Игорь Сечин купил 5-этажную квартиру в Москве за 2 млрд. рублей

03.10.2018 23:431242#Игорь_Сечин

Глава "Роснефти" Игорь Сечин приобрел в Москве пятиэтажную квартиру, стоимость которой составляет 5 миллиардов рублей. Об этом пишет издание "The Insider". При этом жилье было приобретено в комплексе Crystal House - одном из самых дорогих ЖК в Москве.

Общая площадь квартиры составляет 1 229 метров квадратных - в России практически нет жилья с таким суммарным метражом в квартирах. Игорь Сечин стал одним из его обладателей.

Указанная кадастровая стоимость жилья составляет 831 млн руб, но рыночная стоимость данного объекта в два с половиной раза выше. По мнению The Insider, рыночная цена новой квартиры Игоря Сечина превышает 2 млрд рублей.

В портфолио компании недвижимость Edex имеется проект, который идентифицируется как полностью реализованный именно в квартире Игоря Сечина. Так, полностью совпадает название жилого комплекса и площадь объекта (других таких квартир в доме нет - прим. редактора). "Пятиуровневая квартира в Москве, в самом центре столицы, с бассейном, хамамом, домашним кинотеатром, винной комнатой", - уточняется в портфолио.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко04.10.2018 08:35
Деньги для того и существуют, чтобы их тратить.
Ответить
2Железнова04.10.2018 09:06
А что, в хорошеньком местечке квартирка. Самое бесовское место в городе.СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ ПРЕЧИСТЕНКИС древних времен местность вокруг престижной ныне Пречистенки пользовалась дурной славой и именовалась Чертольем, по имени ручья Черторыя, вытекающего из зловонного Козьего болота. Позже Черторыя загнали под землю в трубу под Гоголевским бульваром. Сейчас о нем напоминает лишь Чертольский переулок и многочисленные московские легенды. Верить им или нет — дело каждого.КАПИЩЕ ПЕРУНАБурный ручей Черторый, над которым сейчас улыбается Гоголь, вымыл глубокий овраг, наводивший ужас на москвичей. Поскользнувшись, они вспоминали Люцифера: “Сам черт его прорыл!”Еще до прихода христиан здесь существовало языческое капище Перуна, в честь которого приносились “красные” — кровавые жертвы.ЧЕРТОЛЬЕ — ЧЕРТЯМ РАЗДОЛЬЕ”В 1547 году царь Иван Грозный перенес в Чертолье с Остоженки Алексеевский женский монастырь. Отмолили и очистили монахини это место. Но через 400 лет, в 1839 году, император Николай I решил перевести древний монастырь в Красное Село, а на его месте возвести храм Христа Спасителя в память о победе России над Наполеоном.По слухам, когда утром 17 октября 1837 года солдаты силой выдворяли игуменью из монастыря, она что-то такое произнесла во гневе, что окружающие содрогнулись.Игуменья прокляла разрушителей и предрекла, что на этом месте ни одна постройка долго стоять не будет. В тот же день работник, снимавший крест с монастырской церкви, сорвался и разбился насмерть.ЧЕРНАЯ ДЫРА МОСКВЫСогласно легенде, если воткнуть огромный циркуль в купол храма Христа Спасителя и очертить окружность с радиусом 666 метров, то вся площадь круга будет одним огромным “проклятым местом”, “черной дырой Москвы”.С древних времен эта местность пользовалась дурной славой. При Иване Грозном в Чертолье жили опричники, в собственной слободе с рынком и кладбищем. Здесь стояли пыточные избы, казематы сидельцев, эшафоты с плахами, и множество людей приняли на этой земле мученическую смерть. Здесь же находилось подворье “заплечных дел мастера” Малюты Скуратова.В начале 30-х годов, при рытье котлована для фундамента Дворца Советов, был обнаружен склеп Малюты. Его нашли на глубине 5—6 метров под зданием взорванной церкви Похвалы Богородице, стоявшей на берегу Москвы-реки. Задолго до своей кончины Малюта пожелал быть похороненным перед порогом церкви, чтобы “всяк входящий в Божий храм помолился, попирая ногами его прах!”И снова сплошные тайны. Склеп есть, надгробная плита есть, а вот тела нет.СКЛАД СКЕЛЕТОВПо преданию, для того чтобы скрыть пытки, двор храма Похвалы был засыпан белым песком (кровь в песок быстро впитывалась). Старожилы рассказывают, что как-то раз задремавший сторож проснулся оттого, что услышал какие-то стоны и крики, он выбежал во двор и увидел, что сквозь песок начала проступать кровь. Вскоре в воздухе появился белесо-рыжий призрак Малюты. Сторож испугался и побежал что было духу, и больше его никто никогда не видел.Одна из самых страшных находок, связанных с уничтожением захоронений в сталинские годы, была сделана уже в наши дни. По рассказам главного диггера Москвы Вадима Михайлова, в 1991 году во время реконструкции дома 8 по Волхонке в подвале было обнаружено массовое захоронение. “Это был склад человеческих останков. Строители раскопали подвал на глубину до трех метров. На нижнем уровне были древние могилы с плитами, а выше свалены останки, явно перемещенные сюда в более позднее время. Мы предположили, что в этот подвал перенесли захоронения из храма Христа Спасителя, после того как он был уничтожен. По нашим прикидкам, там было более 3 тыс. скелетов. Затем их куда-то вывезли в деревянных ящиках”.ЧУМНОЙ ПЕРЕУЛОККогда-то рядом с языческим капищем в Чертольском переулке стояла Спасская церковь, что на убогих домах. Убогими домами на Руси называли мертвецкие сараи, в которые свозили тела безродных бродяг, самоубийц и ваганек.По обычаю таких покойников сначала отвозили на опознание в Китай-город, к часовням на Крестцах. Тех, кто не был опознан, отвозили в божедомки, в глубокую яму со льдом. Дважды в год безвестных хоронили на местном кладбище в одной могиле.Весной 1934 года церковь снесли. Вырытые и разбросанные кости еще долго валялись в переулке. Теперь на месте древнего морга типовая московская школа. Да, и дом Пашкова.ДВОРЕЦ ДЛЯ НЕЧИСТОЙ СИЛЫЭтот дом задолго до книги Булгакова облюбовала нечистая сила. По пятницам 13-го числа и в Вальпургиеву ночь на бельведере Пашкова дома собирается вся московская нечисть на шабаши.
Ответить
3Железнова04.10.2018 09:16
Мне вот интересно - подписание документов по ПР совпало с 25 годовщиной расстрела Белого Дома в 1993 году. Совпадение?
Ответить
4Смешинка04.10.2018 11:04
Имея официальной зарплаты миллион в день, что он еще должен с такой прорвой денег делать? Раздать бедным? Тоже мне новость.
Ответить
5Солнышко04.10.2018 11:18
Новикова, у вас не получается и не получится сделать вирус для ненаглядного. Вы ничего не умеете делать, потому что вы криворукие, тупоголовые, только дохлых гусей умеете бульдозерами давить.
Ответить
6Палитик04.10.2018 11:32
Я задумался над тем, неужели я не справился бы с должностью руководителя РОСНЕФТЬ, если простой революционер-рабочий в прошлом веке мог страну довести до покраснения космоса. И почему таким жуликам платят такие деньги. Может он свою влюбленность к солнышке всякими движениями выявляет.
Ответить
7Солнышко04.10.2018 23:05
А да, кстати, это картошка если что.
Ответить
8Смешинка05.10.2018 09:48
Сечин не глуп, он предчувствует скорое падение рубля. Небось и долларов накупил.
Ответить
9Железнова05.10.2018 11:13
В ответ на сообщение № 8 от неСмешинка: Вангуешь? Ну и как, хоть один прогноз сбылся?))))) А тем временем))))))))
Ответить
10Мать честная05.10.2018 11:15
Всё познается в сравнении. Игорю Сечину (главе "Роснефти"!) до Максима Галкина (скомороха!) еще надо "дорасти". Галкин с галчатами живет в 6-этажном замке площадью 2300 кв. м. с подземным гаражом, большим бассейном и семейным театром.
Ответить
11Смешинка05.10.2018 11:52
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Не, Васса, это я. Боюсь, медленно летим вниз. Но может это только мое положение.)))))
Ответить
12Железнова05.10.2018 12:17
В ответ на сообщение № 11 от неСмешинка: В личку напиши.)))))))))
Ответить
13Бабушки не проклянут?05.10.2018 21:07
Ну, совсем обнаглели!!!!
Ответить
14Рядовой ЧК06.10.2018 07:33
Кто ему такую зарплату назначил????
Ответить
15Жора07.10.2018 12:33
Настоящий патриот, не за границей же купил.
Ответить
16Железнова08.10.2018 14:51
С их сверхприбылями они ещё и пугать вздумали. Национализироваться хотят? Так это быстро. Запрет для торговых сетей на возврат товаров поставщикам, предложенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и группой депутатов, может обернуться дефицитом продуктов в выходные. Ритейлерам придется сокращать объемы заказанной продукции, и к воскресенью некоторые полки опустеют, сообщили «Известиям» в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Свою позицию сети направили в нижнюю палату парламента и правительство. Поставщики сочли такой сценарий маловероятным, а в Минпромторге считают, что излишнее регулирование торговой отрасли может негативно сказаться на всех участниках рынка. Запрет на возврат продуктов ритейлерами предложили смягчить Минсельхоз подготовил новый проект отзыва на поправки Ирины ЯровойФедеральные торговые сети в августе и сентябре 2018 года направили отзыв в Госдуму и правительство. В нем ритейлеры обозначили возможные последствия от введения предложенной депутатами нормы запретить возвращать продукты поставщикам.
Ответить
17Бульбучиков10.10.2018 20:11
У него лицо на картинке, как-будто он с Путиным разговаривает. Хотелось бы посмотреть его лицо, когда он с такими как я - подчиненными разговаривает.
Ответить
18Вежливый10.10.2018 22:39
Удивительный чел. этот Сечин! Удивляюсь и удивляюсь.
Ответить
19Е. В.10.10.2018 22:41
А я удивляюсь, как я со своей зарплатой в 15.600 еще живу!
Ответить
20Георгий10.10.2018 22:44
В ответ на сообщение № 19 от Е. В.: Бери взятки.
Ответить
21Палитик13.10.2018 12:19
Он тоже, как и Путин, таскал портфели у начальства. Если Путин у Собчака то Сечин у Путина.
Ответить
22Нищий15.10.2018 18:50
Ну и что в этих больших квартирах делать?Волков гонять? Нужна домработница.Повар, прачка, кухонные работники. Один человек здесь не сможет такую жилплощадь обслужить.Противно, чужие люди бегают по квартире. У Галкина тоже обслуга бегает по замку.Мне не нравится эта суета. Я люблю, когда мне не мешают. Богатому не спится, нищего не разбудить.
Ответить
23Воробей19.10.2018 08:28
Путин считает, если пригреть и обогатить таких как Сечин, Хирург или Золотов, то они его не оставят в беде, если что.
Ответить