Скончался детский писатель Эдуард Успенский

14.08.2018 23:34752#Эдуард_Успенский

На 80-ом году жизни скончался известный детский писатель Эдуард Успенский. Известно, что он несколько лет боролся с онкологическим заболеванием. Несколько лет назад у него случился рецидив. Автор "Крокодила Гены", "Каникул в Простоквашино" скончался в своем доме, расположенном в Новой Москве. Вместе с ним в этот момент находилась супруга.

Летом Эдуард Успенский проходил полноценный курс лечения от онкологического заболевания в Германии. Он вернулся в Россию в августе, однако почувствовал себя плохо. От госпитализации детский писатель отказался, проведя последние недели жизни дома. Об этом пишет телеграм-канал Mash. О дате и месте прощания с Эдуардом Успенским будет объявлено позднее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер15.08.2018 07:41
А лечиться все-таки ездил в Германию. За что боролся, на то и напоролся! Как же теперь родня будет Чебурашку делить?
Ответить
2Смешинка15.08.2018 09:47
Жаль. Теперь эти мультики раздеребанят. Они и без того на себя не похожи. Слава Богу, что в мое детство были такие Успенские. Сейчас такие мультики показывают в 4 утра.))))))))
Ответить
3Алкаш15.08.2018 09:52
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Чем же ты занимаешься по ночам? Мультики смотришь или исполняешь супружеские обязанности?? Я думаю, что ты совсем от рук отбилась. Ставлю это тебе на вид! Нехорошо это.
Ответить
4Читающий интернет15.08.2018 10:07
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Ты забыл кто у нее муж!?Если Гюльчатай откроет личико, тогрянет гром. Муж чеченец.
Ответить
5Кот Матроскин15.08.2018 10:46
Уходят Чебурашки. Остается гуталин. Зачем нам этот гуталин?
Ответить
6Алкаш15.08.2018 13:56
В ответ на сообщение № 4 от Читающий интернет: Наверно вот этот? Я весь дрожу.
Ответить
7Смешинка15.08.2018 14:02
В ответ на сообщение № 3 от Алкаш: Такого как мой муж всем бы россиянкам-жили бы как у Христа за пазухой. Я в это время встаю молиться, потом готовлю завтрак, немного сижу у телека. И вот оно-утро. У меня нет желания валяться на диване весь день. Я люблю свою работу, свою семью. А у тебя есть полезные занятия, окромя опрокидывания стакана?))))))
Ответить
8Алкаш15.08.2018 15:02
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Полезные занятия? А водку пить разве не занятие? Я же бюджет пополняю. У меня все руки от поцелуев благодарных граждан распухли.
Ответить
9Голубой вагон15.08.2018 15:33
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Годы идут, меняется внешность, характер, и судьба.
Ответить
10Р15.08.2018 15:42
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: В Германии есть разные врачи и с разным опытом. Тут немцы уже знают кто неплохой, под него и ложатся под нож, а для иностранцев остаются не врачи, а хачи, их столько уже стало с открытием границ просто ужас.
Ответить
11Швондер15.08.2018 17:38
В ответ на сообщение № 10 от Р: Хачи на бытовом уровне и здесь в скором времени все испоганят. Хороших врачей все меньше и меньше. Тенденция ясна. Я ведь о чем сказал, что евреи в свое время бросились разрушать наше государство и все, что в нем более менее работало. Они были уверены, что учится, лечится и жить будут там за бугром. Надеялись, что им предоставят самое, что ни на есть лучшее. Как же они же Богом избранные! А там свою нацию уважают. Зачем им еще эти понаехавшие евреи. Если только ободрать их, как липку, да и только. А вот если бы в своей стране они помогали поступательному развитию медицины, образованию, культуры, то глядишь и тут смогли бы вылечить. Вот я о чем.
Ответить
12Жора15.08.2018 18:08
В ответ на сообщение № 9 от Голубой вагон: Только Беларусска не меняется. Остается девочкой-отличницей.
Ответить
13Кабриолет15.08.2018 20:04
В ответ на сообщение № 9 от Голубой вагон: И я была девушкой юной, Сама не припомню, когда.
Ответить
14Тук-тук, кто там15.08.2018 21:31
В ответ на сообщение № 13 от Кабриолет: Фото не мое! Прячешься? Я тожепрячусь. Надоели свистелки. Околесицуздесь гонят.
Ответить
15Солнышко16.08.2018 07:31
Эдуард Успенский был против оккупации Крыма и Донбасса! Царство Небесное, новопреставленному Эдуарду!
Ответить
16Белоруска16.08.2018 10:00
Кто там, кто там? Почтальон Печкин! Я принес заметку про вашего мальчика.
Ответить
17Баканова Лера22.08.2018 00:59
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: Кто-то чем, а вшивый-о бане!
Ответить
18Вий26.08.2018 18:50
В ответ на сообщение № 14 от Тук-тук, кто там, вот так точно по-ночам стучит бабушка вся в белом. Вот и к нему постучала, мы тоже еще живые.
Ответить