В России увеличена минимальная цена на водку

20.08.2018 10:57439#водка цены

Минимальная розничная цена на водку любой крепости в РФ начиная с 20 августа будет приравнена к минимальной стоимости 40-градусной водки и составит 205 рублей за пол-литра. Нововведение введено на базе приказа Минфина. Об этом информирует Lenta.ru.

В результате МРЦ напитка от 37 до 38 градусов увеличится на 9 рублей, а от 38 до 39 — на 4 рубля. При этом МРЦ более крепкой водки не поменяется, пишет ТАСС.

По мнению Игоря Косарева, являющегося председателем Союза производителей алкогольной продукции, было бы правильнее устанавливать МРЦ в зависимости от величины акциза. "Поскольку за водку крепостью 38 градусов производитель уплачивает меньший акциз, то и МРЦ на такую продукцию должна быть ниже, а именно 196 рублей за 0,5 литра, как это и было до 20 августа", — отметил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дедушка20.08.2018 16:06
Послушались меня, увеличили.
Ответить
2Белоруска21.08.2018 09:26
Я в жизни тоже была так напилась, в больницу попала с отравлением.Это было давно в 1972 году.И зареклась навсегда брать в ротэту гадость.Даже у знакомых не пила водку, если чуть-чуть сухого вина.Была сорвала рвотой желудок. В больнице промывали желудок.Дают соленую воду. Семь стаканов.Чуть не окочурилась. Под капельницей лежала. Вот сын меня не слушал. Ведь такжеблевал. Печень свою развалил.Написали отравление алкоголем.Не смогла с ним справиться.Продают эту гадость. Тьфу!
Ответить
3Бульбучиков21.08.2018 10:14
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: У меня наоборот, как я перепил и валялся весь в своей рвоте на полу, я тогда тоже подумал, что как же пьют ее люди. Но что удивительно через неделю меня стало тянуть к ней. Конечно уже так не упивался, но начал попивать, как многие.
Ответить
4Александр Коровкин21.08.2018 21:01
Не надейтесь, я меньше пить не буду.
Ответить
5Алкаш22.08.2018 15:28
В ответ на сообщение № 4 от Александр Коровкин: Не справедливо, градусов меньше, а цена выше! Гнобят нашего брата, гнобят!
Ответить
6Белоруска23.08.2018 11:03
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: Ты зачем мое слово присвоил "гнобить".Это я писала такое слово раньше.
Ответить
7Влад25.08.2018 10:28
НДС подняли, цену на водку тоже. Вот прибыль от этих надбавок и будут добавлять по 1000 р к пенсии.
Ответить
8Галушка02.09.2018 11:11
Больные алкоголем, будут еще и бедными. Если зависимость - болезнь, признано врачами, то их надо лечить от нее, а не отбирать у них последние деньги. Называется это государственным воровством, как Крым к примеру.
Ответить