ВУЗ прикрыл тканью обнаженные статуи из-за визита священников

24.08.2018 10:42453#РПЦ образование

Руководство Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна решило прикрыть статуи тканью перед визитом священников из РПЦ. Смысла того, зачем это было сделано, они не разъяснили. Однако пояснение дал участник форума "Новосибирск - город безграничных возможностей", который прошел в стенах университета и на котором присутствоали священники.

"Сейчас здесь будет проходить мероприятие под названием Smart Urban. Перед этим вышли многочисленные представители РПЦ, которые обсуждали доступность храмов для маломобильных граждан. И вот как нам объяснили в кулуарах, чтобы не ранить их чувства, прикрыли скульптуры", - цитирует его "НГС.Новости".

Протоиерей Александр Матрук отметил, что организаторы правильно прикрыли статуи.

"А зачем вообще эти скульптуры там стоят? Для чего они там? Искусство? Ну и что, что искусство! Разные взгляды у людей на искусство. Я думаю, правильно поступило руководство вуза, распорядившись прикрыть эти скульптуры. Одно дело, когда здесь люди учатся, которые с натуры и с этих скульптур пишут, потому что это входит в их образовательную программу. Другое дело, когда пришли внешние люди, в большинстве своём церковные, были ведь и представители приходов. Ничего не должно смущать человека", - заявил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Банщик24.08.2018 13:56
Ну рассмешили право. Чего боятся-то, разуверятся что ли?
Ответить
2Иркутск24.08.2018 20:21
В ответ на сообщение № 1 от Банщик: Если уж взять католичиских святош, то они даже не стесняются заниматься с детьми не взрослыми играми. Про российских редко слышно, но я не думаю, что они такие стеснительные.
Ответить
3Анафема хистопродавцам25.08.2018 12:36
В ответ на сообщение № 2 от Иркутск: Ты не прав. Срам надо прикрывать. Очень правильное решение. Эти статуи надо было вообще по пояс в цементный раствор опустить, а некоторые и с головой окунуть. Дай волю этим богохульникам, так они и сами на эти постаменты голыми вспрыгнут!
Ответить
4Ст. обходчик26.08.2018 15:52
В ответ на сообщение № 3 от Анафема хистопродавцам: Сегодня как-раз папа Франсизка в Ирландии просит прощения у ирландцев, что в недавнем прошлом тысячи их детей стали жертвой католических сексманьяков-приставов.
Ответить
5Алкаш26.08.2018 18:19
В ответ на сообщение № 4 от Ст. обходчик: Они там конечно переусердствовали. Католические священники любят таким образом наказывать нерадивых подростков за непослушание и плохую учебу. У нас тоже есть такие учителя, в основном евреи. Любят они учеников нетрадиционным способом наказывать.
Ответить
6Никита27.08.2018 00:10
Мракобесие во всей его красе. Вот, что бывает, когда фарисеи дорываются до власти.
Ответить
7Ню,ню27.08.2018 11:16
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Кому что, а еврею сало!
Ответить
8Художник27.08.2018 11:57
В ответ на сообщение № 7 от Ню, ню: Прав, почему то в пьяном виде у меня секс получается особенно хорошо.
Ответить