В Петербурге от уличных музыкантов потребуют разрешения на концерты

15.09.2018 16:20618#музыка

Власти Санкт-Петербурга намерены запретить сбор уличных музыкантов. Для этого в городском Заксобрании была создана рабочая группа для того, чтобы скорректировать закон о массовых мероприятиях и запретить несогласованные уличные концерты.

Депутаты оценивают нынешнее правовое регулирование деятельности уличных музыкантов недостаточным — народные избранники отмечают, что в настоящее время мероприятия проводятся по нормативам неактуальных 1990-х годов, подписанных еще на тот момент мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком.

"Сейчас не предъявляется никаких требований по уровню шума и громкости звуков. Еще одна история — это когда жителей на празднике на танках катали, что совершенно небезопасно. Но мы это никак не регулируем — мероприятие частное", - заявил Фонтанке заместитель председателя комитета по культуре Заксобрания

Федор Болтин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко15.09.2018 17:58
Наконец-то и до Питерских музыкантов дотянулась костлявая рука.)) После этого "закона" настоящий Питер оживет, проснется и вступит в бой с системой. Хороший закон, давно пора это сделать.))
Ответить
2Железнова15.09.2018 21:39
Переменнн, требуют наши сердцааа!
Ответить
3Железнова16.09.2018 12:07
В ответ на сообщение № 2 от какбыЖелезнова: За себя пиши, трололо. А мне ночных концертов под окном не надо. Итак без конца то сверлят, то бахают по ночам. Некоторые себя тоже великими литераторами считают. А на деле, сладкая вата какая-то.))) Так и певуны, кошачий ор мимо нот.)))) Хотя бы ночью от них отдохнуть можно?
Ответить
4Железнова16.09.2018 13:26
Глава МИД ФРГ заявил, что Германия не подвергает сомнению информацию, полученную от официального Лондона, согласно которой Россию фактически объявили страной-террористом.Фрагмент видео был опубликован немецкими информационными агентствами, передает Бумеранг-Инфо.Все это время Лавров был вынужден стоять рядом и выслушивать унизительную для России информацию на фоне жалких попыток Москвы оправдаться и снять с себя вину за отравление семьи Скрипалей.
Ответить
5Смешинка16.09.2018 14:32
В ответ на сообщение № 4 от лжеЖелезнова: Может обратишься к Вере, она знает много ников, тебе тоже подберет. А то ты совсем уже тупишь.
Ответить
6Железнова16.09.2018 16:04
В ответ на сообщение № 4 от как быЖелезнова: За себя под своим ником пиши. Всё-таки ты слегка глуповата.)))))))))
Ответить
7Железнова16.09.2018 17:05
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Не глуповато, а туповато. "Туповато" тоже под запретом? Или модеру в своей тупизне признаваться неохота? Что, тупым часто называют?)))))) Правильно называют.)))))))
Ответить
8Кот16.09.2018 20:11
В Германии уже давно надо разрешение иметь на место для музыканта и для бездомного.
Ответить
9Железнова16.09.2018 20:43
В ответ на сообщение № 7 от лже Железнова: Пиши от своего имени, отрабатывай свои гривни у бандеровцев.
Ответить
10Железнова16.09.2018 21:49
В ответ на сообщение № 9 от какбыЖелезнова: Ну чё, карандашами мериться будем?))) Модер обиделся.))) Разрешение на работу у тебя есть?))) Думаю, что четырьмя тысячами ты ещё не разжился.)))) А у СПР есть лимит на гастеров?)))
Ответить
11Импичмент16.09.2018 23:52
Все так меня ждут, я так всем нужен.
Ответить
12Вор17.09.2018 07:09
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Этот министр иностранных дел еврей-Маас чистый англо-американский шпион из Израиля. Его поставила не Меркель, а высшее руководство Германии - английской колонии находящееся в Англии.
Ответить
13Железнова17.09.2018 09:05
Москва сейчас снова задыхается в сероводороде. Несмотря на то, что никаких смс от МЧС никто не получает. Предположительно, чтобы скрыть ситуацию с выбросами в атмосферу и состоянии воздуха в районах Жулебино, Новокосино и Кожухово, станции экомониторинга были просто отключены накануне, в момент, когда показатели начали зашкаливать.
Ответить
14Кот17.09.2018 10:07
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Ты права, что при постройке домов, особенно высотных, надо учитывать проветриваемость города. Где я раньше жил на юге Германии в Кобленце около Рейна, город находится в яме и там страшно, сколько заводов и машин, из-за чего воздух невыносимый. Хотя природа и местность красивые, пришлось уехать оттуда, да и не только из-за воздуха, слишком много приезжих стало, тоже вздохнуть негде.
Ответить
15Железнова17.09.2018 15:21
В ответ на сообщение № 13 от какбыЖелезнова: Ну, в принципе, мы и сами у себя ситуацию мониторим, так что отдохни, трололошка. Хотя, что есть, то есть.)))
Ответить
16Железнова17.09.2018 15:22
В ответ на сообщение № 15 от Какашка: Ути-пути, какашка. Куда тебе воевать, мы слабых не берём.)))))
Ответить
17Железнова17.09.2018 15:23
В ответ на сообщение № 15 от Какашка: Разрешение на работу у тебя есть?))) Думаю, что четырьмя тысячами ты ещё не разжился.)))) А у СПР есть лимит на гастеров?)))
Ответить
18Какашка17.09.2018 20:46
В ответ на сообщение № 14 от Кот: Ты бы побывал в шахтёрских поселках под Кемерова, ты вообще перестал бы размножаться и мурлыкать. Там сущий АД!
Ответить
19Какашка17.09.2018 21:44
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Не забывай, Железнова! Право силы побеждает силу права!
Ответить
20Иная24.09.2018 00:14
В ответ на сообщение № 18 от Какашка: Это ты так думаешь, а может для них-это рай?((((( Может для них, ничего лучшего и нет?(((((((( Ведь все мы живём той жизнью-которой мы заслуживаем, своего "потолка" и собственного "рая", в разные периоды в своей жизни?)))))))) Я тут вам года три рассказывала про собственный "рай" своего проживания в сельской глубинке?)))))))) А ведь для других, кому-то из вас, такая жизнь, как моя-оказалась бы АДОМ?(((((( Так что всё относительно!)))))))
Ответить
21Иная24.09.2018 00:21
В ответ на сообщение № 19 от Какашка: Соглашусь, с тобой, с поправкой.))))))))) Если право-не истинное-его победит грубая, не истинная сила.))))))) Если право истинное -грубая не истинная сила-не имеет прав!
Ответить