Министр образования Башкирии допустила позорные ошибки

25.09.2018 14:01918#орфография Гульназ_Шафикова

Министр образования Башкирии Гульназ Шафикова 23 сентября разместила в Инстаграме и ВКонтакте пост, в котором сделала сразу две позорные орфографические ошибки. "Питер навИвает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытиЕ Всероссийского конкурса "Учитель года-2018". Удачи нам всем!".

Она опубликовала в ВК и Инстаграме пост о своей поездке в Петербург, в котором сделала две орфографические ошибки (скрин). На следующий день Шафикова удалила пост (предварительно исправив ошибки), а затем написала, что это был эксперимент. После этого министр образования Башкирии закрыла свой аккаунт в Инстаграме.

Она уточнила в следующем посте, что эксперимент сработал. "Всего две ошибки в трех предложениях, а уже обсуждают газеты", - написала она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.09.2018 18:03
Родной язык Гульназ Шафиковой башкирский, следовательно она не обязана оправдываться. Любители поржать, пусть напишут на башкирском языке без ошибок.)))) Тотоже, даже сама В. Н. иногда пишет с ошибками и ничего, всем нравится. Кроме одного башкира (не буду называть имя этого полоумного)) который просто ненавидит женщин. Главная задача министра, выполнять задачи поставленные партией и правительством. ХВАТИТ ВОДИТЬ нас ЗА НОС! Даешь ЧЕСТНЫЕ, ОБЪЕКТИВНЫЕ НОВОСТИ!
Ответить
2Железнова25.09.2018 21:57
В ответ на сообщение № 1 от какбы Железнова: хватит тут лепить горбатого, от моего честного имени. Меня новости Башкирии как-то мало интересуют, тут своих умников хватает, и ты ещё как клещ присосался, вошь сайтовская, как ты достал уже. Посмотри как в Бразилии поступают с чиновниками, у которых руки липкие. И что, в Бразилии лучше стало?
Ответить
3Смешинка25.09.2018 22:32
Губернатор Сахалина Кожемяко тоже отличился - написал на доске "Сахалин учитЬся у вас". Богатым людям не обязательно быть грамотными, за них все пишут такие как я. Мой директор, на спор, не сможет правильно предложение написать, но разве это ему мешает руководить? Везение и блат все перетрут.)))
Ответить
4Железнова26.09.2018 10:50
В ответ на сообщение №1 и 2 от какбыЖелезнова: Трололо, пиши свои сельские новости и колхозные мысли от себя. Вот бред какой-то несёт. Вот смотри, стоит хохол со своей картонкой, и всем на него плевать. Обходят, как навоз на дороге. У вас же из-за ленточки злобой изойдут недолюди.)))))))) В этом разница.)))))))
Ответить
5Железнова26.09.2018 10:54
В ответ на сообщение № 2 какбыот Железнова: Не мой лексикон, не моё воспитание. Тоньше надо, тоньше.)))))))) Хотя, такой деревенщине, как ты, не понять.)))))))
Ответить
6Витязь26.09.2018 11:02
Как вы здесь заколебали своей грамотностью, рот не дают открыть.
Ответить
7Солнышко26.09.2018 11:06
Догнали и перегналиАмериканские фермеры несут убытки из-за роста экспорта российского зерна, сообщает The Wall Street Journal. В США закрывается все больше сельхозпредприятий. Причем их уход с рынка происходит такими темпами, которые не наблюдались с 1980-х годов, пишет ежедневная американская деловая газета. Причины издание усматривает в рекордных урожаях зерна в РФ.Тем временем Россия вполне сможет закрепить свой успех, уверены наши эксперты. Но наращивать зарубежные поставки зерна мы будем исключительно с учетом интересов внутреннего рынка, уверены они. Что настоятельно и советуют российским аграрным властям.Поздравляю!
Ответить
8Смешинка26.09.2018 13:14
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Странно, нефть дорожает, экспорт увеличивается, наше оружие расходится по миру, как горячие пирожки, а денег все время не хватает. Мистика.))))))))))
Ответить
9Бульбучиков27.09.2018 18:14
Я ваш забор шатал грамотеи -Гафурович, Железнова, Смехинка и прочая вобла канцелярская.
Ответить
10Железнова28.09.2018 09:10
В ответ на сообщение № 9 от Бульбучиков: Вот и шатай, если на большее мозгов не хватает.)))))))
Ответить
11Смешинка28.09.2018 10:55
В ответ на сообщение № 9 от Бульбучиков: Шатай, шатай, только не свались.)))
Ответить
12Какашка28.09.2018 12:12
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Почему так грубо? Где модератор? Подать сюда Ляпкина-Тяпкина!
Ответить