Владимир Путин передал Чечне по просьбе Кадырова нефтяную вышку

19.09.2018 12:231052#Владимир_Путин Рамзан_Кадыров

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Чечне всех акций ОАО "Чеченнефтехимпром" (ЧНХП), которые раньше на 100% принадлежали государства. Соответствующая информация размещена на портале правовой информации. В 2015 году о нефтяной вышке попросил глава региона Рамзан Кадыров. Передача осуществлена "в целях развития промышленного производства в Чеченской Республике и повышения эффективности использования имущества", - говорится на портале.

Рамзан Кадыров выразил Владимиру Путину благодарность за нефтяную вышку. «Мы благодарны Владимиру Владимировичу за положительное решение. Уверен, что такой подход даст новый толчок для ускорения развития экономики Чечни. Решение президента, особенно в условиях санкций, откроет новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест", - отметил глава Чеченской Республики.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?19.09.2018 13:15
Теперь Смешинка забогатеет, что вышка, законно чеченская, если кадыровский род -всё к своим рукам не приберёт?
Ответить
2Смешинка19.09.2018 13:23
В ответ на сообщение № 1 от?: Я так и не поняла, а где сенсация-то?До войны у нас был нефтеперерабатывающий завод, но его сдали на металл, остальное разбомбили. В регионе, где добывают нефть почему-то не может быть нефтяного завода. Нонсенс. Разбогатею? Вчера приснился Кадыров, обещал мне участок выделить, такое мы с ним мясо зажаренное ели. До сих пор дальше обещаний во сне дело не продвинулось, но теперь, думаю, поезд тронулся, раз ты мне богатства сулишь.))))))))))Желаю всем разбогатеть, а не умирать от зависти к богатым. Я не хочу таких богатств, мне бы хватало на жизнь и ладно.
Ответить
3Смешинка19.09.2018 13:46
Я не нуждаюсь в подачках кадырова, если нужда, я продаю боеприпасы из своих старых запасов, пару калашниковых толкну на год денег хватает, пару ящиков с патронами для акм, это можно пять лет не работать, все с полей боя, а еще у моего врезка нелегальная в нефтепровод есть. Он из нефти бензин гонит кустарный, тоже хлеб! Еще огород, мак, конопля, сушу сама и продаю, трава у молодежи на ура идет. Продашь пару сухих мешков конопли южной по 25 тыс один мешок, самогон гоним свекла, картошка все есть - русским толкаем, вот так живем!
Ответить
4Железнова19.09.2018 15:32
В ответ на сообщение № 3 от неСмешинка: В декабре 2015 года глава Чечни Рамзан Кадыров просил передать республике один из двух ее крупнейших нефтедобывающих активов — «Чеченнефтехимпром», которому подконтрольны два устаревших НПЗ с инфраструктурой. Предприятие полностью принадлежит Росимуществу, но часть «Чеченнефтехимпрома» арендует подконтрольный «Роснефти» «Грознефтегаз». Кадыров заявил, что власти Чечни намерены в случае передачи республике «Чеченнефтехимпрома» построить на территории НПЗ промышленные предприятия, в том числе завод по производству литий-ионных аккумуляторов и новый крупный НПЗ.
Ответить
5Смешинка19.09.2018 17:18
В ответ на сообщение № 4 от как бы Железнова: Предлог "не" ко мне не применим!
Ответить
6Смешинка19.09.2018 17:46
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Ну зачем рассказывать обо всех моих доходах? Меня же посадят)))Цены на все сам установил или толк в этом знаешь? Мели, Емеля.
Ответить
7Железнова19.09.2018 21:27
В ответ на сообщение № 5 от неСмешинка: Не - частица. Не ходи, не пей.
Ответить
8Смешинка19.09.2018 22:34
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Думаешь это бАбер?))))) (Не исправлять.)
Ответить
9Скинхед20.09.2018 14:20
Хорошее решение, все-равно всю нефть высасывают жулики до места назначения. Да и вообще отпустить бедную Чехчению на все четыре стороны.
Ответить
10Смешинка21.09.2018 09:30
В ответ на сообщение № 9 от Скинхед: Сейчас скажу от души. Дай Бог, чтобы ты остаток жизни прожил так, как я жила во времена той "независимости". Буду Бога молить дать тебе вкусить всю "прелесть".
Ответить
11Українець21.09.2018 09:40
В ответ на сообщение № 9 от Скинхед: Да и вообще отпустить бедную Чехчению на все четыре стороны.Хочется осведомиться по поводу "бедной Чехчении": любезнейший, а вы были в этой стране, которую вы так неуважительно Чехченией называете? Хотя бы с одним чеченцем вы знакомы? Какой вы скинхед, вы так - мокшанин или, в лучшем случае, чухонец.
Ответить
12Скинхед21.09.2018 10:28
В ответ на сообщение № 11 от Українець: ой, а чехчения это неуважительно, ой как я доволен. Выходит туркам приехали.
Ответить
13Галушка23.09.2018 06:20
В ответ на сообщение № 11 от Українець: Герои вам тем же концом, как и вы против Украины.
Ответить
14Следователь народный23.09.2018 08:32
Ну как шахи без нефти, явно, что он будет все доходы на свой счет класть. Боюсь еще, чтоб солнышко российскую власть не передал туркам или Ротенбергам, как ему Ельцин передал. Мне все кажется, что у солнышка очень мало русского, хотя бы на его глаза посмотреть, да и фамилия не внушает доверия.
Ответить
15Смешинка27.09.2018 14:51
Вчера Чечня и Ингушетия подписали какие-то бумажки по разграничению территорий. Вот еще один ящик Пандоры. Создали далеко идущие волнения. Я не понимаю эти границы, не знаю где они были до меня или после меня, но знаю, что провокаторам руки развязаны. Помяните мое слово. Не дай Аллах, конечно.
Ответить
16Масквич29.09.2018 09:51
Идет полномаштабный захват российского имущества республиками и их местными шахами.
Ответить
17Вор29.09.2018 17:28
В ответ на сообщение № 9 от Скинхед: Как их отпустить, вон как Кадыров к президенту наклонился - не оторвешь. Когда так, как Кадыров, на фото любезно наклоняется к товарищу, то у товарища кошелек пропадает.
Ответить