Олег Сенцов ожидает гибель: заключенный написал завещание

11.09.2018 13:191646#Олег_Сенцов

Заключенный из Украины режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в колонии строгого режима в Лабытнанги, написал завещание после 120 дней голодовки.

"В то, что я скоро выйду и мы все счастливо заживем в Киеве, я уже не верю. Как и во многое другое. Но это не значит, что я расклеился или собираюсь сниматься. Я не сдался в любом случае, просто я не верю уже в счастливый конец всей этой истории. Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия - это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют", - написал Сенцов письмо своей сестре Наталье Каплан, которое она цитирует в Facebook. Она отметила, что брат сейчас живет по инерции и его гибель вполне реальна.

По словам адвоката Дмитрия Динзе, у его клиента "начали происходить изменения в организме: затронуты сердечно-сосудистая система, почки, печень, и вскоре настанет необратимый кризис".

Напомним, Сенцова и Кольченко признали виновными в том, что в 2014 году после присоединения Крыма к России, они организовали поджоги офисов организации "Русская община Крыма" и офиса "Единой России" в Симферополе, а также планировали взорвать памятник Ленину. Многие считают Сенцова политзаключенными, сам Сенцов заявил, что дело против него было сфабриковано.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова11.09.2018 18:53
Трудно бедненькому без лобстеров и икры. А от каши только морда шире и шире. Пухнет, как Савченко.)))))
Ответить
2Солнышко12.09.2018 07:43
Украинский режиссер Олег Сенцов написал письмо из Ямальской колонии своей сестре Наталье Каплан и рассказал о своем состоянии после четырехмесячной голодовки. Выдержки из послания она опубликовала в понедельник, 10 сентября, на своей странице в Facebook.По словам Сенцова, он не верит в благополучный исход его положения.«Состояние у меня примерно такое же: стабильно-…, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия — это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма», — цитирует его Каплан. Режиссер добавил, что «стал продвинутым в медицине» и постарается держаться.Кроме того, Сенцов, следует из письма, написал завещание на свои творческие труды.В августе 2015 года Олег Сенцов был осужден на 20 лет строгого режима по обвинению в нескольких поджогах, подготовке теракта в Крыму и взрывов в Симферополе. Свою вину он не признает.
Ответить
3Солнышко12.09.2018 08:43
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Помяни моё слово, ты загремишь в числе первых за решётку. Ещё будешь кусать сама себя за хвост, но будет поздно.
Ответить
4Смешинка12.09.2018 09:31
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Если у тебя есть хвост, это не значит что он есть у всех. Когда Савченко пухла от "голодовки" в российской тюрьме, ты как раз на хвосте прыгал, с пеной у рта защищая ее. Теперь, в вашей тюрьме, она забыта тобой. Вот и вся суть всего, чем ты занимаешься.
Ответить
5Железнова12.09.2018 10:38
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Уникальный случай голодания произошел в ирландском городе Корке. Группа из 11 ирландских патриотов во главе с градоначальником Корка лордом Теренцием Мак-Суини, находясь в тюрьме, объявила о бессрочной голодовке в знак протеста против британского господства в их стране. День за днем газеты передавали новости из тюрьмы, и на 20-й день они стали утверждать, что узники умирают, что уже послано за священником, родственники заключенных собрались у ворот тюрьмы. Такие сообщения поступали на 30-й, 40-й, 50-й, 60-й и 70-й день. Однако первый узник (Мак-Суини) умер только на 74-й день, второй — на 88-й день, остальные девять человек на 94-й день отказались от голода, постепенно набрали вес и остались живы.
Ответить
6Железнова12.09.2018 10:39
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Я смерти не боюсь, а ты меня тюрьмой пугаешь.))))))))))
Ответить
7Солнышко12.09.2018 11:02
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Смерть многолика, иногда так случается, что живые завидуют мёртвым.
Ответить
8Железнова12.09.2018 11:25
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Я уже завидую. И что ты можешь мне предложить?))))))))
Ответить
9Солнышко12.09.2018 15:53
В ответ на сообщение № 8 от невменяемая Железнова: Солнышко давно заметил, твою неадекватность. Где-то в глубине души, ты должна быть по идее, чуточку добрая. Не опускай руки, борись, не сдавайся, бери пример с Нейтралочки, какая удивительно чудесная метаморфоза с ней случилась. Хотя кому я это говорю, твоё мерзкое состояние, это результат твоего шовинисткого патриотизма, видимо твои восторги по поводу невинно убиенных людей, неизбежно сбивают ph твоего организма в сторону могильной, сырой пустоты. Как говорится, не рой другому яму.
Ответить
10Железнова12.09.2018 16:39
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Солнышко, читай внимательнее. Я глубоко убеждена, что мы живём в аду, и этому есть доказательства. Чертей со сковородками помнишь? Так вот, душу они не могут жарить на сковородке, ей без разницы. Для этого у нас и есть тела, чтобы мучились душевно и телесно.)))))) Поэтому никому не желаю долгих лет жизни.)))) Пусть всё будет по желанию. А я домой хочу, к своим.))))))))) Так что, все твои бла-бла-бла, мне до лампады.))))
Ответить
11Железнова12.09.2018 16:48
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко: Кони стоят пьяные, хлопцы запряжёные.)))))))))))
Ответить
12Смешинка12.09.2018 17:24
Я так хохотала)))))) "Аркадий Бабченко выступил с постом под названием «Мое раскаяние». В нем он просит прощения у россиян, признается в работе на СБУ против России и раскрывает детали своего предательства.«Прежде всего хочу попросить прощения у всех граждан России, в т. ч. представителей российских органов власти. Информационные кампании, которые я проводил против России за последние несколько лет, инициированы и оплачены Украиной и ее спецслужбами», — это второй абзац раскаяния Бабченко. В первой части текста он объясняет появление текста сложившимися обстоятельствами. Чуть позднее Бабченко и вовсе поясняет: «мое заявление носит характер явки с повинной».Причиной «явки с повинной» стал взлом его почты. Его осуществил Киберберкут. О самом взломе АН рассказывал ранее. Хакеры получили доступ к переписке Бабченко с сотрудниками СБУ. Там одиозный журналист оценивает свое предательство в 20 тысяч долларов и требует гарантий безопасности для его семьи.Поняв, что попался, Бабченко решил предупредить возможную информационную шумиху, которая поднимется после публикации переписки. Этим и объясняется его «раскаяние».«Также довожу до широкой общественности и правоохранительных органов России, что вышеупомянутой украинской спецслужбой создана специальная группа блогеров, которая занимается постановками и вбросами разных фальсификатов. Группа называется «Ольга», в 2017 году меня заставили подобрать кадры для нее и впоследствии возглавить», — сообщил Бабченко в конце своего признания, вспомнил о своем гражданстве РФ и попросил российское посольство организовать его защиту".
Ответить
13Смешинка12.09.2018 21:11
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Не хохотала, а хохотался. Это из "Мимино". Исправьте, пожалуйста, весь сарказм пропал. А почему нет опровержений от хохлов? Побежали за инструкциями?)))
Ответить
14Солнышко12.09.2018 21:40
Модератор, не надо исправлять, пусть все видят какая Смешинка глупая.
Ответить
15Смешинка12.09.2018 23:39
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Вообще то, там глупого нет ничего. Ты лучше на прямые вопросы отвечай, а не юли. Скажи почему вы выдали России Тумгоева, который просил у вас убежища? Ведь он враг России, значит ваш друг. Ответь, наконец, почему тебя теперь не волнует судьба Савченко? Когда она сидела здесь, у тебя чуть пупок не развязался, от потуг за нее.
Ответить
16Железнова13.09.2018 09:50
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко: Пока мы видим, что ты у нас несколько туповато.)))))) И юлишь, как уж на сковородке.))))))) И выкалываешься, как муха на стекле.)))))))) Хохол, твою дивизию.))))))))
Ответить
17Смешинка13.09.2018 15:03
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Неа, отвечать, не его конек. Вот вонять на всех ветках, да, за это ему платят.
Ответить
18Солнышко13.09.2018 19:41
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Зачем отвечать глупой горянке, иди овец паси?! Cкоро вы все поймете, но поздно будет! Молитесь и кайтесь, все расеянцы!))))
Ответить
19Солнышко13.09.2018 19:45
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Вот послушай пранкера Евгения Вольнова на ютубе, он все правильно говорит о кавказцах и их предназначении, но прежде чем обидеться, и включить "горскую гордость" - дослушай до конца его мысли, и подумай почему к вам такое отношение у всех цивилизованных народов!
Ответить
20Железнова13.09.2018 20:49
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: Ты мне ответь))) Вопрос повторить или (многоточие)))
Ответить
21Солнышко13.09.2018 22:08
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: молодец, так держать, давай жги не жалей никого.
Ответить
22Железнова13.09.2018 22:16
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: Тебя старый покусал? Уколись кокалом, как Лоринда.)))
Ответить
23Смешинка14.09.2018 09:13
В ответ на сообщение № 19 от Солнышко: Чисто еврейский ответ. Спасибо, другого я и не ждала. Ну нет у тебя своих мыслей, а отсылать к какому то блогеру, полнейший провал для твоего ума. Псаки 2. Больше к тебе вопросов нет, садись.
Ответить
24Смешинка14.09.2018 09:14
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко: А это вообще шедевр. Вместо ответов отмазка оскорблением. Шедеврально. Псаки отдыхает и нервно курит в углу.))))))
Ответить
25Железнова14.09.2018 10:27
Не помер ещё, Сенцов-то? Который день голодует, на мировой рекорд пошёл уже. Опух весь, бедненький, от голода.)))
Ответить
26Железнова14.09.2018 17:21
ОЛЕГ ЛУРЬЕ.Голодовка Сенцова закончилась. Утрите слезы-16 июня 2018Голодовка Олега Сенцова, осужденного на двадцать лет за терроризм, закончилась. Под шум открытия ЧМ-2018 и тишину в либерально-оппозиционном болоте почти никто не обратил внимания на два факта, приведенных уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Первое дословно: «Он (Сенцов) каждый день, с его разрешения, получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов». То есть, с официального согласия «голодающего», врачи ставят Сенцову ежедневную капельницу с полным рационом необходимого человеку полного комплекта витаминов, белков и так далее. А значит голодовки, как таковой, сейчас уже не происходит, так как организму Сенцова не наносится какой-либо вред отказом от пищи – все необходимое для нормального функционирования организма он получает. И второе, как следствие первого: осужденный Сенцов поправился на два килограмма.Факт, что Сенцова держат на полной поддерживающей терапии (предполагаю, это началось не позднее десятого дня голодовки), говорит о том, что жизни и здоровью Олега Сенцова сейчас ничего не угрожает. Так врач-диетолог доктор медицинских наук Алексей Ковальков заявлял, что невозможно голодать столько времени. Считается, что предел по голоданию для человека эквивалентен 20 дням, через 20–25 дней происходят необратимые изменения, вернуться к жизни практически невозможно. «70 дней голодать невозможно физически — человек теряет мышцы, почки, сердце, печень, у него все атрофируется. Сердце должно стать размером с куриное яйцо, так было на вскрытии у всех умерших в Ленинграде во время блокады». И нет причин не доверять одному из ведущих диетологов страны, тем более все, что им сказано – логично и подкреплено медицинскими и историческими фактами.Так что, тему с «голодовкой» Сенцова можно считать закрытой. Он получает полный рацион, необходимый организму. Причем, не насильственно, как будут сегодня вопить на «Эхе», «Радио Свобода» или «Дойче Велле», а на основании собственного разрешения Сенцова. Есть такая форма, когда «голодающий» подписывает документ о том, что согласен с «регулярным получением капельницы с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов». Именно ей и воспользовался Сенцов, так как имел на это полное право. И не надо теперь с истерикой в голосе рассказывать об умирающем в российских застенках Олеге Сенцове, так как выглядит это, мягко говоря, таким же передергиванием, как и «голодовки» Савченко или «Pussy Riot». Утрите слезы, граждане «борцы за все хорошее», и начинайте срочно искать какой-нибудь другой повод для коллективного плача по жертвам «кровавого режима».
Ответить
27Железнова14.09.2018 17:41
О, ещё одного "деятеля искусств" освободили.)))
Ответить
28Вор15.09.2018 23:45
В тюрьме, без наркотиков видно в человека превратился, но на долго ли? Как мы с сокамерником мечтали дожить до освобождения и напиться до упаду, но после освобождения, но не пил 4 месяца, сколько и сидел.
Ответить
29Железнова18.09.2018 11:55
Жив ещё? Не помер?)))))))))) Жирок накапливает.)))))))
Ответить
30Железнова21.09.2018 10:07
И снова жив? Кощей бессмертный какой-то.))) И даже вес набирает.)))
Ответить
31Солнышко22.09.2018 11:49
Я за него переживаю, а он морду отожрал. Неправильно это.
Ответить
32Солнышко24.09.2018 11:28
Что-то я не рассчитал. Он опять жив.
Ответить
33Солнышко29.09.2018 15:04
И снова жив. Это ж сколько дней-то? А Джемилев-то кони уже двинул.
Ответить
34Галушка02.10.2018 21:14
За идею борется человек, идейный.
Ответить