В Перми ритуально убьют быка и омоются кровью с одобрения Минкульта

05.08.2018 11:53976#ритуалы

В Пермском крае пройдет межмуниципальный фестиваль коми-пермяцкой обрядовой культуры "Проллавер" - деньги на его проведение выделены министерством культуры России. Отмечается, что в рамках фестиваля принесут в жертву быка. Об этом пишет Snob.ru. Фестиваль предполагает обряд Быкобой, в рамках которого не только умертвят быка, но и омоются в его крови - это произойдет в селе Большая Коча.

"Для обряда нужен годовалый бычок. Окрас не имеет значения. После заклания быка люди обмывают лицо и больные места водой из реки Онолва, многие заходят в воду по колени. Вода считается целебной. Но пить ее нельзя. Мясо варят — так как оно жертвенное, без соли и специй. Готовое мясо раздают людям. Часть нужно съесть на берегу, при этом мысленно попросить помощи и защиты предков. Часть относят домой и обычно сушат и сохраняют до Семика или родительской субботы, чтобы принести на могилы предков", - сообщил организатор мероприятия Василий Гагарин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Буда05.08.2018 18:25
Наверное обрезанные, у них все-время праздники с кровью происходят.
Ответить
2Нейтрмно05.08.2018 21:27
Интересно, а всякие защитники животных будут возмущаться?(((((( Как мусульмане на свои праздники - приносят в жертву баранов, так ведь все возмущаются.((((( А, если МинКульт -одобрил и даже видимо финансирует, это жертвоприношение быка, кровью которого будут омываться присутствие, разве это не язычество?(((( А ведь РПЦ, со времён Владимира, принятия на Руси христианства-насильно боролось с язычеством местных народов на Руси?.)))))) Или с приходом нового Министра Культуры -Ямпольской - теперь все кровавые обряды жертвоприношений-будут одобрены и оплачены МинКультом?)))))) Впрочем, каждому своё. И жертвоприносителям, с кровью, и одобряющим их, и МинКульту, и Ямпольской, и режущим баранов, быков-всё им их!)))))) И вам-всё ваше!) А моё-это моё!
Ответить
3Солнышко06.08.2018 08:41
Солнышко всегда знал, что вам надо лечиться.
Ответить
4Солнышко06.08.2018 09:25
А тем временем на России. - Минэкономразвития предложило учесть в тарифах на жилищно-коммунальные услуги увеличение НДС, что приведет к росту тарифов ЖКХ.
Ответить
5Смешинка06.08.2018 10:13
В ответ на сообщение № 1 от Буда: А может европейцы? У них есть ритуал ежегодный - убивать дельфинов и купаться в их крови. Не слышал? Ну как же?
Ответить
6Смешинка06.08.2018 10:23
А по сути, эти люди, видно, совсем уж разуверились в медицине, раз пошли на такие обряды. Не думаю, что кровь и мясо спасут их от болезней. Но у каждого свои тараканы))))И что дальше? Будем бить в бубен и просить дождь?)) Может лучше просить власть поумнее?)))
Ответить
7Европеец06.08.2018 11:48
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Тут правые взялись за обрезанных (евреев и мусульман), как они режут баранов- режут горло и выливают кровь, или у живых через надрез вырывают сердце, которое не выдерживает, принятые в европе закон о гуманном обращение с домашними животными, никакой критики.
Ответить
8Галина Локтионова06.08.2018 12:34
В ответ на сообщение № 2 от Нейтрмно: В ответ на сообщение № 2 от Нейтрмно: Короче, ДЕГРАДАЦИЯ. Нас и так осталось меньше, чем в крошечной Бангладеш. Оффшорные всё делают, чтобы мы как-нибудь само уничтожились. Оптимизировали здравоохранение, по закрывали ФАПы, больницы, угробили медицину и на уровне Мин культа узаконили умываться кровью и лечиться настойкой боярышника (Пётр Толстой посоветовал). И ржут над садистами-придурками, которых уже ничем не вылечить. Так формируют страну дураков. Не до смеха.
Ответить
9Галина Локтионова06.08.2018 15:40
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Нас так много? Есть возможность и подождать, обмазываясь чем попало, пока совсем сократят и чипируют жалкий остаток.
Ответить
10Галина Локтионова06.08.2018 15:42
В ответ на сообщение № 1 от Буда: Читайте внимательно: "Организатор Василий Макаров" - явно проплаченный от Минкультуры, Мединского. У всего есть свои имена и адреса.
Ответить
11Европеец06.08.2018 17:28
В ответ на сообщение № 10 от Галина Локтионова: Что читать - евреи они тоже относятся к классу обрезанных как и мусульмане.
Ответить
12Р07.08.2018 09:28
В ответ на сообщение № 11 от Европеец: Евреи и мусульмане не ругаются не ругаются меж собой в Германии, вместе против фашистов немцев выступают, чтоб побольше обрезанных в Германию протащить.
Ответить
13Екатерина07.08.2018 18:17
Ужасные люди там живут по ходу.
Ответить
14Смешинка08.08.2018 09:39
В ответ на сообщение № 7 от Европеец: Да ладно чушь-то нести. Пусть в Данию поедут и посмотрят традиционное развлечение европейцев - резать ножами и топорами дельфинов. Да еще свое темное прошлое пусть вспомнят, как жгли и топили "ведьм". Тоже мне, невинные овечки. А откуда они, интересно, думают, берутся шашлыки, барбекю, которые они каждый выходной устраивают?Прикидываться можно кем угодно, я тоже умею.)))
Ответить
15Смешинка08.08.2018 09:41
В ответ на сообщение № 9 от Галина Локтионова: Если мы исчезнем как вид, то в офшоры неоткуда будет прятать деньги. Кто будет в шахты лезть, нефть добывать? Детки олигархов?Ага, бегут и спотыкаются.))))))))
Ответить
16Сталин, Ленин, Маркс08.08.2018 16:03
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Быстрей бы, не дождемся, сразу на 3 миллиарда уменьшится бездельников, жуликов на Земле.
Ответить
17Женя09.08.2018 13:59
В ответ на сообщение № 16 от Сталин, Ленин, Маркс: Скоро они устроят третью мировую, вот они тогда отведут душу над неверующими и другими верами, главное, вооружится атомом.
Ответить
18Деградация11.08.2018 21:52
Уфф! Наконец-то я добралась до вас. Как поживаете?
Ответить
19Лера15.08.2018 10:03
В ответ на сообщение № 18 от Деградация: отстань-надоела.
Ответить
20Смешинка17.08.2018 17:03
Это не коми-пермяки, это украинцы, они вообще-то свиней приносят в жертву и их священное сало едят, но украинцы, живущие в Перми, просто хряка не нашли и быка жертвенно режут! Я ненавижу украинцев и украину - злые, грубые, шумные, невежественные существа! Я на Курбан-Байрам сама барашков режу, но могу и укрского хряка запороть!)
Ответить