник. Его цитирует «Интерфакс».

После критики в блогосфере министр заявил, что лично ничего не придумывает, а опирается на статистику Росстата.

«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумываю. Я считаю, что всё-таки хорошие новости должны восприниматься нормально, а почему-то это вызывает какие-то вопросы. Мне кажется, что всё-таки надо учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», - подчеркнул он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова26.10.2018 16:00
В российской передаче "Вести" на телеканале "Россия-1" журналисты заявили, что на купюре номиналом 1000 грн будет изображен Адольф Гитлер. Дизайн украинской банкноты, как утверждают российские телевизионщики, разработанный партией "Свобода"."А" Партия Свободы "Олега Тягнибока уже разработала проект тысячегривневую купюры, отражающий ценности новых украинских элит", - говорится в сюжете. При этом кремлевские пропагандисты сравнивают Украину с Третьим Рейхом, а премьер-министра Арсения Яценюка - с министром внутренних дел нацистской Германии Генрихом Гимлера. Это уже не первая "фейковая" новость российских СМИ об Украине.
Ответить
2Влад27.10.2018 01:31
Опираться нужно не на статистику, а на подборки в прессе разных городов по устройству на работу с названием "требуются" с реальными зарплатами.
Ответить
3Татьяна27.10.2018 12:44
Вам бы депутатам проживать на пенсию в 12 тыс. рублей в месяц да не один-два месяца, а всю оставшуюся жизнь. Где из них коммунальные 5-6 тыс. Да лекарства 5-6 тыс. а на остальные жить припеваючи. Да забыла, что надо заплатить налог на огород. ПОКА РАБОТАЙТЕ СЛУГИ НАРОДА.
Ответить
4Арн27.10.2018 12:52
То, что у депов з/п выросла беспрецедентно, это факт! Радуйтесь россияне!
Ответить
5Железнова27.10.2018 21:37
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Да ладно тебе, Таня, не падай духом. Ты, наверное, забыла, что мы русские бабы, коня на скаку остановим! В горящую избу войдем! Главное, что Крым перешёл в состав России!
Ответить
6Смешинка27.10.2018 21:58
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Васса напомни пожалуйста, чета я забыла, а в Крым при хохлах нельзя было ездить, отдыхать, купаться, кушать шашлык, пить вино?))
Ответить
7Солнышко31.10.2018 18:41
А вот ещё одна картина Айвозовского, её уже показывали здесь. Мамуля, тебя тоже удивляет короткая человеческая память, правда? Одна из двух картин Ивана Айвазовского, посвященных помощи американцев голодающим российским крестьянам. Звездно-полосатый флаг и поклонение ему голодных крестьян четко видны на полотнеВ конце ХІХ века американцы спасли россиян от голода. Память об этом случае задокументирована необычным способом — на картинах Ивана Айвозовского.
Ответить
8Железнова31.10.2018 19:27
№7. Ну чё, благодетели.)))))) Добрые, добрые.)))))))))
Ответить
9Смешинка01.11.2018 14:41
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Муаммар Каддафи хотел отказаться от доллара, как результат - страшная, унизительная смерть. Америка боялась Россию, когда он она была дружна с Украиной. Сегодня Штаты используют Украину как наживку, предлог, чтобы задавить Рашу. Кремль повелся на Крым, и проглотил наживку. Сделав Донбасс громоотводом, пытается пропетлять. НО, время явно работает не в пользу Москвы. А тут ещё в Украине всё больше появляется людей, которые видят в жизни только один смысл, это месть.
Ответить
10Вован10.11.2018 20:41
В ответ на сообщение № 5 от Железнова:"Главное, что Крым перешёл в состав России!" Думаю, что намного важней, чтобы Россия вошла в состав крымского менталитета. Пока что увеличивается уныние и усталость. Многие привыкли жить паразитируя на других. Одних адвокатов поуменьшилось в десятки раз - по российским законам их деятельность оказалась ненужной. "Большие мэны", кто катался на чёрных мерсах, продолжают кататься, но под российским флагом. Структура прежнего гнилого общества не меняется или меняется со скоростью черепахи. Недавно прилетел из Крыма. Впечатление очень противоречивое. Воровать по прежнему не дают, а работать многие не умели и не собираются. Хотя общий тренд явно пророссийский.
Ответить