Известный буддийский духовник заставлял учениц подтирать ему зад

03.10.2018 12:26935#Буддизм религия секс

Известный на весь мир гуру тибетского буддизма Согьял Ринпоче на протяжении многих лет подвергал своих учениц сексуальному насилию. 71-летний духовник ушел в отставку после серии обвинений. О результатах расследований пишет The Sun.

Окружив себя молодыми ученицами, Ринпоче подвергал их разным унижениям и неприятным процедурам, в том числе заставлял их помогать ему в туалете.

"Он любил проводить рабочие собрания, сидя на унитазе с открытой дверью. Он также пережевывал еду и с помощью поцелуя делился ею с девушками", - рассказала The Sun одна из девушек.

В 1992 году Ринпоче выпустил книгу "Тибетской книге жизни и практики умирания", которая была переведена на 30 разных языков и стала бестселлером. Однако его ближайшие ученики рассказали, что мужчину увлекали на самом деле только секс, деньги и власть.

"У него был зверский сексуальный аппетит, и он не останавливался, пока не заполучил настоящий гарем из девушек, которых он использовал для секса", - сообщила собеседница издания.

Сам гуру пояснил, что все его деяния были исключительно направлены на "пробуждение истинной природы учеников". При этом он отметил, что обучение могло быть "неправильно истолковано" и "иметь результат, который отличен от желаемого". Он также извинился перед всеми людьми, кому доставил неудобства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.10.2018 16:58
Чё-то, как-то, фуууу)))
Ответить
2Шаман03.10.2018 20:42
Молодец, это истинная цель всех мошенников от веры - принуждение, унижение, использование верующих.
Ответить
3Солнышко03.10.2018 21:33
Это могла быть практика такая, он менял (закалял) таким образом сознание девочек. Когда-то Солнышко говорил, но В. Н. удалила почему-то. Что у буддийских монахов разрешается заводить любовников (малолетних монахов), у японских самураев гомосексуализм это норма, у борцов Сумо поощряется дедовщина, унижения младших просто необходимо. Согьял Ринпоче, скорее всего, стал жертвой интриг завистников.
Ответить
4Железнова03.10.2018 22:07
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Опять свои извращенские песни завело?)))))))
Ответить
5Козловченко04.10.2018 03:55
Как-то вспомнилась тут Нитрина, со своей идеализацией азиатчины.
Ответить
6?04.10.2018 07:06
Нейтрино писала, что неверующая? Смеялась над верующими любой религии, как их всякие наставники - священнослужители обманывают.
Ответить
7?!04.10.2018 07:40
В ответ на сообщение № 6 от?: В таком случае, её надо привлечь по статье за постоянное оскорбление чувства верующих?!
Ответить
8Смешинка04.10.2018 11:12
А что еще делать с дураками, которые вступают в разные секты, слушают и верят таким шизофреникам? Дарят им квартиры. Все правильно, чем они недовольны?))
Ответить
9Смешинка04.10.2018 18:06
Модерация, я ведь упертая. Верните мой комментарий в первозданный вид. Почему вам можно писать про зад, а мне нельзя про попу? Ну, или измените заголовок ветки).
Ответить
10Солнышко04.10.2018 20:25
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: А кавказцам нельзя писать про такое на русских сайтах! Ты забыла, это же "Великая Россия" со своими гуманными законами! (
Ответить
11Смешинка05.10.2018 09:51
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Хохлам так вообще запрещено писать на русском языке, но ты же пишешь.
Ответить
12Железнова05.10.2018 14:33
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Он тут, типа, шпиён.)))))))))
Ответить
13Шаман07.10.2018 15:50
Я всегда живу по закону: не делай то людям, что ты себе не сделал бы. Вот этого духовника заставить у этих девочек облизывать после их туалета.
Ответить