Рамзан Кадыров приравнял правозащитников к террористам

01.09.2018 11:14582#Рамзан_Кадыров

Три международные правозащитные организации обратились с официальным письмом к президенту РФ Владимиру Путину после слов главы Чечни Размана Кадырова о том, что он расценивает правозащитников как террористов и не желает их видеть на территории Чеченской Республики. Речь идет о Human Rights Watch, Amnesty International и Front Line Defenders.

"Настоятельно призываем Вас отреагировать на данную ситуацию, в том числе осудив недавнее заявление Рамзана Кадырова, и не позволить ему привести в действие незаконные угрозы в адрес правозащитников", - отмечается в данном обращении.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что надо понимать контекст слов Кадырова: "Не зная полного контекста, я не могу говорить, но я убежден, что, естественно, эти слова не могут распространяться на всех правозащитников, которые есть в нашей стране, в том числе российских".

Уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев согласился с Рамзаном Кадыровым: "Я неоднократно заявлял, что полностью солидарен с Рамзаном Кадыровым, когда он критикует политиканствующих правозащитников. Его критика более чем заслужена, когда из правозащитной деятельности делают бизнес, греют руки на горе людей, выполняют заказы по дискредитации властей и правоохранительных органов. И все это делается с каким-то непонятным упорством. Самое главное – на иностранные гранты", - цитирует чиновника "Коммерсант".

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил о том, что письма организаций Путину - это "чушь и желание привлечь внимание".

"Это чушь, это попытка привлечь к себе внимание, Рамзан Ахматович никаких угроз в адрес правозащитников не делал, слово правозащитники изначально ставилось в кавычки, и имелись в виду непорядочные журналисты и те, кто под видом правозащитников приезжают в Чеченскую республику для того, чтобы клеветать", - заявил он в беседе с журналистом РБК.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка01.09.2018 12:19
Я горжусь Рамзаном, он настоящий горец, настоящий мужчина, я уверена, что "правозащитников" нужно уничтожать (не испр)! Я уже старая женщина, но скинуть мне годков 20 и я бы сама их казнила, они пришли в наш край, чтобы обелить геев и лесбияшек, но он им этого сделать не позволит, трансгендеры, подобные "солнышку", не будут жить в Грозном! Я за Кадыра всеми четырьмя лапками! Да сохранит его Аллах!
Ответить
2Обходчик строгий01.09.2018 13:51
При настоящем руководителе он бы болтался от срока до срока за всякие проделки незаконные. И не строил бы золотые фонтаны и мавзолеи за миллиарды российских рублей.
Ответить
3Смешинка01.09.2018 14:35
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Достал. Хотя, правильно написал - геев и лесби они защищают, аж извелись от страданий по ним. Чечня их манит, а остальное без разницы.
Ответить
4Шмель01.09.2018 17:25
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Ты популярна.
Ответить
5Смешинка01.09.2018 22:03
В ответ на сообщение № 4 от Шмель: Да, это мой пресс-секретарь. Правда, иногда такую чушь пишет)))
Ответить
6Иная02.09.2018 07:15
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Как Песков у Путина?))))))))
Ответить
7Смешинка02.09.2018 11:51
В ответ на сообщение № 6 от Иная: Крамолу разводишь?)))
Ответить
8Иная02.09.2018 14:27
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: В крамольницы меня записываешь?)))))) Так у меня ассоциативное мышление.)))))) Так Путин же, один раз тоже не выдержал, уже высказывался, что там Песков несёт.(((((
Ответить
9Иная02.09.2018 18:53
Права у всех разные, и правозащитники разные? ( ( ( И правозащитников так можно легко приписать к "террористам"?)) Ой, как легко, тогда и моё любое слово, и каждого и каждой из вас-давайте припишем экстремизму, к 282 статье?))) У меня тут много комментариев, которые можно приписать к 282 статье, если хорошо "притянуть за уши".))Он видимо "забыл", что его весь чеченский народ массово тоже сослали в ссылку, по статье, "законно", советские власти ввели статью, теперь он "неугодных" земляков всех готов выслать, пересадить, расстрелять?))) Модераторы, конечно срезают мои тексты, но не ради спасения меня, а ради исполнения законов по СМИ РФ.))) Они правильно свою работу делают.))) Мне другое интересно, это правда, что в РФ, по заявлению Глав Чечни, правозащитники-приравниваются к террористам?))) Это прописано в наших законах РФ?))) Или это закон местного чеченского феодала, на территории РФ, который узурпировал власть:кого хочу-того и привечаю на территории Чечни, вознаграждаю дорогими подарками и уважительно-провожаю!) А кого не хочу, того не допускаю. Я уже согласилась, что мы окунулись в Средневековье, ладно, что в Калмыкии был "хан-Илюмжинов", согласна, что в Чечне-наместник нашего "государя"-верный его "пехотинец" и вассал Р. Кадыров!))) Но! Прошу учесть законодательства Средневековья! Тут такая политическая закавыка по честному: твой вассал не может быть моим вассалом. Но и твой вассал не может узаконивать свои законы, превыше твоих, - и заявлять свои права на всю территорию, вместе со своими "овчарками"!))) Собаки, хоть и кавказские овчарки, они всё равно собаки!))) А я из племени "кёк-чонусов" - синих волков! Моё-это моё. А каждому-своё. Кадырову, его предкам, его любимой жене, и потомкам-всё его и их! Нашему Президенту-его. И всем-всё ваше! Всем-Любви!
Ответить
10Дядя Коля08.09.2018 15:44
Мало ему батя по заднице давал.
Ответить
11Палитик26.09.2018 08:36
Правильно говорит, только разница с терористами в том, что их убивают. Так кто терорист?
Ответить