Китайские банки присоединились к санкциям США против РФ

16.09.2018 14:571067#санкции банки

Большинство китайских банков присоединились к санкциям США против Российской Федерации. Об этом сообщает информагентство "Росбалт".

Некоторые банки КНР отказываются делать перечисления средств на счета российских банков. Это связано с "расширенной интерпретацией ограничительных мер третьих стран".

Руководитель представительства Банка России в Китае Владимир Данилов подчеркнул, что под блокировку китайских коммерческих кредитных организаций попадают переводы даже не включенных в санкционные списки предприятия. Вице-президент Ассоциации банков России Анатолий Козлачков подчеркнул, что трудности возникают даже на этапе открытия корреспондентских счетов. "Проблемы эти понятны, они связаны с санкционным давлением", — цитирует "Росбалт" Козлачкова. Он отметил, что следует искать способы разрешения возникшей проблемы "для взаимного успеха".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко16.09.2018 16:27
Это получается, что экономику России в ближайшее время, ожидает глубокий кризис.
Ответить
2!?16.09.2018 17:38
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: "Кар- кар- кар! " Cколько можно тeбe каркать? Думай о своeй любимой Украинe, гдe идeт гражданская война и царствуeт фашизм.
Ответить
3Железнова16.09.2018 19:49
Причём тут китайские банки? Я постоянно ставлю себе банки, очень помогает, их придумали не китайцы, а русские!
Ответить
4Железнова16.09.2018 20:32
В ответ на сообщение № 3 от какбыЖелезнова: Не, мне банки не нужны, а себе поставь, вдруг увеличится.)))
Ответить
5Железнова16.09.2018 20:33
Да тупо хотят захапать наши денежки на своих счетах.))))
Ответить
6?!16.09.2018 22:58
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Много ты понимаешь о "финансовых играх" между странами? Через эту "часть банков признавших санкции" и будут перегоняться деньги, через другие банки, в обход санкций.
Ответить
7Ворона17.09.2018 05:55
Дружба дружбой, а денежки врозь.
Ответить
8Смешинка17.09.2018 06:20
«Жирные коты» с России, в числе которых называют Игорь Шувалова и Романа Абрамовича, могут лишиться всего нажитого непосильным трудом на России и, как казалось до недавнего времени надежно спрятанного в Британии, потому что полиция уже «взяла на прицел» 100 иностранных граждан, чье богатство вызывает подозрения.У Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) в разработке уже «больше 100 человек», сообщает The Daily MailПолиции предоставлены полномочия выписывать специальные «ордера на богатство с сомнительным происхождением» в отношении граждан других государств, которые могут быть связаны с организованной преступностьюСреди тех, кто может оказаться под прицелом в большинстве своем члены окружения Путина, герои антикоррупционных расследований Навального, в том числе – Игорь Шувалов, Роман Абрамович, Андрей Якунин, а также Эльсина Хаирова – дочь депутата госдумы от Татарстана, которая недавно приобрела в Лондоне особняк стоимостью в 22 000 000 (!) фунтов стерлингов.Власти будут требовать от них в суде отстаивать легальность происхождения их имущества и активов, находящихся в Британии, в противном случае они будут подвергнуты аресту.
Ответить
9Оса17.09.2018 07:11
А Путин что говорит? Это входит в его план цифровой экономики? Или нежданчик приключился с "взаимным успехом"?
Ответить
10Железнова17.09.2018 09:17
В ответ на сообщение № 8 от неСмешинка: Нам деньги жирных котов до лампады. Это вы всё чужое считаете.))) Даёшь офшоры на Скакляндию! ))) Хотя, вам никто даже кошелёк подержать не доверит.)))
Ответить
11Между прочим17.09.2018 09:49
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Это деньги России, точнее граждан России.
Ответить
12Салем17.09.2018 12:19
Пускай разберутся с англо-китайскими банками, о которых давно говорят, что они занимаются обмыванием денег и офшорами для криминала всего мира. Видел док. фильм.
Ответить
13Смешинка17.09.2018 13:28
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Я согласна обанкротить этих воротил. Но Великобритания не так глупа, они долго собирали богатых Буратин на своей земле. Теперь, ничего не делая, англичане просто загребут все эти средства в свою казну. Мне не холодно, не жарко. Только приятно, если все эти буратины потеряют свои золотые в Стране дураков)))
Ответить
14Смешинка17.09.2018 13:31
"Мигранты жестоко избили инспектора дорожного движения в Бирмингеме.Инцидент произошел 14 сентября в предместье Алум-Рок.Англия, ты заслужила это!"
Ответить
15Смешинка17.09.2018 13:34
А это для Солнышка, которое радуется непонятно чему"На Украине ветеран «АТО» забил до смерти свою матьВ Чернигове 26-летний ветеран «АТО» забил свою мать до смерти, передает Магнолия ТВ.Отмечается, что жители многоэтажного дома, где жил «герой», замечали, что он постоянно избивает мать. Женщина на людях в этом не признавалась, а синяки объясняла тем, что «просто упала».Соседи разговорами пытались самостоятельно утихомирить ветерана. И во время таких бесед заподозрили, что после возвращения с войны каратель стал употреблять наркотики.В итоге ветеран АТО таки забил мать до смерти. Сейчас он находится в СИЗО.14 сентября председатель Союза «ветеранов АТО» Харькова был задержан по подозрению в создании банды вымогателей. По данным следствия, группа боевиков вымогала у ведущих строительные работы предпринимателей деньги, прикрываясь местной ассоциацией «ветеранов АТО».В августе в Ровенской области украинский боевик, принимавший участие в карательной операции Киева в Донбассе, изнасиловал 6-летнюю девочку.В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники. Он отметил, что с 2014 года уголовные дела были открыты на более чем 43 тысячи украинских военных.Напомним, что в сентябре прошлого года министр обороны Украины Полторак уволил психиатра Олега Друзя, который заявил, что ветераны «АТО» являются угрозой для общества. Главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь, 19 сентября на комитете по вопросам охраны здоровья заявил, что «93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении»*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН). ссылка
Ответить
16Железнова17.09.2018 16:03
Как заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, Русская православная церковь (РПЦ) может разорвать отношения со Вселенским патриархатом в Константинополе, если тот предоставит автокефалию (независимость) объединенной православной церкви Украины.Есть один немаловажный аспект, возможно, даже самый важный во всем этом. За два прошедших года Запад практически завершил строительство вокруг России стены от Баренцева до Каспийского морей, причем, стена эта многослойная и состоит из многих компонент: финансовая, технологическая, научная, военная, торговая, гуманитарная.
Ответить
17Железнова17.09.2018 18:01
В ответ на сообщение № 16 от какбыЖелезнова: И? Что там про стену-то?)))
Ответить
18Солнышко18.09.2018 08:31
Друзья друзьями а пироги, пирогами.))
Ответить
19Железнова20.09.2018 14:23
Мда, китайцы ещё те юмористы))))))))))
Ответить
20Українець21.09.2018 09:24
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Статья называется "китайские банки присоединились к санкциям США против РФ". Скажите, пожалуйста, а ситуация в Украине здесь причем? Не лезьте вы к нам, в своем хлеву разберитесь, пожалуйста.
Ответить
21Українець21.09.2018 09:31
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Подумаешь, стена вокруг рашки от Баренцева до Каспийского морей, да еще и многослойная: научная, военная, торговая, гуманитарная: -))))). Чушь какая-та. Зато Крым ведь ваш!
Ответить
22Железнова21.09.2018 10:02
В ответ на сообщение № 21 от Українець: Что за стена-то? Великая украинская? Так у нас на даче лучше.)))
Ответить
23Железнова21.09.2018 10:24
В ответ на сообщение № 21 от Українець:) ))))))))))
Ответить
24Железнова21.09.2018 10:26
В ответ на сообщение № 20 от Українець: "При чём " в данном случае, пишется раздельно.)))))) При том.
Ответить
25Скинхед21.09.2018 17:38
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: немецкая форма полиции сейчас.
Ответить
26Железнова21.09.2018 21:46
В ответ на сообщение № 25 от Скинхед: И скакляцкая.)))))))
Ответить
27Железнова22.09.2018 12:29
В ответ на сообщение № 25 от Скинхед: Модерация, смотрю, картинки у нас теперь под запретом? Второй день не открываются. Тогда уберите функцию "Прикрепить изображение", так честнее будет. Хотя, Галя тогда вздёрнется.))))))))
Ответить
28Железнова23.09.2018 09:48
В ответ на сообщение № 28 от Солнышко: Ну так посмотри на № 25. Что там открыто? И чё написано? Видать, у нас только хохлам зелёный свет.))))))) Это точно российское издание СПР? Надо в ФСБ уточнить.) )))) А то может, иностранный агент какой-нибудь.))))) Судя по твоей картинке, где Путин целует портрет Бандеры, точно.)))))
Ответить