В Мордовии пенсионерка со сломанной ногой доползла до травматологии

10.08.2018 09:46507#медицина СК_РФ

В Мородовии в городской больнице города Ковылкино 70-летней женщине пришлось на четвереньках подниматься по лестнице. У нее оказалась сломанной нога, а лифт в медучреждении не работал.

"Я не жалуюсь, не прошу о помощи и тем более не виню врачей. Вопрос меня мучает один: мне придется сюда вернуться еще не раз с мамой. Когда же наконец-то заработает больничный лифт… Будут ли пандусы? Коляски? Это очередное проявление равнодушного, бездушного отношения к людям. Так нельзя!" - написала в соцсети ее дочь Ксения Кремлева.

"Следователи выясняют обстоятельства нарушения прав 70-летней пациентки больницы в г. Ковылкино. СМИ сообщили, что в районной больнице пенсионерка со сломанной ногой ползла по лестнице, поскольку лифт не работал, а колясок в медучреждении нет. Опрашивается руководство поликлиники", - сообщается на официальном сайте СК РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка10.08.2018 10:53
Этот случай либо второй, либо старый. Такое уже было. Ну и будет еще)))
Ответить
2Арн10.08.2018 11:34
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Это Россия, детка!)
Ответить
3Солнышко10.08.2018 12:49
Новости с Омска.В Омске на площадке празднования Дня города 4-5 августа была установлена виселица, с помощью которой любой желающий мог сфотографироваться в образе повешенного.
Ответить
4Железнова10.08.2018 12:53
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Случай новый, но у меня вопрос. Как говорят врачи, лифт не работал уже пару дней, но ведь она как-то поднялась вверх. Вот я бы, прежде, чем подниматься, подумала бы, как спускаться. Не люблю попадать в капкан. Просто бы не полезла, сидела бы внизу, из принципа. А, поскольку они обязаны оказать мне помощь, то как они это сделают-их проблемы. Жизненный опыт говорит о том, что выход находится всегда. Либо лифт включают (потому, что его отключение, это тупо экономия электроэнергии, как правило), либо на месте гипсуют.
Ответить
5Железнова10.08.2018 12:54
№ 3 от Солнышко: А что, хорошо хохлушка смотрится.)))
Ответить
6Солнышко10.08.2018 13:11
Молдова запретила въезд на свою территорию российскому политику, адепту русского мира Дмитрию Рогозину. В ответ Россия запретила ввоз молдавской свинины. Думаю, это самый симметричный ответ в истории человечества.
Ответить
7Солнышко10.08.2018 13:21
Новые санкции США, которые будут введены из-за отравления Скрипалей, коснутся экспорта товаров, связанных с национальной безопасностью. В том числе технологии, связанные с нефтью и газом, электронику и сенсоры.
Ответить
8Нейтрино10.08.2018 14:17
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Никто тебе ничем не обязан. Опять бредишь?
Ответить
9Сибиряк бывший10.08.2018 15:36
Омск переводится, как отдаленное место ссылки и каторги.
Ответить
10Сибиряк бывший10.08.2018 16:22
В ответ на сообщение № 9 от Сибиряк бывший: Добавлю, что Омский воздух для меня был просто лечебный, не сравнишь с другими местами, где я жил. Если где-то я заболею, сажусь быстренько в самолет и лечу в Омск, граненый с перчиком опрокидываю, на утро как огурчик.
Ответить
11Железнова10.08.2018 17:05
В ответ на сообщение № 8 от неНейтрино: Тебе, возможно, и нет, а я привыкла ставить перед собой реальные цели. Если кто-то не способен добиться чего-то, это вовсе не значит, что все остальные бредят.))))))
Ответить
12Смешинка10.08.2018 17:55
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Я бы тоже не пошла. Например, когда я ногу сломала, мне прямо к машине коляску подогнали и обратно так же посадили. Да и все это у нас на первом этаже.
Ответить
13Жиган10.08.2018 20:30
В России вообще людям сперва, надо доказать, что он человек, а не лох, как тут Железнова сказала, а потом его будут обслуживать, как положено. Иначе будут ползти со сломанной ногой по лестнице туда к травматологам, а потом, для смеха, даже могут пнуть назад.
Ответить
14Солнышко10.08.2018 23:05
В ответ на сообщение № 13 от Жиган: Разве в России когда-то было иначе? Жиган ты и есть Железнова, раз её цитируешь.
Ответить
15Сибиряк бывший11.08.2018 05:49
В ответ на сообщение № 13 от Жиган: Такое безразличное обращение я испытал в Москве, как заболевший проезжий, и в травмотологической больнице в Казахстане при перестройке. На Сибирь не могу пожаловатся.
Ответить
16Оса11.08.2018 20:33
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А, да, да. Прямо моя февральская история. Хорошо сын подъехал в травму, на руках мамку носил. А на следующий день, проползайте в травму за больничным, а на следующий день сползайте в поликлинику, отметьте больничный. Спас только "трам-тара-рам" повсеместный, начиная с министерства "здравоохранения", и по ступеням вниз.
Ответить
17Пенсионер б11.08.2018 21:33
У меня сейчас страшная подагра, хорошо, что знаю, что пройдет, а то поперся бы к врачу позориться.
Ответить
18Нейтрино11.08.2018 23:11
№ 8 от лжеНейтрино: Кому неймётся, под моим ником писать?)))) Боишься писать Железновой, под своим ником? ( ( ( Пиши под своим, каждому же своё. И какой ник, и кто пишет, кому и что-каждому своё! Твоё-это твоё! Моё-это моё!
Ответить
19Оса12.08.2018 06:38
В ответ на сообщение № 18 от Нейтрино: Да, на форуме есть парочка чудоворцев. Пишут всякую ересь. Напишут, и побежали прятаться под кровать, с куском семги из Вкус Вилла и куском шашлыка, и трясутся от страха.
Ответить
20Нейтрино12.08.2018 07:17
В ответ на сообщение № 19 от Оса: Провокаторы, они же глупые. ( ( ( ( ( Думают, что такие хитрые, такие хитрые, что другие купятся на их комментарии, и как они - затеют и остальные, ссоры между собой.))))) Под чужим ником грязь напишут, и сидят тихо ждут, в надежде насладиться чужими перепалками.)))))) Ну, да ладно, каждому же своё. Провокаторам - всё их! А моё - это моё.
Ответить
21Железнова12.08.2018 09:54
В ответ на сообщение № 20 от Нейтрино: Да мы тут уже вдоль и поперёк выучили, кто на что способен.))) Поэтому раскусываем провокаторов на раз.)))
Ответить
22Железнова12.08.2018 09:58
В ответ на сообщение № 19 от Оса: Вот это самое смешное. Укусить и в кусты задницу спрятать. А уши-то торчат.))) Напоминают мою бывшую собачку, колли - Инту.))) Она хоть и была трусишкой, но хозяев так защищала. Боится, трясётся вся, но из кустов выскакивает и кусает и обратно в кусты, хорошая моя. А эти вообще не поймёшь кто, шакальё.
Ответить
23Железнова12.08.2018 13:28
В ответ на сообщение № 19 от Оса: На эту же тему улыбнуло.)))) Но ведь близко не подойдут, из-за угла гавкать будут.))))
Ответить
24Смешинка12.08.2018 15:31
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Мадемуазель стоит и курит. Мда. Слов нет, одни слюни.
Ответить
25Железнова12.08.2018 16:36
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Ну, есть косяк. А кто без греха?)
Ответить