В Британии установили личности россиян, отравивших Скрипалей

05.09.2018 23:491096#Сергей_Скрипаль Британия

BBC сообщает о том, что Скотланд-Ярд установил фамилии и личности лиц, которые причастны к отравлению Скрипалей в Солсбери.

"Есть достаточно оснований для того, чтобы предъявить обвинения российским гражданам Александру Петрову и Руслану Боширову, в том числе в сговоре с целью убийства в Солсбери с помощью отравляющего газа", - говорится в заявлении полиции.

Также отмечается, что соответствующее распоряжение об устранении Скрипалей могло поступить от высшего руководства РФ.

"На основании проведенного расследования правительство делает вывод, что двое граждан, имена которых назвала полиция и прокуратура, являются сотрудниками российской военной разведки, ГРУ. Это не была просто преступная операция. Вероятнее всего, она была одобрена за пределами ГРУ, на высшем уровне российской власти", - сообщила премьер-министр Британии Тереза Мэй.

Подозреваемые прибыли в Лондон за два дня до отравления Скрипалей. Следствие полагает, что подозреваемые лица нанесли нервно-паралитическое вещество "Новичок" на ручку двери дома Сергея Скрипаля, после чего вернулись в британскую столицу и вылетели из аэропорта "Хитроу" в Москву рейсом SU2585. Склотланд-Ярд выдал ордер на арест подозреваемых.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Разведчик06.09.2018 06:24
Наверное, новичок такой тяжелый был, что пришлось вдвоем, с лишним свидетелем, его тащить. Ну да посмотрим, что скажут сами обвиняемые.
Ответить
2Смешинка06.09.2018 08:10
Мэй любым способом должна доказать причастность России к отравлению, иначе придется вернуть деньги.
Ответить
3Железнова06.09.2018 10:27
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Да Тереза Шапокляк уже не знает, как отвлечь внимание от своих провалов в экономике.
Ответить
4Железнова06.09.2018 12:10
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Опаньки)))
Ответить
5Солнышко06.09.2018 18:16
Кстати, если этих "подозреваемых" не передадут, (а РФ их не передаст), то Россию ждут новые санкции, более жёсткие.
Ответить
6Смешинка06.09.2018 19:46
Подозреваемые в отравлении Скрипалей оказались Британскими актёрами.Подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери — Александр Петров и Руслан Боширов оказались британскими актёрами Полом Коллинсоном и Джеффри Филдсом, а видео с камер наблюдения, на котором они были запечатлены, оказалось кадрами из сериала «KGB Spy», выходившем на британском телевидении в начале 2000-ых годов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook продюсер Майкл Киллиган.
Ответить
7Смешинка06.09.2018 19:49
Солнышко, мне даже жаль тебя. Как ты это перенесешь?))))
Ответить
8Железнова06.09.2018 19:55
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: И чё?)))
Ответить
9Железнова06.09.2018 20:18
"Новичка" однозначно переносил "Боширов" - химикат настолько суров, что даже стер стыки на плитках тротуара.
Ответить
10Железнова06.09.2018 20:20
Штирлиц налил Скрипалю стакан водки. Скрипаль выпил и упал. "Новичок" - подумал Штирлиц
Ответить
11Солнышко06.09.2018 20:35
Думается мне, что будете скоро на пенсию в восемьдесят лет уходить.)) Санкции сделают вас ещё сильнее))))
Ответить
12Смешинка06.09.2018 22:33
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: А стрелки чего переводишь? Крыть нечем по теме? Что-то же. Ты больше похож на брехливую собачку, которая гавкнет и спрячется куда-нибудь, потом увидит что ее лай никто не заметил гавкнет еще пару раз. Но от места где можно спрятаться далеко не убегает. Вот так и ты-никогда не отвечаешь на прямые вопросы, главное облаять. Видно тебе платят за каждое гавканье. Ну расскажи, почем нынче опиум для хохлов?)))
Ответить
13Железнова06.09.2018 22:37
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: Не думай, не твоё это предназначение.))) Женилку не пришила ещё? Нет? Тогда на трассу.))))
Ответить
14Солнышко07.09.2018 09:12
Университет Тарту (Эстония) поминает погибших в Украине. И кто после этого нам братья??? ГЕРОЯМ СЛАВА!
Ответить
15Парасолька07.09.2018 09:17
США, Франция, Великобритания, Германия и Канада выступили с совместным заявлением. В нем говорится, что отравление Скрипалей «почти наверняка» было одобрено в России на высшем уровне.
Ответить
16Смешинка07.09.2018 10:04
В ответ на сообщение № 15 от Парасолька: И? Я помню как представители этих стран трясли колбу с, якобы, доказательствами сама знаешь чего, и вторглись в одну страну. Перебив миллионы мирных жителей, они потом извинялись перед миром. Не помнишь такого? Конечно, не помнишь, это невыгодно)))
Ответить
17Смешинка07.09.2018 10:07
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Сала Украине! Героям Сала!))
Ответить
18Железнова07.09.2018 10:31
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Эстония, говоришь?)))))Але, это Россия? - Да, здравствуйте! Слушаем вас. - Это Эстония звонит. - Что вы хотели, женщина? - Я не женщина, я Миксер! - Слышь, Серег, тут звонит какой-то миксер, говорит, что его Эстония зовут. Дай телефон дурки, я его напрямую переключу. - Вы издеваетесь? Моя фамилия Миксер, я глава МИД Эстонии. - Ааа. А Эстония это что? - Это страна такая! - Страна? Ща, погоди, на карте ее найду. Так. А что-то не вижу я вашей Эстонии. - Да вы с ума там все сошли? Мы еще в состав СССР входили. - Таак, смотрю карту Союза. Ага, вижу – Эстонская ССР. Погоди, а чего вы там есть, а на современной карте вас нету? - Да как нету? Вы что прикалываетесь? Там еще Литва, Латвия, Финляндия недалеко. - А, елки, прости. Я просто скрепку в руках крутил, а когда ты позвонил, она из рук выскочила. И аккурат на вашу Эстонию упала. И прям всю ее накрыла. Я поэтому не сразу увидел. Так что вам надо-то? - Мы официально заявляем, что будем говорить с Россией только с позиции силы! - Чего с позиции? - С позиции силы! - Да ты громче говори, слышно плохо. Вилы? Вам всем вилы? - Силы! - Слышь, Серег, открой Камасутру. Там пацаны в какой-то неудобной позиции стоят, им походу помочь надо. - Да хватит издеваться! Мы будем говорить с вами с позиции силы! По буквам С-И-Л-Ы! - Ааа, все-все, услышал. Погоди, а чего мы вам сделали то? - Вы агрессор и оккупант, угрожающий всему миру. - Да какой мы агрессор? Мы сидим тут тихонечко, никого не трогаем. - А! Испугались? - Да, конечно, страшно. - Мы вас всех завоюем. - Ой, не надо, пожалуйста. Мы больше так не будем. Прости нас.
Ответить
19Железнова07.09.2018 10:32
В ответ на сообщение № 15 от Парасолька: И чё?))))))
Ответить
20Железнова07.09.2018 10:34
В ответ на сообщение № 17 от не Смешинка: Хоть ты и не Смешинка, но ход твоих мыслей мне нравится.)))))
Ответить
21Смешинка07.09.2018 10:42
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Не, Васса, это я! Малика-любовь твоя!
Ответить
22Против железки я старичок07.09.2018 10:47
В ответ на сообщение № 14 от дебило -Солнышко: Братья?)))) Какие братья, у вас нет и не было никаких братьев, никогда, вы голытьба (не испр)!
Ответить
23Железнова07.09.2018 11:05
В ответ на сообщение № 21 от неСмешинка: Не напиши мне это в личке.))))))
Ответить
24Железнова07.09.2018 11:06
В ответ на сообщение № 15 от Парасолька: Насмешил.))))))
Ответить
25Р07.09.2018 11:31
В ответ на сообщение № 15 от Парасолька: Все уже не верят этой политической чепухе, но Германии обязательно надо согласится, что подтверждает ее колониальную зависимость от англоязычных победителей.
Ответить
26Смешинка07.09.2018 12:53
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да оставь бедолагу. Вишь, как плющит. Своей славы нет, так они к моей, выстраданной, примазываются. Слава всегда приходит именно так. Я звезда.)))))))
Ответить
27Железнова07.09.2018 13:23
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Вот теперь да!) )))))
Ответить
28Смешинка07.09.2018 13:52
В ответ на сообщение № 27 от совсем не Железнова: Поцелуй меня, Иринка, свою нежную Смешинку-о тебе мечтаю я, таю я любовь моя! О твоих объятках (не испр) сильных, и о сладких губках мыльных, от любви намокших страстных, и о волосах прекрасных, хоть мы женщины вдвоем, но друг-дружку заведем!) ))))
Ответить
29Железнова07.09.2018 14:06
В ответ на сообщение № 28 от неСмешинка: Прёт тебя, старче?))) Опять блаженство подпирает? )))
Ответить
30Смешинка07.09.2018 14:21
В ответ на сообщение № 27 от любимка Железнова: Выходи, Иришка, в Скайп, будешь там меня ласкать (не испр.), хоть по Скайпу, по компу вспомним юность мы свою!
Ответить
31Железнова07.09.2018 15:36
В ответ на сообщение № 30 от неСмешинка: Смотри, клапан сорвёт, потечёт опять.)))))
Ответить
32Железнова08.09.2018 11:02
Смешинка еще со своими домогательствами, или старый с фантазиями прямо сама не пойму, эх, пожилые люди, а все туда же.
Ответить
33Железнова с Чистых Прудов08.09.2018 11:21
В Томской области сотрудник местного магазина «Абрикос» вызвал группу быстрого реагирования из-за семилетней девочки, которая забыла оплатить один леденец. Страна должна знать своих героев.
Ответить
34Железнова08.09.2018 12:56
В ответ на сообщение № 32 от какбыЖелезнова: Смысл этого писания? Даже червяк движется осмысленно, а трололошка тупо брякает, ради бряка.))))))
Ответить
35Железнова08.09.2018 12:58
В ответ на сообщение № 33 от Железнова с Чистых Прудов: Все смотрят на агентов Кремля Петрова и Боширова, но никто не обращает внимания, что в европейском городе Солсбери грязь, мусор, плохие дороги, кругом гумно и помойка.
Ответить
36Смешинка08.09.2018 13:38
"Украина пробила дно по всем скандалам и позорам, заявил бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко, комментируя слова спикера Верховной рады Андрея Парубия об Адольфе Гитлере.Ранее Парубий в эфире одного из украинских телеканалов назвал Гитлера "самым большим" демократом. Он добавил, что сам изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать "вклад" фюрера в ее развитие."Наша страна давно пробила дно и перешла черту международных приличий по всем скандалам, позорам, после которых в любой стране было бы не только моральное осуждение, повлекшее отставку, но и уголовное преследование", — сказал Червоненко в эфире телеканала "112 Украина".Чуть ли не половина украинцев служили на фашистов, но их не только не депортировали, наоборот, их заселили на наши территории. Смешно.
Ответить
37Железнова08.09.2018 13:44
В ответ на сообщение № 34 от вообще Железнова: С вас пример берем, вы же любите брякать ради бряка, учимся у старших!)))
Ответить
38Галушка08.09.2018 16:56
В ответ на сообщение № 36 от Смешинка: Это ты про чеченцев, что они служили фашистам. И все тебе надо доказательства о не натравливании на украинцев?
Ответить
39Смешинка08.09.2018 17:54
В ответ на сообщение № 38 от Галушка: Констатация фактов не есть натравливание. Ты еще поспорь, что украинских полицаев не было.
Ответить
40Галушка08.09.2018 19:20
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: А что ты хочешь сказать, что чеченцы не служили Гитлеру? Это тоже факт, который ты почему-то не констатируешь.
Ответить
41Смешинка08.09.2018 21:15
В ответ на сообщение № 40 от Галушка: Я акцентирую на нашей депортации и на том, что вас не выселили. Двойные стандарты?
Ответить
42Железнова09.09.2018 10:46
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Какая "вообщеЖелезнова"? "КакбыЖелезнова".))) Чем вам "какбы" не угодило?
Ответить
43Таня09.09.2018 10:50
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: То вы с Россией воюете, то вот с Украиной и с западом, главное чтобы христиане были. А потом жалуетесь, что вас обижают. Путину, после его ухода, это все напомнят, как он платил вам дармовые деньги и поддерживал разбазаривания бюджета России через коррупцию, особенно нерусскими. Я думаю вас ссылать никто не будет, просто пинка дадут, чтобы из России вылетели.
Ответить
44Железнова09.09.2018 10:53
В ответ на сообщение № 37 от какбыЖелезнова: Мимикрируешь?)))))))
Ответить
45А чо нам09.09.2018 12:59
Так кто отравил Скрипалей?! Давайте запишем, что они сами.)
Ответить
46Железнова09.09.2018 15:11
В ответ на сообщение № 45 от А чо нам: А их отравили?)))))))
Ответить
47Салем09.09.2018 15:38
В ответ на сообщение № 45 от А чо нам: Кто Березовского ограбил и повесил. Там специалистов хватает и местных-всяких Мухамедов и Абрамовичей. Вообще с Англии много идет криминального по всему миру и в Россию.
Ответить
48Смешинка09.09.2018 16:30
В ответ на сообщение № 43 от Таня: Воюют под чутким руководством российских властей. Все претензии к ним. А если вы выгоните всех приезжих, то помрете с голода. Работать руками вы давно не хотите. Вся грязная и тяжелая работа выполняется "понаехавшими", а вы за деньги сдаете им квартиры, за деньги же оформляете с ними браки. Так что, не трындела бы ты.
Ответить
49Белоруска09.09.2018 19:52
В ответ на сообщение № 43 от Таня: Никто выгонять никого не будет.Чечня входит в состав России.В 2024 году уходят с поста сразу трипрезидента: Путин, Лукашенко, Назарбаев.
Ответить
50Таня09.09.2018 20:14
В ответ на сообщение № 49 от Белоруска: Ой, чему не верю, тому не верю. Когда это было, чтоб в азиатских странах кто-то уходил по своей воле. Опять скажут подкупленные патриоты, как Соловьев, что они незаменимы и из кого выбирать, все слабоваты или прозаподники.
Ответить
51Смешинка09.09.2018 20:52
"ПрозапОдники". Терзают меня смутные сомнения))
Ответить
52Железнова09.09.2018 21:08
В ответ на сообщение № 51 от Смешинка: КОбан, мОстак.))) Он уже и Таня.))) Чота ржу)))
Ответить
53Железнова09.09.2018 23:31
22 минуты назад.Американские самолеты нанесли удары фосфорными боеприпасами по СирииДва самолета F-15 США 8 сентября нанесли удар запрещенными фосфорными боеприпасами по провинции Дейр-эз-Зор, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. Удары нанесли по населенному пункту Хаджин. В результате атаки вспыхнули сильные пожары. Данные о жертвах и пострадавших уточняются. Применение вооружений с использованием белого фосфора запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции 1949 года, напомнил Савченко. Фосфорные бомбы считаются оружием массового поражения.
Ответить
54Белоруска09.09.2018 23:48
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Нет, этот человек не тот, про кого тыдумаешь. Это немец пишет под Таней.
Ответить
55Солнышко10.09.2018 07:57
До тех пор, пока вы будете стоять в стороне и смотреть как полиция вяжет ваших братьев, все эти акции ничего не стоят. Только вместе и до конца!
Ответить
56Смешинка10.09.2018 09:33
Прекрасное далекоНе будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, Жестоко не будь.
Ответить
57Белоруска10.09.2018 10:28
В ответ на сообщение № 55 от Солнышко: Где-то это происходит, в Москве?У нас такого не слышно. Я рядом с Москвой живу. И в СМИ не пишут.Благодаря нашим белорусским войскам Витебских батальонах и Белорусского фронта Москва была защищена от немецко-фашистских захватчиков. Родной дядька служил под Москвой и остался жить там на всю оставшуюся жизнь в г. Клину. Так что родня у меня есть, две сестры двоюродных. Но мы, как-то потеряли связь.
Ответить
58Железнова10.09.2018 11:39
Сообщение № 55 от Солнышко: Стоим, смотрим.)))))) А твоего персонажа ни один поисковик не находит. Нигде. Вопрос: А был ли мальчик? Если бы был, наша либерастня давно бы уже вой подняла. Да и вы бы уже оборались. (пишется слитно)))))) А нет.))))))
Ответить
59Железнова10.09.2018 11:43
На сообщение № 56 от хохлоСолнышко: И правильно делают.))))) Это ещё дядьки взрослые на улицу не вышли. Давить надо в зародыше.)))))) Старухина дочка небось тоже попёрлась. И всё кто-то виноват. Сначала получают специальность, никому не нужную, а потом начинают думать, а зачем?)))))))
Ответить
60Железнова10.09.2018 11:58
В час ночи начался разгон, решивших ночевать на Пушкинской, навальнят.Надоело полиции играть в демократию и просто дали 15 минут на убывание. (ё)А иначе:- "Кто не спрятался, я не виноват".И вы бы видели как эти "Аныж дЭти" начали собирать свои манатки.Представляете эти думали, что им дадут ночевать.Собирали все эти "дЭти" и шмотки и, что самое любопытное, в большом количестве воду в пятилитровых баклашках.Некоторые даже свои плакатики сдирали с памятника Пушкину, под не добрым взглядом полиции.Короче, Москва может спать спокойно.Эти на Пушкинской, никогда не смогут устроить Майдан.Они скорее, если что и будет, то будут пушечным мясом, трупиками, российский "небесной сотней", если так можно сказать.К 1.15 Пушкинская была практически пустынной, рабочие вышли убирать мусор.
Ответить
61Железнова10.09.2018 12:00
Из комментариев:"Организаторов нещадно наказывать, они отвечают за действия тех, кого собрали на митинг! Полицейские без выходных и проходных! Сутками на работе! Куча транспорта задействована, ВОТ И ВМЕНЯТЬ СЧЕТ ОРГАНИЗАТОРАМ! Ничего бесплатно! Прошли спокойно, все, выразили протест все норм, а если беспорядки, то за все пусть платят организаторы! Вот куда деньги идут, усмирять дебилов! Вменять им счета за все: сломанную скамейку в месте проведения митинга, стекло разбитое, за подвоз дебоширов в участок стоимость бензина, все! Почему в Германии, ежели наркоман наблевал на чужой балкон и сбежал и его ловят с использованием вертолета, счет предъявляют наркоману за вертолет, ибо нечего!
Ответить
62Железнова10.09.2018 12:04
Украинцы ждали, что на них нападет Путин, но напал Жириновский.)))
Ответить
63Смешинка10.09.2018 12:32
В ответ на сообщение № 56 от Смешинка: Мой телефон фотки не ставит, че-то не получается. Но теперь я знаю к кому обращаться))) Я надеюсь всю шоблу, которая пудрит мозги детям, посадят. Надолго. Вот у нас, подговорили детей подвезти машины к сотрудникам и взорвали их. Кто за это ответил? Никто из тех кто виноват реально. Терроризм молодеет. В Сирию уезжали зрелые парни, но они уже поняли что это было, их теперь трудно завлечь. Так взялись за детей. Скоро с садика будут вербовать.
Ответить
64Смешинка11.09.2018 01:49
В ответ на сообщение № 63 от Смешинка: Мой телефон не ставит мои откровенные фото, ну и ладно, нечего позориться. Хотя, я лучше Галки Белоруски, я 95-67-92, рост 178 см, но, к сожалению этого никто не видит, при весе 63 кг - шедевр, а вам все молоденьких 20+ подавай, а мы, 50+, что зелень дороже, да!?Быть первой, перед девушками 15+, - моя цель, я еще их уделаю своей красотой!
Ответить
65Смешинка11.09.2018 08:22
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: Мечтаешь увидеть меня? Понимаю, знаешь что я так же красива, как и умна))))) Иначе не бегал бы с моим ником. Прощаю.
Ответить
66Железнова11.09.2018 08:54
В ответ на сообщение № 64 от неСмешинка: Хочешь, чтобы подтвердили?))))))) Или опровергли?) )))))) И умна, и красива.
Ответить
67Таня19.09.2018 08:38
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: У тебя не чеченец в мужьях был, уж больно по всем параметрам на них смахивает? Видела фото его, которое ты выложила.
Ответить
68Психолог народный02.10.2018 21:22
На картинке вверху они идут расслаблено в Англии. Если б они были загруженные заданием отравить человека или уже отравили, то явно, что они так расслабленно не улыбались.
Ответить