Николай Валуев призвал россиян не стыдиться бедности

28.09.2018 13:14721#Николай_Валуев

Депутат Госдумы Николай Валуев призвал россиян не стыдиться бедности, процитировав классика Василия Шукшина: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Отметим, таким образом он ответил на вопрос жительницы города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой, которая пожаловалась народному избраннику на бедность.

Слова депутата не понравились россиянам, так как сам Николай Валуев зарабатывает около одного миллиона рублей в месяц. Это вытекает из его официальной декларации о доходах.

"Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что же остается? Не будем классиков подвергать... Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста. Я отвечал, скорее всего, на какой-нибудь другой вопрос", - удивился реакции общества депутат.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Полюбовник28.09.2018 13:49
А-а-а!. Уберите этого из госдумы!.!.!
Ответить
2Смешинка28.09.2018 14:25
Да мы уже и не стесняемся. Привыкли, наверное.))))))))))))
Ответить
3Бульбучиков28.09.2018 23:04
Успокоил, если б сказал не стесняйтесь богатыми быть, а мы поможем.
Ответить
4Солнышко28.09.2018 23:25
1. 26 сентября с утра в Британии начались административные аресты недвижимости, принадлежащей гражданам России. 2. Эмиграционная власть готовит списки российских граждан для депортации из Великобритании. Высылка коснется в первую очередь членов семей российских чиновников: жен и детей, обучающихся в Великобритании.3. представители Саудовской банков ведут консультации на предмет замораживания активов и транзакций из России.4. Власти Кипра вчера сделали заявление о том, что поддержат любые действия Британии против России. Речь идет о лишении Кипрского гражданства российский олигархов и чиновников, которые получили его по инвестиционной программе (закон это допускает), а также об инициативе расследование о происхождении их средств, находящихся в банках Кипра.5. Трампа произошло внезапное заседание, на которое в экстренном порядке вылетели представители ряда стран. Присутствовали: представители Великобритании, Израиля, Саудовской Аравии, Египта, ОАЭ, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Канады, Кипра, Италии, Японии, Нидерландов, Швеции, а также представитель ООН.6. Совбез ООН экстренно собирается, чтобы обсудить отравления Скрипаля.
Ответить
5Арн29.09.2018 00:28
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Это типа мы должны как-то отреагировать на мышиную возню этих п-ов, или на твой пустой коммент, который к теме не имеет отношения?!))))) Научился перепечатывать инфу с сети-молодец, возьми бананчик с полочки, макакулечка (не испр)!))))
Ответить
6Палитик29.09.2018 05:26
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Явно, что они хотят попробовать противостоять России в Сирии, подстроив химическую атаку Асада.
Ответить
7Крапка29.09.2018 07:29
В ответ на сообщение № 5 от какбы Железнова: Очень, очень скоро вы поймёте, что это означает.)) Будешь тут громче всех плакать и возмущается.))
Ответить
8Железнова29.09.2018 11:01
В ответ на сообщение № 7 от Крапка: Я сплю в это время вообще-то.))) Так что, не прокатит. Но Арн совершенно прав.)))))))
Ответить
9Пендель29.09.2018 12:38
Отлично Солнышко! Ещё отличнее все то, о чем ты написал!
Ответить
10Крапка29.09.2018 15:59
В Донецке на съезде Компартии ДНР произошел взрыв, в котором пострадал один из кандидатов на пост главы республики Игорь Хакимзянов.
Ответить
11Солнышко29.09.2018 20:41
Интересно, почему когда Ржавая тут вываливает фотографии мёртвых, растерзанных людей, Новиковой как-то все равно. А когда Солнышко показывает фото живого, несломленного бойца, она вдруг не хочет, чтобы другие видели? Наверное страшно посмотреть правде в глаза. Никогда такого не видели? Думали, что в такой ситуации люди не способны улыбаться и демонстрировать силу духа?
Ответить
12San29.09.2018 21:55
В Российской Федерации наблюдается очень высокая смертность среди генералов, руководивших военными операциями на территории Украины и Сирии.
Ответить
13Вячеслав30.09.2018 12:05
Бедность, для такого богатого природными ресурсами государства как Россия, это позор нашим руководителям, в том числе Валуеву. А увеличение пенсионного возраста для наших бедных, выживающих пенсионеров, это прямой геноцид россиян! Всем удачи!Стыдно быть бедным в России! Не стыдно например в Африке, но ни как не в России - самым богатом государством в мире по запасу природных ресурсов.
Ответить
14Железнова30.09.2018 21:04
В ответ на сообщение № 12 от San: Кто конкретно? Обоснуй)))
Ответить
15Козлов30.09.2018 23:10
Не его это дело депутатом, лучше бы где-нибудь на овощебазе подрабатывал.
Ответить