Алексея Навального выпустили на свободу из спецприемника

14.10.2018 13:49496#Алексей_Навальный

Оппозиционера Алексея Навального выпустили на свободу после отбытия срока наказания.

"Даже неожиданно не видеть моих друзей полицейских. (...) Все очень хорошо, спасибо большое. Я, честно говоря, не знал, удастся ли мне сегодня выйти и попасть домой. Но я хочу в первую очередь сказать спасибо большое всем, кто поддерживал. Передать огромный привет тем, кто до сих пор в регионах находится под арестом, сказать большое спасибо всем, кто участвовал в наших акциях. Мне кажется, что за те 50 дней, которые я здесь сижу, мы увидели еще много доказательств того, что этот режим окончательно деградировал — от провалов во внешней разведке до провалов в космической отрасли. И если кто-то думает, что этими арестами — вещью, конечно, неприятной — нас можно запугать или остановить, то это конечно не так", - заявил он.

В общей сложности при последней "ходке" Навальный провел в заключении 50 суток. 27 августа Тверской суд Москвы отправил оппозиционера под административный арест на 30 суток за акцию под названием "Забастовка избирателей", которая проходила в конце января. Впоследствии Алексея Навального арестовали при подготовке к другой акции – из-за повышения пенсионного возраста, которая была проведена во многих городах РФ в единый день голосования.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Большевик14.10.2018 22:48
Когда то В. И. Ленин также был арестован неоднократно за всякие митинги и распечатывания листовок. И в конце концов смог сделать революцию.
Ответить
2Солнышко15.10.2018 11:21
Ну да, теперь снова будет малевать дверь (выход) на бетонной стене, и дарить надежду наивным глупцам. Нет у вас лидера, и быть не может! Все мозги вашей нации давно отправлены на кладбище, под ваше безумное улюлюканье с вашего согласия.
Ответить
3Смешинка15.10.2018 13:59
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Зато у вас их с избытком. Слышал, депутаты рады отказались говорить на украинском? Ну не получается у них, русский роднее.)))))))))))))))))
Ответить
4Солнышко15.10.2018 14:45
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: А наша нация давно уж там. Скорблю.
Ответить
5Какашка15.10.2018 16:06
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: А были ли они вообще эти мозги. Огромное количество сивухи было. Члены правительства в головах трудящихся масс побывали и ни на что не наткнулись. Так что ты спи спокойно, однако нет, эти безмозглые могут и того, потом больно будет.
Ответить
6Пенсионер Т.15.10.2018 18:57
По теме: А надолго ли выпустили?
Ответить
7Алкаш16.10.2018 12:27
В ответ на сообщение № 1 от Большевик: Я и моя подруга какашка свято верим в гениальность АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО. Он обязан нас куда-то привести. Пусть это будет подвал, чердак или подворотня - мы на все согласны лишь бы пребывать отдельно от Смешинки и Железновой.
Ответить
8Большевик16.10.2018 15:07
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Остальных забыл? Некоторым по подвалам и чердакам лазить нельзя, небеса предупреждают.
Ответить
9Большевик16.10.2018 15:14
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Где ваша нация? Наверное в Белоруссии?Задержали на границе с Украины 80 единиц оружия.Вот куда вы уже лезете. Лукашенко давно сделал выход в Европу без майдана. Новые деньги Англия напечатала под Евро и копейкиПрибалтика начеканила. Безвизовый режим. Так что сильно не старайтесь.
Ответить
10Железнова17.10.2018 07:56
Этак и без контингента остаться можно.)))))) Или без штанов, если упорствовать.))))Митинги не для детей: в Госдуме обсуждают новые штрафы.За вовлечение детей в несанкционированные митинги и шествия предлагается ввести наказание. Штрафы для организаторов составят от 30 тыс. до 500 тыс. рублей. Такие изменения в Кодекс об административных правонарушениях планирует сегодня на своем заседании поддержать думский комитет по госстроительству и законодательству, рассказали в комитете. Законопроект планируется рекомендовать к принятию в первом чтении, уточнили в комитете. Поправки в КоАП в середине мая 2018 года в Госдуму внесла группа депутатов-единороссов во главе с Аленой Аршиновой, Евгением Ревенко и Ольгой Окуневой. Они предложили установить дополнительную ответственность для организаторов несанкционированных публичных мероприятий — за вовлечение несовершеннолетних. Автор документа Евгений Ревенко полагает, что «вовлечением» будет считаться агитация и призывы прийти на мероприятие, распространяемые среди подростков. — Этот законопроект ни в коем случае не ставит под сомнение право людей на протест. Он направлен на то, чтобы «политические педофилы» не занимались своей грязной работой, — заявил депутат. Он выразил надежду, что проект позволит минимизировать число детей, которых вовлекают в несанкционированные акции.
Ответить
11Фан19.10.2018 08:10
Навальный - это Трамп в России.
Ответить
12Аулчанка19.10.2018 15:26
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: А что, детям нельзя протестовать. Если в детдомах в школах, подворотнях, в темных местах их насилуют настоящие педофилы.
Ответить
13Салем29.10.2018 18:56
Что он не создает партию Навального?? Ведь Жириновского со своей партией не таскает полиция по судам и тюрьмам.
Ответить