Владимир Путин анонсировал смягчение пенсионной реформы

29.08.2018 18:471089#Владимир_Путин пенсионная_реформа

Президент РФ Владимир Путин обратился к народу, рассказав о том, что сам он был против пенсионной реформы. Глава государства заявил о том, что принял решение смягчить изменения в законодательстве. Обращение главы государства полностью можно прочитать на сайте Кремля.

"...Но тогда, в 2000-х, я был против них. Говорил об этом и на закрытых совещаниях, и публично. Например, в 2005 году на одной из "Прямых линий" прямо сказал, что до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет.

В 2008 году, когда я оставил пост Президента России, базовые положения пенсионной системы полностью сохранялись. И сейчас считаю, что на тот момент времени такая позиция с экономической точки зрения была обоснованной, а с социальной - абсолютно оправданной и справедливой. Убежден, повышать пенсионный возраст в начале и середине 2000-х было категорически нельзя.

Напомню, как в тот период жила страна. Это еще не окрепшая экономика, с весьма скромными показателями валового внутреннего продукта и крайне низкими заработными платами. Это высокий уровень безработицы и инфляции. За чертой бедности находилась практически четверть граждан страны. Продолжительность жизни едва превышала 65 лет...

Повторю, изменения в пенсионной системе, тем более связанные с повышением возраста выхода на пенсию, волнуют, тревожат людей. И естественно, что все политические силы, прежде всего, конечно, оппозиционные, будут использовать эту ситуацию для саморекламы и укрепления своих позиций. Это неизбежные издержки политического процесса в любом демократическом обществе. Тем не менее, я просил Правительство самым серьезным образом изучить и использовать все прозвучавшие конструктивные предложения, в том числе и от оппозиции... Но ведь мы знаем, что постепенно наступит время, когда для индексации пенсий у государства не будет хватать средств. А затем и сама регулярная выплата пенсий может стать проблемой, как это уже и было в 90-е.

В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет - до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет..." - говорится в обращении российского лидера.

В соцсетях не разделили энтузиазма властей повысить пенсионный возраст.

"Мы прос*али ваши пенсии, мы прос*али вашу старость и будущее ваших детей, которые будут жить в нищете. Прошу отнестись с пониманием. В.В. Путин.".

"Конечно последние слова Путина «прошу отнестись к этому с пониманием» - это просто огонь. С «пониманием» к коррупции и воровству в немыслимых масштабах, к уничтоженному образованию и медицине, к беспределу ментов. А вы поработайте побольше, а то слишком долго жить стали".

" - Быстро отдавай кошелек, телефон, ключи от машины!

- Но это грабеж!

- Прошу отнестись к этому с пониманием".

"Ну что вы самом деле, ну умрете не дожив до пенсии, ну отнеситесь с пониманием".

"Суровые российские будни.

При этом еще помогать Сирии, Бангладешу, Венесуэле, Зимбабве.

Относитесь с пониманием, россияне".

"Путин: мы тратим на пенсии 20 млрд. в день, это колоссальная цифра, больше в день мы только воруем", - пишут пользователи Твиттер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Андрей29.08.2018 21:35
ВВП сказал, что оппозиция сделает всё для своей саморекламы, а на мой счёт только оппозиция и говорит правду, а ни как не его карманная партия едросов. И вот ещё вопрос: кто его родил, т. е. нашего вездесущего и всемогущего ВВП. Если его родила женщина МАТЬ, за что он её так возненавидел (я утрирую), имею в виду наших женщин, которые рожали в те же 80-ые, 90-ые, в те же 00-ые, когда работали на трех работах. В то время, когда их мужья спивались, сидели дома без работы (я В ИХ ЧИСЛЕ). Но они тащили этот груз детей, мужей, дом. работу, работу по дому. Да, им, ЖЕНЩИНАМ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЖИЛИ весь этот УЖАС, наоборот понижать возраст надо, а наш несравненный сделал подарок с барского плеча, СКОСТИЛ НАШИМ БАБЁНКАМ СРОК. Извините за БАБЁНОК, аж на три года раньше выйдете, как раз к тому времени уже правнуки пойдут, со внуками познакомиться лично не получиться, ну хоть правнуков понянькаете (опять же, если здоровья хватит!). Да его МАТЬ, была бы она жива, в морду бы плюнула за такие реформы, а сейчас наверно в гробу переворачивается от стыда. Нет денег, я человек с неполным средним образованием, работал (сейчас не могу, сломал ногу) дальнобойщиком, я видел НАШУ СТРАНУ и никогда не поверю в то, что в НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ нет денег. Вы правительство торгашей, где наши леса, где наш газ, где наша нефть, алмазы, золото, уголь, этот список БЕСКОНЕЧЕН. У нас нет колхозов, совхозов, зато у нас (там, где всё это было) есть БОРЩЕВИК! МЫ перестали что-либо производить САМИ, в нашей стране единственное, что делается, это строится жильё (непонятно для кого, купить его может позволить не каждый), и растут гипермаркеты с непонятно откуда привезёнными продуктами. А где наше, РОДНОЕ. Вы, ВВП и ваша партия, занимаетесь планомерным уничтожением народа, разведением НИЩЕТЫ, БОМЖЕЙ, БЕСПРИЗОРНЫХ ДЕТЕЙ. Мне просто интересно ДОЖИТЬ БЫ ДО СВОЕГО пенсионного возраста, какому работодателю я буду нужен, как работник! Вы уже готовы последние штаны снять, на тысячу прибавили зарплату, а отняли не на один порядок больше (жкх, налоги, бензин и этот список тоже бесконечен на что подняли цены). Вот и сопоставьте ваши прибавки к зарплатам, пенсиям, и посчитайте в КАКОЙ ПРИБЫЛИ оказался народ после ваших ПОДАЧЕК!
Ответить
2Иная29.08.2018 22:56
В ответ на сообщение № 1 от Андрей: Эхе-хе, что за нытьё у Вас, как будто ВВП-ваш Господь Бог, и ваша собственная жизнь -зависит от его указов?(((((((( А вы сами, тогда-никто и ничто?((((((( Любви Вам, и любви В. В. Путину.
Ответить
3Солнышко30.08.2018 09:25
Очень заметна любовь президента, к своему народу. Всё-таки не зря его выбрали большинством голосов.
Ответить
4Влад30.08.2018 10:38
Всё началось в 90е, когда под шумок в новой Конституции без референдума недра могли стать частными, что и произошло. В СССР за счет этих недр было бесплатная медицина, обучение, квартиры и др., а сейчас остатки этого бывшего благосостояния в основном только в виде льгот. При контрольном пакете акций типа 51 % по недрам и имеем сейчас ограниченные ресурсы. А вот за 20 лет частники поимели с наших недр 10 трлн. баксов или по 500 млрд. в год или почти 30 трлн. рублей. А пенсионному фонду в год необходимо всего 8 трлн. Вот и надо было потрясти наших олигархов на треть их доходов. Только наша страна из основных стран- добытчиков углеводородов сделала их частными. В других действует рента, а у нас лучше отдать 1% населения или уже настоящим олигархам, которые создали мощное лобби во власти, что возврата уже не будет.
Ответить
5Андрей30.08.2018 14:03
В ответ на сообщение № 2 от Иная: Извиняюсь, конечно, очень, в какой фразе или фразах, Вы узрели нытьё с моей стороны???! И ещё слишком много скобок и никакой конкретики, по поводу ЛЮБВИ мне её ХВАТАЕТ, а вот на предмет того (ЧТО Я НИКТО И НИЧТО), пусть будет так, в отличие от тебя я написал свою точку зрения, а вот с твоей стороны кроме глумления я не увидел ничего, и вопрос, а от чьих указов зависит ТВОЯ ЖИЗНЬ???? Или ты сама себе указ, когда хочу, встаю, когда хочу на пенсию иду, проще говоря, что хочу то и ворочу, в таком случая и тебе успехов в твоей не от кого не зависящей жизни. И пожалуйста, поменьше скобок, от них никакой информации и пользы, спасибо.
Ответить
6Смешинка30.08.2018 14:52
Я, аж, прослезилась и так восприняла - "смягчение" нашего рабства.)))Но для меня это и правда, выход, ведь через два года меня могли впихнуть на пенсию. А теперь я еще поработаю. Но как будет работать в 60 лет та, кто зимой и летом метет улицы и уже угробила организм на такой работе?И почему наших "любимых олигархов" никак не коснулись изменения?Мама Володина, чем лучше меня?)))))
Ответить
7Иная30.08.2018 15:08
В ответ на сообщение № 5 от Андрей: От детей зависит моя жизнь, пока что.))) И то, уже надоела материальная зависимость от них. ( ( ( Скоро будет моя жизнь - зависеть только от меня самой. При таком широком поле разнообразия, всегда можно найти себе деятельность по своей душе, и по своему уму. Ну и по своим возможностям, умениям. Я сама себе указ, как мне жить.Когда у человека хватает любви, он доволен своей жизнью, счастлив, чтобы не происходило вокруг.))) А вы кипите от возмущения. ( ( ( Любви тебе.
Ответить
8Иная30.08.2018 15:15
В ответ на сообщение № 4 от Влад: Возврата может и не будет, но возможно будет новый виток?))) Как минимум, есть три варианта. ))
Ответить
9Иная30.08.2018 15:19
Умер Кобзон, ушла с ним целая эпоха, не только советских годов, но и 90-х, и двухтысячных. ( ( ( А чего-то на сайте помалкивают о его смерти? ( ( ( Где соболезнования? ( ( (
Ответить
10Нейтрино30.08.2018 15:22
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ты уверена, что его мать лучше тебя?))) Любви тебе, Смешинка, и особенно к тебе самой.)))
Ответить
11Иная30.08.2018 15:24
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Чего-то я прежний ник впулила. )))
Ответить
12Андрей30.08.2018 16:01
В ответ на сообщение № 7 от Иная: Так вот в чём фишка то, ты ещё и на шее у своих детей СИДИШЬ, если пишешь, что НАДОЕЛА МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ от них. ВООБЩЕ ЗАЧЁТНО, тебя бы с твоей любовью в колхоз картошку копать ЛОПАТОЙ, и я бы посмотрел на каком рядке твоя любовь закончилась бы. А так вообще молодец, сиди дальше на шее своих детей, и продолжай всех любить и всем желать любви, да я посмотрю вы тут даже имена своё забыли, ники какие то, клички погоняла, а под своим то как то ни как что ли??? И ещё вопрос, ТЫ ЧТО КУРИШЬ, если у тебя всё в розовом цвете??? Может у нас и законы принимаются обдолбаными, у них ведь тоже ВСЁ ХОРОШО, ну и далее про конюшню, лошадь (это для кто хотя бы слышал эту песню). Ещё раз спасибо за уделённое внимание.
Ответить
13Иная30.08.2018 16:24
В ответ на сообщение № 12 от Андрей: А я в селе и сижу, сама выбрала жизнь в экологически чистой местности с натуральными продуктами, только картошку не копаю, на рынке покупаю.))) А чего мне не сидеть на шее у своих детей?))) Они же сидели на моей шее в детстве?))) Это нормально: сначала вкалываешь, растишь, учишь детей, потом почиваешь на лаврах, а дети обеспечивают. )) Это я сейчас более соображать стала, а раньше вообще, в розовых очках на всех смотрела.))) Песенку, про прекрасную маркизу, что всё хорошо, знаю.)) И знаю, что в стране творится, ну и что? ( ( ( ( (Чего криками в интернете, можно исправить? ( ( (Подумаешь, именем своим подписался, прямо пример для нас, ты фамилию напиши, место проживания, фотку свою выстави.)))
Ответить
14Андрей30.08.2018 16:45
В ответ на сообщение № 13 от Иная: Пожалуй, полемика на этом заканчивается, совет (обязательно с извинениями, с моей стороны за грубость), пока сидишь на шее не сотри то место, которым сидишь, и ещё дети не могут сидеть на шее у родителей, которые их родили. А с твоей стороны, извини, здесь ЛЮБОВЬЮ К СВОИМ, т. е. ТВОИМ детям даже не пахнет, это больше смахивает на что-то другое, я даже не знаю каким словом обозначить твоё отношение к своим детям. Звать меня Андрей Кабанов, Ярославская обл., гор. Улич, фотку не выставлю, не умею и нет у меня свежих. Так что иная прежде, чем кому-то желать ЛЮБВИ, прежде всего, научись ЛЮБИТЬ САМА.
Ответить
15Иная30.08.2018 17:00
В ответ на сообщение № 14 от Андрей: Я уже объясняла тут, взрослых детей любить-только портить.)) Детям нужна материнская любовь только в детстве! А взрослым детям нужна уже другая любовь. Сына любит его жена, дочь любит её муж, все они, хоть и молодые, но самостоятельные, и живут в разных крупных городах, и я довольна. Правда, недовольна их чрезмерным контролем и опекой.))) Но пока не могу отмахнуться от их опеки, это было бы совсем хамством, всё же они стараются для меня.))) Просто, у них другие взгляды на жизнь, чем у меня, и этим они меня раздражают.)))А на счёт фамилии и адреса я пошутила.)) Любви тебе, с твоим искренним запалом.)))
Ответить
16Смешинка30.08.2018 19:01
В ответ на сообщение № 10 от Нейтрино: Наверное лучше, раз она шикует в 400 квадратах, а я не имею возможности крутиться в 48. В моей спальне, окромя кровати ничего не помещается))))) Хотя, на какие шиши я бы ремонт в таком дворце делала, если в своей трешечке не могу докончить. Ну их, эти квадраты, зато я сплю спокойно, совесть не мучает.
Ответить
17Иная30.08.2018 20:09
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Конечно ты лучше.))) Сравни: ей 82 года, а в таких годах, это уже немощь. ( ( ( (, а тебе только за 50)))) У неё впереди уже ничего, а у тебя впереди ещё много всякого-разного.)))) Во-вторых, понятно же, что ничем она не владеет, ни холдингами ни 400 квадратными метрами, это только на неё записано, фикция одна, в таком возрасте она может "шиковать" не дальше пары комнат.))) А ты действительная хозяйка трёшки.)))) И сама себе самостоятельная хозяйка.)) А она в таком возрасте зависима от того же сына, обслуги, сиделки и т. д. У нас отец в таком же возрасте, хоть и бодрится, хорохорится, а понятно же, что возраст своё берёт ( ( ( И опять же, совесть твоя чиста, грехов у тебя и твоего сына меньше. А её, и её сынка, кто только не проклинает? ( ( ( Так, что ты, в лучшем положении, чем она, по всем параметрам!)))
Ответить
18Солнышко Ха-ха-ха!!!31.08.2018 09:14
Президент Владимир Путин 29 августа выступил с телеобращением и предложил смягчить пенсионную реформу, предложенную правительством: увеличить возраст выхода на пенсию для женщин на пять, а не на восемь лет, а также смягчить условия для многодетных матерей и сохранить некоторые льготы для отдельных категорий пенсионеров. В соцсетях реагировали очень по-разному, а на федеральном телевидении — вполне однозачно. При этом одна и та же героиня сюжетов двух каналов была представлена жительницей разных регионов, а в репортаже из Омска показали московский парк. Дождь посмотрел вечерние программы первой тройки каналов и рассказывает, как там обсуждали обращение Путина.
Ответить
19Оса31.08.2018 09:38
В ответ на сообщение № 5 от Андрей: Самое простое, Иная не понимает о чем идет речь. У нее, к сожалению, другое мировоззрение. И поэтому любви ей, любви, любви. Россию уже пролюбили (не говорю народным языком), осталось немного.
Ответить
20Юля31.08.2018 09:49
В ответ на сообщение № 18 от Солнышко Ха-ха-ха!: кто то как бы хотел повысить на 8 лет возраст, но как бы он заступился за женщин, он опять хорошенький оказался. Уже высосали все с народа, но никак не успокоятся.
Ответить
21Иная31.08.2018 10:45
В ответ на сообщение № 19 от Оса: Во-первых, спасибо, что ты первая и единственная пожелала мне в ответ того же - "любви", хотя бы с сарказмом и иронией.))) Но, важно-внутренняя честность, как и у Андрея.))) Он считает, что мне ещё надо учиться и учиться, в науке человеческой любви, хотя бы к собственным детям.))) Шаблоны, шаблоны. ((( Россию не "пролюбили ", а вернее - потеряли, поскольку на всех уровнях, от низов и до верхов - был у всех шкурный интерес, а не любовь к своей стране и к народу, к своей земле. ((( Да, у меня - другое мировоззрение, и я же этого не скрываю? Но, я хоть пытаюсь понять ваше мировоззрение, пытаюсь научиться думать, как вы.))) А вы, даже не пытаетесь меня понять, а только рьяно отвергаете, высмеиваете, опошливаите - кто насколько горазд.))) Любви тебе, любви всем, истинной, настоящей.
Ответить
22Оса31.08.2018 11:29
В ответ на сообщение № 21 от Иная: Сленг как у хиппи. Любви тебе. А еще у них принято с утра до вечера говорить: -Доброе утро! Не старайся нас понять. Время познаний и воспитания прошло, опоздала. Живи в своем мире, мире иллюзий.
Ответить
23Иная31.08.2018 12:08
В ответ на сообщение № 22 от Оса: Ну, кто из нас живёт в мире иллюзий, ты-или я, -это можно было бы ещё и поспорить.((((( Не утрируй, про хиппи, верхушек набралась, про них, и типа так тебе легче нивелтровать, приписав меня к "тем или иным", хоть к хиппи американским 60-х годов?))))))) Опять штампы советского мышления?((((((( Любви тебе, Оса! Настоящей!
Ответить
24Иная31.08.2018 12:53
В ответ на сообщение № 22 от Оса: Ну, кто из нас живёт в мире иллюзий, ты или я, это можно было бы ещё и поспорить. ((( Не утрируй, про хиппи, верхушек набралась, про них, и типа так тебе легче нивелтровать, приписав меня к "тем или иным", хоть к хиппи американским 60-х годов?))) Опять штампы советского мышления? ((( Любви тебе, Оса! Настоящей!
Ответить
25Окклюзия31.08.2018 16:58
Позор какой.., . Обаму ханжи высмеивают за узаконивание ЛГБТ, а по мне, так ещё больший позор, когда глава государства посягает на пенсии старушек. Вот уж конфуз так конфуз.
Ответить
26Смешинка01.09.2018 22:07
А у нас проезд подорожал. Ждем скачка цен на продукты.
Ответить
27Иная02.09.2018 08:52
В ответ на сообщение № 22 от Оса: Добавлю. Вообще-то каждый и каждая судит по мере своего мышления, своего ума. По твоему мышлению и уму, мои пожелания любви всем- это чисто "движения хиппи".))) Вообще-то про хиппи я и не думала (да честно, в этот вопрос не вникала и не интересовалась.))) Я исходила совершенно из другого, из ваших убеждений, верований в Бога. Чего вам всем, ваши Боги напутствовали? ))) Любить ближних, как самого себя! И. Христос, вон на крест взошёл, из любви к людям, чтобы они образумились. ((( А я, неверующая в Бога, поэтому чисто по-человечески желаю, просто любви, кто какую хочет! ))) Так что, любви тебе, Оса. Виноград купи, соку попей, раз ты оса.)) Осы знаешь, как любят сок виноградный? Прокалывают виноградинку, и сок высасывают, целыми роями роятся.))) Правда, больше портят грозди, чем сок тот выпивают, перелетая от виноградины, к виноградине, прокалывают их, а на жаре, у проколотых виноградин сок быстро испаряется, и висят высохшие гроздья.))) У соседей, среди кустов висят пластиковые бутылки, на виноградных лозах, с химическим раствором. ((( Специально для приманки ос, отрава. Осы туда залетают, гибнут, каждую неделю заменяют бутылки с раствором, набиваются осы туда доверху. ((( И мне советуют так делать, а я отказываюсь.))) Экологию не хочу нарушать, этак они все, всех ос перетравят, до какой-нибудь катастрофы. ((( Сегодня ос не будет - завтра птичек, послезавтра зверюшек, а затем и людишек. (((Ну и ладно, что соку попили осы, что гроздья сухие висят.))) Я умею делать из минуса плюс. Железнова написала же, что главное - масло из виноградных косточек. Так в этих сухих гроздьях, в шкурках виноградных - косточки внутри в наличии.))) Перемолю в мясорубке, косточки со шкурками сухими, даже ещё лучше, аккуратнее получится, концентрированный продукт! Даже меньше возиться, сок выдавливая, а то вот: пробную порцию делала, так вся перемазалась синим соком, отмывала потом и руки, и посуду, и стол, от фиолетового цвета.)))Так что видишь, я и ос жалею, нет у меня ненависти к ним.)))
Ответить
28Буда02.09.2018 08:56
В ответ на сообщение № 22 от Оса: Она уже ошалела со своей трансформацией.
Ответить
29Коля02.09.2018 09:04
За что Ельцин его поставил президентом, что детей-мужиков не было у него что ли?
Ответить
30Ирина03.09.2018 22:07
Убрать бледную Моль с его КГБистской бандой, может быть и не пришлось повышать пенс. возраст.
Ответить
31Мария04.09.2018 03:25
В ответ на сообщение № 1 от Андрей: Дорогой Андрей! Благодарю от всех женщин, за кого ты вступился! Мужичок в наше время пошёл хлипковатый: всё норовят на бабских плечах, да на бабском труде в рай въехать. Предложения ВВП мне лично понравились: родив ПЯТЬ (!) детей я смогу уйти на пенсию в 50 ЛЕТ - великое счастье! Если же я не рожу детей вовсе или рожу одного-двух, то выйду на пенсию, дожив до 60-летнего возраста! Слава Богу! Очень интересен вопрос: КАК я, смогу родив ПЯТЬ (!) детей, проработать хотя бы до 50 лет: после рождения ребенка, сидеть с ним до 3-х лет. (3х5=15) - 15 лет на пятерых детей! С 25-и я начинаю рожать. Итого, только в 40 лет я смогу вернуться на работу!Кто меня в 50 отпустит на пенсию при стаже maximum в 15 лет?! Не можете ответить?Итак, мы разобрались с матерями, родившими 5 детей. Что еще хорошего пообещал нам ВВП? Что людей "предпенсионного" возраста не будут выгонять на улицу. Сейчас и в 45 лет женщине трудно найти работу (до пенсии 10 лет). По новому законодательству до пенсии - 15! Работа будет??!?? (в 45 баба ягодка опять). Еще нам пообещали о том, что ПОСОБИЕ по безработице (для предпенсионеров) вырастет с 4000 с чем-то до 11000 с чем-то, ага! И что платить его будут ГОД! Чудо! Через год можно протягивать копыта. Мы все вас любим, как родного! Мы за вас голосовали и в 2000 году, и в 2004, и в 2012, и в 2018. Мы понимаем, что мы больше вам не нужны. И паче чаянья мы не доживём до 60 (и не выполним ваш указ об увеличении продолжительности жизни в нашей стране), то пенсии наши (заработанные нами) пойдут на увеличение пенсий ДОЖИВШИХ пенсионеров, марафон "доживём до пенсии" запущен в нашей стране. Приз дожившим: пенсия. Вопрос: какая? Можно ли на нее будет ЖИТЬ?? Как скажем на советскую пенсию в 100 рублей в месяц? Женщины РФ.
Ответить
32Егор04.09.2018 03:46
В ответ на сообщение № 30 от Коля: Коля, проснись! У Ельцина две дочки, забыл? Таня и Лена. А женщины страной правили только во времена императриц.
Ответить
33Демьян04.09.2018 03:53
В ответ на сообщение № 33 от Егор: А вот веселая императрица, которая в темном Чулане хранится, в доме который построил ЖУК. (Льюис Кэррол "Алиса в Стране Чудес").
Ответить
34Семён04.09.2018 04:04
Смешинка, а ты не знаешь, почему Железнова не пишет? С ней все в порядке, ты не в курсе?
Ответить
35Панин04.09.2018 04:20
Вы не видели адвоката Макарова, который с пеной у рта на одном из федеральных каналов убеждал нас, что пенсионный возраст НАДО повышать! Иначе никакую пенсию (по мнению Макарова) государство нам не сможет платить! Делать прогрессивную шкалу налогообложения для богатых - НЕЛЬЗЯ, это (по мнению Макарова), подорвёт безопасность страны. Атас просто.
Ответить
36Андрей04.09.2018 11:01
В ответ на сообщение № 32 от Мария: Машенька, извините за фамильярность, да Вы правы и на счёт того что родить пятерых и потом ещё успеть поработать, (ЭТО С ПЯТЬЮ ДЕТЬМИ), я мужик и то этого себе представить не могу! Не могу только по той причине, что это просто не реально, видимо наш, великий" решил что мы со своими зарплатами можем себе позволить ещё и СИДЕЛОК, чтобы когда ребёнок не приведи Бог заболел, мама не больничный шла, а трудилась на СИДЕЛКУ, на пятерых ДЕТЕЙ и естественно себе на пенсию, я сам вырос в деревне у БАБУШКИ, приехал к ней на каникулы и больше не вернулся в Родной Казахстан, мы жили на её пенсию в 55 руб. и поверьте хватало, да родители мои помогали, изредка", я опять же просто к тому что нашим Внукам, Детям, не будет дано что было дано нам, мы по крайней мере не скитались по улицам, не зависали в планшетах, компьютерах, мы были у бабушек и дедушек, это в каникулы, а кто и вообще как я вырос у Бабушки, а где будут сегодняшние внуки??? В ЛАГЕРЯХ, это месяц, а потом, по тюрьмам да по ссылкам, и опять мы же будем сидеть со своими Внуками когда те заболеют, а не мама, только потому чтобы маму не уволили с работы за частые больничные, в моём понимании лучше пусть уволят меня чем моего ребёнка, в отличии от некоторых комментаторов, дети у меня на шее не сидели, и лавры пожинать я не собираюсь, причём было написано так что этот человек подвиг совершил, а не детей Родил, причём ЛЮБИМЫХ. А за ВАС (ЖЕНЩИН) да действительно по мужицки ОБИДНО, я всё это видел и вижу как Вы Родные всё тащите на своих уже не хрупких плечах, а мужики все в охрану подались, а женщины на лопату встали, если честно СТЫДНО за нынешних мужиков, РЕСПЕКТ тем кто не сидит у бабенки на шее! А, великий" видимо решил что ВЫ т. е. женщины аж о семи жилах, Спасибо вам женщины за то, что вынесли все передряги, вырастили детей, не бросили нас пьяниц и тунеядцев, которые, как моя жена сумела вовремя достучаться до моих мозгов, которые чуть не пропил, ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Ответить
37Андрей04.09.2018 11:09
В ответ на сообщение № 36 от Панин: А они не бояться, что безопасность страны в ещё большей проблеме находится, когда у нищего последнее забирают??? Нищих, бедных и кто за чертой, на порядок больше будет, не стой стороны опасаются!
Ответить
38Мноу мяу04.09.2018 16:11
В ответ на сообщение № 14 от Андрей: Возьми мобильником себя сфртографируй и через мобильник пошли фотку. Через компьютер тяжелеевыслать фотку. Она присылает свои фото.
Ответить
39Мноу мяу04.09.2018 16:18
В ответ на сообщение № 33 от Егор: После Путина будет женщина.Сарафанное радио передало.
Ответить
40Андрей04.09.2018 17:17
В ответ на сообщение № 39 от Мноу мяу: Вопрос не скромный, а для чего??? Я в принципе не признаю такие вещи, как пялится в телефон, а затем выкладывать глупость, снятую на него же, в ин-те, для этого есть помоложе, и есть другие темы, для обсуждения, а здесь не та тема, где бы можно было выставлять фото и уходить от темы обсуждения. Ещё раз извиняюсь.
Ответить
41Иная04.09.2018 21:16
В ответ на сообщение № 37 от Андрей: Твои дети любимые у тебя на шее не сидели, потому что ты алкашничал и сам сидел на шее у жены. ( ( ( Каждому своё. Тебе и твоей семье-твоё. Мне и моей семье-моё. Любви тебе от твоих деток.
Ответить
42Андрей04.09.2018 21:34
В ответ на сообщение № 42 от Иная: Не суди и не гордись, я то хоть признаю свои ошибки, а вот тебе это не грозит.
Ответить
43Иная04.09.2018 22:42
В ответ на сообщение № 43 от Андрей: Не судит он.)) Лицемер. ( ( ( Потом может быть отвечу, а сейчас спать хочу, как-никак 300 км за рулём проехала, да в пробке полтора часа, при жаре 34 градуса, так что не до перепалок с вами, со всеми.))) Мне свои вопросы решать надо, а вы возмущайтесь и дальше. Каждому же своё. А моё-это моё.
Ответить
44Андрей05.09.2018 09:46
В ответ на сообщение № 43 от Иная: А где же про любовь??? И ещё в твоём каждом пожелании любви, нам, как-то и не пахнет любовью, а запашок сарказма, яда и желчи, нас ты обманешь, себя нет, не захлебнись в своей вышеперечисленной (ЛЮБВИ).
Ответить
45Мноу мяу05.09.2018 18:39
В ответ на сообщение № 40 от Андрей: Ваше величество! Я прочитала вашкомментарий выше. Вы написали, чтоне умеете фото пересылать.Я просто написала, как легче прислать.Причем здесь не скромный ворпрос?Мне то вы зачем? Я люблю 70 и 80 летних. Вы меня не поняли.
Ответить
46Белоруска05.09.2018 18:42
В ответ на сообщение № 44 от Андрей: Какая любовь? Ей за 50, вы молодой?И дети вашего возраста, наверное.В инете есть помоложе!
Ответить
47Влад06.09.2018 02:21
Если не платить пенсию 5 лет, то пенсионер не получит 5х12х14000 р. = 840000 р. Каждый год обещают увеличить пенсию на 1000 р. или за год добавка составит 12000 р. Если сейчас среднее дожитие на пенсии составляет для мужчин 7 лет (67-60) и пусть это дожитие увеличится пока теоретически до 10 лет (75 - 65), то добавка составит 12000х(1+10)/ 2х10 = 660000 р. То потеря для сегодняшнего пенсионера составит 180000 р., а с учетом постоянного роста цен, опережающих инфляцию, по ЖКХ, продуктам и услугам будет еще больше.И в чем преимущество для конкретного мужчины пенсионера, если он может и доживет до пока теоретической средней продолжительности жизни в 75 лет?
Ответить
48Андрей06.09.2018 09:31
В ответ на сообщение № 45 от Мноу мяу: Я то здесь никому и не набиваюсь, ни к Вам, ни кому-то ещё, надо было внимательней читать ответ и вопрос одновременно (НЕ СКРОМНЫЙ ВОПРОС, ДЛЯ ЧЕГО?). А за подсказку спасибо, но как я уже написал, я не люблю таких вещей, меня нет ни в каких сетях и за ёрничество спасибо за (Ваше величество), а то что Величество с маленькой буквы это верно написано. Я человек маленький и как выше писал в своих ком-ях, образование у меня всего 8 классов, так что можете ёрничать дальше. Ещё раз спасибо за подсказку и за указку где моё место. Но как я опять же выше писал мы перешли на личности, а здесь не та тема для обсуждения.
Ответить
49Мноу мяу07.09.2018 17:48
В ответ на сообщение № 48 от Андрей: Как Вы заходите на сайт? Нужно набирать "Служба новостей СПР". Все комментаторы уже в сентябре.
Ответить
50Влад08.09.2018 16:09
Если в Германии число работающих 42 млн., а пенсионеров 25 млн. то на 1 пенсионера приходится 1.68 работающих. У нас соответственно 76 млн., 40 млн, и приходится 1.8. Но в Германии для мужчин доживание составляет (77-65)= 12 лет и обеспечивается пенсиями, а у нас при уровне доживания (67-60)= 7 лет до реформы уже проблемы. Получается, что отношение работающих к пенсионерам не так важно и причина в системе. И далее как говорят через пять лет количество работающих у нас за счет не состоявшихся пенсионеров за пять лет увеличится и средняя продолжительность жизни тоже по оценкам увеличится и в итоге снова придем к такому же отношению и как будем в этом случае оправдываться в отсутствии средств в ПФ. Систему поэтому нужно менять в корне, заменив пассивное созерцание государства на пенсионеров на активное дополнительное вливание средств в пенсионную систему. Все же это трудовой ресурс - движущая сила экономики, государство должно о нем заботится, о его членах от рождения до старости.
Ответить