Спикер Госдумы не исключил, что государственные пенсии отменят

12.08.2018 16:441471#пенсия реформы Вячеслав_Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с жителями Саратова, сообщив о том, что не исключает отмены государственных пенсий, так как в бюджете нет денег. Его цитирует радиостанция "Эхо Москвы".

"Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", — отметил он Вячеслав Володин. Видеозапись обнародована в интернете информационным агентством Free-News-Volga. Таким образом Володин ответил на вопрос женщины из аудитории, которая пожаловалась на низкие пенсии, а также на то, что люди просто до нее не доживут. Зал встретил ее вопрос аплодисментами.

Вячеслав Володин же попытался пошутить, заявив, что для увеличения срока жизни в стране имеются спортплощадки, однако потом перешел на серьезный стиль общения и отметил, что в настоящее время соотношение количества работающих россиян к людям пожилого возраста не позволяет покрывать дефицит в пенсионной системе РФ. Если данная тенденция будет продолжаться и далее, то "пенсии не только расти не будут, а будет все меньше и меньше".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка12.08.2018 18:55
Этим бездельникам пенсии и не нужны, вот они и дурачатся. Еще один депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста, умер в 63 года. Интересно, а где продолжительность жизни до 150 лет, о которой они так кричат?
Ответить
2Железнова12.08.2018 20:59
Я просто оставлю это здесь.
Ответить
3Железнова12.08.2018 21:05
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: И это тоже оставлю.)))
Ответить
4Солнышко12.08.2018 22:21
Да, что там пенсии, зато у России есть Крым, и маленький кусочек Донбасса!
Ответить
5Лара12.08.2018 23:34
Читать такое и тем более говорить, это кошмар! У вас там сборище преступников, которые все подобное придумывают. Зато как многомиллионные долги списывать странам Азии, или одаривать деньгами своих зятьков для раскрутки бизнеса на госденьги - это у них есть всегда из бюджета! Это идейка про отмену пенсий принадлежит Жириновскому. Надо же русских добивать чем угодно!
Ответить
6Лара12.08.2018 23:43
Вашу Госдуму надо перевести на пайки в два рубля в сутки! Нечего вам там деньги выплачивать раз в бюджете нет денег, уже все там нахапали миллионы и ещё сидят пенсию получают и зарплату, и криминалом народ мучают, и торгуют всеми, и ещё покушаются на нашу жизнь под разные словечки и заморочки. Закрывайте свою думу, раз в бюджете деньги есть только для вас и ваших друзей!
Ответить
7Лара12.08.2018 23:51
Дяденька криминальный, который часами торчит в моём компьютере, не втаскивай в мой компьютер свои идиотские вывески про пансионаты для пожилых людей! Я себя не считаю пожилой - это первое! А второе, предложил эти пансионаты для отдыха Путину! Пусть отдохнет от забот, уже самый раз о таком пансионате подумать, судя по тому, что в этой стране происходит.
Ответить
8Влад13.08.2018 00:30
Достаточно внести в Конституцию поправку, что природные богатства недра, водные ресурсы, леса принадлежат только государству и денег появится куча, когда фирмы, работающие на этих природных ресурсах, будут получать прибыль только от их использования и переработки. Пора государству проявить реальную заботу о трудовом ресурсе, а не заниматься только перераспределением средств от пенсионных отчислений с работников в ПФ, а что-то внести и от общей гос. корзины, чтобы не было проблем с ростом пенсионеров по сравнению с работающими.
Ответить
9Лара13.08.2018 01:20
На номер 8 от Влад. Нужно все недра, включая соляные прииски, хапнутые евреями у них отобрать! И еще за все судить! Тогда денег в бюджете будет предостаточно, чтобы платить народу пенсии.И выдворить из думы криминальных евреев-законотворцев. Сидят ещё к террору строчат законы, это ли не беспредел?
Ответить
10Влад13.08.2018 08:30
В любом государстве движущей силой в экономике является трудовой ресурс. Как он поддерживается, так и будет его отдача в развитии экономики. А поддержка все меньше и меньше, или ресурс переходит на самовыживаемость. Осталось пока поддержка в росте ресурса в виде материнского капиталами др. Ресурс сейчас сам должен доходить до рабочего состояния, т. к. перешёл в основном на платное обучение из своих средств, а платное обучение это прямая деградация знаний. Ресурс сам должен заботиться о проживании. Забота государства о пенсионом обеспечении сводится, только к небольшим льготами. В итоге по сравнению с СССР, государству нужны только сливки или готовый трудовой ресурс, а не забота о его развитии и поддержке.
Ответить
11Крымчанин13.08.2018 08:43
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Ты прав, из-за больших пенсий крымчане присоединились к России, а тут вот, их хотят вообще отменить, куда бежать тогда, к кому присоединяться к США или поближе к Германии? Голова кругом.
Ответить
12Влад13.08.2018 10:00
Ведущий научный сотрудник, доктор наук в РАН имеет з. п. около 30 т. р., а депутат уже 800 т. р. Неужели деятельность депутата в 26 раз сложнее доктора наук?
Ответить
13Чукча13.08.2018 13:16
Ну и лицо у этого спикера, дожили.
Ответить
14Белоруска13.08.2018 15:48
Я в магазине, в сельпо, пугаю продавцов.Что скоро продадут земли, и будете всекрепостные. Пенсии платить не будут.Хорошо, что у вас огород есть и домик.А на хлеб пойдете на поле, на их фермы.Так что крепостное право возвращается.Зря убили царя, который это право отменил.Продавщицы говорят: "Не смеши нас".Одна стала полставки зав. магазином.
Ответить
15Белоруска13.08.2018 15:57
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Крым и Донбасс был российский ещепри Екатерине. При Хрущеве вам досталось. Так что забудь и переезжайв Россию.Мой бывший начальник из ресторанаушел в Витебскэнерго, институт в 1999 году закончил, я ему в то время печаталакурсовую работу.Сейчас мне сказали, что он уже купилв Москве квартиру и переехал.Во как умеют. А ты пишешь, куда тебеподаться? Многие в уезжают в Европу, многие в Россию.А нам старухам это зачем? Сидевши на сайте, ты никуда не выедешь.
Ответить
16Солнышко13.08.2018 16:26
Что-то происходит с вашей памятью. Как вы могли забыть, что СССР и Россия - это два совершенно разных государства во всех отношениях. Неужели ещё не дошло?
Ответить
17Солнышко13.08.2018 16:31
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Галя, у тебя, наверное, радио не работает. Если Крым российский, то почему ВЕСЬ МИР не признал его таковым? И почему я должен забыть про Донбасс, если две трети территории Донбасса под контролем Киева? Точно так же, можно сказать, что ты Галя забудь про Витебск. Потому что В. В. П. говорил, что нет никакой Белоруссии.
Ответить
18Белоруска13.08.2018 17:45
В ответ на сообщение № 17 от Солнышко: Уважаемое Солнышко, я сижу на радиоволнах. Вот тебе пишу и слушаю радио юмор FM и так все время с музыкой, и с новостями. И так уже несколько лет слушаю, то в наушниках, то через динамик.Да, поп свое, дьяк свое.
Ответить
19Железнова13.08.2018 17:46
«Если вам не на что купить еду - это ещё не значит, что вы голодаете» /Владимир Назаров, автор пенсионной реформы/.Это всё, что нужно знать о пенсионной реформе и тех, кто её проводит.
Ответить
20Солнышко13.08.2018 18:34
Надо полагать, что Железнову тоже скоро упакуют. Совсем попутала старая, кусает руку, которая кормит. Суд приговорил жителя Орла к 5 годам колонии общего режима. Мужчина будет сидеть в тюрьме за комментарий к посту во «ВКонтакте».
Ответить
21Чукча13.08.2018 19:17
В ответ на сообщение № 5 от Лара: Точно, еще спикер называется. Без пенсии как-то даже люди не могут представить старость. Пускай тысяча рублей, но можно все же прожить.
Ответить
22Железнова13.08.2018 19:26
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: Вангуешь?)) А чё не в армии? Ссыкотно?))) Судьбу свою видишь?)))
Ответить
23Смешинка13.08.2018 21:11
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Служат и воюют за Руину пусть дураки, а Солнышко на диване с клопами будет воевать))))
Ответить
24Мэри13.08.2018 23:28
В ответ на сообщение от Чукча. Этот спикер думает только о себе и депутатах. Законы уже строчат давно антинародные в этой Госдуме, где главная тема, чтобы хорошо жилось им, и тем кто с ними. А как о народе они думают, видно по их законам и таким лозунгами про пенсию.
Ответить
25Лара13.08.2018 23:36
На номер 21 от Чукча. Пенсия есть везде в других странах! Только тут лезут ещё ободрать даже пенсионеров. Я слышала, как вещал еврей Жириновский. Он диктовал так: "Нечего платить пенсию. Пусть им дети помогают!". Мне уже 14 лет помогать сын не может.
Ответить
26Лара13.08.2018 23:55
Мой коммент номер 25 почти весь срезали. Про сына там иначе было сказано и про Жириновского тоже. Я не могу понять, что в этой стране нужно безропотно все своё и детей, вашим иудеям добровольно отдавать? Да сколько я должна терпеть, этот ваш беспредел?
Ответить
27Лара14.08.2018 00:04
И теперь про рабство везде заговорили! А то, что мой сын в рабстве у банды и оборотней 14 лет неизвестно где, то, что моего сына преследовали евреи 21 год, а потом похитили и изводят, как и мать- таких случаев больше нет, как бы евреи не старались отвлекать от подобного кошмара!
Ответить
28Смешинка14.08.2018 10:46
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко: А я смотрю ты обзавидовался всем, кто сидит) Там таким как ты воля. Интересно, ты в какую попадешь, в мужскую или в женскую?)))
Ответить
29Смешинка14.08.2018 10:47
Я так хохотала)))"Тимошенко сравнила зарплаты украинцев и рабов в Древнем Египте".Тимошенко сравнила жителей Украины с рабами в Древнем ЕгиптеRusvesna.su.Сравнение украинцев с рабами стало трендом у политиков.Национальная служба новостей.В преддверии выборов Тимошенко все чаще обращается к теме вынужденных уезжать на заработки граждан государства. Лидер украинской политической партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о бедственном положении жителей страны и сравнила их с рабами Древнего Египта.Газета.Ru,10:24".И ведь еще чего-то понтуются)))
Ответить
30Вор14.08.2018 13:17
В ответ на сообщение № 29 от Смешинка: Если украинец поработает на западе полгода на плантациях, он заработает себе на дом или машину в Украине. Заработок минимум 2000 евро.
Ответить
31Смешинка14.08.2018 14:25
В ответ на сообщение № 30 от Вор: А почему только украинец? Россиянин тоже может там поработать.)))))))
Ответить
32Вор14.08.2018 18:01
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: Всем, которые в Европе, разрешают работать. Из-за нехватки рабочих стали поговаривать, чтобы разрешить украинцам работать на плантациях. Хотя украинцы некоторые тут работают, но на каком основании, возможно как военные беженцы из при военных действиях около Донбасса или еще как?
Ответить
33Солнышко14.08.2018 20:47
В ответ на сообщение № 32 от Вор: у вас что, до сих пор есть плантации? Н-да, не ту страну назвали Гондурасом.)) В Славной Украине например, уже давно не используют физический труд на "плантаціях" всё делают импортной сельхозтехникой.
Ответить
34Смешинка14.08.2018 23:19
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: А зачем сельхозтехника тем, кто продал плодородный пласт земли? Не трынди.
Ответить
35Влад15.08.2018 09:07
Почему депутаты Думы подтянули свои заработки к европейским, а зарплаты нет? Почему наши депутаты внедрили себе отдельную от общей пенсионную систему? Получается, что перед законом по Конституции у нас не все равны?
Ответить
36Вор15.08.2018 09:30
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: Ну виноград, яблоки, сливы, клубнику и много что собирают в ручную, чтоб качество было. Ну картошку, кукурузу, пшеницу и другое машинами.
Ответить
37Читающий интернет15.08.2018 12:53
Пенсии отменят? Но это ни к селу, ни к городу!
Ответить
38Вор15.08.2018 18:43
В ответ на сообщение № 33 от Солнышко: У меня тоже поджилки затряслись, когда по приезду в Германию нас поселили в переходный лагерь (bergagslager). Как-то ассоциировалась с концлагерем. Хотя в действительности этот лагерь служил для концентрации людей, а затем распределению по разным местам по заявкам предпринимателей, это не была тюрьма. Можно спокойно за лагерь уходить. Трюма по-немецки называется гефэгнис (Gefgnis).
Ответить
39Железнова15.08.2018 20:30
Я просто оставлю это здесь.))))))))
Ответить
40Лара16.08.2018 01:09
На номер 35 от Влад. Они себе заработки подтянули на уровне Европейцев, а пенсии в Рф ещё отменить решили. Считаю, что отменить их давно пора! Надоели дармоеды! не исправлять! Ещё покушаются годами на мою жизнь! А кодекс-то уголовный для кого писали? Там не написано, что к евреям он не относится. Беспредел! И сидят радуются!
Ответить
41Белоруска16.08.2018 11:17
В ответ на сообщение № 40 от Лара: Кому ты пишешь? Воздух сотрясаешь?Некоторые стреляют воздух.Я пишу своему мобильнику. Любимыймой мобильничек. Уже четвертый по счету.Но этот дареный далекой родней.Только моя сим-карта.Зачем мне эти евреи? Пусть на здоровьеженятся. Пусть богатеют. Мобильничекмой любимый скор сгорит. Придетсяновый покупать, чтобы ему писатьо своих проблемах. Умру, тогда всекончено. А пока терпи мой мобильничек.
Ответить
42Меньше народу, больше кислороду16.08.2018 11:43
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Помер Максим, ну и ладно.
Ответить
43Солнышко16.08.2018 14:35
В ответ на сообщение № 38 от Вор: наверное скучаете за родиной? У меня тоже есть возможность спрыснуть в Европу, Канаду. Но так люблю свою Украину, что не могу её оставить в трудную минуту. "Чорне море, жовте поле, Зеленi Карпати, I не зможу я нiколиIншу покохати."
Ответить
44Вор16.08.2018 15:30
В ответ на сообщение № 43 от Солнышко: Ты прав, конечно можно тут подзаработать деньги, подучится, отдохнуть от стрессов или проблем на Родине, но ни в коем случае не отрывайся от своей Родины, оставь место на Родине, куда ты можешь вернутся со временем. Ты заграницей в гостях, а в гостях ты сам знаешь, что надоедает.
Ответить
45Мэри16.08.2018 17:02
В моём комменте номер 40 прошу читать и понимать правильно. Где я написала про то, что ИХ отменить пора, это значит этих законотворцев и ИХ законы! Ну сколько можно так отрабатывать свою немереную зарплату во вред народу!?
Ответить
46Лара16.08.2018 17:07
Коммент номер 45 писала я Лара Баканова. Но Мэри тоже в моём компьютере своё имя оставила, когда строчила, оно и вышло автоматом ошибочно. Моя подружка тоже с испорченным компьютером сидит! Одни убытки от евреев!
Ответить
47Политик16.08.2018 18:20
Отменят государственные появятся частные и даже заграничные. Отмена пенсий это невыгодно государству. Из пенсионного фонда можно финансировать проекты, доходы от которых остаются у государства. Да и приворнуть оттуда можно, из-за чего такие маленькие пенсии у россиян.
Ответить
48Смешинка16.08.2018 18:45
В ответ на сообщение № 46 от Лара: Да ладно, у тебя кроме Мэри еще десяток их сидит)))
Ответить
49Белоруска16.08.2018 18:51
В ответ на сообщение № 46 от Лара: Лоридзе у меня появилась соперница.Он на меня обиделся, но в этом непризнается.Она гадина с фигурой. Я в неглижесижу, а она незримая.
Ответить
50Белоруска16.08.2018 18:58
В ответ на сообщение № 47 от Политик: Молодец, понимаешь политику. Жрать они сами за что будут. Сидят на государственном обеспечении.Все эти деньги в бюджете от предпринимателей, олигархов, и простого народа, так называемые налогоплательщики. Пенсионный фондидет от этих людей. И все налоги на министерство. Медицина, строительство и т. д. Про воров не знаю.Может и не брезгуют. Деньги находятся у казначея. Который национальный банк.
Ответить
51Белоруска16.08.2018 21:05
В ответ на сообщение № 48 от Смешинка: Сегодня Лукашенко наградил РамзанаКадырова орденом Дружбы Народов.
Ответить
52Смешинка16.08.2018 22:48
В ответ на сообщение № 51 от Белоруска: Да пускай раскидывают между собой награды.
Ответить
53Пастух17.08.2018 09:10
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Что недовольна, хотела чтобы тебя наградили, ты уж здесь столько про Украину и запад наговорила, побольше чем Кадыров.
Ответить
54Железнова17.08.2018 11:05
В ответ на сообщение № 53 от Пастух: И? В чём смысл сказанного вами?))))))) Претензии в чём, в том, что мы имеем своё мнение, отличное от вашего? Концлагерей ещё не настроили для инакомыслящих?
Ответить
55Против железки я старичок17.08.2018 17:23
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Для Смешинки скоро построят в Чечне концлагерь, где она будет комендантом, всех чеченских геев туда свозить будут со всего Кавказа!
Ответить
56Смешинка18.08.2018 06:19
В ответ на сообщение № 53 от Пастух: Не про Украину, а про власти Украины. Страна не виновата, что ее возглавляют глупцы. Старичок против железки, мы не Запад и гейропа, геев в стадо собирать не будем. Но если тебе их жалко, парочку к тебе пришлем.
Ответить
57Дядя Коля19.08.2018 04:29
В ответ на сообщение № 55 от Против железки я старичок: Я думаю никакого отличия от концлагеря Чечня на данный момент не имеет, хотя людям и удается все же оттуда в Россию, и на Запад бежать.
Ответить
58Юля30.08.2018 10:48
Всю жизнь на пенсию работали, отчисляли и вдруг отменить ее, тогда эти деньги верните.
Ответить
59Железнова31.08.2018 12:32
В ответ на сообщение № 58 от Юля: Вот, вот. Накопления пусть отдадут и валят. С учётом процентов за использование наших денег, инфляции и пр. Дармоедов неработавших ни разу не жаль, на что они сёмгу теперь жрать будут?)))
Ответить