В Венесуэле совершено неудачное покушение на президента страны

05.08.2018 14:23680#Николас_Мадуро

РИА "Новости" сообщает о том, что в столице Венесуэлы Каракасе в 17:30 по местному времени произошло неудачное покушение на президента Николаса Мадуро с применением дронов со взрывчаткой, которые взорвались в воздухе, не долетев до трибуны. При этом ранены семеро военных - глава государства не пострадал. Ответственность за покушение взяла на себя организация "Фланелевые солдаты", заявив о том, что вопрос убийства Мадуро - дело времени. Президент Венесуэлы заявил, что за покушением стоит президент Колумбии и США.

"Мы спросим с тех ответственных, кто живет за границей, в первую очередь в США. По первым данным расследованиям, многие из организаторов покушения живут в США, в штате Флорида. Надеюсь, что правительство Дональда Трампа будет готово бороться с террористическими группами, которые совершают покушения против мирных стран, в нашем случае - Венесуэлы. Справедливость и максимальное наказание! Прощения не будет. Я клянусь в этом будущим народа, будущим Родины", - сообщил сам Николас Мадуро.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Палитик05.08.2018 20:29
У ней больше всего в мире нефти, но самая бедная страна Америки. Никак не пойму почему. Блокируют наверно американцы инвестиции, как это с. Кореей происходит. Вроде Мадура диктатор, что ли?
Ответить
2Резюме05.08.2018 21:21
А Николас Мадуро - настоящий мужик, не испугался, очень достойно себя вёл. Классный гарант их Конституции! И как же эти всякие-разные элементы законно избранного президента страны достают! Какие-то нецивилизованные (пишется вместе) они. Дикари.
Ответить
3Росток Разума06.08.2018 09:27
В ответ на сообщение № 2 от Резюме: А сколько людей могло погибнуть от их теракта! Ужас! Хорошо, что этого не случилось. Преступники, совести нет у заговорщиков!
Ответить
4Железнова06.08.2018 09:33
Ну почему-же "неудачное покушение"? Вполне себе удачное, Мадуро жив. Редакция этим почему-то очень расстроена.)))
Ответить
5Смешинка06.08.2018 09:52
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Улыбнуло.)))))
Ответить
6Железнова06.08.2018 18:11
На днях посол КНР в Сирии Ци Цзяньцзинь заявил, что армия его страны готова вместе с сирийцами воевать против террористов в Идлибе или «в любой другой части Сирии». Интересно это заявление еще и тем, что Дамаску действительно может понадобиться серьезная помощь в процессе освобождения Идлиба.
Ответить
7Жора06.08.2018 18:57
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: С Китаем бы не стоило связываться. Они знают как расширять свои границы как и Россия, не зря обе эти страны образованны Чингиз-Ханом и его детьми. Из-за чего я даже калмыкам не доверяю.
Ответить
8Обходчик ст.08.08.2018 16:08
В ответ на сообщение № 7 от Жора: Он всех там закупит, они торгаши еще те.
Ответить
9Палитик21.08.2018 12:36
Из Венесуэлы бегут экономические беженцы, не хотят работать в своей стране, одурманены американской пропагандой о рае за рубежом. Уже 2 миллиона скопилось за границей, ждут помощи от Америки. Все так похоже на проблему Сирии, Ирака, Ливии, которые они создали, только из-за того, что американцам не нравится руководитель Венесуэлы.
Ответить