СМИ поведали о бандитском прошлом "повара Путина" Евгения Пригожина

23.09.2018 12:481946#Евгений_Пригожин

Информа агентство "Росбалт" сообщает подробности и обстоятельства, при которых "друг" Путина Евгений Пригожин получил судимости. Отметим, Евгения Пригожина называют "поваром Путина", владельцем "фабрики троллей".

В 1980 года компания Пригожина с уголовниками совершала квартирные кражи. Один раз Евгений Пригожин пошел воровать один, будучи пьяным, однако его спугнула местная жительница.

"4 марта Пригожин, Бушман и Макеко похитили из квартиры семьи Ростовцевых на улице Брянцева имущество на 1610 рублей - большие деньги по тем временам. Хозяйка квартиры Алла Ростовцева заподозрила в краже Пригожина, который знал ее дочь и бывал в гостях. Однако у милиции не было достаточно доказательств.

Меж тем компания продолжала действовать дерзко - уже через пять дней Пригожин и сотоварищи проникли в соседний дом. По данным "Росбалта", Пригожин и его несовершеннолетний подельник взломали дверь в квартиру, а Макеко стояла "на стреме". Испугавшись возможного срабатывания сигнализации, воры решили скрыться", - сообщает "Росбалт". Также известно о случаях мошенничества - Пригожин брал деньги за товар и скрывался.

В 2017 году Евгений Пригожин подал к Mail.ru, Яндексу и Googlt 16 исков с требованием удалить материалы расследования "Новой газеты", но впоследствии иски отозвал как бесперспективные. В настоящее время "повара Путина" называют одним из богатейших людей в окружении президента РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко23.09.2018 13:03
Надо различать разницу, педофил и крадун, оба преступники. А ещё есть безгрешные прокурор, судья, и их детки.) (Лучше скажите, кто в девяностых был не без греха?) Даже ваш "сам" плотно связан с криминалом в прошлом. Также мы знаем, что Виссарионович тоже в прошлом был активным участником ОПГ. В общем, на России всё по-прежнему стабильно)))
Ответить
2Железнова23.09.2018 16:46
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Огромный криминальный хвост тянется и за такими героями Майдана, как Виталий Кличко (нынешний градоначальник Киева) и его верный соратник Артур Палатный (сопредседатель «УДАРа», депутат БПП). Достаточно немного покопаться в интернете и сразу найти информацию о том, что оба они начинали еще под «крышей» известного киевского «авторитета» Рыбки (Виктор Рыбалко). На уровне ходящих среди киевлян слухов есть информация о том, что после того как Рыбку застрелили в 2005 (сразу после первого Майдана), то его «рэкетирская доля» (часть акций предприятий, через которые «братва» взимала свою прибыль с бизнеса) якобы досталась братьям Кличко – и это было, мол, неспроста!Но наиболее компрометирующей являлась связь Кличко и Палатного с Вениамином Гоникманом, который был объявлен ФБР в международный розыск (и позже экстрагирован в США) за торговлю секс-рабынями (в том числе украинскими). Официально их связь фигурирует только в виде совместного владения несколькими предприятиями. Однако, опять же на уровне слухов, имелась информация, что это Гоникман создал в Киеве развитую сеть нелегальных борделей, «крышу» над которыми людская молва приписывала братьям Кличко (как и подпольные казино). А вот другие слухи утверждали, что именитые братья лишь были совладельцами этого доходного бизнеса, а «крышу» им организовали их хорошие знакомые в милиции и прокуратуре.Судимость – не порок!Какой курьез: среди людей, громче всех кричавших «зека геть!», было немало тех, кто в свое время сам «грел нары» - причем, отнюдь не по политическим статьям. Один из них никак не уймется до сих пор, теперь обрушивая своей праведный гнев «защитника народа» уже на нынешнюю власть. Это потрясающий своими вилами Олег Ляшко, создавший себе имидж поборника законности и справедливости, очаровавший миллионы людей – которые уже и забыли, что их любимый Олежка имеет три судимости!Не верите, считаете, что это поклеп «сепаратистов»? Однако об этом еще в 2009 году публично поведал сам президент Ющенко! «Депутат Верховной рады Олег Ляшко имеет богатый послужной список: 3 судебных дела, одна отсидка, конфискация имущества», - так прямо и сказал тогдашний Гарант. А сидел будущий украинский оппозиционер и борец с коррупцией за хищение государственного и коллективного имущества, которое он присвоил себе.
Ответить
3Штрафник роты 623.09.2018 16:48
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Вот и я уже давно заметил, что в России честному в правительство путь заказан, если даже приближенные повара у царей имеют такую криминальную биографию и продолжают варить. Эту приторно-сладкую фамилию - Пригожин без брезгливости не произнесешь. Интересно, какая у него настоящее еврейская фамилия, может за ней целый род педофилов и маньяков скрывается, с хвостом в Европе.
Ответить
4Железнова23.09.2018 17:28
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: На Скакляндии тоже)))
Ответить
5Читал в Ленте23.09.2018 23:55
Кстати через эстонский банк-филиал от бельгийского, да и английский тут замешан, прошло 3 биллиона евро с России, где просвечивается имя солнышка. Только в 2015 подсчитали 200 миллиардов евро принадлежало солнышке.
Ответить
6Стабилизец24.09.2018 11:19
А сейчас он не бандит. Откуда у него, повара, миллионы долларов? Свиней отходами что ли выращивает?
Ответить
7Октябренок Навального25.09.2018 11:02
В ответ на сообщение № 6 от Стабилизец: Так у солнышко тоже прошлое не особо ясное и сейчас тоже насчет миллиардов не ясно. А как говорят: молчание об этом - знак согласия.
Ответить
8Народный следователь28.09.2018 08:40
Если президент доверяет свое здоровье таким криминальным поварам, то ясно, что он из таких же.
Ответить
9Коля03.10.2018 11:10
Какой он повор-вор пиярщик, он и в руки не брал поварешку.
Ответить
10Салем07.10.2018 11:35
Охренеть, какие люди-то, какие люди у власти. Ещо там немного не достает Хирурга.
Ответить

Добавить комментарий

95633 69550 23595