Дмитрий Медведев призвал потуже затянуть пояса из-за санкций

21.09.2018 12:421444#Дмитрий_Медведев санкции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что в ближайшие годы в России ожидается сложная ситуация и гражданам придется потуже затянуть пояса. Трудности следующего шестилетнего экономического цикла в России обусловлены усилением санкций и расширением торговых войн. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления", — заявил Дмитрий Медведев.

В сложившихся условиях экономическую политику страны следует выстраивать так, чтобы Россия могла уверенно развиваться не в самых благоприятных условиях. Также следует обеспечить устойчивое повышение уровня жизни граждан страны. Дмитрий Медведев подчеркнул, что 2019 год будет адаптационным относительно решений, которые принимает правительство РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова21.09.2018 13:13
Такое интересное лицо у Дмитрия М. Мне напоминает героя из сказки про Джельсомино.)) Очень добрый и хороший человек, гарант стабильности на России!Помнится в Украине Азаров (Азіров) тоже предлагал затянуть пояса. И где он сейчас, никому не интересно. Тем более, что санкций Россия не боится.) (
Ответить
2Смешинка21.09.2018 15:29
Удалили мой безобидный комментарий.)))))))) Значит, Медведеву грозить нельзя, а народу - без проблем. Ох, как тяжело жить.))))))))))
Ответить
3Арн21.09.2018 17:02
Ну пусть сам и затянет свой пояс.
Ответить
4Железнова21.09.2018 17:25
В ответ на сообщение № 1 от какбыЖелезнова: Что ты всё про скакляндию, да про скакляндию? Нравится Айфончик, забирайте.)))))) Никто не заплачет.)))))
Ответить
5Смешинка21.09.2018 17:40
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Васса глянь, англичане совсем страх потеряли.)) Намедни министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сделал два очень важных заявления с точки зрения геополитики. Во-первых, он предсказал возможность российской блокады Одессы и всех украинских портов с моря. Во-вторых, министр подчеркнул, что Королевский флот намерен усилить свое присутствие в Черном море - чтобы защитить одновременно и Одессу и Британию. По сути же речь идет о прямой военной угрозе.
Ответить
6Железнова21.09.2018 17:53
В ответ на сообщение № 5 от неСмешинка: Меня это не интересует. Глянь, да глянь.)))
Ответить
7Смешинка21.09.2018 17:59
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Достало это чучело-мяучело))))
Ответить
8Железнова21.09.2018 18:47
В ответ на сообщение № 6 от не Железнова: США ввели санкции против 33 представителей российской обороны и разведки России.
Ответить
9Стабилизец21.09.2018 18:54
Не пойму, что афро-американцам неймется?
Ответить
10Скинхед21.09.2018 19:26
В ответ на сообщение № 9 от Стабилизец: Ты прав, если даже взглянуть на англо-африканскую королевскую семейку, то и в озноб шибанет.
Ответить
11Железнова21.09.2018 19:29
В ответ на сообщение № 8 от какбыЖелезнова: И дальше что?)))
Ответить
12Смешинка21.09.2018 19:48
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Вассачка посмотри, неужели такое возможно? (((«В войну крыс ели и ничего». Красноярские пенсионеры выстроились в очередь за просроченными продуктами.20 сентября 2018, 13:31Алена Макаренко, Роман Сергеев.В Красноярске пенсионеры ходят на рынок КрасТЭЦ, чтобы купить за копейки просроченные продукты. Подробности узнал корреспондент «360».«В войну крыс ели и ничего». Красноярские пенсионеры выстроились в очередь за просроченными продуктами.На рынке КрасТЭЦ в одном из контейнеров стоят ящики и коробки, заваленные продуктами. Вся еда в них просроченная. Йогурт производители рекомендовали съесть не позже июля, однако им торгуют до сих пор. Его цена — 10 рублей, как и цена на молоко «на тесто». Горбуша здесь стоит 75 рублей, торт — 150, сосиски — 70. Молочные и мясные продукты хранятся прямо на улице, не в морозилке. По словам продавца, колбаса в замороженном виде может храниться без холодильника довольно долго.В войну крыс ели и ничего, выжили. Вот так Ленинград и выжил — на крысах, кошках и собаках. Подумайте, что может быть война. Так что привыкайте», — объяснила работница торговой точки.
Ответить
13Железнова21.09.2018 21:38
В ответ на сообщение № 12 от неСмешинка: Тебя очень выдаёт твой местечковый хахляцкий говорок.)))))))
Ответить
14Смешинка21.09.2018 23:12
Наведут здесь порядок или этот бардак продолжится? Надоело читать эту чушь.
Ответить
15Лара Баканова22.09.2018 06:15
Смешинка, здесь самый большой бардак от тебя. Английский министр обороны, теперь под ее критикой! Правильно все делает министр обороны. А ты молчи.
Ответить
16Лара Баканова22.09.2018 06:18
Медведев пусть сам затянет свой пояс вместе с Путиным, а не предлагает это народу.
Ответить
17Железнова22.09.2018 09:51
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Лоринда, помолчи уже ты, пластинка запиленная.)))
Ответить
18Смешинка22.09.2018 09:55
В ответ на сообщение № 15 от Лара Баканова: Сдриснула бы ты к этому министру. Начинаю подозревать, что воровство ников твоя работа. Хотя бы чушь под ними не пиши.
Ответить
19Железнова22.09.2018 15:10
Украинские военные «освободили хутор на Луганщине». Речь идет о поселке «Вольный» на северо-востоке от города Золотое в Луганской области. В поселке было поднят «государственный сине-желтый флаг» Украины!
Ответить
206822.09.2018 15:19
Ну у него все есть за границей, чтоб сбежать туда. Кстати, протезы у него неплохо сделали, наверное, в Венгрии или в Польше делали. Конечно есть и тут в Германии неплохие, но немало и сапожников, на одного напал таково, придется у другого заново заказывать. Но они же дерут тут за протезы 2800 евро страховка заплатила.
Ответить
21Железнова22.09.2018 16:39
В ответ на сообщение № 19 от какбыЖелезнова: Освобождение какого-то хутора.)))) Тоже мне, событие.))))))) И чё?))))))
Ответить
22Женя22.09.2018 18:12
Он прекрасно знает, куда утекать будут деньги в следующем году. На Сирию, Крым, Украину, коррупцию, на республики.
Ответить
23Железнова22.09.2018 23:02
В ответ на сообщение № 21 от как-бы Железнова: Вот именно, даже какой-то хутор не смогли удержать.)))
Ответить
24Солнышко22.09.2018 23:10
Ну, короче, вижу ты согласен со мной.
Ответить
25Пастух23.09.2018 08:39
Мне кажется, что санкции на такую громадную страну с громадными ресурсами мало что влияет, это все отговорки, больше всеобщая политика руководства.
Ответить
26Смешинка23.09.2018 09:12
"20 сент, 2018 at 4:01 PMНа материальную мотивацию гос.служащих в 2019-2021 годах планируется выделить из госбюджета в общей сложности 630 миллиардов рублей. Это следует из проекта федерального бюджета, с которым ознакомилось РБК.В числе прочего, эти средства планируется направить на «поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания» чиновников и пенсионное обеспечение гос служащих.Проект бюджета будет рассматриваться 20 сентября на заседании правительства.Отсюда: Пенсионерам урезали, повысив пенсионный возраст, ровно для того, чтобы добавить чиновникам и силовикам. В этом вообще смысл пенсионной реформы."Интересно, это правда или просто вброс?
Ответить
27Железнова23.09.2018 09:43
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Интересно, а их сокращение раза в три не предусматривается? Вот ПФ обещали сократить на четверть, а все их грандиозные постройки уплотнить, посадив туда все другие организации, по обслуживанию населения. Кстати, это тоже госслужащие.
Ответить
28Смешинка23.09.2018 11:20
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: ПФ вообще оборзели, не гос. здания, а дворцы. Очень надеюсь что всех "уплотнят", в СССР не было ни ПФ, ни зданий Госдумы и ничего - пенсии платили и законы принимались.
Ответить
29Железнова23.09.2018 12:06
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Ну вот да. У нас, помнится, раньше районный пенсионный и соцзащита ютились в старом, трёхэтажном здании, в одном подъезде. И ничего. Работали. Без всяких компьютеров, всё вручную, с картотекой.
Ответить
30Смешинка23.09.2018 14:26
"Bloomberg сообщил о возврате бизнесменами активов в РоссиюРоссийские предприниматели из-за санкций возвращают активы на родинуПолитика СегодняКак отмечает агентство, оценить масштабы возврата средств в Россию пока сложно. Факт возвращения капиталов, по мнению Bloomberg, подтверждает то, что Сбербанк недавно сообщил о росте объемов корпоративных вкладов в период с января по август на $98 млрд.Ведомости12:42 "Ну вот и деньги. Можно пенсии повысить и зарплаты простым работягам.
Ответить
31Железнова23.09.2018 15:08
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: А что, пенсию платят в долларах?)) С твоих слов, русский руль зависит от доллара? Кроме повышения цен на всё, ожидать больше не приходится в РФ.))
Ответить
32Железнова23.09.2018 16:51
В ответ на сообщение № 31 от какбыЖелезнова: Выкладывай свои мысли под своим ником, трололо))))))) Но, если ты вообразил себя Железновой, то вот задачка на засыпку. Биржевая цена золота на сегодня, примерно 1200 долларов. Сколько должен стоить 1 грамм в 585 пробе?))))))) Решишь?))))
Ответить
33Смешинка23.09.2018 17:09
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Глупец, доллары можно превратить в рубли. Хотя, я не гордая, возьму долларами.
Ответить
34Железнова23.09.2018 17:20
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Не нажрутся никак.)))
Ответить
35Железнова23.09.2018 17:48
СМИ: Российские предприниматели из-за санкций возвращаются к вложениям в национальные банки.В связи с новыми санкциями Соединённых Штатов российские бизнесмены вынуждены переводить свои активы в национальные банки. Об этом сообщает Bloomberg. «Непредсказуемость Белого дома и конгресса заставляет россиян переводить деньги в государственные банки и перегружать офшорную надстройку», — говорится в публикации. Сбербанк России недавно опубликовал данные, согласно которым объёмы корпоративных вкладов с января по август возросли на $98 млрд. Также данные говорят о том, что частный сектор России принёс больше финансовых активов «домой», чем отправил за границу, что случилось только третий раз после ввода антироссийских санкций в 2014 году. Кроме того, санкции привели к тому, что российские предприниматели пытаются найти вместо доллара другую валюту для расчётов с иностранными партнёрами. У них по-прежнему остаются запасы долларов и евро, однако бизнесмены стараются накопить рубли для будущих выплат. Так, по мнению Bloomberg, администрация президента США Дональда Трампа помогает российскому лидеру Владимиру Путину достичь цели, которая ускользала от него в течение 20 лет, а именно репатриации активов.
Ответить
36Железнова23.09.2018 21:48
Тут один приятель написал, что ЕДРО всё. Вообще-то он человек осведомлённый. Ждём подробностей. Вроде как, ОНФ теперь в почёте.
Ответить
37Лара Баканова24.09.2018 04:09
На номер 18 от Смешинка. Какая ""поэтесса""! Конечно уеду за бугор! Но сначала за Океан! Меня давно ждут в США! Страна моей мечты! А никами твоими, ты сама и расписываешься! Потом от твоего склероза про это забываешь. У меня нет времени на такую ерунда.
Ответить
38Смешинка24.09.2018 09:20
Лара, у меня тоже нет времени на такую ерунду как ты. Уезжай, без тебя дышаться будет легче.
Ответить
39Смешинка24.09.2018 09:24
Из последних событий я вынесла такое мнение: Путин хочет чтобы его "попросили" уйти. Наверное, устал, хочет пожить спокойно. Иначе, как объяснить его решения обогатить чиновников, оголяя зад народа? На всякий случай, восстанавливает людей против себя, чтобы на следующих выборах, случайно, его не переизбрали))) Не знаю что еще думать, честное слово.
Ответить
40Влад24.09.2018 10:17
В результате новой реформы пожилые граждане не будут еще 5 лет получать пенсию. В год это составит 42 млн. пенс. х 12 мес. х 14000 р. (ср. пенс.) или 7 трлн. рублей экономии. И что эти деньги вернутся пенсионерам в будущем? А теперь по теории правительства работающих увеличится за счёт работающих пожилых, но и по этой же теории увеличится и продолжительность жизни, или увеличится и количество пенсионеров. Потому отношение количества работающих к пенсионерам вряд ли существенно изменится. И что в этом случае нам будут говорить аргументированно про новую необходимость повышения пенсионного возраста, если метода расчёта пенсии основана на этом. Государству пора понять, что пока оно не найдёт средств во вливание в трудовой ресурс как движущую силу экономики, ничего путевого не получится.
Ответить
41Железнова24.09.2018 10:52
В ответ на сообщение № 37 от Лара Баканова: Езжай уже.)))))) Там тебя заждались, бомжей много, им бомжих не хватает. Будут тебе оргии.)))))))
Ответить
42Мэри24.09.2018 16:00
В ответ на сообщение 41 от Железнова. Еврейка, вы страдаете особой патологией! Вам хочется постоянно оскорблять Лару бомжихой! А с чего бы это у вас такая патология? Может этим вы себя возвышаете над ней и другими, как вам кажется? А может вы просто любите издеваться над сильно пострадавшими женщинами, от ваших сообщников? А может вы, никогда, ни разу не видев Ларочку и будучи с ней незнакомы, даже глючите тем, чтобы превратить её в бомжиху? Просто интересно, кто вам позволил постоянно издеваться над Ларой и унижать её? Ответ давайте без ути-пути.
Ответить
43Железнова24.09.2018 16:04
В ответ на сообщение № 42 от Мэри: Лоринда, я еврейка, а евреи это богоизбранный народ и мне все позволено от рождения! Ути-пути, ты какая смелая выискалась))))
Ответить
44Мэри24.09.2018 16:05
Теперь понятно, Железнова, почему ваши сообщники из органов умышленно держали мать и ребёнка с 10 лет, годами без прописки вообще! И ещё выселяли на улицу, грабили и травили. Вы там нормальные? Думаю, что нет! Кого в органы пускают?! Это же преступление против женщин и их детей. Бомжами вас надо всех сделать по полной вашей программе. Ещё зарплату за все получают. И рот затыкают всем.
Ответить
45Мэри24.09.2018 16:10
Железнова, вашу "богоизбранность" придётся оспорить в Совете Безопасности ООН! Права на террор и бандитизм вам не давали! А также Христа вы предали! Поэтому вас он не делал "богоизбранными!" Вы предатели! И ещё, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , !
Ответить
46Мэри24.09.2018 16:13
И не думай, Железнова, что твоим "богоизбранным" евреям поможет нератифицированное умышленно, Римское соглашение! Уходить от ответственности за преступления, решили?
Ответить
47Железнова24.09.2018 17:19
В ответ на сообщение № 43 от какбыЖелезнова: Полегчало, трололо?)))
Ответить
48Солнышко24.09.2018 17:31
Великий Переход: Украина штурмует Азовский океан.Остаётся удивляться, как обошлось без великих географических открытий по пути! Ну там, утонувшую Шумерию не открыли, древнеукраинский город Р’льех, ещё какие-нибудь атлантиды.У каждого государства должен быть Великий Переход. Экспедиция. Поход с боями. История знает немало таких славных и впечатляющих прецедентов. Скажем, Карпатский рейд Ковпака. Или «ледовый поход» Добровольческой армии в Гражданскую. Экспедиция Льюиса и Кларка у американцев и дрейф Нансена на «Фраме». Путешествия капитана Кука и странствия Афанасия Никитина. Словом, нечто покоряющее пространство и неблагоприятные обстоятельства.Украина не была бы Украиной, если бы не превратила свой собственный «великий переход» в эталон абсурда и позора.Три дня плелись два корабля ВМСУ из Одессы в Бердянск. Средняя скорость грозных дредноутов равнялась примерно трём узлам, то есть была меньше скоростей эпохи парусного флота. Были ли на этих «галерах» невольники-гребцы из числа «аватаров»-«атошников» или винт вращали парочкой ишаков, бегающих в колесе, пока неизвестно, но вполне вероятно – всплывут и такие факты.Впрочем, не будем так строги к этим двум «летучим голландцам» — плыть для них своим ходом было занятием дико непривычным, даже, не побоимся этого слова, противоестественным. Почему?Да потому что судно «Донбасс», которое в украинском флоте зачем-то переименовали в спасательное, не могло спасти даже само себя – большую часть своей новейшей истории этот «Илья Муромец» лежал на печи парализованным: двигатель с «Донбасса» был снят. Поэтому когда в 2007 году сей «Тирпиц» сорвало с якорей во время шторма, его ловили всем Черноморским флотом. А за два года до этого на оном «Титанике» был пожар. И в 2016 году – ещё один пожар. Что-то многовато самовозгораний для корабля, который должен кого-то спасать!Но самое смешное, что «Донбасс» в самом полном смысле является мусором – его выбросили россияне после возвращения Крыма как полностью непригодную обузу. И вот так этот «Энтерпрайз» достался ВМСУ – как кость с барского стола. Правда, совсем-совсем без мяса.О буксире «Корец» можно сказать только то, что и он был в 2014 году плавучим хламом, который как в помойку выбросили в ВМСУ из Крыма.И представьте теперь реакцию командования Черноморского флота: к Крымскому мосту приближается не то, что яхта «Беда», а калоша по кличке «Тридцать три несчастья». Которая может в любой момент загореться, утонуть (а утонуть под мостом – это значит парализовать судоходство на фарватере), рассыпаться на части или что-угодно ещё. Конечно, для предотвращения этого фейерверка катастроф от вечного кармического лузера пришлось высылать корабли сопровождения, которые в Киеве тут же записали чуть ли не в противники в морском сражении. И получилось очень впечатляюще: попирая и прорывая, превозмогая и рассекая, «Донбасс» и «Корец» с боем прошли в Азовское море!Просто бриг «Меркурий» какой-то! Потомству в пример!Остаётся единственный вопрос, который мучает всех, интересующихся самим бытием «государства Украина» и каждым его феноменом: зачем это всё? Зачем два небоевых, невооружённых корабля в абсолютно никаком техническом состоянии плелись, рискуя утонуть, в Бердянск? Чтобы там противостоять российскому флоту? И чем же – оглушительными сигналами «СОС»? Страшными плясками в спасательных шлюпках?Ответа нет, и это очень по-украински. Единственный смысл, который в микроскоп находится во всём этот «ржавом походе» — демонстрация дерзкого перехода Керченским проливом, чтобы продемонстрировать, чей Крым. Но – увы и ах! – здесь в перемогу привычно вмешивается зрада: «Донбасс» и «Корец» обратились к диспетчерам из России, чтобы те позволили им пройти под Крымским мостом. Под тем самым мостом, который то «незаконный», то «украинский», и который ведёт в якобы «украинский» Крым. Но одно дело – риторика, а другое – суровые российские пограничники. Лучше на минуточку мы признаем, что Крым – их, а потом он снова будет наш, и все довольны. Как в еврейском анекдоте: «Вот иду я как-то в субботу по улице и вдруг вижу на дороге кошелёк. А в субботу поднимать его нельзя. Я помолился, и Бог сделал так что вокруг была суббота, а там, где я стоял — четверг!».Остаётся удивляться, как обошлось без великих географических открытий по пути! Ну там, утонувшую Шумерию не открыли, древнеукраинский город Р’льех, ещё какие-нибудь атлантиды. И без открытия новых видов живых существ обошлось – хотя могли бы парочку невымерших ихтиозавров обнаружить и назвать их в честь героев УПА. Но – сдержались, проявили трезвость: не всё сразу, панове, не всё сразу! Эти свершения ещё впереди!Григорий Игнатов.
Ответить
49Солнышко25.09.2018 10:52
ВМС Украины в Азовском море погибнут за считанные минуты.Об этом пишет американский журнал The American Conservative.Издание утверждает, что Украина при поддержке США планирует построить военно-морскую базу на Азовском море, чтобы дать ответ России в этом регионе. При этом те несколько кораблей, которыми располагают украинские ВМС, в случае конфликта будут быстро затоплены, а база ВМС — моментально уничтожена, отмечает автор статьи. При этом издание задается вопросом, целесообразно ли посылать на помощь Украине американский флот, учитывая, что Черное море является "исторически российским". The American Conservative напомнил, что в 2008 году Грузия, которую Вашингтон пытался превратить в противовес России в регионе, уже была разгромлена в Южной Осетии в течение 48 часов. Ранее Киев сообщил о намерении усилить военное присутствие в Азовском море и создать в регионе военно-морскую базу. В акваторию Азовского моря были переброшены два бронекатера типа "Гюрза-М": "Лубны" и "Кременчуг", а также поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец", которые в воскресенье прошли через Керченский пролив.
Ответить
50Смешинка25.09.2018 10:55
В ответ на сообщение № 49 от Солнышко: Троллишь Солнышко?))) Боюсь не переживет.))
Ответить
51Солнышко25.09.2018 16:28
А, ну тогда мне всё понятно. Всё справедливо.
Ответить
52Голубовник25.09.2018 20:38
Пусть галстук потуже затянет.
Ответить
53Солнышко26.09.2018 18:41
Вот теперь мне понятно, как оно вчера было.
Ответить
54Думу переизбрать28.09.2018 11:24
Сейчас еще эта ДУМА не примет нужный закон и МИЛЛИАРДЕРА долларового ПРИЕЗЖЕГО полковника ЗАХАРЧЕНКО отпустят вместе с 9 тоннами наших бюджетных денег". НОРМАЛЬНО?
Ответить