В. Володин объяснил происхождение 400-метровой квартиры матери

29.08.2018 10:33682#Вячеслав_Володин

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о том, откуда у его 82-летней матери имеется в собственности 400-метровая квартира. Он уточнил, что женщина сама честно купила ее на собственные сбережения. Оценочная стоимость жилья - 230 миллионов рублей.

"Со старушками у подъезда я такая же, как и все остальные, в автобусе, в трамвае, в магазине я ничем не отличаюсь от других — у меня нет ни льгот, ни привилегий", - в 2002 году дала интервью изданию "Земское обозрение" мать Вячеслава Володина.

"Все мы знаем эти лавочки. Сидит несколько старушек в платочках, сплетничают, и у одной из них на сберкнижке 2,5 миллиарда рублей. А пока Володина не будут спрашивать, пока Володину уважительно кивают и благодарят — он и будет врать как сивый мерин. И через пять лет, вот увидите, может оказаться, что за долю в жирокомбинате он получил миллиард долларов. Или два. И именно на эти «давно и честно заработанные деньги» он купил себе новую яхту, самолет или виноградник", - прокомментировал это глава ФБК Алексей Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кусачее насекомое30.08.2018 09:30
Так его Алексей! Пусть не врет! Ему должно стыдно стать!
Ответить
2Миша30.08.2018 09:31
Ну и жулье нами управляет! А какая морда то, морда то какая. За одну морду его надо изолировать от людей. Спасибо солнушке за это, хотя у него тоже не ахти.
Ответить
3Кусачее насекомое30.08.2018 12:17
В ответ на сообщение № 2 от Миша: Да, уж, пропали мы! Теперь только войной запугать можно, да и то ненадолго. "Эх, дубинушка ухнем!"
Ответить
4Лара30.08.2018 18:00
Во какое здесь отношение к русской пострадавшей от геноцида! Комменты мои убирают автоматом. Здесь только евреям и их пособникам писать можно и говорить. Дискриминация! Так может ещё для русских резервацию сделать? Что же Жир не доскакал в думе до этого. Рот уже закрывают везде славянам, осталось ещё резервацию проволокой обнести! Нечисти!
Ответить
5Ефим30.08.2018 18:02
Морда у него сытая, довольная и наглая! А что ещё там за ней кроется?
Ответить
6Лара31.08.2018 02:16
Когда же их лавочку по высасыванию всего богатства и недров перекроют?????Говорят, на Курилах уже людей морят голодом тем, что сами ворюги с фирмами всю рыбу и икру прибрали себе для торговли, а мужики, простые рыбаки, которые этой рыбой только и кормились, уже не могут посидеть нигде с удочкой, чтобы себе рыбки наловить для пропитания! Как мне это знакомо! Мы это уже все давно проходили. Измор голодом, да еще с ребенком на пару! Нелюди! Это же недра российские! Не вам принадлежат, а всему российскому народу! Когда такое было???? Да никогда!
Ответить
7Лара31.08.2018 02:20
У них, у курильчан бедных, рыбу отобрали, а у меня вообще все разворовали и украли, даже наследника.
Ответить
8Федя31.08.2018 05:38
Это сколько бабушек можно заселить в одну 400 метровую квартиру?????
Ответить
9Влад03.09.2018 19:38
Народ, может хватит надеяться на государство. Уже в прошлом пережитки социализма, когда только за счет народных недр, государство действительно заботилось о главной движущей силе экономики- трудовом ресурсе, с бесплатным обучением и получением квартир за труд и др. Что сейчас имеем-только небольшие льготы, а спасение пенсионеров, только дело рук самих пенсионеров. Заботы о трудовом ресурсе уже никакой. Сам учись, сам покупай жилье и еще на пенсию отчисляй по полной с зп. А все потому что недра стали частными. Да и власть чиновников ведет себя как новые дворяне. То и устраивают свою родню на теплые места в кучу фирм. А вот интересно, что было бы с учредителем фирмы, если бы он отказался принять в учредители родню например высокопоставленного чиновника? Наша беда в том, что пожили при социализме, а сейчас капитализм и продолжаем сравнивать. Во времена перестройки у чиновника была печать, а у фирм деньги и они на этом сходились. А сейчас У чиновников всё, и своя пенсионная система со своими тарифами, и родня хорошо пристроена и прилично гребет и з. п. в 20 раз выше средней, когда в Европе от 5. ну как же догнать свои зп. до европейской нормально, а про среднюю или поднять как в Европе - молчок. А тут еще повезти на авто становится проблемой, на своем участке на свои деньги постройку сделал, дак плати за нее налог, и др. Так что уважаемые граждане не будет больше социализма и новое поколение уже не вспомнит былые наши годы, т. к. бизнесу и капитализму нужна только активная часть трудового ресурса, а как он там крутится, выживает, уже бизнес не волнует.
Ответить