В следующем году резко увеличатся расходы на мотивацию чиновников

23.09.2018 18:28646#чиновники бюджет

Российское правительство резко увеличит расходы на материальную мотивацию федеральных чиновников. Повышенные траты на стимулирование госслужащих планируется ввести уже в 2019-2021 годах. Это вытекает из проекта федерального бюджета. Об этом пишет РБК.

В частности, на эти цели за три года министерство финансов направят 631,9 миллиарда рублей: так, в 2019-м это будет сумма в 138,551 миллиарда, в 2018 году — 208,904 миллиарда, а в 2021-м расходы планируют увеличить до 284,417 миллиардов.

Согласно действующему законодательству, определяющему федеральный бюджет, на мотивацию чиновников изначально предполагалось направить по 99,6 миллиарда в 2019 и 2020 годах. На заседании правительства проект нового бюджета уже был рассмотрен.

Ранее Росстат проинформировал, что среднемесячная зарплата российских чиновников по итогам 2017 года составила 118,8 тысячи рублей, что на 2,7 процента больше, чем в 2016 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Народный делильщик23.09.2018 20:13
Чем меньше хотят чиновники работать, тем больше надо их мотивировать. Уже даже их 9-и летние внучки покупают в Англии дворцы. Скоро, как Райкин говорил, зачем на работу приходить, не досыпать, пускай зарплату прямо на дом приносят. А почему не мотивировать чиновников штрафами и премиями. Но закон природы не поменялся-если в одном месте прибавляется, значит в другом убавляется. А убавляться будет, как всегда, у самых незащищенных и бедных.
Ответить
2Железнова23.09.2018 20:16
Я бы для стимуляции, в каждом кабинете по электрическому стулу поставила.)))
Ответить
3Смешинка24.09.2018 09:26
Ну вот, то что я написала на ветке про Медведева и его пояс, выскочило здесь. Я в шоке от указов власти. Я всегда говорю - чего они заморачиваются - дустом было бы дешевле и быстрее)))
Ответить
4Влад24.09.2018 10:48
Вроде оплата у нас основана за труд. Какие показатели у нас в экономике увеличиваются, если чиновникам будут увеличивать зп?
Ответить
5Влад24.09.2018 10:53
А не пора ли начать мотивацию рабочих в секторах производства, выдачей бесплатных квартир, приличных премий.
Ответить
6Фрезеровщик24.09.2018 16:53
Как помню, их при СССР деньгами не особо жаловали. Даже Брежнев получал где-то 600 руб. Рабочие лучше их получали.
Ответить
7Железнова24.09.2018 21:35
Кто нибудь объяснит, а России бывает, что-то своё? Московский Кремль является точной копией замка Сфорца — бывшей резиденции миланских герцогов (Италия), который был построен на полвека раньше. Российские архитекторы не постеснялись использовать почти все идеи итальянских зодчих.)) Отмечается, что даже их высота абсолютно одинаковая — 71 м.
Ответить
8Железнова24.09.2018 22:43
В ответ на сообщение № 7 от какбыЖелезнова: Точно? Проверило? Или на слово хохлам своим поверило? Или Кремль никогда не видело? Что, впрочем, неудивительно для такой деревенщины, как ты.)))Cходство есть, но и только.)))
Ответить
9Железнова24.09.2018 22:46
В ответ на сообщение № 7 от какбыЖелезнова: Чудны крестьянские дети))) Особенно скакляцкие.))) А это тот самый замок Сфорца. Малюсенькая копия Кремля.))))
Ответить
10Железнова25.09.2018 08:27
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Замок Сфорца построен на 50 лет раньше московского кремля.))) Ну-ка, так где копия?))))))
Ответить
11Смешинка25.09.2018 09:27
Владимир Жириновский предложил сократить число депутатов ГосдумыЛидер ЛДПР Владимир Жириновский на круглом столе «Совершенствование избирательного законодательства РФ» заявил, что считает возможным сокращение числа депутатов в Госдуме.«Они сидят, 450 депутатов, не могут выступать — а потом избиратели жалуются, что он сидит, его не видно, он читает газету. Представляете, каждый день молчать. Но мы не можем дать возможности выступать всем 450», — сказал господин Жириновский. Он выразил уверенность, что меньшее количество депутатов позволит «решать эти вопросы».Дело говорит. Я считаю что хватит по 1 депутату от региона, остальные пусть на местах работают.
Ответить
12Железнова25.09.2018 09:31
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ты разницы не видишь? Ну что тебе тогда объяснять?)))))))) А вот все дома и в Берлине, и в Париже, и в Москве, и в Киеве похожи.)))))))) И чё?))))))
Ответить
13Железнова25.09.2018 09:34
В ответ на сообщение № 10 от какбыЖелезнова: Ой, не обратила внимания, что ты, в очередной раз, мной подписалось.)))))) Тогда ты вообще алогичен.))))))))
Ответить
14Железнова25.09.2018 09:37
Вообще-то, компаниям из так называемого "списка Белоусова" уже спущен из правительства список приоритетных проектов, в которые требуются частные вложения общим размером 7, 1 триллиона рублей.Не хотели отдать 500 ярдов - придётся вкладываться на 7 триллионов.))
Ответить
15Смешинка25.09.2018 12:53
КПРФ и ЛДПР будут наказаны за победу на выборах. Эвон как. Ужо мы вас))))
Ответить
16Коля25.09.2018 13:01
Самым мотивирующими являются, как мы знаем, депутаты. Мотивировать, ето как большею зарплату просить? А Навальному срезать мотивацию?
Ответить
17Смешинка25.09.2018 14:14
Как-то так.))))))))))))
Ответить
18Железнова25.09.2018 18:10
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Столичка, ты не уточнила, чьим министрам надо срезать зарплату, чеченским или московским? А может таки украинским? Ты давай определись, ты с кем?
Ответить
19Юля25.09.2018 19:01
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Это как алмаз с брильянтом сравнить.
Ответить
20Железнова25.09.2018 21:47
В ответ на сообщение № 18 от какбыЖелезнова: Мы в таком духе не общаемся, трололо. А вот твоё селюковское воспитание сразу в глаза бросается.)))))) Впрочем, это ваша главная задача, в глаза броситься. Одеться почуднее, говорить погромче, всех перебивать, советы дурацкие давать, и, главное, корону нацепить не забыть.))))))))) Вас на наших улицах сразу видно, вам даже рот раскрывать не надо.)))))))
Ответить
21Железнова25.09.2018 21:48
В ответ на сообщение № 18 от какбыЖелезнова: На шоколадку соевую.)))))
Ответить
22Железнова25.09.2018 21:53
В ответ на сообщение № 19 от Юля: Что ты знаешь о бриллиантах, детка? Грязный бриллиант стоит гораздо дешевле чистого алмаза. Бриллиант-всего лишь огранка.)))))))))
Ответить
23Смешинка25.09.2018 22:28
В ответ на сообщение № 18 от лжеЖелезнова: Всем. А украинским не урезать, а отрезать. И не только зарплату.)))))
Ответить
24Юля26.09.2018 12:09
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Ты что вообще дура, сравниваешь не сравнимое. Алмаз -это сырье для брильянта, если его обработать, становится намного дороже.
Ответить
25Железнова26.09.2018 16:48
В ответ на сообщение № 24 от Юля: Да это ты дура, ничего в этом не понимающая. Лохлушка.))))) Знаешь, какого цвета алмаз самый дорогой? А знаешь, сколько фантазийные цветники стоят? А знаешь, сколько из одного большого алмаза бриллиантов сделать можно? Видела я однажды армянские кустарные бриллианты, огранённые из технички. Не из ювелирных алмазов. Они мне тоже, как ты, по ушам ездили "Ах, бриллианты, ах бриллианты, денег стоят"))))))) Вот они для таких лохушек, как ты. Бурые, графитизированные бриллианты из технички.))))))))))) Хотя, если хочешь поговорить на эту тему, можем обсудить.)))) Но, предупреждаю сразу, это моя профессия. Хочешь дурой выглядеть-продолжим.)))))))
Ответить
26Клюв27.09.2018 04:08
У этой Железновой все глупые. При этом она первая им является.
Ответить
27Железнова27.09.2018 08:42
В ответ на сообщение № 26 от Клюв: Лоринда, ты, смотрю, по всем веткам пробежалась.)))
Ответить
28Палкин01.10.2018 17:06
В начале войны тоже не особой мотивацией советские солдаты обладали, но когда к виску каждого подвели пистолет, то мотивация появилась. Так что опыт военный и в мирное время может пригодиться.
Ответить