США ввели против России новые "драконовские" санкции

09.08.2018 09:24655#санкции

В российском посольстве в Вашингтоне пожаловались на то, что США ввели "драконовские" санкции против России.

"Восьмого августа нашему советнику-посланнику в Госдепартаменте были объявлены новые "драконовские" санкции под надуманным предлогом "использования правительством Российской Федерации" нервно-паралитического вещества "Новичок" против гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочери. Каких-либо фактов или доказательств, как уже повелось, не прозвучало. Нам сказали, что у США достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, что Россия виновата", - цитирует заявление посольства России РИА "Новости".

Представитель Госдепа США заявил, что новые санкции приведут к потерям Россией сотен миллионов долларов. Он отметил, что санкции будут применены в отношении всех предприятий, финансируемых российским государством и затронут около 70% российской экономики и около 40% ее рабочей силы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Обходчик ст.09.08.2018 13:28
Ну ето та же политика с позиции силы, как и у России с Украиной или другими соседями. Выход опять один - вооружатся. Сегодня, кажется, день испытания атомной бомбы над людьми СШАшниками.
Ответить
2Смешинка09.08.2018 23:09
Народу терять нечего. Эти сотни млрд. не наши))))
Ответить
3Палитик10.08.2018 09:53
Непонятно, что США кормят Россию, причем тут санкции? Ну, и пошла она подальше. Вообще, история со Скрипалем открыла всю захватническо-колониальную политику англоязычного мира во главе с Англией. Надумают какую-нибудь причину и всей англоязычной тушей наваливаются на жертву. Ошибка Николая-2 была, что она присоединилась в первую мировую к Англии, Франции, США против Германии, что вызвало страшные потрясения в России, а Германия стала колонией англоязычного мира и не в состоянии принять сторону России, хотя в Германии многие за это.
Ответить
4Смешинка10.08.2018 19:12
Сын Боярского депутат, предложил штрафовать тех, кто пишет неугодные для власти посты в соцсетях, на пять миллионов. А чего мелочиться, Сережа, давай сразу расстреливать.))))))) Вот такие "умные" у нас делапуты.))))
Ответить
5Железнова10.08.2018 21:40
Новые санкции убьют США, а не Россию. Стремление США наказать Россию за вмешательство в американские выборы понятно и похвально, пишет Ричард Савайя, вице-президент Национального совета внешней торговли, в своей статье для The Hill. Именно эту цель и преследуют те, кто разработал новые санкции в отношении России. Однако их предложения являются иллюстрацией к тому, как работает закон непреднамеренных последствий, пишет автор. Законопроект, известный как DETER ("Об отмене избирательных угроз путем проведения красных линий") и разработанный сенаторами Марко Рубио и Крисом Ван Холленом, предполагает введение санкций против широкого круга российских компаний и отраслей промышленности, если директор национальной разведки США посчитает, что вмешательство произойдет и на будущих американских выборах. Законопроект DETER получил свое развитие в конгрессе. Однако если его положения будут приняты и реализованы, то санкции, которые содержит документ, могут нанести ущерб экономике США и законным интересам союзников США, оставив Кремль невредимым. Законопроект DETER может вбить клин в уже пошатнувшиеся отношения между США и ЕС в вопросах, касающихся санкций. Этот документ также может дестабилизировать энергетический и финансовый рынки и существенно урезать деятельность американских компаний в России, оставив открытыми двери для китайских или европейских конкурентов. Хуже всего то, что вероятный ущерб, который США нанесут сами себе, затмит тот ущерб, который Штаты хотят нанести России. Российские фирмы понесли бы ненамного большие потери, чем те, что они уже несут при нынешних санкциях, в то время как американские компании были бы вынуждены сворачивать совместные предприятия, отказываться от новых проектов и брать на себя серьезные финансовые расходы. Положения законопроекта будут касаться почти каждой российской государственной компании, включая некоторые из крупнейших в мире банков и энергетических компаний. Санкции также нацелены и на "Газпром" — главного поставщика природного газа в Европу. И угроза российского возмездия может внести еще больший раздор в единый фронт санкционной политики ЕС и США. Американские компании будут вынуждены оставить большинство совместных предприятий в России. Это означает, что российская компания, покупающая долю в проекте в любой точке мира, фактически даст хорошего пинка любой американской компании-конкуренту. Нефтяные компании США окажутся в стороне, так как многие из важнейших нефтяных месторождений мира изучаются и эксплуатируются российскими фирмами и их китайскими партнерами. Даже критически важные проекты, которые поддерживают США, чтобы помочь Европе избежать энергетической зависимости от России, такие как Трансадриатический трубопровод (TAP), не смогут избежать санкций США, поскольку в нем обязательно участвует российская компания, являющаяся миноритарным акционером. Эффект будет ощущаться во всех отраслях: американские компании не смогут перевозить грузы по российским железным дорогам, компания Boeing не сможет сотрудничать с российскими авиакомпаниями, а коммуникационный гигант AT&T не будет иметь возможности использовать российские телефонные коммуникации. Это только несколько из многих примеров, которые можно привести. Американские фондовые индексы и финансовые рынки также столкнутся с тяжелыми последствиями, поскольку рублевые облигации российского правительства и банков мгновенно станут незаконными активами для хранения баланса. Американские компании, торгующие в России, обнаружат, что они больше не имеют доступ к российским банкам. Промышленники и аналитические центры уже озвучивали свои тревожные мысли относительно вышеуказанных последствий. Тем не менее реакция конгресса была весьма и весьма странная. Оказывается, у законопроекта DETER теперь есть конкурент, который может сделать негативные последствия сильнее в два раза. Речь идет о законопроекте DASKAA ("Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля"). Этот документ, разработанный сенаторами Линдси Грэмом и Бобом Менендесом, предполагает введение против России еще более драконовских санкций, которые запретят американским энергетическим компаниям участвовать в любом энергетическом проекте в любой точке мира, если в нем участвует какая-либо российская энергетическая компания. Например, если российская компания владеет одним процентом трубопроводных систем в Бразилии, то американские компании могут быть вытеснены из такого проекта на законных основаниях, а российские компании будут без устали подсчитывать прибыль, которую они таким образом заполучили (ссылка).
Ответить
6Солнышко10.08.2018 22:59
У Железновой как всегда амнезия. Недавно вопила, что бедных пенсионеров душат в России. А теперь снова чешет, что санкции им на пользу. Да на здоровье, хоть сто порций. Хотя ржавая, тут не от хорошей жизни ошивается.
Ответить
7Солнышко10.08.2018 23:01
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Народу всегда есть, что терять. Тебе ли, этого не знать?
Ответить
8Железнова11.08.2018 08:32
№ 6 от Солнышко: Где вопила, когда вопила? Ветка, комментарий? Обоснуй.))))))Кстати, СССР всегда жил под санкциями, а это половина моей жизни. И ничего.)))))))
Ответить
9Влад12.08.2018 08:15
Ну, предположим, что компьютерные "спецы" США обнаружили в интернете какие-то вирусы, атакующие серверы выборов и изменяющие итоги, далее предположим, что они даже вычислили источник атак, показав уровень обнаружения и все??? Да при таком высочайшем уровне обнаружения не было средств блокировки этих нападений? Смех, да и только. Логика таких разработок имеет следующий принцип обнаружить, блокировать и послать атаку. Так что очередная болтовня в свою пользу.
Ответить
10Солнышко12.08.2018 11:10
Путин назвал эти санкции нелегитимными. И все? А как же ответные санкции?
Ответить
11Железнова12.08.2018 12:49
№ 10 от Солнышко: Да болт на них давно уже положили, вот они и трепыхаются, не знают, как наше внимание привлечь. )))
Ответить
12Лара13.08.2018 00:14
На номер 11 от Железнова. Кому ты нужна, железка, с себе подобными, чтобы твоё внимание привлекать? Никому! Таких всегда учат, а не привлекают их внимание.
Ответить
13Лара13.08.2018 07:45
В моём комменте было написано: отморозков всегда учат, а не привлекают их внимание. Как здесь печатают нецензурные словечки желёзки в мой адрес- это можно, а мои комменты все меняют так, как я не пишу. Хотят, чтобы люди были без эмоций, и вяло отвечали. Евреи здесь пишут нецензурщину и пакости, им значит это можно. С чего бы это им тут и везде все можно, а мне пострадавшей от их покушений, даже мёд.помощь нельзя потом получать. Что творят!
Ответить
14Лара13.08.2018 09:08
Модерация, вы уж совсем палку перегнули! У меня на компах и планшете Нет буквы "е" с двумя точками наверху. Поэтому так модерировать про чужие, заказные, звериные покушения - не надо! Когда побегаете, как я годами, на дистанции, наперегонки с бандитами, спасая свою жизнь от их вирусов, вам это медом не покажется.
Ответить
15Лара13.08.2018 09:24
К моему комментарию номер 14. Я очень сильно пострадала от еврейских, опасных вирусов и если бы не моя тяга к медицине, то вряд ли потянула бы борьбу с их вирусами, отбросив их мед. инструкции и традиционные прививки, которыми меня чуть не уничтожили ещё в 2006 году. Зато горячий укол разогретой, лошадиной сыворотки в жарочном, медицинском шкафу собираюсь напомнить белым халатам, которые мне под свой бред отказывают в медицинской, экстренной помощи, когда счёт идёт на часы. И не только.
Ответить
16Железнова13.08.2018 10:31
В ответ на сообщение № 13 от Лара: Лоринда, мне не нужны нецензурные словечки.))))))) Я могу даже смотреть так, что ты всё прочтёшь нецензурно.))))
Ответить
17Железнова13.08.2018 10:37
В ответ на сообщение № 14 от Лара: Лоринда, ты её не видишь, а она есть, буква "Ё".))))))) На клавиатуре, второй ряд сверху, крайняя левая клавиша. Вот я и думаю, букву найти не можешь, о чём с тобой говорить-то? Весь твой уровень в этом. Кстати, никакие дяденьки тебе сообщений о пансионатах для пожилых не присылают. Это реклама. А появляется она после того, как ты просматриваешь какие-то вещи, по твоим интересам. Вот ты разок просмотришь и тебя рекламой закидают. Вот с этим ты спалилась.))))))) Был интерес, был.))))
Ответить
18Железнова13.08.2018 17:32
Ой, наехали на самую демократическую и развитую страну мира.)))))
Ответить
19Лара13.08.2018 17:56
На номер 16 от Железнова. Ты здесь давно рекорд побила с этой Лерой по нецензурщине. Копаться в ней я не буду. Но вот не так давно ты царапала мне коммент и там было чёрным по белому тобой прописано гадкое, нецензурной слово ПЕРДЕШЬ! Ну о чем с тобой после этого можно говорить нормально?
Ответить
20Лара13.08.2018 18:12
На номер 17 от Железнова. Ты хуже первоклашки! Все думаешь, как бы меня унизить, да оклеветать! Конечно есть клавиша, но она не в том ряду букв которыми я пользуясь, и её нужно отдельно выводить, что я в том комменте со словом Мед не делала. А про дяденек, которых по твоему ограниченному измерению и понятию якобы нет в моём компьютере, тебя порсвящу. Дяденька этот, не только свою накладную рекламу мне лично делает, а ещё ей нагло двигает изображение моего планшета, мешает очень, и чтобы его пресечь мне приходиться во время его резкого вторжения удерживать по особому методу ту картинку, которая мне нужна, а не ему. В отличие от обычных реклам, которые конечно есть тоже, его методика вторжения и нахрапистого просмотра моих действий, уже привела один мой компьютер к порче и проблем с его работой. Ты что, вообразила, что я не могу отличить общую для всех рекламу от криминальной? Я вообще не смотрю рекламу, поэтому никто просто так ко мне не может вторгаться. Мне её смотреть некогда!
Ответить
21Лара13.08.2018 18:24
На номер 18 от Железнова. Все соринку у других видишь, а у себя баобаб не замечаешь. Разница даже в том, что в РФ менты сразу гонят тех, кто просит подаяние, поэтому их не видно! А на твоём фото, человек спокойно просит о помощи - и никто его не гонит! Что бы ты там не клепала в своей агитке, все равно я думаю по другому. ХОЧУ В АМЕРИКУ! И ТОЧКА.
Ответить
22Железнова13.08.2018 19:30
В ответ на сообщение № 19 от Лара: Лямур пердю - любовь проходит, по французски, деревня.))) Что ж вы такие дремучие?))) Или это ваш умвельт на вас так влияет? Бытие определяет сознание?
Ответить
23Железнова13.08.2018 19:32
В ответ на сообщение № 21 от Лара: Ну так и этот нищий из Америки.))) Лоринда, так что уехать-то мешает? Долги в рай не пускают?)))
Ответить
24Железнова13.08.2018 19:34
В ответ на сообщение № 20 от Лара: Опять ты дремучая. ))) Тупизм крепчает.)))
Ответить
25Лара14.08.2018 00:49
На номер 22-24 от Железнова. Тупая ты, хуже пробки! В твоей нецензурщине и намека на французские словечки не было. По своему тексту пройдись, тогда увидишь, что ты не только тупая и грубая клеветница, а ещё очень примитивная во всем. Не зная меня, сидишь льёшь здесь как все евреи, где у вас главное - другие нации поносить. А что же твои евреи, мне блокируют все деньги присылаемые и даже выигрыши? Мне деньги нужны намного больше, чем им. И ещё о долгах только говорят, совсем уже обнаглели! Я уже давно, при таких жутких обстоятельствах БАНКРОТ! Поняла еврейка? Вы меня сделали должником и банкротом. Сегодня должны мне уже вы - ваши криминальные евреи и законотворцы с вашими пособниками! Поэтому, меня долги про которые ты говоришь, не касаются. Уже была бы в Америке, но пока приходиться здесь существовать. Вот и пусть к вашим евреям меры принимают, чтобы наши жизни не блокировали с кресел рф!
Ответить
26Железнова14.08.2018 11:06
В ответ на сообщение № 25 от Лара: Как же, как же))) Мы давно уже поняли, что тебе все по жизни должны.))) Ты хоть день в своей жизни работала? Или только профурой?))))
Ответить
27Лара15.08.2018 00:08
На номер 26 от Железнова. Профурой работаешь ты всю жизнь и твои сообщницы. Мне твои евреи, со студенческой моей скамьи работать не дают! Везде они лезли, даже на работу к моим родным.
Ответить
28Железнова15.08.2018 11:17
В ответ на сообщение № 27 от Лара: Хорошая отмазка.))))))) Но, не катит.))))
Ответить
29Лара16.08.2018 02:14
На номер 28 от Железнова. Когда говорят правду, которой вы евреи боитесь, это не называется отмазка. Это называется чистая правда. Вам она неведомая, потому что врете вы всю жизнь везде и во всем! Решили, что моего 21 летнего сына обманули с вашей подсадой, и можно теперь в изоляции от матери издеваться над ним как угодно!? За все потребую миллиарды с ваших кубышек! И сына возвращайте! Ещё УК РФ для вас не отменили!
Ответить
30Железнова16.08.2018 08:20
В ответ на сообщение № 29 от Лара: Лоринда, тебя всего лишь попросили выложить свидетельство о рождении, чтобы посмотреть, где ты родилась, от кого, а ты уже вопишь, что на твою жизнь покушаются.))))) Ты настоящая сумасшедшая, хотя тебе это и в голову твою пустую не приходит. Вот бродят такие жертвы по земле и навязываются людям.))))))))))
Ответить
31Лара16.08.2018 17:13
На номер 30 от Железнова. Настоящая сумасшедшая здесь ТЫ! И твои евреи! Спятила ты окончательно! Это ваши евреи лезут в мою жизнь и моего сына со своими жуткими программами! Это вы навязываетесь с криминалом и вашей безмозглой манией преследования! Я настолько нормальная в отличие от вас евреев и вашего криминала, что годами, несмотря на предупреждения родных и даже других людей, считала необходимым забывать все кошмары и забывать, что есть на свете маньяки, которые преследуют десятилетиями! Как вам повезло тогда, пока я была наивна, молода, не знала жизни, и главное не думала об опасности! Теперь все изменилось! Поэтому в этой истории, сумасшедшие - только вы!
Ответить
32Лара16.08.2018 17:29
На номер 30 от Железнова. Ну какая нормальная будет постоянно, раз за разом, требовать от меня выкладки на сайт моего свидетельства о рождении, при том, что тебе уже много раз отказали и даже пояснили причину!? При этом, я писала уже имя, отчество и фамилию моего отца русского фронтовика и такие же данные своей матери, украинки! А тебе до сих пор неизвестно от кого и где я родилась, при том, что город я также указывала. Лечись железка! И не надоедай годами с евреями, у меня терпенье давно закончилось!
Ответить
33Лара16.08.2018 17:38
На номер 26 от Железнова. Как мне приходилось работать годами, известно отлично. Годами из-за евреев я, москвичка, с ребёнком жила без прописки, и поэтому была лишена постоянной, официальной работы. Это при ребенке-то с его 10-летнего возраста! При папаше богатом иностранце, которого ваши евреи заставили скрыться от младенца и алиментов! И ещё работала на выселках при постоянном, преступном, судебном процессе, который направили на наше уничтожение! Ты так не работала, без больничных и выходных целых 12 лет! Поэтому, закрой плевашку!
Ответить
34Железнова16.08.2018 18:57
В ответ на сообщение № 33 от Лара: Плевашку ты закрой. Бездельница, у которой все виноваты, только не она сама. Все за ней гоняются.))) А графиня вся такая бежит, волосы назад, обхохочешься.))) Ну а уж если ты терпила по жизни, опять сама виновата.))))
Ответить
35Лара17.08.2018 02:35
В комментарии номер 36 прошу читать: дискриминационно. Я в рабы и крепостные, к вашим евреям в креслах не нанималась! А в подопытные кролики не нанималась тем более!
Ответить
36Лара17.08.2018 02:27
На номер 34 от Железнова. Гоняются ваши евреи, оборотни за мной везде и годами! Даже по больницам за мной и вперёд меня бегут, когда иду за мед. помощью! За чем им покушаться годами на мою жизнь, если так якобы по-твоему, мой сын не похищен? Зачем проплачивать свору для преследований матери похищенного, у которого из-за вас рядом совсем нет родных?
Ответить
37Лилия17.08.2018 02:41
Железнова, тебя с евреями ещё смертоносным вирусами не потчевали? Значит у вас все впереди!
Ответить
38Железнова17.08.2018 11:07
В ответ на сообщение № 36 от Лара: Лечись)))))))) Тараканов своих тоже к доктору отведи.))))) Никому ты не нужна, даже дяденьке в компьютере.))))))
Ответить
39Лара17.08.2018 16:04
На номер 38 от Железнова. Никому ты и твои криминальные, еврейские оборотни и их сообщники - НЕ НУЖНЫ! Забодали народ! Вас лечить пора уже не в психушках, а в тюрьмах как в Гуантанамо! Или виселицы применять!
Ответить
40Лара17.08.2018 16:13
На номер 38 от Железнова. Никому ты не нужна! А я нужна с рождения очень многим! А дяденьке в компьютере нужна так, что он бедняжка по ночам не спит, все шарит своей рекламой в моём компе и планшете! Я то знаю, зачем он это делает. Но не скажу! Слишком жирно тут, таким как ты знать все подробности.
Ответить
41Лара17.08.2018 16:20
На коммент номер 34 от Железновой, я дала отличный ответ! Просто супер! Но модерация супер мои ответы убирает. Здесь только евреям можно писать клевету на пострадавших от их преступлений. Как отвечаешь им - так сразу убирают, да ещё по нескольку комментариев. С чего бы такая отвратительная привилегия.
Ответить
42Железнова17.08.2018 16:31
В ответ на сообщение № 41 от Лара: Сама ответила, сама решила, что супер.)))))) Прям, как наш местный графоман. Тот тоже порассуждать любит, что он красавец.))))))
Ответить
43Лара18.08.2018 16:03
На номер 42 от Железнова. Ваши евреи сами давно программы для нас разработали, сами их осуществили и решили, сами с сообщниками все покрыть без вмешательства и пресечения! Хорошо здесь устроились, как на особом полигоне! Здесь не свинарник, запомните евреи!
Ответить
44Железнова18.08.2018 16:09
22 упоминания евреев на 20 комментов Лоринды. А, если это слово убрать, то ей и писать-то будет не о чем.)))
Ответить
45Молчун18.08.2018 18:38
А почему не против Казахстана или Украины, ведь там побольше всяких нарушений прав человека.
Ответить
46Лара19.08.2018 00:18
На номер 44 от Железнова. Не надо было вашим евреям более полувека лезть на нашу, славянскую семью! Что хотели, то теперь получаете. Описание непрерывного, вашего, еврейского криминала и преследований думаю займёт не один том судебных дел! И не только! Разбегались они тут за женщинами и детьми. Но я не той женщиной являюсь, с которыми они разбирались все годы помимо меня. Не учли "несчастные и притесненные" евреи!
Ответить
47Лара19.08.2018 00:29
На номер 45 от _Молчун. Ты плохо понимаешь, что и где! На Украине кто развязал войну, знаешь? А в Казахстане зарплата средняя 5-6 тысяч рублей! Поэтому они все в России. У них воспитано такое уважение к женщине, матери, что они резко этим выделяются. А здесь, в мирное время идёт криминальная война! Права человека здесь поперли начисто! При этом, cам криминал намерено обогащается на всех и всем! Уже они сдурели от безнаказанности. Интеллекта нет у таких вообще.
Ответить
48Лара19.08.2018 00:51
На номер 45 от Молчун. В международной Конвенции запрещено применение химического и биологического оружия! Вот и сидите по печкам! Вообразили из себя невесть что в России.
Ответить