Дмитрий Медведев: СССР тоже жил под санкциями - и ничего

20.10.2018 12:31532#санкции Дмитрий_Медведев

Премьер-министр РФ Д. Медведев заявил, что Россия не собирается просить Европу об отмене санкций. Он отметил, что их отмена выгодна будет не только для России, но и для Европы.

«Отказ от санкций — взаимовыгодное дело, и мы вовсе не должны убеждать наших партнеров что-то отменить, нам это не нужно», — заявил Медведев.

«Не хотят — мы будем жить и дальше с санкциями. Для России все санкции — не вопрос жизни и смерти. Не мы эти санкции начали вводить, и не нам прекращать их действие», — говорит премьер. Дмитрий Медведев напомнил, что СССР жил под санкциями десятки лет – «и ничего страшного».

Он также отметил, что контрсанкции России отменить нельзя: «Это невозможно сделать, потому что здесь, конечно, должна быть взаимность. Я уже не говорю о том, что санкции, связанные с закрытием ряда продовольственных потоков из Европы, были встречены аплодисментами нашими аграриями», — сообщил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова20.10.2018 15:45
"Не мы эти санкции начали вводить, и не нам прекращать их действие. "Золотые слова, я полностью поддерживаю Дмитрия Анатольевича! Я всегда говорила, что санкции нам до ламбады (не испр. танец такой))
Ответить
2Смешинка20.10.2018 15:57
Сегодня поступило сообщение о том, что колонна российской техники выдвинулась в сторону Магаса, где в данный момент происходит митинг. Об этом заявили некоторые блогеры, которые представили видеодоказательство, сообщают журналисты.
Ответить
3Железнова20.10.2018 16:54
В Башкирии молодежь ходит в туалет прямо с балконов многоэтажек.
Ответить
4Смешинка20.10.2018 18:04
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Очередь за хлебом во время очередного продовольственного кризиса. СССР, начало шестидесятых. Этим людям ещё не сообщили радостную весть, что скоро Гагарин полетит для них в космос.
Ответить
5Белоруска20.10.2018 19:16
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: У нас в Белоруссии такого не было в шестидесятых.Я жила при Хрущеве. Школьницей была, но дома хлеб всегда был.Вот при Горбачеве было такое по талонам, масло сливочное, колбасы маловато было. Одежда, носки, обувьна работе выдали. Хлеб был и другиепродукты. В 1991 году пустые магазины.И у людей пустые сберкнижки.У меня денег не было на книжке.Потом начался дикий капитализм.
Ответить
6Железнова21.10.2018 09:06
Ну тут ни я, ни Смешинка вообще не писали, Но, №4, да помню. Как хохол Хрущёв отправил всё зерно на Кубу, взамен получил сахар. Громадные очереди за хлебом даже в Москве были. У меня ещё мать залезала на подоконник и смотрела в форточку, где очередь стоит? Значит хлеб есть. И мы туда бежали. Песенку ещё тогда пели "Куба отдай наш хлеб, Куба возьми свой сахар, Куба Хрущёва давно уже нет, Куба отдай наш хлеб!", Ну, так эта хохляцкая морда много чего пораздавала.
Ответить
7Белоруска21.10.2018 11:24
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А у нас этого не было. Я из магазина подевять булок хлеба таскала. У нас былпоросенок. Кормили хлебом. Так какбулка тогда стоила 15 копеек.Только мать разозлилась на отца, чтоон кормит хлебом поросенка, жирныйбудет. Сварит на неделю целый бачокмелкой картошки и мешает с хлебом.За травой я ходила на аэродром.При Хрущеве нельзя было держать скот. Но у нас в поселке многиедержали свиней.Однажды с проверкой двое в костюмахпришли. Но, отец уже знал про это, онтогда еще возил председателя райисполкома. Так он взял мой бант, завязал лычпоросенку, чтобы не хрюкал.Закрыл на штабу сарай и пошел ждатьпроверяющих. Когда они пришли, отец сказал, потерял ключ от штабы.Они руки марать не стали, ухо приложили к дверям, послушали, ничего не услышали и пошли дальше.Я наблюдала за забором. И думала, отберут или не отберут.Все это было от того, что магазиныпродовольственные ломились от продуктов.Жизнь была в шестидесятые и семидесятые хорошая.Зато Хрущев научил есть кукурузу.Были такие хлопья кукурузные, такиевоздушные, вкусные такие, я пачкамиела. Мать покупала. Они недорогие были. Сейчас таких нет.Жизнь процветала. У всех домаху нас все было и мебель, и ковры, еды вдоволь и шесть соток.Никаких колорадских жуков не было, никаких медведок. И люди были добрее.Если кому плохо было, помогали.Допустим скорую вызвать. Кому в долгденег дать.Я так ностальгирую по тому времени.Пока не пришел этот перестройщик.Живет еще. И бог его не наказывает.Вот и вывод, что его нет. А есть простожизнь!
Ответить
8Железнова21.10.2018 13:01
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Но поскольку у нас, у евреев всегда хлеб был, мы его продавали соседям на этом неплохо имели! Покупали буханку за 10 коп, продавали за 25 коп, и соседям в очереди не приходилось стоять. А сейчас даже в долг под проценты не выгодно давать, спроса нет!
Ответить
9Смехотерапевт21.10.2018 13:24
Попытайтесь отнестись к политической обстановке с юмором)))
Ответить
10Солнышко21.10.2018 14:42
Виктория, давайте встретимся, посидим, туда-сюда, кофейку попьем?)
Ответить
11Железнова21.10.2018 15:14
В ответ на сообщение № 8 от какбыЖелезнова: Не было буханок по 10 коп. Были по 13, булки городские-7 коп, калач-11, плюшка-10, язычок-8. Так что там у вас, евреев, с заднего крыльца было, нам неведомо.)))))))
Ответить
12Белоруска22.10.2018 13:23
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Ну это ты и продавал, так как у тебя жилка торгаша. Духи твои сколько стоят?
Ответить
13Железнова22.10.2018 14:25
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Посмотри сама. DKNY Be Delicious
Ответить
14Солнышко23.10.2018 18:01
Вот зрада, так зрада. Щеневмерли.
Ответить
15Гоша23.10.2018 18:49
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Ну у тебя и память, я тоже перед девяносто первыми поехал на мою Родину в Архангельск, там тоже в магазинах ничего не было, кроме морской капусты.
Ответить
16Пенсионер Т.26.10.2018 00:26
Рассуждает, понакупил за границей домов и виноградников. Все-равно сидеть, зачем исправляться.
Ответить
17Дедулька27.10.2018 14:09
В ответ на сообщение № 16 от Пенсионер Т.: Ну, санкции ему нипочём, он и при СССР жил не бедно, как особая каста коммунистов-евреев.
Ответить